По факту стрельбы на детской площадке завели дело на 16-летнего подростка
12 августа 2016, 14:50
Гость
17 августа 2016, 16:31
у волчат отрастают зубы. Выросло потерянное поколение
Гость
17 августа 2016, 11:31
Судить таких стрелков по всей строгости.
Недавно в новостях один пострадавший простил всего за 100 тыс (это ,что за компенсация)Уж если брать компенсацию,так чтоб хватило на несколько лет,а не подачку. Главное не прощать.
Гость
16 августа 2016, 16:55
Даун район ЧМЗ - сборище дегродатов!
Гость
16 августа 2016, 16:54
наша гордая страна слабоумием сильна!
Гость
16 августа 2016, 15:40
Есть надежда ,что малолетних беспредельщиков накажут? Дмитрию выздоровления скорейшего,дочку вот только его жалко,какая травма ребенку увидеть как его отца избивают...Наступили времена беспредела...Дальше будет только хуже,моральные ценности изживают себя...
Гость
16 августа 2016, 14:59
По видео с камер видеонаблюдения этот стрелок со своими подельниками ждал у подъезда уже с оружием, а потом носил под мышкой, выжидая момента, сообща с подельниками, а среди них девица. Все есть на ВИДИО и придумывать не надо.
Не меньше миллиона нужно просить компенсацию за ранение (это только компенсацию),а срок пусть тянет само собой по полной.
Кто то скажет много? При таких ситуациях не много.Когда в тебя стреляют то хотят убить.Если не отсудит запрошенную сумму то хотя бы часть основную всё равно есть шанс отсудить.Если простить стрелка то он потом почувствовав безнаказанность ещё не такое натворит.
Если действительно всё было так ,как написано в новостях.
Гость
16 августа 2016, 12:51
Стреляли то из чего? Из пальца?
Гость
16 августа 2016, 11:49
нарожали ..... А СТОРОЖА ВЫГНАТЬ БЕЗ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ-ОН НЕ ВЫПОЛНЯЛ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.Дмитрию и его семье здоровья,терпения.Сейчас начнется беготня родителей этих "цветов жизни",еще его и виноватым сделают.А как же-у них ведь детки хорошие,их надо упрашивать чтобы хорошо себя вели и не нарушали чужого пространства.Уже подобная история освещалась на сайте.
Гость
16 августа 2016, 10:38
У нас во дворе не так давно ночью тупые малолетки решили поупражняться в стрельбе. Доблестные товарищи полицейские приехали через 1.5 часа, мотивируя это большим числом вызовов и малым числом машин. Мне вот интересно, а о стрельбе речь идёт в каждом вызове?! Может человека убивают, а они едут хрен знает сколько! Больше вызывать никого не буду: толку ноль, зато мозг потом имеют нормально...
Гость
16 августа 2016, 09:32
Это не шакалята-это "волки", при чем "позорные"! Они герои только, когда толпой на одного налететь. По одному то они из-себя ничего не представляют. Надеюсь этих отморозков конченных найдут и уголовное дело не развалится (как это обычно бывает). Избивать толпой мужчину на глазах у 4-х летней дочери - это у них считается нормой. Сторожа за его бездействие нужно просто.....Так то в его обязанности и входит охрана территории. Он и должен был первым вызвать полицию. Не поверю, что у него телефона не было под рукой. Мужик вообще молодец конечно, что замечание им сделал, но это было опрометчиво, с учетом того, что с ним был маленький ребенок, который также мог пострадать, ведь у этих отморозков рука поднимется на кого угодно - от ребёнка до пенсионерки!
Гость
15 августа 2016, 20:38
Дмитрий Леонидович - МУЖИК, скорейшего выздоровления.
Гость
15 августа 2016, 17:03
Во всей этой истории виноват сторож. Зачем он вообще там сидит, если свою прямую обязанность (нажать на тревожную кнопку) выполнить не может??? Даже если эти ур.ды еще ничего не сделали, они уже проникли на закрытую территорию, причинив урон замку (причем, я думаю, на огороженной территории должна быть и камера) за что их уже можно сдавать в полицию, особенно учитывая, что прецедент с дракой уже был ранее.
P.S. Считаю, что нормальным людям вообще с этим быдлом напрямую разговаривать не следует, прошли те времена, когда они могли просто послушать старших, нарушили - должна быть полиция и охрана и без всяких предупреждений.
Гость
15 августа 2016, 16:53
люди надо диме скинутся на юристов, что бы раздели родителей подонков до гола, другим неповадно станет так вести себя.
Гость
15 августа 2016, 17:55
Всем еще раз спасибо за поддержку,, скидываться не надо, постараюсь все сделать сам.
Гость
15 августа 2016, 16:05
Уважаемые потерпевшие, определите степень вреда здоровья и на основании заключения медиков настаивайте на переквалификации угол.дела (ст.111, 112 или 115 УК РФ).
Гость
15 августа 2016, 14:38
А папаша то чем думает - с ним маленький ребенок, а он в драку лезет? Взял бы да вызвал охрану, чего на рожон то лезть?
Гость
15 августа 2016, 15:02
Так он хотел охрану вызвать, а сторож ни в какую на тревжку нажимать не хотел, я сама видела.
Дима, привет! Ты - настоящий мужчина! Я в этом и не сомневался. Продолжаешь заниматься?
Гость
15 августа 2016, 16:38
а я сразу увидел , что здоровый. наверно спортсмен. в этом возрасте обычно пузо торчит как у беременной.
Гость
15 августа 2016, 13:33
такая же ситуация и у нас во дворе по ул. Бажова, 80 на ЧТЗ, после 22-00 во дворе так же "весело" - в доме работает магазин Пивторг до 23-00 ч. и многие клиенты с пивом к нам во двор на посиделки до утра, муж вызвал один раз полицию в 3 часа ночи, т.к. невозможно было уснуть, так они приехали через 1,5 часа, когда уже все разошлись, полиция нам позвонила в половине пятого утра чтобы уточнить - по какому поводу вызывали, и после этого на имя моего мужа прислали письмо, суть которого в том что состава преступления нет, значит - не тревожьте по таким пустякам полицию...рядом находится колледж института культуры, так эти студенты "культурно" курят у нас во дворе, говоришь - в итоге такое выслушаешь, что грустно....и соседи так же дружно молчат!!!! у меня уже такое ощущение что это только нам с мужем надо чтобы двор был чистый и тихий. Куда и к кому обращаться????
Гость
15 августа 2016, 14:18
Обратитесь к своему депутату. Почему бы и нет. Депутат должен помогать в решении проблем такого плана.Тем более это касается не вас лично,а всего двора.Пусть депутат обратится в соответствующие инстанции у него должно это быстрее получится чем у вас.
Гость
15 августа 2016, 13:25
НЕ исключено,что родители стрелка сейчас ищут хорошего адвоката,а пострадавшего скоро будут наверное УГОВАРИВАТЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО К СТРЕЛКУ У НЕГО НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ-обычное явление в таких ситуациях. В общем будут все средства хороши лишь бы отмазать своего ребенка.
Если стрелок стрелял из пневматического пистолета так их продают в свободной продаже хоть кому без проблем( пневматический пистолет продается без разрешения в отличии от травматического или газового) и такую пукалку могут иметь многие подростки,а это очень печально.
Гость
15 августа 2016, 13:54
Стреляли из травматического (гильзы)
Гость
15 августа 2016, 12:59
Не сторожей нужно нанимать и экономить при этом копейки, а охранные предприятия привлекать к охране!Заключать договора и спрашивать с них по всей строгости.
Гость
15 августа 2016, 16:40
это точно, там хоть мужики здоровые и при оружии, быстро бы угомонили малолеток. но наверно их услуги дороги.
Гость
15 августа 2016, 11:24
если в колонию не отправят так другие и не поймут, только в колоннию это мелкое б.ло что бы другие поняли
Гость
15 августа 2016, 11:20
Вот и зря, что в первый раз в полицию не обратился - осмелели. А надо было заявление в полицию и претензию в ТСЖ/УК(кто там домом вертит), чтобы сторожа на кукан. У нас слесарь был такой - "мало получаю", "как получаю так и работаю". Потом объяснили, что, сынок, здесь не благотворительная организация - либо работай нормально, либо вали. Лично мне в споры работодателя и работника вникать недосуг, кто там кому недоплатил.
Недавно гуляла с маленькой дочкой, сделала замечание толпе мальчишек от 8 до 15 лет (человек 10) , гнали камнями мужчину, скорее всего бомжа, зрелище страшное, в ответ они лишь дразнились. Пыталась вразумить...что вы можете убить...
Гость
15 августа 2016, 10:57
Почему мужик решил что он вправе прикладывать силу к ним? Получил обратку.
Гость
15 августа 2016, 11:23
Если через голову не доходит, вколачивать надо. Наверное каждый своего ребёнка когда не слушается по попке лупил. Только тут уже детины высокорослые.....
Гость
15 августа 2016, 12:59
Гость
15 августа 2016, 11:23
Если через голову не доходит, вколачивать надо. Наверное каждый своего ребёнка когда не слушается по попке лупил. Только тут уже детины высокорослые.....
Если бы он покалечил кого то из них? Он бы был такой же герой? ИМХО человек сам встал на путь насилия.
Гость
15 августа 2016, 09:23
Классовое разделение в узкой концентрации неизбежно приведёт к острым конфликтам.
Гость
15 августа 2016, 09:05
Ну что вы хотите... 20 лет в стране стабилизец!!! вот и вас коснулся стабилизец... продолжаем голосовать за стабилность
Гость
15 августа 2016, 07:37
однозначно надо наказать подростков и их родителей! И что там за охрана? Безразличие соседей привело к такому конфликту.
Гость
15 августа 2016, 06:59
В этом то и проблема. Сторож отказался вызывать полицию, только после выстрелов соизволил. Ведь нужно было только нажать кнопку- такая малость!!!
Гость
15 августа 2016, 00:27
Малолетки не малолетки, матерясь выпивая на детской площадке они нарушают закон. Человек с правильной гражданской позицией вышел, сделать замечание. Это нормально! НО ошибка была именно в продолжении, ведь можно былоб вызвать сразу полицию, они б приехали и разобрались. Я не вижу в этом ничего такого, есть закон, исполняйте, а рисковать здоровьем, жизнью, ну это как то не разумно. Не было не необходимости такой резкой.
Гость
14 августа 2016, 23:13
Тот кто стрелял уже привлекался за оружие, а ещё один из той же компании сидел за угон Вот какие детки ходят по двору!
Гость
14 августа 2016, 22:39
Хороший двор у вас. Машины стоят. Значит, деньги есть. А вот распри - это зря. Зачем вы ссоритесь? Зачем вы так? Проблема решаема. И я готов решить вашу проблему. Разбить ваше яблоко раздора. Кафе, думаю, впишется в ваш двор. Вполне. Бутербродная. Подземная стоянка. Всё, как положено будет. По вашим просьбам спа-салон можно пристроем пустить. Магазин круглосуточный. Охрану поставим. В сауне. И никаких заблудших. Иллюминация. Фейсконтроль на входе в шашлычную. Паспорт. И никаких малолеток. Надо им, вот, пожалуйста, пусть ходят в круглосуточный магазин. Пьют севен ап. Днём - в сауну. Бассейн сделаем там. Площадку для городков оборудуем. Я думаю, даже под тентом сможем сделать. Под навесом. Круглогодичную. Освещение. Есть хороший проект. Лес. Зоны под барбекю. Пруд выроем. Летом лодки, катамараны. Зимой санки, снегоходы "Буран". И вот я гарантирую вам. Ни копейки с вас не возьму. За застройку. Ну вы что?! Застройка за счёт застройщика. Спасибо за наводку! Завтра же дам поручение.
Гость
14 августа 2016, 20:13
Может, конечно, мужик и пострадал, зато он мужик! Жаль, что это видел ребенок.
Гость
15 августа 2016, 12:14
Согласна на все 100%
Гость
14 августа 2016, 13:36
Дмитрий, скорейшего выздоровления и всех вам благ, полностью вас поддерживаю!!! А соседи и тем более сторож неужели не могли помочь, что за трусость. В следующий раз при встрече с гопниками сначала полицию вызывайте. Очень жаль, что наказание им будет минимальным.
Гость
14 августа 2016, 11:17
Таких отморозков полно они не когда один на один не пойдут только толпой .... с ними так же надо .
а теперь представьте следующею ситуацию , вот мужик сделал им замечания , они его послали в силу своей тупости и безотвественности , мужик собрал толпу мужиков и они отметелили этот безмозглый молодняк и сегодня бы тут была статья о том как толпа мужиков избила бедных мальчиков , их бы родители бы написали все заявление в полицию и т.д Хотя в этом виноваты сами родители .....
Один раз проучил так толпу таких болванов при помощи наряда вневедомственной охраны , те с ними разбираться не стали просто всех уложили зимой на снег ( произвели задержание причем все в рамках законна ) и те пролежали на снегу час пока за ними приехал наряд ппс , так сразу у них мозги на место встали ,пару человек получили прикладами автоматов у остальных стразу весь героизм пропал .
Гость
14 августа 2016, 09:57
А САМОЕ ФИГОВОЕ ТО , ЧТО НЕТ У НАС ВЛАСТИ. ВЛАСТЬ ЗАНЯТА БОРЬБОЙ С ДРУГ С ДРУГОМ. СОКРАЩЯЕМ МИЛИЦИЮ , ВОТ И РЕЗУЛТАТ. АУУУУУ , ДОЛБАНАЯ ВЛАСТЬ СОКРАТИТЕ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ, ДА НЕ ПЛОДИТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЯХ КАК КРЫСЫ. ПО ТЕЛЕКУ СЛЫШИЛ, ЧТО ЧИНУШ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ЧЕМ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, ПРИ ТОМ ЧТО НАСЕЛЕНИЕ СТАЛО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. ВСЕ ПЛОДИТЕСЬ ДА РАЗМНОЖАИТЕСЬ НАДО ЖЕ ДОЧУРОК ДА ЗОЛОТЫХ СЫНОЧКОВ ПРИСТРАИВАТЬ . БЕСИТЕ...
Гость
13 августа 2016, 20:30
Вот оно новое поколение России.Отрыжка 90-х
Гость
13 августа 2016, 23:12
да какие 90-е? тут похоже отрыжка 70-х. на видео то посмотрите сначала. потом пишите. что ему30 лет что ли?
Гость
14 августа 2016, 10:52
Гость
13 августа 2016, 23:12
да какие 90-е? тут похоже отрыжка 70-х. на видео то посмотрите сначала. потом пишите. что ему30 лет что ли?
я про малолеток)
Гость
13 августа 2016, 19:15
Почему пишут,что "двор не куплен"??? мы собирались сделать закрытой придомовую территорию - все законно,в таких случаях,земля берется в аренду или выкупается. соответсвенно,все жильцы являются собственниками,и в праве не пускать пьяное быдло на территорию своего дома.
Без данных платежей и права на землю никто не позволит самовольно установить забор.
Гость
13 августа 2016, 21:07
Леся-Олеся, скажите пожалуйста, во сколько обойдётся платёж (налог) за землю, из расчёта, к примеру, на трёшку (70 кв.м)? Хотя бы примерно, в год? И какова из того же расчёта сумма выкупа (или аренды, хотя аренда - это несколько другое)? Хотя бы порядок цифр назовите. А то спрашивал уже, никто не отвечает. Заранее спасибо.
Гость
13 августа 2016, 14:59
надеюсь дело переквалифицируют и подростка будут судить не за хулиганку а за умышленное причинение телесных повреждений в составе группы
Гость
13 августа 2016, 14:58
Безмозглые, тупорылые малолетки! Их надо наказывать по полной с малолетства! А сторожа гнать в зашей! Пусть ищет другую работу! И жалобу в УК, чтобы таких горе сторожей получше инструктировали об их обязанностях, если не согласны - другая работа ждет!!!
Гость
13 августа 2016, 14:44
енсли пацанам нужна помощь готов присоединиться
Гость
14 августа 2016, 08:05
Присоединяйся, в автозаке всем места хватит.
Гость
15 августа 2016, 13:14
Учи русский язык,*помощник*! А то по фене будешь скоро ботать!
Гость
15 августа 2016, 16:43
готов присоединится? вместе с новыми друзьями.?
Гость
13 августа 2016, 14:41
всё правильно нечего быковать.двор общийхотят сидят пусть хоть ночью хоть днём
Гость
14 августа 2016, 13:55
Придомовая территория принадлежит собственником квартир в многоквартирном доме, а не шпане с соседнего двора
Гость
15 августа 2016, 08:55
Гость
14 августа 2016, 13:55
Придомовая территория принадлежит собственником квартир в многоквартирном доме, а не шпане с соседнего двора
Территория под домом принадлежит, а вот придомовая с большим вопросом.
Гость
15 августа 2016, 11:55
Гость
15 августа 2016, 08:55
Территория под домом принадлежит, а вот придомовая с большим вопросом.
Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
Гость
13 августа 2016, 12:41
Спасибо всем кто оставил свои комментарии и ЗА и ПРОТИВ. Хочу пояснить ситуацию. Мне не жалко когда в наш двор ходят дети с других домов, двор у нас большой благоустроенный, места всем хватит. Но когда на детские площадки приходят вот такие детки переростки 180 ростом и начинают носиться и крушить детские площадки, когда на детских площадках распивают спиртное, курят, матерятся, а рядом маленькие дети, когда выгуливают своих питомцев именно на детской площадке,хотя рядом огромная лесная территория, тут уж извините никакие нервы не выдерживают. Вы что думаете я сначала не пытался поговорить спокойно?, сразу лез драться?, Как тут некоторые пытаются это представить, да нет же. Но эти, как вы пишете "дети" слов не понимают, ржуут в глаза и хамят. Так что приходится действовать такими методами. Спасибо еще раз всем за поддержку.
Гость
13 августа 2016, 15:11
гуляй дядя )))))
Гость
13 августа 2016, 15:54
Дима, Вы Молодец!Вам респект и уважуха!Порядок нужен везде в том числе и во дворе. А у тех, кто пишет в Ваш адрес гнусности, видимо такие же детки как и эти малолетки бестолковые, либо нет детей вообще, да и живут видимо эти люди в домах с ужасными дворами, заполненными такими же необразованными, агрессивными хамами....
Гость
13 августа 2016, 18:28
Из детства помню, жил у нас во дворе (это 6-ой мкрн,с/з) такой праведник.То дети у него шумят в песочнице, то собаки гавкают, то кошки мяукают. То мужики слишком рьяно "козла" заколачивают. То бабки в лото у подъезда на копейки режутся. То пацаны в футбол играют и матерятся.То на гитаре играют. То с девчонкой у подъезда стоишь, так подойдёт и давай стыдить. То музыку кто-то громко слушает (мода была колонки в окно выставлять). То не там на велосипеде катаются. То пацаны украдкой на лавке у подъезда пиво пьют из 3-х литровой банки и курят. Короче, достал весь двор.И чуть что бежал жаловаться в соседний двор,в опорный пункт... Однажды напился,уснул, так мы его раздели до трусов и носков, а шмотки в предбаннике подъезда за дверью спрятали.Жена его с работы шла, увидела его на лавочке, спящего, за милицией побежала.Одна бабка сказала ментам, что видела,как он одетый в подъезд заходил,а выходил уже в трусах и носках.За дверью шмотки его и нашли... Только после этого случая он утихомирился.
Гость
13 августа 2016, 12:20
Готов оказать поддержку молодым ребятам. Мы с вами организуем более крупную и сильную команду и будем воевать с мужиком!)
Гость
13 августа 2016, 13:55
А потом вас всех и посадят...
Гость
13 августа 2016, 14:13
Хватит бухать и дразнить аудиторию.
Гость
13 августа 2016, 23:07
Гость
13 августа 2016, 13:55
А потом вас всех и посадят...
скорее мужика)))
Гость
13 августа 2016, 11:43
Оружие парень нашел и хотел сдать в милицию сразу , а выстрелил не зная как с ним обращение.ОПГ ЧМЗ решили с потерпевшим сами разборку, почему тот наезжает на братву и честных пацанов. Поэтому ЧМЗ братва решила таких кто против молодых, то сперва морально, нет то ведь и падения и кома может быть.. пьяный упал и шею сломал и умер..Или выпил и в подьезде упал с высоты и умер.. есть куча странных смертей и все спишут на самого умершего... Митинг в падержку парней от произвола МЧСника скоро и ждут с НТВ и 1 канала приезда, ведь сам терпила напал и угрожал всем карами и связями.. Сторож не имел права лезть в ссору, его задачи иные. Сам работаю ЧОПе, при мне убивать станут, я не имею права пост свой бросать и лезть в драку, и то скажу не видел кто убил, зачем мне проблемы от братвы. За ОПГ будущее и они с деньгами, а милиция они сами в страхе от братвы и вечерами ППС особо не лезут в драки...Моя хата с краю. вот девиз жизни должон у всех.
Гость
13 августа 2016, 17:29
А зачем в ЧОП то пошли работать ? Или на большее , чем поднять шлагбаум , умишка не хватает ?
Гость
13 августа 2016, 11:29
пацанам надо заяву кидать на этого мужика. поностроили заборов где хочу там и буду ходить! если так пошло вы в мой двор тоже не заходите!
Гость
13 августа 2016, 12:14
где хочешь там и ходи у себя во дворе, а если не заработал на квартиру с огороженной территорией то и нечего там делать!
Гость
13 августа 2016, 11:24
НАрод очнитесь!
что получается если в мой двор заедет ребенок с огороженного двора,мне теперь надо будет его избить как вот этот дядя!.
Гость
13 августа 2016, 12:17
Вы внимательно читали? Если бы подростки вели себя тихо и интеллигентно , то не было бы к ним претензий. Если подросток с огороженного двора будет вести себя , как быдло в вашем дворе , то , конечно, гоните его
Гость
13 августа 2016, 12:17
Очень страшно , что вы оправдываете применение подростками оружия
Гость
13 августа 2016, 10:16
Вот это охранник вот это молодец. Зачем вы платите деньги за такую охрану, которая не реагирует на такие ситуации. В нашем дворе охранник реагирует на просьбы жильцов выгнать с площадки пьющих и матерящихся. Выводят пьяных за ворота двора. Нажимают тревожную кнопку при необходимости.
Гость
13 августа 2016, 10:12
это же самая что ни есть окраина города, ребята с хрущевок всегда там отдыхали, а тут понастроили да еще сторожа посадили), повезло что не завалили
Гость
13 августа 2016, 09:16
Посадить сторожа.Зачем он нужен,если он не выполняет свои прямые обязанности.Он просто боится ,что его потом эти подросли и запирают.
Достижения
Свой среди своих