RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тренер сборной назвала причину поражения уральских бадминтонистов

Тренер сборной назвала причину поражения уральских бадминтонистов

Причиной поражения бадминтонистов Владимира Иванова из Челябинска и уроженца Екатеринбурга Ивана Созонова в четвертьфинале Олимпийских игр стала травма последнего, полученная весной этого года. Он не успел окончательно восстановиться после разрыва ахиллова сухожилия. Так прокомментировала исход игры главный тренер сборной России Клавдия Майорова, сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, в понедельник, 15 августа, россияне, одержавшие три победы подряд, не справились с китайцами Био Чаем и Вэй Хонгом в напряженном трехгеймовом матче 13:21, 21:16, 16:21. Потерпев поражение, наши спортсмены выбыли из турнира.

Российские бадминтонисты впервые вошли в восьмерку сильнейших на этих соревнованиях с 1996 года, когда такого успеха добилась пара Андрей Антропов/Николай Зуев.

«Я думаю, игра, которую показали Володя и Ваня на олимпийском турнире, – это хорошо, это здорово, учитывая, что ребята три месяца не имели турнирной практики, и то, что всего три месяца назад Созонов получил разрыв ахиллова сухожилия. Конечно, он не смог восстановиться на сто процентов, и это сказывалось, – прокомментировала Клавдия Майорова. – Из-за этой паузы мы и психологически проиграли в концовке – когда стало ясно, что шанс выйти в полуфинал есть – встали ногами. Упростили схему игры, что сказалось на результате. Вообще же, такой соперник нам по силам, и мы будем его побеждать, когда Ваня окончательно восстановится!»

«Ребята показали хороший результат, ярко сыграли в группе и имели шансы в четвертьфинале, – добавил председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. – И главным результатом я считаю, что они смогли преодолеть свои проблемы и показывать серьезную, классную игру, а также то, что в итоге не было никаких рецидивов травмы. Вот это сейчас самое важное, а победы у ребят будут!»

Напомним, в ночь с 14 на 15 августа, на Играх в Рио-де-Жанейро успешно выступили боксер Анастасия Белякова из Златоуста, а также сборная по водному поло, в составе которой играют воспитанницы «Уралочки» Эльвина Каримова и Ольга Горбунова. О том, кто еще представляет Южный Урал в составе национальной команды в Рио-де-Жанейро, читайте в рубрике «Овертайм».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления