Действительно, зачем бесконечно переписывать статьи с ежедневно продляющими датами ВАШИХ НМУ, напишите честно, что конца не будет, а с 1-го по 11 января - это уже ТРАДИЦИЯ
Гость
12 августа 2016, 16:53
Две. 1 января до конца года объявляйте. Что париться то.
Гость
12 августа 2016, 15:02
Подписала. Со всеми искренними пожеланиями всем владельцам заводов, газет и пароходов. Понимаю, что это ничего не сдвинет, но хоть высказалась в их адрес. Авось прочтут, что люди думают... А не прочтут - им на ментальном уровне долетит обязательно! Чем больше людей пошлют им свои пожелания, тем скорее дойдет.
Гость
12 августа 2016, 17:54
Нет предела человеческой наивности.
Гость
12 августа 2016, 20:13
Чем больше нас ... тем больше мы летаем. И всё больше выбираем ЕР в думу, товарищи! ВСЕ В БАР!
Гость
12 августа 2016, 13:54
По Прогнозая Юго Восточный ветер будет каждый день до 19.08.16 ( т.е. 7 дней ) ЧЭМКа дымит и травит город ,
Сколько человек подписало петицию ? 200 от силы, ЗАВОД ЭТОТ НУЖНО УБИРАТЬ, или показать самим себе сколько человек разделяют твое мнение. Чем ни делать ВООБЩЕ НИ ЧЕГО
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Гость
12 августа 2016, 12:55
Печально конечно. Те, кто "правят" тоже же люди. Или совсем мозги высохли от без учетного кол-ва денег?! Рак к несчастью стал обычной такой болезнью, как ОРВИ. Город превращается в призрак, с живущими в нем зомби.Страшно...как в лучших фильмах Ларса Фон Триера
Как-то это уже без преувеличений геноцидом пахнет. У нас ведь и так онкология зашкаливает, даже в сельской местности, где вроде бы как должны жить здоровяки и быть хорошая экология.
Гость
12 августа 2016, 12:49
Не надо ныть! Смотрим дружно телевизор - там всё в порядке! Россия - вперёд! К новым победам!
В сентябре дружно идём на выборы и всем народом голосуем за единый блок коммунистов и беспартийных, как отцы и деды голосовали. Выбор партий большой, и главное - все за Путина! А Путин потом поставит в церкви свечку за тех, кто умрёт от рака в далёком Челябинске.
Гость
12 августа 2016, 12:46
Обратите внимание, для каких городов объявляют НМУ ;)
Для тех, где бесконечно что-то дымит, хотя так-то ветер сегодня нормальный
Гость
12 августа 2016, 15:20
Вчера грозой воздух хорошо прочистило почему бы и подымить у нас же промышленный регион.
Гость
12 августа 2016, 12:43
ТРЕТИЙ ГОД УЕЗЖАЮ В КРАСНОДАР ВСЁ УЕХАТЬ НЕ МОГУ . НИКТО МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НЕ ПОКУПАЕТ В ОБЛАСТИ . ЦЕНЫ УПАЛИ Я В ПРОЛЁТЕ . ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО И ОСТАЛОСЬ ЧТО ЗДЕСЬ ИСТЕРИКУ ЗАКАТЫВАТЬ , ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ , ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ДЛЯ МОЗГА , НО НЕ ПОМОГАЕТ , НМУ МЕШАЕТ ВЫЛЕЧИТСЯ. ЖЕНА РАЗВЕЛАСЬ СО МНОЙ , БРОСИЛА , ХВАТИТ ГОВОРИТЬ СКУЛИТЬ КАК БАБА БАЗАРНАЯ . УЕХАЛА , СЕЙЧАС ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ЛАДНО ХОТЬ НЕ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ НА БАЗАР, ЕСТЬ И ТАКИЕ ВАКАНСИИ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ ИЗ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ !!! БЕГИТЕ! ВСЕ БЕГИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! БУДЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! БЕЗ РАБОТЫ! БЕЗ ДРУЗЕЙ! НО ЭТО ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НМУ! ВАШ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ КАПСЛОКЕР 40 ЛЕТ С НЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЖИЗНЬЮ !
Гость
12 августа 2016, 13:41
Аминь.
Гость
12 августа 2016, 15:03
Что, повторенье - мать ученья? )))
Гость
12 августа 2016, 15:18
А сколько вот за такую муть платят? На переезд не накопить?
Уже просто плакать хочется от бессилия и обиды... Каждый день!!! 365 дней в году, по ночам до утра воняет выбросами. Каждый день!!!! Есть нму, нет нму, лето, зима, осень, дожди, холод, жара... безразлично. Как так можно - откровенно и нагло, безнаказанно травить нас, как тараканов. Уже мест в онкологических больницах не хватает - центры строят. Как раньше дворцы спорта, так сейчас - онкологические клиники и хосписы. Да есть ли на вас управа хоть какая то??? ведь дети дышат! За что мы обречены тут умирать медленно и мучительно? А эти три - пять уродов в человеческих обликах, наши же бывшие сограждане, владеющие этими предприятиями, награбившие у нас же тут денег на их приобретение - они что, три века жить собираются?? Тогда пусть Господь сделает так, чтоб они жили эти три века тут!
Гость
12 августа 2016, 12:13
Нет, они три века будут жить в Испании, на побережье. И дышать чистейшим воздухом.
Гость
12 августа 2016, 12:24
А что плакать то, собрать вещички и уехать. Не вижу желающих бороться за вывоз ЧЭМК за пределы города.
Гость
12 августа 2016, 12:33
В Европе в таких случаях недовольные на улицы выходят. Но в России это запрещено законом...
Гость
12 августа 2016, 11:34
ХВАТИТ НЫТЬ НА ФОРУМАХ!!!!!!!!!!!!!!
СОБИРАЙТЕСЬ И БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКЕ!
ПУСТЬ САМИ ДЫШАТ ЭТИМ!!!!!!!!!!!!
ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ! У НИХ НЕТ БУДУЩЕГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ!
Гость
12 августа 2016, 11:57
Денег много надо, чтобы собираться и бежать, а их нет.
Гость
12 августа 2016, 12:14
Гость
12 августа 2016, 11:57
Денег много надо, чтобы собираться и бежать, а их нет.
А ТЫ ПО ГУГЛИ СКОЛЬКО ЛЕЧЕНИЕ ОТ КРАБА СТОИТ И УМНОЖ НА КОЛИЧЕСТВО ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!
ВОНЯЕТ СИЛЬНО ТОЛЬКО 2 ГОДА А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ! ???????????????7
Гость
12 августа 2016, 12:28
Логичное пожелание
Гость
12 августа 2016, 11:28
Как ЧэМка дымил так и дымит сейчас они фильтры и не включают! А почему с наклейками стоп- ЧэМка не кто не ездит??? Или только за гок платят??
Гость
12 августа 2016, 11:46
Поспрашивай, может, тебе за ЧЭМК заплатят
Гость
12 августа 2016, 12:27
если Вы организуете такое движение - мы обязательно присоединимся и будем ходить с наклейками
если Вы организуете такое движение - мы обязательно присоединимся и будем ходить с наклейками
неужели самим трудно нарисовать эскиз от руки (кружочек/квадратик/треугольничек, написать в нем "нет чэмк"), распечатать у рекламщиков и наклеить, например, на авто?
Гость
12 августа 2016, 11:27
Мне вообще непонятно, чем министерство экологии занимается?
Пропихивает ядовитый ГОК?
Или новый безумный проект перекачки твердых отходов вместе с озером Новосинеглазово в Коркинский карьер и создание на его месте самого ядовитого озера планеты вместо Беркли Пит?
"Мониторит" ситуацию, плодит бумаги.
На кой черт народу в кризис эти бездельники, "деятельность" которых оплачивается за счет дефицитного бюджета?
этих бездельников очень много: совет федерации, правительство, дума, судебная система, полиция, национальная гвардия, куча федеральных служб, патриотические молодежные организации, сми и тд, которых мы содержим
Гость
12 августа 2016, 17:42
Экологи делают свою работу, но решения принимают другие.
Гость
12 августа 2016, 20:26
Гость
12 августа 2016, 17:42
Экологи делают свою работу, но решения принимают другие.
Полностью согласен
Гость
12 августа 2016, 11:19
А почему НМУ всегда в одних и тех же городах ? Какое то странное совпадение , где больше всего выбросов , там постоянно ветер неправильно себя ведет . Может просто уже природа даже не в состоянии справляться с колоссальным объемом вредных веществ . , выбрасываемых заводами .. А фильтры никто не пробовал использовать ? Или это очень накладно ?
Гость
12 августа 2016, 13:28
"А фильтры никто не пробовал использовать ? Или это очень накладно ?"
Представь свой автомобиль. Катализатор стоит? Диаметр выхлопной трубы представляешь? Цену катализатора представляешь? Теперь представь электродное производство ЧЭМК или Мечела. Сравни диаметр заводских труб с диаметром выхлопной трубы своего авто. А труб там таких не одна. В каждую нужно поставить по катализатору. Цену вопроса можешь себе представить? А теперь прикинь, что проще капиталисту - очищать выбросы или платить копеечные штрафы и взятки?
природа не справляется. сравните воздух зимой и летом. летом дышится немного легче даже при том обилии зелени в городе
Гость
12 августа 2016, 11:13
Да вы задрали уже....может уже стоить писать когда не будет этого чертово НМУ????? Каждый день одно и тоже......
Гость
12 августа 2016, 15:00
да ничего наше облправительство сделать не может, кишка тонка. Здесь рулят другие. Травят воду Южноуральска выбросами со свинофермы, в Челябинске выбросами с завода. Перед приездом Медведева и день после его отъезда сразу куда-то делись НМУ. Одна показуха. Желаем, чтобы воздалось нашим олигархам, их близким и детям. Жизнь она все возвращает каждому по заслугам, и миллиарды им не помогут, не купят здоровье ни за какие деньги, и в могилу с собой свои капиталы не унесут.
Гость
12 августа 2016, 17:15
Гость
12 августа 2016, 15:00
да ничего наше облправительство сделать не может, кишка тонка. Здесь рулят другие. Травят воду Южноуральска выбросами со свинофермы, в Челябинске выбросами с завода. Перед приездом Медведева и день после его отъезда сразу куда-то делись НМУ. Одна показуха. Желаем, чтобы воздалось нашим олигархам, их близким и детям. Жизнь она все возвращает каждому по заслугам, и миллиарды им не помогут, не купят здоровье ни за какие деньги, и в могилу с собой свои капиталы не унесут.
Точнее, правительству никакого интересанта для этого. У них доходы в другом месте. А вот М.Юревич нежно держал олигархов за жабры, и имел с них гешефт методом кнута.
Гость
12 августа 2016, 11:05
не надо снимать режим НМУ-не придется объявлять!
Гость
12 августа 2016, 11:04
В общем во всем виновата природа проклятая. Это она травит Челябинцев. А олигархи вообще святые и ни в чем не виноваты. Чтоб Вы олигархи и кто их прикрывает все были "здоровы"
Гость
12 августа 2016, 10:54
" Температурная инверсия наглядно демонстрируется на примере дыма от костра. Дым будет подниматься вертикально, а затем, когда достигнет «слоя инверсии», изогнётся горизонтально. Если эта ситуация создаётся в больших масштабах, пыль и грязь (смог), поднимающиеся в атмосферу, остаются там и, накапливаясь, приводят к серьёзному загрязнению."
Гость
12 августа 2016, 10:52
Мне кажется или инверсии атмосферные должны быть только в субтропиках и тропиках??)
Гость
12 августа 2016, 10:51
второй день воняет чэмкашными выбросами
Гость
12 августа 2016, 11:43
Третий год без перерыва
Гость
12 августа 2016, 12:03
Гость
12 августа 2016, 11:43
Третий год без перерыва
Когда уже заткнут эту вонючку,жителям Челябинска она точно не нужна!
Гость
12 августа 2016, 12:25
Гость
12 августа 2016, 11:43
Третий год без перерыва
с 2006 точно!
Гость
12 августа 2016, 10:47
Ниче, скоро АЭС построят, полегче будет.. Мирный атом -в каждый дом!
Гость
12 августа 2016, 10:47
Здорово придумали - режимы объявляют, а меры чтобы этого прекратить когда будут. Вы что ждете, когда у людей терпение кончиться, поверьте его очень мало осталось.
Гость
12 августа 2016, 11:10
Ой боимся, К&Б вполне неплохо амортизирует этот ваш народный гнев
Гость
12 августа 2016, 12:02
Гость
12 августа 2016, 11:10
Ой боимся, К&Б вполне неплохо амортизирует этот ваш народный гнев
Смеётся тот,кто смеётся последним.
Гость
12 августа 2016, 12:43
Гость
12 августа 2016, 12:02
Смеётся тот,кто смеётся последним.
Ну, при такой трусости населения и привычке сдавать своих последними посмеются олигархи - это несомненно.
Гость
12 августа 2016, 10:46
Конечно-конечно, а мы уж переживать было начали, где же наш режим то НМУ?? Сначала до вечера пятницы, потом на все выходные, как по накатаному. Шаблон один и тот же.
А вонятЬ вы начали еще вчера, когда чуток пасмурно стало, вечерком,под шумок, давай своё дерьмо на людей опять выплескивать.
Гость
12 августа 2016, 14:56
До следующего четверга ветер стоит восточных направлений. Так что, продлят.
Достижения
Свой среди своих