RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Китай до конца года сделает грузовой поезд до Челябинска еженедельным

Китай до конца года сделает грузовой поезд до Челябинска еженедельным

В субботу из крупнейшего собирательно-распределительного центра малых товаров Китая – города Иу в провинции Чжэцзян в Челябинск отправился первый грузовой поезд. Ожидается, что до конца года состав будет курсировать регулярно – раз в неделю, передает агентство «Синьхуа новости».

По маршруту поезд должен в течение восьми дней преодолеть 7200 км. Для сравнения: время транспортировки из Иу в Челябинск по морю достигает 43 дня.

Состав из 100 стандартных контейнеров гружен товарами широкого потребления. Он пересек госграницу на погранпереходе Синьцзян-Уйгурского автономного района, затем проследует через территорию Казахстана и прибудет в Челябинск.

В дальнейшем планируется продлить этот маршрут до Москвы, то есть открыть трансграничный железнодорожный маршрут Иу-Челябинск-Москва.

На данный момент в Иу постоянно аккредитовано 17 российских торговых структур, действуют две китайско-российские совместные компании. В 2015 году Иу посетило более 10 тысяч российских граждан, объем торговли Иу с Россией превысил 507,4 млн долларов США.

В настоящее время из Иу в Россию ежегодно вывозится более 80 тысяч стандартных контейнеров грузов, а по мере бурного развития трансграничной электронной торговли из Иу в Россию ежедневно отправляется около 23 тысяч посылок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления