Комментарии к публикации «Правительство России подтвердило строительство Южноуральской АЭС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ422
Гость
9 авг 2016 в 18:05

Именно этого нам здесь не хватает. ЧЭМК, Мечел, каждый день НМУ, в планах ГОК, теперь вот это. Надо еще радиацией тут все как следует обработать, серной кислоты мало.

Гость
9 авг 2016 в 18:09

ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО ПРЯМ "РАДОСТЬ И ПРАЗДНИК". СПАСИБО "РОДИМЫЕ"!!! Вопрос один, а оно нам надо??? Откуда вдруг взялся энергодефицит Челябинской области ???

Лена
9 авг 2016 в 18:14

Вот если бы на референдуме в 91 году народ высказался бы за строительство - об этой Южноуральской АЭС не говорили бы. А поскольку у нас "не хотите? - получайте!" , то власть распластается, все кошельки пенсионеров выгребет - на АЭС в сейсмоопасной зоне поставит. Уральские горы - они же все таки горы..., хоть и самые древние.

Гость
9 авг 2016 в 18:23

Нам только АЭС не хватало до полного счастья!

Гость
9 авг 2016 в 18:25

нет слов...

Гость
9 авг 2016 в 18:25

Лет 10 еще пройдет, как не начнут а то и больше. Хотя АЭС была бы всяко лучше Троицкой, из-за которой все задыхаются от угольной пыли.
Вон в Свердловской области Белоярская АЭС уже сколько работает и все нормально.

Гость
9 авг 2016 в 18:25

Планировать строительство АЭС можно только одновременно со строительством энергоемких производств. Например, таких, после которых ГОК покажется безобидным.
Проект "ПРОЩАЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО, ЧЕЛЯБИНСК!"

Гость
9 авг 2016 в 18:26

Ну какая-то часть там была построена, если она слишком сильно разрушена под действием атмосферных осадков, мороза и прочего - то мне будет интересно иметь под боком атомный объект, в строительстве которого произошел двадцатилетний перерыв. Впрочем, там же будут ВВЭРы? А это безопасно. Я ЗА!

энергетик
9 авг 2016 в 18:28

Блоки на ТЭЦ останавливают, т.к. не нужно столько энергии, а тут АЭС строят. Смысл? Только если бабосы отмыть и заморозить.

Гость
9 авг 2016 в 18:29

Даже не спрашиваю где

4mz
9 авг 2016 в 18:35

Агаповские решили Челябинск изничтожить что-ли?

Гость
9 авг 2016 в 18:37

Ну ёпрст!!
Всякой металлургии валом!! Всяких ГОКов куча!! Карьеры и шахты Химическая промышленность...
И вот нате вам ещё и АЭС - что бы добить совсем - кто выживает щас, кто выживет после постройки ГОКа, те ещё получат свою дольку радиации
хотя а нас тут и радиации вполне хватает
ниту эклогии - так и теперь не будет СОВСЕМ!

9 авг 2016 в 18:46

на период до 2030 года

Фантазер, ты меня называла Фантазер, а мы с тобой не пара Ты умна, ты прекрасна как фея Ну а я, я люблю все сильнее.)))

Здесь не заешь что завтра со страной и экономикой с дырявым бюджетом будет а они в облаках летают)))
Дефицит федерального бюджета РФ за январь-июль составил 1,5 трлн руби
Дефицит федерального бюджета по состоянию на 1 августа 2016 года составил 1,518 триллиона рублей, сообщается в оперативном отчете об исполнении федерального бюджета на сайте Казначейства РФ.

Доходы бюджета составили 6,967 триллиона рублей, расходы - 8,485 триллиона рублей.

Казначейство также уточнило дефицит федерального бюджета за первое полугодие. По данным ведомства, он составил 1,429 триллиона рублей. Прежняя оценка составляла около 1,5 триллиона рублей.

Гость
9 авг 2016 в 18:49

Обалдеть! Что с областью делают.Не знают что еще впихнуть сюда на Урал.Кругом заводы, выбросы, ГОК хотят строить и еще АЭС вдобавок
Здоровых практически нет людей,следующее поколение рождается с пороками разными. Вымирает постепенно население!

Гость
9 авг 2016 в 18:54

Продали нашу область с потрохами!!!

Гость
9 авг 2016 в 18:54

решили совсем добить экологию Челябинска?

лена
9 авг 2016 в 18:56

Надо нетолько НЕ платить за проживание в Челябинске, но и наоборот получать деньги за то, что здесь живёшь. Ремонты бесплатные должны быть, вся коммуналка и детям бесплатные детские учреждения как бонус за проживание в месте, опасном для проживания

На Ли Вай
9 авг 2016 в 18:58

Во времена СССР ходил очень обидный анекдот про северных корейцев, про то, как они картошку сажают, а на следующий день копают. А сами вы к своей земле как относитесь? Людей сажаете, а ресурсы копаете...

Дэн
9 авг 2016 в 18:58

У них тут "ПОМОЙКА" подписано на карте что ли, не пойму??!

Гость
9 авг 2016 в 19:02

Снова разнылись "специалисты"...

Г. Бюэлдо
9 авг 2016 в 19:03

Радует нас, жителей Каслей и Кыштыма сей факт! Когда взметнутся к небу бетонные корпуса АЭС, весь энергодефицит снизится. К тому же и нам, жителям, предоставятся рабочие места. Кто то пойдёт в финотдел, кто то в белом халате и шапке - заталкивать отработанное топливо в стекловидное вещество, кто то - на грузовик, а мы с Татьяной Абрамовной- в пищеблок. Разработаем меню, чтоб всем работникам было весело, сытно, витаминно, и перец фаршированный будет и биточки из цыплёнка, и ичпочмак и гарнир с овощей! Также и компотам морсы будут представлены в таком меню. А после работы- в фитнес, там и мышцы подкачаем да и в бассейн окунем свои изможденные трудом тела.

Двуглавый верблюд™
9 авг 2016 в 19:04

Куда-то торопятся, что-то знают...
Ещё ГОКовские деньги не успели украсть, а уже по второму кругу собираются украсть украденные ещё в 90-е деньги на ЮУАЭС.

Гость
9 авг 2016 в 19:12

Правильное решение. Единственный способ осушить радиоактивное озеро Карачай - использовать его воду для АЭС. В это озеро много лет спускал радиоактивные отходы комбинат Маяк.

Гость
9 авг 2016 в 19:13

Ну всё- нам хана.

Гость
9 авг 2016 в 19:14

...... допрыгались, вот вам ГОК, а вот и АЭС, чтобы мало не казалось!!!!!!!

Гость
9 авг 2016 в 19:19

Ну и где этот девайс будет построен?

Гость
9 авг 2016 в 19:21

АЭС - самая экологичная и дешевая эл. энергия (не считая утилизации, и аварий)

Полковник Кольт
9 авг 2016 в 19:24

А ведь не зря говорят, что демократию в Америке сделал кольт. Если население располагает оружием, то народные бунты против правительства там по сути просто бессмысленны. Оно (правительство) само заинтересовано выполнять свои обязанности.

гость
9 авг 2016 в 19:24

жаль нет денег,чтобы сбежать от этого экологического изобилия.

Алексей
9 авг 2016 в 19:24

Все наши проекты, как-то нефтяные, газовые, энергетические, планируются под зарубежную валюту-всё не дорого "за бугор", отсюда вопрос: "Кому мы будем продавать электроэнергию с южноуральской АЭС?"

Гость
9 авг 2016 в 19:26

Кошмар! В начале 90-х отбились, и вот опять((( южно-уральцы - не люди в представлении правящей "элиты"

Гость
9 авг 2016 в 19:26

Пахан к 30м годам скурвится и все опять ляжет на полку. И сдава богу.

Гость
9 авг 2016 в 19:28

Со всех сторон обложили и плюс свалка в городской черте. Здоровья всем!

Гость
9 авг 2016 в 19:28

Очень хочется чтоб такую же АЭС и ГОК в Москве построили, также соблюдая все экологические нормы. Похоже за людей в моем городе ни кого не считают. Какой то нелепый эксперимент по уничтожению своего же населения. Все на выборы!!!

Гость
9 авг 2016 в 19:32

Куда податься то??????? На большую дорогу, как раньше?????

Гость
9 авг 2016 в 19:32

Давайте, добейте Челябинскую область. И так зона отчуждения, не известно как люди выживают... Уродищи... Есть петиция об отставке Медведева и правительства....

Гость
9 авг 2016 в 19:35

..и качество нашей жизни ещё улучшиться товарищи!Виктор Дрот-наш кандидат! Голосуй заДрота!

Гость
9 авг 2016 в 19:41

Армагедон не за горами! Вода из крана отвратная, воздух душит, ГОК строят, еще и АЭС. Не Челябинск, а Припеть 2!Анамальная зона!

Гость
9 авг 2016 в 19:43

Дубровский -ты вообще (********--)

9 авг 2016 в 19:47

В планах до 2020 года было четыре блока по 1150 МВт.
А теперь собрались ТАКУЮ станцию и только один блок?
Конечно, станции на реакторах БН надо развивать.
А то люди привыкли, что электричество ВСЕГДА в розетке по три рубля за КВт*ч.

Гость
9 авг 2016 в 19:49

раскатали губу, построить они хотят, да в жизнь не построят

9 авг 2016 в 20:28

Надо , чтобы столицу России перевели в Челябинск и переименовать в МОСКВАЭС!

Гость
9 авг 2016 в 20:33

Информационная поддержка строительства, видимо, в смете заложена - с первой статьи начали " разъяснять " населению о том что это благо

9 авг 2016 в 20:33

лучше удавиться

Житель Челябинска
9 авг 2016 в 20:34

Все страны как страны, переходят на альтернативные виды энергии, электротранспорт, строят заводы по переработке мусора,солнечные батареи,солнечные нагреватели....Фантастика для Челябинска никогда недостижимая,не достигнув которой, сгинет наш город....И только у нас прогресс шагает семимильными шагами в обратную сторону! Я думаю АЭС здесь строят вовсе не для нужд области, а для продажи ее в другие регионы.

9 авг 2016 в 20:35

может игил за природу и родину?

Гость
9 авг 2016 в 20:37

Вот вам Медведев, едросы, магниты, вот их политика. Вы господа хорошие, что задумали сделать с Челябинском ????????

Юрий
9 авг 2016 в 20:38

Не периживайте так. К 2030 году в этой области никого не останется.

Гость
9 авг 2016 в 20:43

Бежать отсюда нужно и побыстрей пока не передохли.

Гость
9 авг 2016 в 20:49

Да, нормально сейчас строят АЭС, учитывая все предыдущие аварии и вероятности их возникновения. А так это энергия в чистом виде для промышленного комплекса. Дешевые энергоресурсы -ниже себестоимость производства. Я за и жалею о том, что в 90-х её строительство тормознули.

9 авг 2016 в 20:52

С годами проект усыхает, становится мельче, как и правительство, и власть эта. Скоро вообще размером меньше премьера будет, а такая станция и в Кремль втиснется, под стол, где Путин с Дубровским делают вид, что судьбы наши решают. Там ей и место. Вы сперва продержитесь до 30-го года, особы федерального значения. Или хотя бы до 20-го.