RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

Пятилетняя девочка умерла в больнице, мать винит врачей

8 августа 2016, 13:44
Гость
Гость
15 марта 2017, 13:28
Надо чтобы врачи выплачивали деньгами за каждого погибшего по вине врача. Рублем наказывать надо! Чтобы не повадно было.
Гость
11 августа 2016, 20:53
знаю лично маму и ребенка как написано так и было
Гость
11 августа 2016, 02:27
У нас полностью отсутствует медицина. В конце июля умерла женщина, а ей бы еще жить да жить. В течении года она болела.Симптомы заболевания были на лицо их мог бы не заметить только слепой и глухой да наши участковые врачи поликлиники № 3 на северо_западе в Челябинске. Талоны на УЗИ у них надо вытягивать как из чирья гной. А уж о внимательном осмотре и говорить нечего у них ведь дети ......так что работать нет времени. Участковая вводит в практику дистанционное лечение- по телефону все расскажет. Вот и рассказала. А вы пишите в городе лучше лечат. Бардак и в городе. Другая бы уволилась ,а эта врач даже виноватой себя не чувствует. А сколько горя она принесла ее дочери.
Гость
10 августа 2016, 13:09
А почему девочке давали парацетамол, нимуллид? Я последний препарат даже не знаю. У нее рвота же была, понос. По-моему, нужно было напоить отваром коры дуба, например, или зверобоя. Ну в крайнем случае - слабый раствор марганцовки. Откуда бабушка знает такие препараты, как нимуллид? Неужели в ее детстве ее родная бабушка лечила такими таблетками? Забыла что ли всё она? Очень жаль, что простые средства забываются современными людьми. Меня бабушка, например, в таких случаях лечила квасцами. Только их сейчас в аптеке нет совсем. Уничтожили всю отечественную фармацевтику. А ведь какой опыт был богатый!
Гость
10 августа 2016, 10:54
Больницу необходимо закрыть!
Гость
9 августа 2016, 11:06
Читаю эту статью и просто поражаюсь: сколько же все таки цинизма бывает в медиках!.... хотя я знаю конечно и хороших врачей, для которых деньги - это не главное "мерило" в их профессиональной деятельности.... Посмотришь и послушаешь вас: вы все такие бедненькие... самые неимущие... Откуда только деньги на оплату обучения в мед академии - для примера: леч.фак - 102 000 руб/год, стомат - 120 000 тыс/руб год... Интернатура, аспирантура платная тоже.... Так значит наверно не самые нищие то во врачи идут......?????????
Гость
9 августа 2016, 09:23
Лечили неправильно...? Её разве вообще лечили?
Гость
9 августа 2016, 09:22
Даже если будет суд, то он растянется на неопределенно длительный срок. Серьезного наказания вряд ли получится. "Белое" братсво никто не отменял. Широкого диссонанса не получится, ибо случай не большого города. Ведь согласитесь, что поныв здесь весь Ваш праведный гнев заглохнет и все пойдут дальше по своим делам. Маме соболезнования. Медикам (которые хорошие, но попадают под общую гребенку "обливания фекалиями") терпения
Гость
8 августа 2016, 22:03
Мы раньше только через знакомого доктора в больницу ехали, и к нам было нормальное отношение( не бесплатно,конечно). Теперь, увы, доктора нет, верить некому.
Гость
8 августа 2016, 21:15
Только здесь в России есть такая медицина и люди с таким менталитетом: вышел за ворота больницы - я уже не врач! И что там после моих назначений - меня не касается! Сестра приехала сюда из ОАЭ на пару месяцев, так там ваше нет такого понятия как "неудобно поздно звонить", или неудобно звонить в выходные, праздничные дни и т.д. Потому что там люди реально осознают масштаб своей профессии и масштаб своей ответственности!
Гость
9 августа 2016, 09:05
И там бесплатная медицина, да? :-)
Гость
9 августа 2016, 10:18
Гость
9 августа 2016, 09:05
И там бесплатная медицина, да? :-)
А вы полагаете порядочным можно быть только ЗА БАБКИ!?????-D Или у нас такое слово как "порядочность" вспоминают все только в день зарплаты, причем ТОЛЬКО применительно к сотрудникам бухгалтерии....???
Гость
9 августа 2016, 12:55
Гость
9 августа 2016, 09:05
И там бесплатная медицина, да? :-)
а в России она разве бесплатная?
Гость
8 августа 2016, 20:56
Все (ладно, почти все) так лихо накинулись на врачей... Странно. А что родители занимались самолечением - это нормально, ничего страшного. (ХОТЯ ещё в советское время был случай, когда меня чуть не угробила участковая)
Гость
8 августа 2016, 19:53
Сына в 1 год и 8 мес. госпитализировали в 8 ГКБ с рвотой, жидким стулом и обезвоживанием. Промыли желудок, поставили капельницу. Через несколько часов у него началась темно-коричневая рвота, хотя он уже сутки ничего не ел. Лечащий врач сказала, что такая рвота следствие обезвоживания. Потом привели студентов, их преподаватель объяснила им, что коричневая рвота следствие обезвоживания. Ребенку становилось все хуже. Случайно зашла медсестра, увидела эту рвоту и стала на меня орать, почему я не сказала об этом ей. Она меня убить была готова. Я не могла никак понять, зачем мне говорить медсестре, если я сказала двум врачам. Она буквально вылетела из палаты и привела врача-реаниматолога (как я потом узнала). Он глянул, сказал, что это желудочное кровотечение и забрал ребенка в реанимацию, где он пробыл 8 суток. Вот так студентов и учат, что медсестры больше врачей понимают. Дай бог здоровья этой женщине. А кровотечение, видимо, результат корявого промывания желудка.
Гость
8 августа 2016, 19:21
Если кто - то думает, что в Челябинске лечат чем - то другим , то они очень заблуждаются. Мою дочь тоже лечили физ раствором при гиповолемическом шоке, а что такое переливание крови профессор в Челябинске видимо, не знала. И с умным лицом сообщила что сердцу без разницы что перегонять физ раствор или кровь. Следствие идёт уже пол года.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2016, 18:51
И президент и премьер не юные романтики. Когда они отдавали распоряжения о так называемой "оптимизации" здравоохранения, они именно это имели в виду, именно эти последствия они предполагали. И основная часть вины не на усердных исполнителях, а на них. Государство объявило войну собственному народу. Нужно принимать вызов, иначе всех переморят.
Гость
8 августа 2016, 18:34
И снова уфалейская больница! Сколько ещё будет смертей?Главврача на кол!
Гость
8 августа 2016, 18:57
Посадите одного, придет другой, и не факт что лучше. Этим проблему не решишь. Проблема более высокого уровня. В стране не хватает квалифицированных кадров. Даже если вы поставите гениального главврача во главе больницы, он поднимет уровень одного конкретного медучреждения. Но сделает это за счет других больниц. Надо поднимать квалификацию всего медперсонала а не отдельно взятой больницы. А до тех пор, пока с верху звучат фразы типа "денег нет, но вы держитесь", "хотите денег идите в бизнес", "будем проводить лечение по скайпу" такие нелепые случаи будут продолжаться.
Гость
8 августа 2016, 18:29
Расцвет т.н. частных образовательных учреждений пришелся на 1996, в этом году начали массово, за деньги, раздавать различные гос. диплома, в т.ч. и медицинские. Сейчас же мы просто пожинаем плоды тех времен.
Гость
8 августа 2016, 18:03
Возможно, в данной ситуации врачи и виноваты. Многие осуждают и вспоминают про зарплату, сравнивая с остальными профессиями. Но у меня возникает вопрос. А за что платить выше "остальным"? Может быть кто нибудь из слесарей разработал новый инструмент или прибор для той же медицины? В больницах из полезного оборудования и предметов только марля и тарелки в буфете отечественные. Лекарства действующие тоже импортные. За что платить больше?
Гость
8 августа 2016, 22:20
Как, за что платить? Вон в соседней ветке распорядились, что у врачей не должно быть ни свободного времени, ни личной жизни. Самопожертвование и ответственность за всех в любое время. За это и платить.
Гость
9 августа 2016, 09:01
Гость
8 августа 2016, 22:20
Как, за что платить? Вон в соседней ветке распорядились, что у врачей не должно быть ни свободного времени, ни личной жизни. Самопожертвование и ответственность за всех в любое время. За это и платить.
Не Ваше это - нравственность, не Ваше, не мерится она деньгами, как не ломайте свою извилину, Узбогойтесь... Вам о нравственности объяснять бесполезно, как блондинке о работе карбюратора...
Гость
8 августа 2016, 17:53
Бедные девочка и её родители! Накажет этих "врачей" Всевышний за такое равнодушие!!!!
Гость
8 августа 2016, 19:57
а какое равнодушие вы прочли в этой статье? что нет узи? так вы сами кричали- не хотите- уходите! ушли. Нет узи. Нет ФГС. нет ещё много чего. За всё и всем нужно платить. И не дежурные врачи виоваты, что лечить приходится "на глаз"- просто у них, кроме глаза, ничего больше и нет. денег нет и вы держитесь. А зарабатывают в бизнесе. Там и узи и фгс есть. а вы держитесь
Гость
9 августа 2016, 08:58
Гость
8 августа 2016, 19:57
а какое равнодушие вы прочли в этой статье? что нет узи? так вы сами кричали- не хотите- уходите! ушли. Нет узи. Нет ФГС. нет ещё много чего. За всё и всем нужно платить. И не дежурные врачи виоваты, что лечить приходится "на глаз"- просто у них, кроме глаза, ничего больше и нет. денег нет и вы держитесь. А зарабатывают в бизнесе. Там и узи и фгс есть. а вы держитесь
Уймитесь уже с оправданиями хамства и безразличия. Бездарность и лень всегда находят причины и виновников своей несостоятельности.
Гость
9 августа 2016, 12:12
Гость
8 августа 2016, 19:57
а какое равнодушие вы прочли в этой статье? что нет узи? так вы сами кричали- не хотите- уходите! ушли. Нет узи. Нет ФГС. нет ещё много чего. За всё и всем нужно платить. И не дежурные врачи виоваты, что лечить приходится "на глаз"- просто у них, кроме глаза, ничего больше и нет. денег нет и вы держитесь. А зарабатывают в бизнесе. Там и узи и фгс есть. а вы держитесь
А мозги у них есть? руки, чтоб трубку телефонную взять и нужное отделение минздрава позвонить? душа, чтобы болела за плачущуют от боли девочку - есть? Совесть, хотя бы... чтоб не смотреть в глаза убитой горем матери потом? тоже есть? Да нужно было на своих двоих девочку на руках в реанимацию города тащить, разу у них такое бедственное положение, а ребенку все хуже и хуже. А вот равнодушия у них полно - им все по *** Чтоб не беспокоила - кололи успокоительные. И все.
Гость
8 августа 2016, 17:45
челябинск тоже не панацея. у меня племяница умерла там (4года). диагноз так и не смогли поставить.
Гость
8 августа 2016, 17:34
Знакомая женщина сей час вот так же лежит в хосписе и умирает с 4 стадией онкологии, когда она обратившись в районную женскую консультацию с проблемой - почему растет живот, был ответ: жрать надо меньше. В итоге прохлопали пациентку, а когда уже начались боли, выяснилось что стадия рака 4-ая... и уже метастазы... А были бы у нее и бабки - тоже не факт что за твои деньги не найдутся желающие тебя "полечить" как можно дольше... Лично знаю такие клиники, где врачи получают указание - не лечить, а ОБСЛЕДОВАТЬ как можно больше, и поддерживать болезнь на должном уровне - чтобы денежки не утекали!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 августа 2016, 17:09
Тут вопрос не только к врачам-убийцам, но и к ВУЗу, выдавшему им диплом.
Гость
8 августа 2016, 17:08
К большому сожалению.... часто в медицине люди черствеют, да и просто становятся циниками!... Есть у меня одна такая "подруга" -молодой детский доктор. Так вот, она, порой зная, что на том конце провода в отчаянии бьется мать, у которой тяжело болеет ребенок, - может просто посмотреть не разрывающийся телефон и не брать трубку...При этом, в то самое время она легко находит время сидеть в гостях и пить чай, и даже не подавиться пироженкой...либо вообще флиртует с парнями в социальных сетях - а родители в это время рвут на себе волосы, не зная что делать с ребенком...Зато когда ее собственный ребенок болел - там были подключены все возможные связи и знакомства... Посмотрите на тех, кто сегодня заканчивает эти мед.институты: блатные, "сынки/дочки", и т.д. - и просто те, кто способен ПЛАТИТЬ! Не врачи сей час в большинстве случаев, а КОММЕРСАНТЫ и "БАРЫГИ" - которые тупо продают нам возможность быть здоровыми... Грустно....
Гость
8 августа 2016, 18:19
А что она должна делать? В свое свободное от работы время, посвящать бесплатному консультированию? Чтобы еще ответственность на нее повесили, в подобном случае? Сами то уходите с работы и забываете пр нее, а она не человек!
Гость
8 августа 2016, 18:36
Гость
8 августа 2016, 18:19
А что она должна делать? В свое свободное от работы время, посвящать бесплатному консультированию? Чтобы еще ответственность на нее повесили, в подобном случае? Сами то уходите с работы и забываете пр нее, а она не человек!
С такими рассуждениями надо идти работать на завод, в бюро пропусков!!! А в медицине так такого понятия "личная жизнь" и "свободное время", ибо жизнь и смерть не подчиняются никакому распорядку. А если взяли на себя однажды ответственность за жизнь человека - нужно нести ее до конца! А таких демагогов как вы - гнать надо из медицины и отчислять из ВУЗов за проф непригодность!!!! У нас большинство врачей все же забывают, что медицина - это не БИЗНЕС! Медицина - это самопожертвование, самоотдача и совесть! Честь, если вам знакомо такое слово. А хотите рубить бабла, либо ни за что не отвечать - идите в юристы, риэлторы, либо диспетчерами в лифтерную службу. А среди врачей по**тов быть не должно по определению!
Гость
8 августа 2016, 18:44
Гость
8 августа 2016, 18:19
А что она должна делать? В свое свободное от работы время, посвящать бесплатному консультированию? Чтобы еще ответственность на нее повесили, в подобном случае? Сами то уходите с работы и забываете пр нее, а она не человек!
Вот я не врач, однако в свое свободное время меня нисколько не утруждает снять трубку и помочь человеку, если это касается моей профессии, тем более, если он оказался в трудной жизненной ситуации. Я всегда рада, что хоть чем то могу быть полезной тому, у кого проблемы, горе и всегда первая протяну руку помощи. Но люди в большинстве - другие... Они отдыхают и пусть весь мир подождет. Врачи не должны быть такими. Знаю много прекрасных врачей которые пришли ПО ПРИЗВАНИЮ. У них у всех давно сложились семьи, дети. У них в принципе не бывает такого понятия как "быть вне зоны доступа" - это врачи с БОЛЬШОЙ буквы. А не те, которых описывают здесь выше. Как можно быть врачом, назначить человеку лечение, а потом не брать трубку - не зная даже: вдруг возникли какие либо осложнения... и как можно быть таким циником и жестоким к детям... Дай Бог чтобы таких "врачей" самих не постигли подобные испытания с собственными детьми, когда их коллеги просто напросто не захотят их лечить.... Бог есть...
Гость
8 августа 2016, 17:08
Подождите , а причина то какая??? То, что написал патологоанатом это уже следствие!!! «Вскрытие отравление исключило, – рассказала Альфия. – Диагноз патологоанатома: отек головного мозга 1 час; дистресс-синдром взрослого (отек легких) 1 час; кишечная инфекция 2 суток, неподтвержденная».
Гость
8 августа 2016, 16:56
Просто так из области не привезти ребенка самому в Челябинск в больницу, никто нас тут не ждет и не примет. Только по направления врача. Врачи в области - может и были когда-то специалистами, сейчас все их знания и умения можно выбросить на помойку. Новые препараты не знают, методы диагностики не знают, учиться не хотят. Нахватают по 3-5 участков и сидят в кабинетах , кроме парацетамола и антибиотиков широкого спектра ничего не назначают. В районные больницы-то с трудом направление дают, что уж про областную говорить. Если нет выходов и связей на местную чиновничью элиту, .... без звонка сверху никто шевелиться ради вас не станет. Да, зарплаты, может и не великие, но! Раньше были какие-то льготы, учили , например, бесплатно, ( сейчас все курсы повышения квалификации платные, и не каждая поликлиника готова своих сотрудников учить, в основном врачи за свой счет учатся) и уходят в бизнес...
Гость
8 августа 2016, 18:11
Примут. Сами 7 лет назад так приехали из пригорода с годовалой дочкой. В местной больнице так "лечили" ребенка от ОРВИ, что у нее на третий день началась сильная рвота, которую не могли остановить, началось обезвоживание организма, чуть почки не отказали... Просила направить нас в Челябинск, отказались. Перевели из детской больницы в инфекционную, где положили в общую, практически неотапливаемую палату (зимой), и назначили таблетки. А ребенок не то что таблетки, водичку с ложки сама пить уже не могла. Насильно вливали. Мы ушли из больницы и сами на машине привезли дочку в детскую инфекционную больницу на ЧМЗ. Приняли без разговоров без всякого направления и сразу под капельницу. Сказали, что еще немного, и могли бы потерять ребенка. Через пару часов дочка уже ожила, а то как "тряпочка была. Дай бог здоровья и долгих лет жизни замечательным врачам и медсестрам Челябинской больницы. Всю жизнь буду благодарна им за своего ребенка.
Гость
8 августа 2016, 19:19
Гость
8 августа 2016, 18:11
Примут. Сами 7 лет назад так приехали из пригорода с годовалой дочкой. В местной больнице так "лечили" ребенка от ОРВИ, что у нее на третий день началась сильная рвота, которую не могли остановить, началось обезвоживание организма, чуть почки не отказали... Просила направить нас в Челябинск, отказались. Перевели из детской больницы в инфекционную, где положили в общую, практически неотапливаемую палату (зимой), и назначили таблетки. А ребенок не то что таблетки, водичку с ложки сама пить уже не могла. Насильно вливали. Мы ушли из больницы и сами на машине привезли дочку в детскую инфекционную больницу на ЧМЗ. Приняли без разговоров без всякого направления и сразу под капельницу. Сказали, что еще немного, и могли бы потерять ребенка. Через пару часов дочка уже ожила, а то как "тряпочка была. Дай бог здоровья и долгих лет жизни замечательным врачам и медсестрам Челябинской больницы. Всю жизнь буду благодарна им за своего ребенка.
Вы еще вспомните как было 30 лет назад
Гость
9 августа 2016, 11:02
Гость
8 августа 2016, 18:11
Примут. Сами 7 лет назад так приехали из пригорода с годовалой дочкой. В местной больнице так "лечили" ребенка от ОРВИ, что у нее на третий день началась сильная рвота, которую не могли остановить, началось обезвоживание организма, чуть почки не отказали... Просила направить нас в Челябинск, отказались. Перевели из детской больницы в инфекционную, где положили в общую, практически неотапливаемую палату (зимой), и назначили таблетки. А ребенок не то что таблетки, водичку с ложки сама пить уже не могла. Насильно вливали. Мы ушли из больницы и сами на машине привезли дочку в детскую инфекционную больницу на ЧМЗ. Приняли без разговоров без всякого направления и сразу под капельницу. Сказали, что еще немного, и могли бы потерять ребенка. Через пару часов дочка уже ожила, а то как "тряпочка была. Дай бог здоровья и долгих лет жизни замечательным врачам и медсестрам Челябинской больницы. Всю жизнь буду благодарна им за своего ребенка.
а мою сноху в поезде на 7 месяце беременности с преэклампсией отправили в Челябинск. Слава Богу, что доехали.
Гость
8 августа 2016, 16:56
К сожалению, 100% подсудный случай. одно могу сказать-видите,что ребенку плохо -берете на руки и срочно везете в Челябинск,там вас примут и помогут непременно-не посмеют отказать.
Гость
8 августа 2016, 16:54
.., у меня дочери 5 лет... мне бы врач такое сказал - думаю взял бы грех на душу. Боюсь даже представить тот ужас, что перенесла мать - я бы не смог с этим жить, но уходя забрал бы с собой таких "врачей".
Гость
8 августа 2016, 16:50
КОгда я говорю, что учитель должен быть самоотверженным и работать по призванию, так мне умники, которые тут вечно все комментируют отвечают, что у них есть свои дети. А как тут быть... Зачем вам свои дети????
Гость
8 августа 2016, 16:46
Противопоказания против Нимулида - воспалительные заболевания кишечника. Противопоказания против Парацетамола - возраст до 6 лет. Получается, всем "необходимым" ребенка еще дома накормили. А виноваты во всем врачи, да. Может, в чем-то и виноваты, из процитированной строчки из заключения это невозможно понять. Даже не ясно, какая кишечная инфекция, хотя бы вирусная или бактериальная. Но если знаний не хватает - сразу вызывайте врачей, или, как уже выше писали, езжайте сами к тем врачам, которым доверяете.
Гость
8 августа 2016, 17:37
это где про парацетамол такое написано?
Гость
9 августа 2016, 07:28
Там еще видимо и обезвоживание было сильное. Дети за часы уходят без капельниц.
Гость
9 августа 2016, 13:29
Гость
8 августа 2016, 17:37
это где про парацетамол такое написано?
В инструкции к парацетамолу. Или инструкции для лохов?
Гость
8 августа 2016, 16:44
Врачей не оправдываю, но сама то мать тоже хороша, целые сутки занималась самолечением, давая ребенку непойми какие таблетки.
Гость
8 августа 2016, 17:03
Там сначала бабка лечила, потом мамаша лечила......
Гость
8 августа 2016, 16:43
За что???? Такому маленькому ребенку такая мучительная смерть???? А если это был бы ребенок, тех самых врачей? Как они бы лечили? Ужас, все происходило на глазах у матери, которая была бессильна, что либо сделать и с надеждой слушала эти немыслимые объяснения недоврачей- что это так и должно быть!!! Соболезнование маме, родным и близким!
Гость
8 августа 2016, 19:16
За все наше быдлячье равнодушие, трусость, лень расплачиваются дети(
Гость
9 августа 2016, 10:59
Гость
8 августа 2016, 19:16
За все наше быдлячье равнодушие, трусость, лень расплачиваются дети(
я просто поражаюсь тому, что можно спокойно видеть такие мучения ребенка и не стараться его спасти... да любого жалко... и взрослых тоже..
Гость
8 августа 2016, 16:41
Кругом везде равнодушие и безразличие, я сейчас сама сталкиваюсь с этим
Гость
8 августа 2016, 16:40
результат платного образования. дал взятку и диплом в кармане. эти недоврачи пробухают все сессии , а потом людей давай лечить.
Гость
8 августа 2016, 17:13
Какой идиот будет давать взятку в мед вузе? Чтобы потом работать за копейки?
Гость
9 августа 2016, 10:58
Гость
8 августа 2016, 17:13
Какой идиот будет давать взятку в мед вузе? Чтобы потом работать за копейки?
да-да, а то мы не знаем, как доктора зарабатывают. кроме окладов
Гость
8 августа 2016, 16:37
Таких "врачей" надо гнать в шею и судить! Родственникам погибшей соболезнования
Гость
8 августа 2016, 16:37
С ужасом вспоминаю как сын в 6 лет переболел менингитом. Ночью и к утру температура поднялась до 39, рвота, вызвала скорую, приехали, было воскресенье, посмотрели, поставили жаропонижающий укол, сказали приходите в понедельник к педиатору, уехали, ребенку лучше не становится, вызываю еще раз скорую, приехали злые, давай возмущаться, что мы их гоняем, типа у ребенка простое отравление, а родители панику разводят. Собрались уезжать,и тут при них сына рвет, и он бледнеет на глазах. Соизволили нас отвезти в больницу в ифекционное. Там врач как только посмотрел, сразу заподозрил менингит (очень благодарна этому врачу), так он сказал, если бы сейчас не привезли, то от 1часа задержки и неизвестно, был бы жив ребенок... сейчас 19 лет сыну
Гость
8 августа 2016, 16:33
Давно уже назрела эта проблема медицины. Считаю, что нужно покупать медицинскую страховку как на машину. И когда уже начнутся проблемы со здоровьем, то выбирать самому где и как лечится. Т.е. наши деньги будут получать те врачи, которые реально лечат, а не колечат. А такие как эти коновалы будут дома знахорством заниматься. Лучше не будет!!! Вся эта система бесплатного НЕ РАБОТАЕТ.
Гость
8 августа 2016, 16:58
Грамоту хотя бы выучите что ли..ну срамота..
Гость
8 августа 2016, 17:07
так кто мешает? Идите и купите. Я давно свою семью обеспечил страховками ДМС. Правда, когда вы ее цену узнаете, вы уже забудете про "купить", пойдете лечиться бесплатно.
Гость
8 августа 2016, 18:37
Т.е. хочешь всё это в гос. обязалово это впарить? В бизнес, так сказать, пойти...
Гость
8 августа 2016, 16:28
Пока премьер, поигрывая американским айфоном, будет советовать учителям (а с ними и врачам и медсестрам и санитаркам и уборщицам - всем, чей труд делает нашу жизнь нормальной) уйти в бизнес и зарабатывать там деньги, все так и будет продолжаться. Он, человек на высоком посту, обязанный видеть и понимать, что происходит в экономике, промышленности, хозяйстве и социуме целой страны, он страшно далек от всего этого. И все особо приближенные- ну им все равно - они только думают, как больше налогов выжать, как сократить расходы, от кого отнять и куда переложить И все! на людей, населяющих страну - им ПЛЕВАТЬ. Что тут скажешь? мы дожили и до такого - на нас всем наплевать. Человеком - больше - человеком меньше ... соболезную маме. Горе.
Гость
8 августа 2016, 16:27
Как сказал мой знакомый хирург "Скоро лечить будет некому, уйдем мы 60-ти десятники, кто по зову души учился", институты выпускают бездарей, элементарных вещей не знают а понтов. А министры зравоохранения сокращают врачей и делят деньги в банях, можно подумать сами бессмертны, такие откаты берут за поставку мед. оборудования. Так хочется сказать когда Вы там нажретесь, сколько еще смертей нужно. Мои соболезнования родителям, нет слов от такого горя.
Гость
8 августа 2016, 16:48
Поддерживаю. Тоже не пойму, когда накушаются эти товарищи. Ничего не боятся.
Гость
9 августа 2016, 10:52
Гость
8 августа 2016, 16:48
Поддерживаю. Тоже не пойму, когда накушаются эти товарищи. Ничего не боятся.
у многих есть иллюзия, что деньгами можно насытиться. Это больше, чем насытиться. Это неутолимая жажда денег, благ и богатств. Поэтому избавляйтесь от иллюзии, что эти казнокрады когда-то смогут насытиться и станут альтруистами, начнут меценатствовать для разнообразия.
Гость
8 августа 2016, 16:26
До чего же больно читать такое!!! Бедный ребенок умер в мучениях! Бедная мать, которая в бессилии все это наблюдала! Ангелок, так мало ей было отведено в этом жестоком мире... Вина в равнодушии... Врачи, медперсонал, даже если и квалификации не хватает, если бы душой болели своей работой, то сделали бы все возможное и невозможное! А вообще, в целом идет деградация... Деградация сочувствия, сострадания, помощи ближнему. Мы стали как роботы. Уже стало нормой снимать на телефон человека, умирающего или попавшего в беду. Для врачей клятва Гиппократа уже пустой звук (но к радости не для всех). Люди, воспитывайте в своих детях чувства ответственности и сострадания к ближнему! От этого зависит их будущее! Сил родителям малышки! Слезы на глазах... В голове сумбур от этой статьи (((
Гость
8 августа 2016, 16:56
Не может и не должен врач сочувствовать или сопереживать. Такой врач "сгорает" за 3-4 года работы. Вы сами-то такое выдержите? И, кстати, почитайте клятву Гиппократа (хотя, наши врачи не дают её с 30-х годов 20-го века, а во всем мире эту клятву врачи не дают с 1948 года, после принятия Женевской декларации).
Гость
8 августа 2016, 16:23
Две недели назад врач реанимационного отделения инфекционной детской больницы на ЧМЗ сказал маме месячного ребенка (моего внука, моей снохе), лежавшего с подозрением на киш. инфекцию: Не помогают успокоительные, пойдите выбросьтесь из окна, может легче станет. Остальное даже рассказывать не буду... а потом просили мамочку, чтобы, бабушка (то есть я), шум не поднимала, типа все же уже хорошо
Гость
8 августа 2016, 16:46
А фамилию чего не написали этого врача? Чтоб знали героя нашего города и никогда к нему не попадали.
Гость
8 августа 2016, 17:26
У меня в 2011 году ребенок, меньше месяца ему было, в этой реанимации скончался. Три недели он там лежал под ИВЛ и ему так и не могли установить диагноз. Диагноз установили посмертно, патологоанатом! Врачи там работают без чувств, хотя может так и должно быть, я не знаю. Я каждый день туда ходила в два часа на беседу, как на работу, что бы услышать от очередного врача : мы не знаем что с вашим ребёнком!Как я просила что бы меня пропустили к нему, но плакать там бесполезно их это только злит. Не пропустили ни разу, только в тихушку один раз на 5 минут и покрестить тоже на 5 минут, все!!! И разговаривают они очень жестко. Так что я вполне не удивляюсь что Вашей снохе именно так и сказали! Я писала жалобу, Минздрав проверял, виноваты были все, в основном родители, кроме врачей конечно, думаю у мамы этой девочки из статьи тоже шансов наказать кого либо очень мало, эта система и ее не победить!
Гость
8 августа 2016, 16:23
я в шоке, матери соболезную, держитесь
Гость
8 августа 2016, 16:16
Вот читаю этих "врачей" и прям плююсь..одни только разговоры, да нам мало платят - как платят так и лечим и учим - да мы нищие и т.д...одни разговоры о деньгах и благах..а как люди других профессий??!! строители, продавцы, слесари и прочии,,они что, миллионы получают??!! или они не люди??!! и должны сами себя лечить, потому что вам, бедняжкам, денег мало...И почему учитель дополнительно не спросил у Медведева - а когда в школах начнут давать бесплатные учебники для детей, ведь не у всех есть возможность купить..а то только и слышишь мне-моё-дай-добавь.. P.S. Таким путем и до войны между простыми людьми и "интеллигенцией" дойдем.. P.S.S. Приношу соболезнования родным малышки! Одним ангелом стало больше.. И прошу сайт 74 следить за этой ситуацией. Зло должно быть наказано.
Гость
8 августа 2016, 16:44
А кто зло??? Государство, врачи?? КТО??!!?
Гость
8 августа 2016, 17:10
те кто пишет "как платят, так и лечим" к медицине судя по всему имеют малое отношение, а к врачеванию и подавно никакое. Это и есть они- выкормыши блатных и властьимущих, купивших свой диплом. А клятву Гиппократа они вообще не слышали, вернее слышали, но приняли за рэп видимо.
Гость
8 августа 2016, 21:29
Гость
8 августа 2016, 16:44
А кто зло??? Государство, врачи?? КТО??!!?
А причем тут государство?? Если врач убил вашего ребенка, ему государство сказало так сделать?
Гость
8 августа 2016, 16:15
Сегодня эта бедная малышка, а завтра будет следующий ребенок, если общество опять промолчит и вся эта душегубная система останется существовать в действующем виде.
Гость
8 августа 2016, 16:12
безумно жаль девочку,её родителей и близких. но в последнее время у знакомых, соседей умирают взрослые дети в больницах Челябинска. это ужасает,потрясает,доводит до отчаяния. это действительно деградация. и полной мерой её хлебает провинция.чем дальше от столиц,тем хуже.
Гость
8 августа 2016, 16:09
Пока рука об руку работают платная и бесплатная медицина будет только хуже.
Гость
8 августа 2016, 16:07
Я просто не могу сдержать слез. Соболезную маме . Это просто ужасно видеть смерть своего ребенка. Я лично сталкивалась с врачебным беспределом , когда моего ребенка отравили больничной едой, было жуткое состояние , обезвоживание. И никто не хотел помочь, я бегала умоляла дочке помочь и и только через звонок в министерство смогла добиться помощи. И вела нас заведующая отделение и ничего ей не было. И нкак ее не наказали
Злой Человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2016, 16:01
да сколько можно уже детей гробить!!! врачи тока зарплату требуют себе поднять.
Гость
8 августа 2016, 16:00
О чём вы тут все пишите.. Вы же все пройдёте мимо человека которому станет плохо, если он выглядит небрежно. Потому что всем плевать на ближнего. Это у нас называется Русский менталитет и безразличие. Каждый сам за себя! Каждый любит только себя! Люди к вам обращаюсь, да мы просто хуже зверей!
Гость
8 августа 2016, 17:45
нас просто слишком много , чтобы ценить друг друга
Гость
8 августа 2016, 15:58
Чем же ребенка такими накормили что такое могло произойти. На лицо пищевое отравление с острой аллергической реакцией.
Гость
8 августа 2016, 16:18
Вы видимо врач диагност по вебинарам? Все живы и здоровы в семье, значит не в еде дело!
Гость
8 августа 2016, 16:30
Гость
8 августа 2016, 16:18
Вы видимо врач диагност по вебинарам? Все живы и здоровы в семье, значит не в еде дело!
бывает еще индивидуальная непереносимость. аллергия не у всех подряд возникает. самолечением сначала родители занялись
Гость
8 августа 2016, 16:59
Да какая нафиг тебе разница-чем они ребенка накормили! ребенку не оказывали адекватной помощи и не обследовали в полном объеме!
Старый солдат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2016, 15:48
Все это поголовная неграмотность специалистов во всех сферах так называемого народного хозяйства. Только в медицине это более заметно, чем в других отраслях. Сейчас нас лечат троечники 90-х и двоечники 0-х.
Гость
8 августа 2016, 17:06
А виновата властная коррупция, в любые года после 90-х на продажу было выставлено всё, без исключение. В т.ч. и дипломы врачей. Вот и результат.
Гость
8 августа 2016, 17:30
А теперь будут лечить недоучки, типа фельдшеров, ускоренный курс в медакадемии
Гость
8 августа 2016, 15:47
Я не знаю, пропустит ли модератор моё сообщение, но статья подана так, что врачи-убийцы, коновалы и безпредельщики... Вот так и уходят из медицины последние адекватные люди. Именно после подобных статей. Искренне соболезную маме Лейсян...
Гость
8 августа 2016, 17:05
Статья подана, так как подана. Реально. Без прикрас. Не надо тут нюни разводить, доктор. Учитесь лучше.
Гость
8 августа 2016, 19:22
если из медицины уйдут все те, о ком упомянули в статье, то мы все только выиграем А приличных медиков пациенты на руках носят
Гость
8 августа 2016, 20:49
Гость
8 августа 2016, 19:22
если из медицины уйдут все те, о ком упомянули в статье, то мы все только выиграем А приличных медиков пациенты на руках носят
Оно конечно, только откуда в Уфалее возьмутся приличные медики?
Гость