Город На интернет-магазин, торгующий магнитиками по ночам, завели дело

На интернет-магазин, торгующий магнитиками по ночам, завели дело

Антимонопольная служба намерена привлечь к ответственности интернет-магазин, продающий по ночам магнитики, к которым «в подарок» идут спиртные напитки. Об этом рассказала сегодня, 11 августа, пресс-секретарь регионального Челябинского УФАС Наталья Мартынюк.

Рассмотрение дела состоится 22 августа в 16:00.

Стоит отметить, что стоимость магнита равняется средней розничной цене выбранного напитка. «В соответствии с действующим законодательством, спиртные напитки нельзя приобрести в магазинах в позднее вечернее время и ночью. Но это вовсе не значит, что их нельзя приобрести вообще – праздник будет испорчен, и Вам с гостями придется пить чай, – утверждают представители службы доставки. – Мы осуществляем доставку нашей коллекционной алкогольной атрибутики 24 часа в сутки по Челябинску. Доставка алкоголя круглосуточно осуществляется при заказе соответствующего магнита, который может быть подарком или украшением, а алкогольный напиток – приятным дополнением к нему».

Как отмечают антимонопольщики, фирма, рекламируя алкоголь в Интернете, нарушает ч. 1 ст. 7 закона «О рекламе». Кроме того, продажа алкоголя дистанционно, да еще и ночью, нарушает правила продажи товаров дистанционным способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления