5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Никита
15 авг 2016 в 15:07

Рекомендую всем, от кого что то требуют муниципальные или гос.структуры, цитировать им незабвенные слова премьер министра РФ Д.А Медведева "Денег нет, но вы держитесь"

Гость
15 авг 2016 в 15:07

о каких долгах вы говорите? вы сами во многом виноваты,по ул.Культуры д 59,во дворе фонтан воды из под асфальта уже 4 сутки и не кому дела нет,а потом на нас эту воду будете списывать,а почему мы должны платить за вашу халатность!

Гость
15 авг 2016 в 15:10

еще бы вода бежала соответствующая счетам, а то берут за чистую, а бежит ржавчина...

Гость
15 авг 2016 в 15:11

А вы придумайте еще более "конский", так те, у кого счетчиков нет, вообще платить перестанут)

Гость
15 авг 2016 в 15:14

это не вода, это техническая жидкость

Слепой
15 авг 2016 в 15:16

А Вы ещё подороже ее сделайте и посмотрит, что будет.
А потом в рабочие кварталы отключать приезжайте.
Да не отдельные квартиры, а целыми домами, районами.
Ведь как это удивительно бывает: 1914 год - самый богатый год в русской истории, а в 1917 году - самая кровавая в истории революция и начало гражданской войны. Всего три года прошло. Думаете не повторится? Донбасс кричит Вам, дурни - "Повторится!"

Гость
15 авг 2016 в 15:18

"Никак не влияет на остальных жильцов" - это чьи квартиры располагаются выше должников, а чьи ниже - будут на голову лить?

Гость
15 авг 2016 в 15:18

А что за такую воду технического качества еще и платить нужно? Да еще и за 2 месяца неоплаты отключают? Народ из магазина питьевую воду постоянно покупают. 600 мил. прям ну такая большая задолженность, аж плакать хочется. Совсем уже страх потеряли.

Забег Дебилов
15 авг 2016 в 15:22

Плачу вовремя. Плачу по счетчикам. И тем не менее эти жулики рисуют мне долг. При чем он увеличивается с каждым месяцем. Теперь еще пеню начали рисовать. В основном это их непонятные расчеты, взятые с потолка. И ОДН, которые я до 01.04.16 не платил вообще, а с апреля в связи со вступлением в силу поправок в ЖК РФ, плачу с трешки 4 рубля с копейками, всесто 100...150 руб., которые они там рисуют. Если мне заткнут каналью, пойду в прокуратуру, в суд, вплоть до страсбургского суда, но найду управу на это жулье.

15 авг 2016 в 15:29

Еще больше начисляйте "общедомовых"!!! Плачу по счетчикам, так умудряются начислять "общедомовые" 70% от моего потребления воды в квартире. Я не оплачиваю, долг растет... совсем оборзели. И дальше платить не буду, выберу время напишу жалобу в администрацию, прокуратуру.

100%
15 авг 2016 в 15:31

Я думаю,это хотелки за ОДН,которые они выставляют 10мз на 1 м3 по квартирному счетчику. Кто им платит ,не знаю?

Гость
15 авг 2016 в 15:32

За что платить, одна ржавчина, отрава, а не вода

Гость
15 авг 2016 в 15:36

У нас во дворе Косарева, 52 не лужи, а пруд в жару не высыхает. Бьет из земли круглосуточно и круглогодично. Залатать трубу не могут, тариф поднять запросто.

Гость
15 авг 2016 в 15:36

МУП ПОВВ не хочет переходит на прямые расчеты. И на Тополинке не берут за воду 3 месяца уже. УК за воду не берет, МУП ПОВВ не берет. Потом всех отключат что-ли?

15 авг 2016 в 15:38

10 числа подал заявление на пломбировку счётчика (поломался, пришлось менять). Сегодня 15-е, звоню, мне громким беспардонным тоном сообщают, что вот программа поставит всех в очередь, ждите, до 31 августа опломбируют.
Неуважаемое ПОВВ, а давайте я буду платить вам за воду так, как вы приходите пломбировать счётчики?

Челябинец74.ru
15 авг 2016 в 15:39

За период кризиса безработица увеличилась, средняя зарплата у россиян снизилась, пенсионерам в этом году не проиндексировали пенсии. При этом плата за ЖКХ выросла. И что, как в таких условиях без долгов???? Не в ту сторону власти думают!!!!!

Гость
15 авг 2016 в 15:42

если бы статья была про электроэнергию я подумал, что котом на Чубайса намекают.

Гость
15 авг 2016 в 15:42

Огласите, пожайлуйста, все долги! За электричество, за многочисленные ОДН, где потребление воды сопоставимо с потреблением всех живущих, поборы за капитальный ремонт в 2050-2078 г. г. , уборку контейнерных площадок, стрижку газонов, отопление и т.п. Не забудьте про ПЕНИ и проценты, размер которых превышает официальную инфляцию в 3 раза. Вспомните про снижающийся уровень жизни, и задумайтесь.

15 авг 2016 в 15:45

Цена на воду в последние годы необоснованно выросла более чем в 300 раз.Немудрено.Впрочем и другие тарифы неадекватны.Раздутые бюджетные з/п и штат.

15 авг 2016 в 15:53

отключить могут лишь за неуплату потребленной воды в точке разбора, за фиктивный долг по ОДН не смогут....или пусть мне отключать кран в подъезде, которого нет....думается, что в цифре 60 млн. как минимум 2/3 это незаконный ОДН....пусть ждут дальше....у меня стоят ИПУ, посему ОДН не собираюсь оплачивать....

Гость
15 авг 2016 в 16:02

Моим соседям с долгами около 200 тысяч руб. дали новенькую квартиру. Счета они не закрывали, а все ресурсопоставляющие организации так и начисляют им долги.

Гость
15 авг 2016 в 16:09

2 месяца возле дома фонтан. С недавних пор во дворе прибавилось еще 2. Дом по улице 250лет Челябинску, лужи на Кашириных. Нет ни малейшего желания оплачивать это безобразие.

Гость
15 авг 2016 в 16:21

Ну молодцы дальше повышайте жкх ещё больше будет должников, а потом бомжей

Забег Дебилов
15 авг 2016 в 16:24

Проведу правовой ликбез для тех, кто пишет, что платить за ОДН не надо. С 01.04.16 вступили в силу поправки в ЖК РФ от 2015 года. Теперь платить надо. Но, эти поправки с другой стороны узаконили то положение, что, если вам насчитали выше норматива, то идут эти жулики лесом. Открываете сайт Минтарифа Челябинской области, проявляете упорство и усидчивость, и смотрите, сколько по нормативу. Сразу предупреждаю, что сайт этот сделан специально, что-бы обыватель там нифига не нашел. Врать не буду, посмотрите сами, но это где-то 6 или 7 КОПЕЕК (повторяю, не рублей, КОПЕЕК!!!) с 1 кв. м.

Гость
15 авг 2016 в 16:36

Спасибо сенатору Гехт, по ее личной просьбе еще и пени растет как на дрожжах, реально не хватает за комуналку, млжет бы простили нам как Египту или Афганистану или Кубе, сумма по мравнению такая небольшая в целом по стране

Гость
15 авг 2016 в 16:41

Начните отключать должников за газ в многоквартирных домах. Быстрый эффект гарантирован!

15 авг 2016 в 16:46

Котяра классный!

Гость
15 авг 2016 в 17:07

думаю, когда несколько ушлых , пойманных за игры с магнитами и прочими махинациями со счетчиками, показательно получат реальные сроки и штрафы - сумма ОДН значительно снизится. Как их поймать - не мое дело, хоть путем внезапного выламывания дверей ( при наличии обоснованных подозрений конечно)...
Но мы же хотим быть толерантными гуманистами. Вот и приходится честной половине населения платить за ***

Гость
15 авг 2016 в 17:42

Энтузиастов 18 неделю сидит без горячей воды. Возле соседнего дома прорвало трубу, теплосети все сваливают на ПОВВ, ПОВВ - на теплосети. Так ничего и не делается. Сначала нормально работать начните, а потом деньги просить.

послание олигархам
15 авг 2016 в 18:06

1. Денег нет...но вы тут держитесь. Здоровья вам, счастья.
2. Вода - это призвание, а не место, где можно заработать. А если хочется денег - можно найти массу способов...да тот же самый бизнес.

Гость
15 авг 2016 в 19:48

Большая сумма долгов даёт им право включать в тариф недополученное. А министерство тарифов им утверждает новый повышенный тариф с июля ежегодно.

Гость
15 авг 2016 в 20:31

плата за воду и плата за ремонт и содержание не имеет ничего общего. отключать услуги поставщика, долгов по которому нет, просто не имеют права. давно уже куча разъяснений по данному вопросу. нечего людей зря пугать! давайте нормальную, чистую воду, уменьшите норму по прописке с небес на землю, и уберите общедомовые - и будет Вам счастье, господа комуннодральщики.
а, еще трубы залатайте - никто не обязан Ваши убытки покрывать 2 раза из своего кармана!

Ирина
15 авг 2016 в 20:55

Может будет впечатление что не в тему, но как раз в нее. Кто-то ссылается тут на законы, постановления, тарифы...типа вот же, вот, закон от такого-то числа-надо исполнять. Мы все граждане государства, т.е. у нас с государством договор, есть права и обязанности (в теории) Мой пример отношений с государством: законопослушная, плачу налоги. Затопили мою квартиру, суд- возместить ущерб... Т.е. государство (за мои же гос. пошлины, время и т. д.) вынесло решение. Только цена этому решению равна 0, потому что структура этого же государства (приставы), получающие з.п. из бюджета (в частности из моих налогов) 2 года ничего не делают. (советы писать в москву, встречатьмя с руководством-всё пройдено). И после этого государство призывает меня платить? Я люблю свою страну, но ..... государство! А отдельно повв-фантазий влажных на ночь!

Авторитет Ходор
15 авг 2016 в 22:37

Прикинь, был в Швейцарии недавно, там пацаны вообще за коммуналку не платят... Ну, бабы, естественно, тоже...

Гость
16 авг 2016 в 08:47

Долги надо платить, все правильно. Только ОДНы оттуда вычеркивайте, ибо не дождетесь, чтобы я за кого-то оплачивал или тупо потери от вечных порывов, которые на кого-то надо списать.

16 авг 2016 в 09:42

Через заглушку фильтра-грязевика можно засунуть тонкую проволоку в счетчик воды, и заблокировать его. Получиться экономия воды!

Гость
16 авг 2016 в 09:46

А можно пробурить скважину во дворе, и платить за хол. воду не придется! У на в доме так и сделано.

Гость
16 авг 2016 в 09:50

Это сколько-же они накручивают на воду, что при такой задолжности еще не обанкротились?

Гость
16 авг 2016 в 21:35

ЕСЛИ ВВЕЛИ СЧЕТЧИКИ. ЗНАЧИТ ДЛЯ ВСЕХ И ТОЧКА. А ТО ДОМА НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ ОБЕСПЕЧИТЬ ОБЩЕДОМОВЫМИ СЧЕТЧИКАМИ УЧЕТА, ЗНАЧИТ ВЫГОДНА ТАКАЯ НЕРАЗБЕРИХА. А ПОТОМ ВОЗМУЩЕНИЯ, СКОЛЬКО ЖИЛЬЦОВ ДУРИТЬ И ОБИРАТЬ МОЖНО. ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЁТЧИКИ НА ЭЛЕКТОРЭНЕРГИЮ СТОЯТ, А ОДН ОГРОМНЫЕ СУММЫ. ПУСТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ СОВМЕСТНО С ЭНЕРГОСЕТЕВЫМИ КОМПАНИЯМИ ЗАЙМУТСЯ ДЕЛАМИ И НАВЕДУТ ПОРЯДОК( где незаконное подключение, где приписки).