Южноуральцы предпочли проголосовать за партии, а не за кандидатов
10 августа 2016, 10:33
Гость
15 августа 2016, 17:14
Сейчас такая ситуация, что люди вообще на выборы не хотят идти... Голосовать я считаю нужно за депутата и его конкретные дела... Дел Гартунга никогда вообще не видел, за СРовцев никогда в жизни не проголосую!
Гость
11 августа 2016, 12:00
"А вот с кандидатами-одномандатниками ситуация сложнее"
Где сложнее то? если кандидат отлично работает со своим электоратом, то не думаю что связи с избирателями у него нет.
Чем больше встреч у кандидата, тем больше он на слуху. Простая арифметика.
А если ты скандалишь в новостных потоках, то грош тебе цена как кандидату!
Гость
11 августа 2016, 06:54
Слава,Славе Мальцеву!!!
Гость
11 августа 2016, 00:01
Есть коммунисты и все остальные. Выбирайте.
Гость
10 августа 2016, 22:00
Вот взять допустим токаря, шестого разряда с личным клеймом, вот он профессионал. Как такому не доверить? Он же разобрался в соей профессии и бережет свое имя. А возьми какого пустобрёха, да копни под него - столько красоты из-под ногтей нашелушится, что хоть картошку ею удобряй.
Сами решайте за кого свои голоса отдавать. Лично я за профессионалов своего дела.
Гость
10 августа 2016, 17:49
Ну, вот почему В.Гартунг всегда "воскресает" за 3 месяца до выборов? А 5 лет-тишина!!!! Противно! Вообще ничего для своего округа не сделал! Одна говорильня!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2016, 16:33
Все вранье, рано или поздно лопнет и это. Пойду проголосую, принцип простой- против ЕР!
Гость
11 августа 2016, 12:16
Принцип простой - голосуй за одномандатников.
Сразу понятно, кто работал, а кто штаны за компьютером протирал
Гость
10 августа 2016, 15:18
А я хочу голосовать за конкретных людей. Выбирая депутат я должна знать, к кому, если что обратиться и с кого , если что спросить. И на кого какие надежды возлагать. А парии - они так или иначе продвигают тех, кого я лично видеть у власти НЕ ХОЧУ! Лозунги у них красивые, а работники - лживые и алчные. Потому, если я не найду конкретного кандидата, за кого захочу проголосовать - то ни за одну партию, соответственное, голосовать не буду. Думаю, что именно этого власти и добиваются. Чтобы выбирали вслепую - кого подсунут или не голосовали вообще. Так спокойнее себе баллы рисуются.
Гость
10 августа 2016, 22:47
Депутат делает то, что прикажет его партия.
Гость
11 августа 2016, 11:55
Поддерживаю. Голосуя за партию, ты не видишь конкретных дел того или иного кандидата.
Сейчас можно увидеть как действуют кандидаты: Гартунг, Севастьянов, Колесников.
Вот только у Гартунга один электорат - старики, мне до этой возрастной группы очень далеко.
Отсюда вывод, для молодых людей я не вижу конкретных мер со стороны кандидата
Гость
11 августа 2016, 12:12
Гость
10 августа 2016, 22:47
Депутат делает то, что прикажет его партия.
Некоторые не привязывают себя к партии!
Вы разве этого не замечали?
Гость
10 августа 2016, 15:06
А откуда у Гартунга такое финансирование? Его, простите, лицо, я вижу чаще, чем чьё-либо ещё, уже в глазах гартунится. Лучше бы делами доказывал, а то на плакаты мы раскошелились...и только
Гость
10 августа 2016, 15:50
сколько у литовченко плакатов было, у гартунга 1/10
Гость
11 августа 2016, 11:50
Гость
10 августа 2016, 15:50
сколько у литовченко плакатов было, у гартунга 1/10
Ну так Гартунг не в первый раз баллотируется! Держится, не унывает пацан.
Вот уже где новые лица нужны.
Гость
10 августа 2016, 14:43
Вся эта статистика -брехня. Большая часть людей заявили что не пойдут на выборы. А где эти 50 %. Спрятали.
Гость
10 августа 2016, 13:49
Про что это статья, про то, что женщины, респонденты в возрасте от 18 до 30 лет, с высшим образованием, по социальному положению – специалисты с высшим образованием, со средним уровнем материальной обеспеченности, плохо думают и даже рабочие постарше лучше.
Гость
10 августа 2016, 12:35
тушки, кучи, ямы, НМУ, ГОК, АЭС... И опять за едросов?
Гость
10 августа 2016, 12:04
Хочется узнать откуда у Бурматова такое финансирование он не в бизнесе а куда не глянь везде бурматов телевидение радио реклама отроешь унитаз и там бурматов
Гость
10 августа 2016, 17:28
Может движение трубочистов проталкивает
Гость
11 августа 2016, 11:49
А другие кандидаты прям без финансирования живут, на того же самого Гартунга посмотрите, один только Центр защиты прав чего стоит. Поди от туда денюжки в СР и капают
Гость
10 августа 2016, 12:00
Опять на выборы сходим. галочки поставим, но не за ЕР. Но поразительным образом ЕР опять будет в лидерах. Ни один из моих знакомых или родственников не собирается голосовать за ЕР. За кого угодно, только не за них. И большинство идут с таким настроем.
Гость
10 августа 2016, 11:47
Южноуральцы предпочли бы отказаться участвовать в цирке под названием выборы!
Гость
10 августа 2016, 13:50
От Майдана они тоже предпочли бы отказаться
Гость
10 августа 2016, 22:44
А что, был референдум? Я что-то пропустил?
Гость
11 августа 2016, 12:09
ну, тогда, бесчинство и безобразие точно появится в нашем городе. Лучше не забивать на процесс под названием выборы. принимайте активное участие, чтобы потом не глагольствовать "вот если бы" , да "бы" мешает!
Гость
10 августа 2016, 11:44
За кого угодно но не за ер.
Гость
10 августа 2016, 12:09
Думаешь "кто угодно" очутившись у руля сразу кинется все улучшать? Зря. Таких дров наломает, что мама не горюй.
Гость
10 августа 2016, 13:07
Гость
10 августа 2016, 12:09
Думаешь "кто угодно" очутившись у руля сразу кинется все улучшать? Зря. Таких дров наломает, что мама не горюй.
Да-да, ЕР так и говорит. И продолжает ломать.
Гость
10 августа 2016, 13:48
Гость
10 августа 2016, 12:09
Думаешь "кто угодно" очутившись у руля сразу кинется все улучшать? Зря. Таких дров наломает, что мама не горюй.
Видели, недавно ходили фотографии парня в костюме, который в болоте сидит? Думаете, дальше лучше будет?
Гость
10 августа 2016, 11:44
все это настолько не важно, важно то что работникам гос учреждений раздают листочки 10+1, типа сторонники, которых отследят на выборах и еще обзвонят после, вот это типа у нас выборы ТАК ЧТО ВЫБОР УЖЕ ОПРЕДЕЛЕН
Гость
10 августа 2016, 12:11
Много знакомых работает в госстуктурах. Никто никому ничего еще не раздал.
Гость
10 августа 2016, 13:25
Гость
10 августа 2016, 12:11
Много знакомых работает в госстуктурах. Никто никому ничего еще не раздал.
пусть ждут к ним уже вышли
Гость
11 августа 2016, 12:06
Гость
10 августа 2016, 13:25
пусть ждут к ним уже вышли
От Вас вышли чтоли?
Ни разу не видела в свои жизни эти флаерочки, может вы особенный?
Вот только много раз видела как собирают подписи в больницах от СР, берут данные и так далее, у тех кто сидит в очереди и думает не о выборах, а о своем недуге! Вот это я считаю неадекватным.
Гость
10 августа 2016, 11:31
Голосуя за конкретного кандидата можно и расчитывать на что-то конкретное. Когда голосование за партию - нам втирают про "первые номера в списке", которые в конечном счёте депутатами даже и не становятся. Именно благодаря этой партийной системе бывший губер Юревич прикрылся депутатской неприкосновенностью. Вы голосуете за партию Жириновского, а он после этого волен сам определить, кто из партии будет депутатом госдумы. Вот его сына Лебедева и в швейцары в Кремль не взяли бы, а папенька сына трудоустроил, так что и зарплата, и суперпенсия уже обеспечены! Не сомневайтесь, законы будут соответствующие... Голосование за партии - простейший способ обмана избирателей!
Гость
10 августа 2016, 12:12
На выборах в ЗСО в 2015 г. «внутрисписочные» передачи «выигранных» депутатских мандатов шли «столько раз, сколько было надо для прохождения в Заксобрание нужного партийному руководству кандидата», благодаря чему – как выразилась И. Старостина – «депутатами становились те, кто у них активно работал на выборах». Мандат М. Павловой (третий номер в списке «Единой России») «передавался» 12 раз. По списку ЛДПР 13 раз прошла «передача» мандата В. Жириновского. «Благоприобретателем» депутатского статуса от "эсеров" И. Седаевой, М. Гартунг, С. Вычужанина и еще 18 (!) партийцев стал советник президента ЗАО «Русская медная компания» А. Еремин
Гость
11 августа 2016, 12:02
Гость
10 августа 2016, 12:12
На выборах в ЗСО в 2015 г. «внутрисписочные» передачи «выигранных» депутатских мандатов шли «столько раз, сколько было надо для прохождения в Заксобрание нужного партийному руководству кандидата», благодаря чему – как выразилась И. Старостина – «депутатами становились те, кто у них активно работал на выборах». Мандат М. Павловой (третий номер в списке «Единой России») «передавался» 12 раз. По списку ЛДПР 13 раз прошла «передача» мандата В. Жириновского. «Благоприобретателем» депутатского статуса от "эсеров" И. Седаевой, М. Гартунг, С. Вычужанина и еще 18 (!) партийцев стал советник президента ЗАО «Русская медная компания» А. Еремин
Одно перебрасывание мандатов.
Стыд и срам.
Лучше голосовать за Одномандатников, чем за список партии!!
А вот этого опроса я ждал ближе к выборам! С этим ответом. Появятся еще и еще такие же придуманные истории. Если голосовать за людей, а не за безликие списки, критическая масса негодяев может не собраться в нужном месте в нужное время для очередных гадостей. Иначе как ту же Яровую воткнуть, как не передариванием партийных мандатов. Ее нигде не разу никто не выбирал.
Гость
10 августа 2016, 11:30
Переваривание это роскошь.Думаю все прозаичней.
Гость
10 августа 2016, 11:01
все началось-сейчас политологов (что вообще за профессия?)с едросовскими корнями начнут опрашивать про победы на выборах!готовьте ваши уши земляки!
Достижения
Твой первый