ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

10 авг 2016 в 13:23

если вопросы референдума противоречат законодательству, но не противоречат конституции, то наверное, что то в законодательстве не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:23

В общем ничего другого и не ожидалось. Власть держится всеми доступными и недоступными способами. Готовимся к полной нищете!

10 авг 2016 в 13:23

Ну так всем понятно за кого не нужно голосовать? Или вы снова как всегда а нам все равно что малина что г....о

Андрей
10 авг 2016 в 13:24

И оно понятно! ИХ ТОЧНО НЕ ВЫБЕРУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:25

Ну всё... окончательно голосую осенью против едра... боятся видите ли они "некомпетентного человека"... да место они потерять боятся, вот и вся причина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:25

При действующей системе ответственность не несет НИКТО. И не надо считать людей настолько тупыми,что они не в состоянии выбирать мэра. Вам,депутатам,нравится мэр,которого вы избрали? А нам не нравится.

Елена
10 авг 2016 в 13:27

Кто-бы сомневался! Конечно действующей власти удобно поставить карманного чиновника, такого,как Тефтелев, который "не шьет, и не порет" в своем деле, который город Челябинск превратил в убогий городишко с заросшими газонами, неубранными дорогами, отсутствием нормальной транспортной системы! Демократия блин! Одна видимость! Продажные депутаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:28

Ещё бы, депутатам нужен "карманный мэр", а не НАРОДНЫЙ! Позор, на выборы в ГД даже уже и идти неохота после этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 13:28

"Члены комитета также отметили, что на протестной волне люди могут выбрать некомпетентного человека, который многое наобещает"
Можно подумать, что сегодня на этих должностях находятся исключительно компетентные специалисты, прошедшие страшные конкурсы на профпригодность. Ну, не смешно ли?

друг Ватсона
10 авг 2016 в 13:31

глава Челябинска Евгений Тефтелев и председатель гордумы Станислав Мошаров скептически отнеслись к инициативе возвращения прямых выборов мэров>>>>>

Даже писать ничего не буду, слов нет одни слюни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:31

А теперь товарищи патриоты расскажут нам, что всё правильно и так везде иначе "посмотрите на Украину".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:32

Депутатам надо бы подумать, о том, что не занимают ли они не свои места в ЗСО. Я конечно понимаю что продвигать свои бизнес-интересы на уровне области они хорошо умеют, а вот в плане качественной госслужбы, возникают серьёзные вопросы в их компетенции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:34

И это называется демократическая страна. Зато по ТВ над Америкой смеются как у них выборы проходят

ОТВЕТИТЬ
Менталитет
10 авг 2016 в 13:39

Да и пес с ними, с депутатами. Народ тоже забил на их выборы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:45

Ей-ей, как клопы, присосались к бюджетным креслам и продолжают паразитировать на наши деньги.

Гость
10 авг 2016 в 13:45

Непосредственная демократия? Нет, не слышали.

андрей иванов
10 авг 2016 в 13:48

надо переизбирать депутатов что бы этих людей не было близко к управлению регионом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:54

даеш референдум

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 13:56

А, по ГОКУ поддержат?

Гость
10 авг 2016 в 13:59

"Члены комитета также отметили, что на протестной волне люди могут выбрать некомпетентного человека, который многое наобещает, но не сможет это выполнить из-за ограниченного бюджета". Хм, вот значит как недееспособный электорат, народ, и все знающие и умеющие отцы. А вроде в Конституции РФ написано, что источник власти народ, как бы он решает. Так можно обосновать и то, что народзарплату должен не получать на руки, а отдовать чиновникам да депутатам, они лучше знают как деньгами распорядиться.

Гость
10 авг 2016 в 14:02

фиг ВАМ, а не новые сроки!!! Новые сроки вас в других местах ожидают))) Там прохладно)) Не то что у нас нонче, Урал говорят в субтропики переехал))

Гость
10 авг 2016 в 14:09

Гнать их всех надо!

Гость
10 авг 2016 в 14:12

Тогда и Вам господа члены и депутаты не видать новых сроков после выборов все домой в деревню или на нары лучше после проверки Вашей деятельности всем пока

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:12

а когда их будут расстреливать, как в 1917, они будут удивляться "за что же это? ведь мы так много для народа сделали"

ОТВЕТИТЬ
депутат
10 авг 2016 в 14:14

Любите ли вы бюджетное корыто? Любите ли вы его так, как люблю его я? Нет, вы не знаете как жрать из бюджетного корыта!..

Гость
10 авг 2016 в 14:15

Ну надо же, один депутат высказался ЗА и вспомнил, что по Конституции народ является источником власти. ОДИН!!!!! Остальные чем руководствуются, кроме как личными интересами?

Гость
10 авг 2016 в 14:19

того и гляди, вообще все выборы отменят по тем же мотивам....

Гость
10 авг 2016 в 14:23

ГНАТЬ ВСЕХ! И БОЛЬШЕ НЕ ИЗБИРАТЬ ЭТИХ ГАДОВ!!

Гость
10 авг 2016 в 14:24

18 сентября поддержим КПРФ! Пусть задавит ЕдРо! А потом, выберем более достойных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:26

"на протестной волне люди могут выбрать"
Если вдуматься в логику фразы, то они понимают, что их деятельность работой назвать трудно, описание результатов вообще не пройдет модерацию, понимают, что все это вызывает протест населения, но они всячески будут препятствовать каким-либо изменениям, потому что люди выберут кого-то другого. Другими словами, людям сказали, вы тупые идиоты, мы лучше знаем, что вам нужно.

Гость
10 авг 2016 в 14:27

Дак все таки что главнее, законодательство написанное этими горе депутатами или конституция, как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:29

Теперь все маски сняты.
Теперь я точно пойду на выборы!

10 авг 2016 в 14:32

Они нагоняют протестную волну и просто не знают, что она их захлестнет физически. Отсутствие генетической памяти: эти ребята не потомки тех, кого рвали на куски, а потомки тех, кто рвал. Но, как говорится, незнание не освобождает от ответа. Глупые и близорукие, им сейчас надо ночами смотреть ливийскую и украинскую хронику прошлых лет и изучать печальный опыт братьев по духу.

Гость
10 авг 2016 в 14:32

Какие у нас заботливые депутаты!
Поражаюсь и диву даюсь!
Как ловко они выворачивают в свою пользу и конституцию и законы!
Невидать вам мандатов ребята!

РЕПА
10 авг 2016 в 14:33

ВОТ И ПРИПЛЫЛИ ГОСПОДА СКОРО ВЫПУСТЯТ ЗАКОН: ДЕПУТАТОВ МЕРОВ И ТД НАЗНАЧАЕТ ПРЕЗИДЕНТ А ПРЕЗИДЕНТА ДЕПУТАТЫ.......

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
10 авг 2016 в 14:35

Кажется, наконец-то в бюллетени вновь будет внесена графа "ПРОТИВ ВСЕХ"!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тупой
10 авг 2016 в 14:37

Мы выбрали депутатов, которые запретили потом нам себя выбирать... Ай да мы...

ОТВЕТИТЬ
Венесуэла - жаркое местечко
10 авг 2016 в 14:38

Вот это пор фавор, я понимаю

Гость
10 авг 2016 в 14:39

Приходишь в Администрацию города, и обалдеваешь от некомпетентности глав управлений! А чтобы попасть на прием к Главе города, надо пройти его замов, у этих замов свои замы и т.д. цепочка до уборщицы наверно, без которых к ним тоже не попадешь. Развели бюрократию! Это что, антиотбор, лишь бы подчиненные не подсидели? И ответы на заявления получаешь - "это не в нашей компетенции"... В суд идти что ли по пустяковому вроде вопросу? При Тарасове (кстати, единственного выбранного честно, без черного пиара) через неделю! я уже видела результат на свое заявление. все наши депутаты являются кандидатами в мэры, т.к. могут проголосовать за одного из своего круга, потому и не хотят ничего менять.

РЕПА
10 авг 2016 в 14:41

К ВЫ ЗНАЕТЕ КАК МОШАРОВ ПРПАЛ В ПРАВИТЕЛИ? КЕМ БЫЛ ЕГО БРАТ И КЕМ СТАЛ ЕГО БРАТ? И ПОЧЕМУ ИМИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КОМПИТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:41

Однако, президента этим же самым людям выбирать позволено. Отсюда вопрос: может наш президент некомпетентен? Люди же могли и ошибиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:44

Не пускают ,Вас Михаил Валерьевич...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 14:44

Челябинская область возглавляет рейтинг потенциально протестных и взрывоопасных регионов. Что-то будет в сентябре... Ну, врачи и учителя традиционно проголосуют за тех, кого им укажут.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 14:48

Что, страшно стало, господам с мандатами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:00

Всем на выборы!!! Не за кого голосовать?-испортить СВОЙ бюллетень, не дай за тебя поставить нужную им галочку! Начнём с себя, будем ответственны перед собой и народом, Мы сами должны выбрать себе власть! Тот, кто не проголосует ПОМНИ! Ты не чем не лучше этих депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:00

Владимир Владимирович не зря "против любого неконституционного способа смены власти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:02

Депутаты Вы не кого не представляете, 99% избирателей Челябинской области не знают своих представителей, создана система выборов, когда якобы выбранные депутаты не кого не представляют, даже себя горячо любимых. Данная система приведет к краху государственных институтов, и ввергнет страну в состояние хаоса и революций. Нами управляют безмозглые, жадные и безответственные руководители на всех уровнях власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 15:03

ЕСТЬ ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДРО!? ИЛИ ЕЩЁ ПЯТИЛЕТОЧКУ ПОТЕРПИМ ИХ!!?

ОТВЕТИТЬ
Игорка
10 авг 2016 в 15:06

Правильно все! Нечего быдлу выбирать кого не надо! Наши народные избранники сами кого надо выберут! А быдло должно радостно принимать выбор знающих уважаемых людей!

ОТВЕТИТЬ