ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
8 авг 2016 в 11:44

вот куда газель так летела?,это всё работадатели соки выжимают с водил за день надо сто точек обьехать вот и носяться как угорелые

8 авг 2016 в 11:47

И опять виновником назовут поворачивающего (заканчивающего маневр) на УЖЕ КРАСНЫЙ, а не ушлёпка, летящего низко через большой переход на КРАСНЫЙ. А там и пешеход стоял/шёл. Могла и его снести газель.

8 авг 2016 в 11:48

пострадавшему здоровья

8 авг 2016 в 11:48

По другому на газелях не умеют ездить. Летают как на легковушках. Как минимум необходимо для газелей вести категорию "С".

Гость
8 авг 2016 в 11:50

Газел, видимо, маневр завершал, под названием превышение скорости. Не успел.

Аффтар
8 авг 2016 в 12:01

летел под 100, 100?, чтобы успеть проехать. не успел.

8 авг 2016 в 12:04

Газелист-это не призвание, а диагноз, в большинстве своем, из 10 газелистов, один нормальный и адекватный, а остальное с диагнозом.

Гость
8 авг 2016 в 12:08

Так газель на красный уже ехала! Но на легковушке все равно "Чудак"! Пропустил бы - был бы не "Чудак"! Решил то ли поучить, то ли понты проколотить!

Гость
8 авг 2016 в 12:11

Хорошо хоть реанимационная бригада рядом проезжала! Здоровья пешеходу в первую очередь!

Антон
8 авг 2016 в 12:11

Мне кажется на этом перекрестке давно пора ввести стрелку или повесить камеры, каждую неделю там подобные аварии...

Гость
8 авг 2016 в 12:13

ВСЕ беды от скорости!

Работадатель
8 авг 2016 в 12:14

Используемый аппарат при доставке "Ю-71"

Гость
8 авг 2016 в 12:15

Как таким права выдают?

8 авг 2016 в 12:18

Оба заканчивали проезд через перекресток, только поворачивающий должен был уступить Газели, и без разницы на какой скорости он ехал! Выздоровления пострадавшим!!!

Гость
8 авг 2016 в 12:27

на видео видно ,у мужчины пешехода обувь слетела .

Иван
8 авг 2016 в 12:28

какая бы не была скорость у газели (тем более, если высокая), каловод что, слепой что ли, не видел эту газель? должен был видеть и пропустить, ладно ПДД, которое требует уступать помехе справа, так хотя бы просто правило трех Д - Дай Дураку Дорогу.

Юлия
8 авг 2016 в 12:35

действительно чудо, что скорая мимо ехала и что остановилась помочь,они же как правило без вызова не помогают... пострадавшим здоровья, вот уж ни за что пострадали((((

Слоняра
8 авг 2016 в 12:45

Обоюдку им впаять! Пусть сами за себя отвечаю оба! А пешеходу здоровья! Повезло, что жив после такого удара!

Гость
8 авг 2016 в 13:01

а может на красный уже все остановились, вот калиновод и начал завершать маневр, а из машин которые уже стояли на красный и вылетел этот газлелист. как вариант

Гость
8 авг 2016 в 13:05

Реанимобиль "лотоса" на видео, я даже удивилась, что платная скорая и не проехала мимо - молодцы!

Гость
8 авг 2016 в 13:16

Постоянно кто-то бьется там, вечно гонят как безумные летают, вечерами на светофор вообще некоторым водилам пофиг, вдавил педальку газа и вперед

Гоша
8 авг 2016 в 13:26

В этом месте так часто бьются! Такую широкую и ровную (почти) дорогу укатали, ну неужели поворачивающим совсем не видно, что со встречной дороги кто-то летит? Неужели при выполнении поворота невозможно хотя бы предположить, что кто-то может лететь со встречки, в т.ч. и на красный? Или в данной местности мозг у водителей отключается?

Гость
8 авг 2016 в 13:33

Да сколько легковых которые таким же образом как эта Газель через перекресток едут! Я на желтый сигнал светафора останавливаюсь а меня объезжают и едут дальше!!!

Гость
8 авг 2016 в 13:37

И все-таки виноват на "Ладе", на видео 5 секунда явно видно, что горит еще желтый, когда газелист уже почти на середине. А пропустил бы газель и ехал себе спокойно дальше.

Гость
8 авг 2016 в 13:41

Стрелку там надо для поворота на родник, или хотя бы камеры на перекресток. Желающих пролетать его на красный сразу поубавится. Ведь постоянно в этом месте бьются.

Гоша
8 авг 2016 в 13:47

Особенно "умиляет" то, что все стоящие у светофора автомобили поехали на свой зеленый как ни в чем не бывало. Выйти и чем-нибудь помочь? Да ну на...

Гость
8 авг 2016 в 14:19

Власти виноваты, наделали "объездную" дорогу, ставить пешеходные светофоры с тем же расстоянием как на Кашириных (хотя бы), чтоб скорость снизить и убрать карманы для объезда.

Гость
8 авг 2016 в 14:23

На ютубе есть видео где видно, те кто стоял на светофоре проехали перекрёсток и встали у обочины...Тут видео обрывается...

Гость
8 авг 2016 в 14:32

Это просто наглость каловода, я еду на мигающий, а газель затормозит, его мысли 100%. Я таких все чаще вижу. Еще косяк данного перекрестка, это разрешенный разворот если со стороны северка едешь. Когда стоишь к роднику и если есть разворачивающийся, то вероятность что в тебя прилетит кто 146%. Скорость там набирают нехилую особенно мото. Два раза пятой точкой чуял и стоял до последнего пока эти с северка не повернули и только начал трогаться из-за них два мота под 140-160 пролетели. На кирпиче ехал потом. Запретите поворот на лево с северка!!! Там дальше есть кольцо, там и развернуться.

Гость
8 авг 2016 в 14:45

РБТ - экспересс-дотавка).

Гость
8 авг 2016 в 14:48

Там все едут не меньше 80-ти. Если будешь ехать 60, то будешь помехой. Какой идиот выдумал для города лишние 20 км/час без наказания? Разлетаются после столкновения, как бильярдные шары ! На Комсомольском 78 недавно - та же картина. Ехал бы 60, остался бы на дороге после удара, и пешеход был бы цел. Выздоровления ему.

8 авг 2016 в 14:59

Очередной начитался статей на 74.Ру и в полной уверенности что он прав летит прямо...

Водитель
8 авг 2016 в 15:17

На видео видно, что Газель выезжала на перекрёсток когда зелёный НЕ ГОРЕЛ. При жёлтом и красном выезд на перекрёсток запрещён. Снижай скорость и останавливайся! А в управлении пропаганды лучше бы привели статистику данного водителя по нарушениям ПДД, наверняка там и скорость и запрещающий сигнал светофора не единожды.
Здоровья пешеходу, он вообще пострадал ужасно. Островок безопасности пешеходов, должен иметь защиту от подобных ударов.

Гость
8 авг 2016 в 16:59

Чайники! Это у вас машину просто остановить. Груженую газель даже при разрешенных 60 км. можно остановить только по середине перекрестка. Вот и заканчивают все маневр.

Гость
8 авг 2016 в 17:23

И снова этот многострадальный перекрёсток. А ведь такие глупые дтп можно искоренить простым регулированием светофора, как вариант. Но наверно никто не ведёт статистику, сколько точно таких же дтп уже случилось на этом самом перекрёстке.

Гость
8 авг 2016 в 17:38

К сожалению пешеход погиб

александр
8 авг 2016 в 17:48

Сообщаю всем что пешеход погиб. Хороший был парень. Соболезнуем родным и близким.

Гость
8 авг 2016 в 18:41

Ещё раз пересмотрите! Газели горел красный в момент столкновения.

Александр
8 авг 2016 в 19:10

Пешеход умер. Ему до дому дорогу перейти осталось. Шел с работы после смены, перед отпуском. Земля ему пухом.

???
8 авг 2016 в 20:08

Никто не застрахован от такого случая и осуждать водителя газели не стоит,70% людей гоняют по городу и превышают скорость,в разной возрастной категории .Мы все не ангелы.И 90%людей проезжали хоть раз на мигающий сигнал светофора. Да погиб человек(искреннее соболезнования родным и близким).Люди будьте повнимательнее на дороге,лишний раз лучше подождать,пропустить,ну покройте его 3 этажным матом и езжайте дальше.А ехать на браню,потому что человек не прав,с мыслями сейчас я его проучу,это все может закончиться очень трагично.Берегите себя и окружающих.

8 авг 2016 в 20:11

Вот как так, вы 2 оленя встретились, парня погубили.
Ехал я с ЧТЗ в Лениниский под мостами на меридиане. Где меридиан сливается с Рождественского, летит мне со стороны меридиана в бочину Логан и гудит изо всех сил. После я с ним поравнялся и говорю, ты уважаемый знаки смотри, у тебя уступи дорогу, у меня главная, на что мне этот чудо водила, орет с пеной у рта изо всех сил, с дикими глазами, ПОМЕХА СПРАВА. Вот и думай каковы шансы доехать или дойти

Гость
8 авг 2016 в 21:38

Почему все уперлись в то, что водитель Газели имел полное право лететь на запрещающий сигнал светофора под 90 км в час в населенном пункте? В ПДД четко написано - максимальная скорость - 60, но так же, водитель обязан учитывать дорожную обстановку, возможности своего авто и т.д.!!! То есть, водитель газели, должен был двигаться 40 км в час в правом ряду, когда заморгал зеленый - обязан был сбросить и остановиться перед стоп линией! Вот так должно быть, а не так как произошло! Виноват Газелист!

Гость
8 авг 2016 в 21:44

Какой ужас, интересно жив ли пешеход? Дай Бог ему здоровья.

гость
8 авг 2016 в 23:56

не доехал пешеход до больницы , вот и результат гонок .

Гость
9 авг 2016 в 00:20

Пешехода нет земля пухом.

123
9 авг 2016 в 07:51

Одинаково ненавижу эти 2 разновидности типов на дороге: одни летят на красный на пофиг, другие глаза закрывают при маневре "левый поворот" и не смотрят ни в зеркала, ни перед собой.. кто таких за руль пускает? Почему от их ошибок должны страдать другие, нормальные и адекватные люди?..
Земля пухом погибшему пешеходу, прочитала с утра новость и прям до слез...

марина
9 авг 2016 в 08:47

А пешеход шел с работы и не дошел...Скорблю всем близким Олега , а парню было всего 31 год...

Стас
9 авг 2016 в 12:10

Всё это видел, всё на глазах произошло... тазавода на кол! пенсионера, вместе с его бабкой которая его отвлекла от дороги! он тупо не посмотрел и не пропустил Газель! и сам на тазе повернул на КРАСНЫЙ ! Чуть не убив свою бабку! А могло быть и хуже, спустя мин 2 было оч много народу на этом пяточке! Всё произошло перед нашей машиной! Нет регистратора только ( Так не поворачивают на лево !!! у Газели не было шансов ! и скорость км60-70 у Газельки была...

Гость
9 авг 2016 в 12:12

Я так и подумал что шансов у пешехода мало. Хотел ошибиться. Очень жаль.

Гость
9 авг 2016 в 12:13

Ну что, газелист? Убил человека? Доволен?

Гость
9 авг 2016 в 14:31

Странно почему все обвиняют газелиста? Виноват на все сто дедуля за рулем.