Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске на 78-м году жизни умерла журналист Ирина Моргулес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Виктор
13 авг 2016 в 23:50

Очень жаль! Глубокие соболезнования родным Ирины Израилевны, ну а мне на память об этой умной и весёлой женьщине останется её книга!

Андрей
13 авг 2016 в 18:12

Светлая память Ирине Израилевне, сил близким.

читатель
15 авг 2016 в 11:52

Светлая память Ирине Израилевне! Помню ее колонку здесь на 74.ру - отличная вещь была!!! Увлекательная и мудрая! Просьба, к 74.ру, может в память об Ирине Израилевне повторить ту колонку, отдельно, я бы с удовольствием снова окунулась в мудрые мысли этого ЧЕЛОВЕКА - Ирины Моргулес!

Кость
13 авг 2016 в 19:27

Я помню ту степень накаленности в ее последней статье на 74 ру "Привет Мимоходинг". Осень 2006 года. Так относится к людям, пишушим здесь конечно было нельзя. Нельзя было демонстрировать свое превосходство, некую степень понимания больше, чем та молодежь 2006 года. Молодежь у нас замечательная была и есть, просто вектор воспитания должен быть правильным..
Потому, будучи коммунистом по убеждениям, не поклонник идей, творчества заслуженной Ирины Израилевны Моргулес. Но прекрасно понимаю направленность ее мысли, ее взгляды.
И предлагаю замечательную эпитафию на ее могильном камне
Жан Жорэс. "Мы должны брать из прошлого огонь, а не пепел".
Вечная память.

И. Аргутина
13 авг 2016 в 22:45

Не так много в нашем городе журналистов высокой пробы. Ирина Израилевна одна из них - язык не поворачивается сказать "была"... Удивительное чутье на интересные, стОящие культурные события, умение схватывать суть, ироничный и оригинальный взгляд на вещи... Само ее присутствие - на спектакле ли, творческом вечере - было знаком: здесь будет на что посмотреть или о чем поговорить. И вот... Вроде бы и знаешь, что человек болен и немолод, но от этого не легче. Светлая память. Глубокие соболезнования Дмитрию.

Дмитрий Моргулес
14 авг 2016 в 02:10

Огромное спасибо всем, за теплые слова о маме. Завтра определимся где будет проходить прощание с матушкой. Обязательно приходите все кто знал Ирину Израилевну, ей было бы очень приятно.

13 авг 2016 в 19:11

Скорблю. Знал лично по работе в "Вечерке" еще во времена Г.К.Дмитрина.
Яркий, неординарный, креативный, принципиальный журналист с необыкновенным чувством юмора, умением четко и ясно изложить мысли и сделать точные и порой неожиданные выводы.

Л. Фокин
13 авг 2016 в 23:01

Ирина Израилевна владела прекрасным литературным слогом. Кто читал её рассказы, знает. Через них очень живо открывается Челябинск 40-70-х гг., люди и идеи того времени. Жаль, что довелось знать только через письменное слово, но так и не удалось познакомиться лично. Соболезнования родным и близким от нашей семьи!

Андрей Бата
14 авг 2016 в 13:14

Вспомнилось, как познакомился с Ириной Израилевной, году в 90-м (или 91-м). Я тогда только начинал печататься в "Вечёрке". Обычно, материал принесёшь, отдашь Грачёву и всё.А тут, случайно зашёл в редакцию, и Грачёв сообщил, что материал должен пойти завтра, но - звонила Моргулес и просила зайти к ней (она в тот день дежурным редактором была), если появишься;объяснил, где её кабинет.И вот, подхожу к её кабинету,дверь - открыта,за столом, заваленным бумагами (творческий такой беспорядок), сидит женщина в возрасте, в очках, читает гранки и курит папиросу, а поверх бумаг стоит пепельница и лежит пачка "Беломорканала". "Присаживайтесь.Читаю ваш материал и не могу понять,ставить его или не ставить.В нём что-то есть, а вот что - понять не могу...Кстати,вы у нас в штате?"- спрашивает. "Пока нет",- отвечаю. "Мне нравится ваше пока...Всё,идите, скорее всего материал будет отмечен на летучке,получите двойной гонорар".Так и получилось... Будто вчера всё было... Дима,прими соболезнования. Держись!

Гость
14 авг 2016 в 13:37

Ее статьи не читал,но могла бы еще и пожить лет 10 минимум.

А Важенин
13 авг 2016 в 18:44

Это огромная потеря....
Настоящий человек...яркий!
Город без неё станет бледнее ....

Гость
13 авг 2016 в 21:49

Великий человек был, Ирина Израилевна.

Ирина
14 авг 2016 в 08:24

Светлая память! Близким соболезнования.

Гость
14 авг 2016 в 09:12

Светлая память.... Яркий, неординарный был человек. Глубочайшие соболезнования Дмитрию.

Ляпустин
14 авг 2016 в 12:08

Соболезнуем. Помним. Дима держись......

Людмила Николаевна
14 авг 2016 в 18:41

Светлая память! Помню со времен работы в Доме печати на Свердловском проспекте. Хорошие были времена! Жизнь била настоящим ключом. Соболезную Дмитрию.

Юрий Чернецов
14 авг 2016 в 21:33

Светлая память человечной Ирине Израилевне. Ее доброта, энергия и соучастие в трудную минуту всегда вселял оптимизм. Талантливый журналист. Глубокое соболезнование родным и близким.

Владимир Карташов
15 авг 2016 в 10:37

Очень печально, но, как говорится все там будем, хотя было бы неплохо, если бы там Ирина Израилевна оказалась попозже. Знал ее по моим контактам с Вечеркой. Она разговаривала со всеми, как будто всегда вас знала: внимательно, доброжелательно, заинтересованно... И от души желала вам всего хорошего. И я ей желаю...

Митя
13 авг 2016 в 22:16

вечая память тебе, Моргулька.. ты - меня вдохновляла!!
твой сын.

Гость
13 авг 2016 в 20:41

Терминатор жив.

Гость
13 авг 2016 в 20:15

Какая печалька пойду я в КБ.