4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
10 авг 2016 в 14:47

Ну хорошо выделят многодетным семьям хорошие (сухие) участки для решения своих жилищных проблем. А дальше что? Чтобы построить дом на семью из пяти человек (родители и трое детей) необходима площадь около 100 кв.м. При затратах на каждый квадратный метр около 30 000 руб. стоимость дома составит 3,0 млн. руб. плюс не менее 100, 0 тыс рублей ограждение, наружные инженерные сети не менее 500.0 тыс. руб. благоустройство и озеленение (садик-огородик) около 100,0 тыс. руб. ИТОГО: 3,7 млн. руб. Где многодетная семья возьмет эти средства. Если бы они были, то они бы давно купили себе новую квартиру. Чиновники думают, что строительство индивидуального жилого дома дешевле покупки квартиры? ОНИ ОЧЕНЬ В ЭТОМ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:52

Челябинск превратили в колхоз, нигде на Урале нет таких позорных городо, даже Курган и тот нищий, но чистый. Люблю Челябинск, но так за... город. Кто их к власти поставил, народ, зачем вы голосуете за этих ...

Гость
10 авг 2016 в 15:06

По бумажке читают совсем без палева конечно)Но уже висит новость о новых участках,подобранных для этих семей,будем надеяться в этот раз всё будет хорошо.

Гость
10 авг 2016 в 15:38

В Рощино администрация Сосновского района, размежевала 80 участков под ЛПХ 10 отдали многодетным, а остальные оставили своим людям некоторые получили по 6(шесть) участков в одни руки бесплатно. Все про это знают, но не прокуроры не полицейские не видят этих махинаций и утверждают, что процедура получения земли не нарушена! Многодетные все равно участки продадут, а деньги потратят, зато чиновники и их родственники получившие по несколько бесплатных участков подумают о народе.

челябинец
10 авг 2016 в 17:08

Юревич с Давыдовым всегда так делали для многодетных и много чего ещё...! Один участок на берегу р. Миасса у Бора который Юревич нашел за 27 млн. руб. для компании Макфа, на котором красуется ТРК Родник чего только стоит. Ничего удивительного если Тефтелев с Дубровским решили попробовать также "поддержать" семьи с детьми, будущее области. Тем более тот же господин Машаров кто подписывал участки и депутаты всё там же, на своих креслах, технология отработана. И это во время когда идет федеральная поддержка семей с детьми, тем более многодетных! Зато посмотрите сколько разрешений на строительство без всяких конкурсов выделяется своим в городе в районе Тарасовки, сплошь улицы Цветочные и Изумрудные.
Позор таким властям и их семьям, которые даже на многодетных семьях делают деньги. Ведь всё равно, всё награбленное в могилу или в тюрьму не унесут!

Сергей
10 авг 2016 в 19:49

Когда мы жили в челябинске у нас был смысл жизни только в театр сходит. Только где он.? Мы не знаем. Можно найти рестораны, отели, бутики, салоны. Но культурная жизнь в челябиске имела лишь всего навсего рекламный характер. И имеет до сих пор. Реклама нужна бизнесу. Можно врубить закон на полную. Тогда будут деньги. Но где их взять.? Обычно нету. Так что культура в челябинске полностью отсутствует. А демонстрация бескультурия видимо прямое этому доказательство. :)

Гость
11 авг 2016 в 00:33

Не понимаю людей, которые пишут, что многодетные семьи бездумно плодят нищету! У моей свекрови пятеро сыновей, всю жизнь с мужем занимались хозяйством, дом отстраивали потихоньку, работали, если в поселке что-то находилось за небольшую ЗП. И всегда им хватало и ни у кого не просили и детей выростили отличных, которые разъехались по городам, получили образование и сейчас эти люди имеют и машины и квартиры, всегда друг другу помогают и родителей конечно обеспечивают. И очень часто из многодетных семей дети выростают не единоличники, которых всю жизнь родители с ног до головы облизывают и без родительских денег не представляющих жизни, а порядочные и работящие семьянины.

Гость
11 авг 2016 в 08:31

"уважаемый" господин Сафонов головой надо думать, а не штаны просиживать!

«Городская администрация не дожидалась представления прокуратуры, – сказал Владимир Сафонов. – Больше месяца назад мы занялись подбором новых участков взамен проблемных. А ОБРАТИЛИСЬ МНОГОДЕТНЫЕ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД!!! Кто вернет им целый год?

Гость
11 авг 2016 в 08:40

Самое главное ,кто ответит за все эти дела???Назовите фамилии! Кого- нибудь уволят? накажут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 09:34

А я вот чиновников в данном случае поддерживаю, все правильно сделали, а где им землю давать, в Тарасовке что ли? Харя то не треснет? Вообще самое нормальное это отправить многодетных нуждающихся в поселок Томино, дайте им землю там, там скоро и рабочие места будут совсем рядом и земля не дорогая и близко от города, красотень вообще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 10:18

Как же раздражают высказывания:" наплодили нищету"!!! Я мать троих детей, все одеты и сыты. Регулярно посещяем кино, парки, и даже цирк(это очень дорогое удовольствие) Не могу сказать, что мы нищие! Квартира у нас тоже своя! Государственные программы для многодетных и малообеспеченных семей очень хорошая поддержка. По большому счету земельный участок мне сейчас не к чему, я строиться пока не собираюсь, НО если дают бесплатно почему я должна отказываться?! Детские пособия опять же, вроде копейки, НО это пособие для детей по закону! В месяц небольшая сумма, а если копить, например, до 18 лет, то получится очень даже неплохая сумма. Нужно уметь радоваться жизни, товарищи! Дети- это счастье!!! Очень жаль тех, кто считает, что дети обременяют и утяжеляют жизнь...Ведь деньги это не главное. Счастье далеко не в набитом купюрами кошельке. Счастье в детях. Любите детей, родных и близких, жизнь! Всего самого доброго вам!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 10:23

На дальнем Востоке землю бесплатно гектарами раздают, пусть тула едут, и ни какого ГОКа там не будет

Гость
11 авг 2016 в 11:03

Да везде надо раздавать. С условием без перепродажи и на 3 года в аренду. Дальше, если дом построил, обрабатываешь, приватизация. Не освоил, забираем. И не в полях выдавать, а вдоль дорог. У нас это возможно в любом направлении. И коммуникации легче прокладывать, и дороги есть. А отсыпать 50-100м от трассы не проблема.

11 авг 2016 в 11:59

Нам тоже в этом году выделили участок на болоте в Сухомесово. Просто по пояс воды, все заросшее камышом и ниже окружающего уровня на метр с лишним. Обратились к чиновникам. Нам сказали, да, строить там невозможно, подождите еще годик свою землю. В общем это просто отмазки, тянут время. Типа мы работаем. А там глядишь и закон отменят.

ОТВЕТИТЬ
Данил
12 авг 2016 в 01:05

Да, еще неплохо бы вспомнить, кто им эти земли выделял;) Испанские пляжи, они, конечно, поуютнее челябинских болот будут)

Варвара
12 авг 2016 в 01:41

А когда у нас нуждающимся нормальные земли выделяли? Тем более, что начинали предыдущие власти, а там всем известно кто сидел, им-то точно не до многодетных семей было.

Гость
12 авг 2016 в 10:46

предоставление участков многодетным это только декларация , только заявление , это фикция . сравните количество многодетных в очереди это несколько тысяч , около десятка . и сравните количество предоставленных участков за все время посулов и обещаний и пиар кампаний на этот счет - это одна - две сотни участков . земли конечно есть . но их отдавать никто не стремится и даже наоборот препятствуют . так что это очередная убаюкивающая население кампания о том что государство заботится и жизнь меняется к лучшему , что понятно полная профанация последних 25 лет безответственного беСЗхозяйствования в стране

Костян
12 авг 2016 в 21:28

Вот радость то

Гость
14 авг 2016 в 19:18

Стыдно читать, неужели реальные люди пишут. Интересно, те которые кричат, что по одному нарожали и теперь достойно несут крест и ни у кого ничего не просят, если бы им декретные деньги фантиками выдали, они бы молчали.