RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор направил Саткинскому району 35 млн на очистные и котельную

Губернатор направил Саткинскому району 35 млн на очистные и котельную

Из областного бюджета на реконструкцию очистных сооружений в городе Бакал и возведение новой котельной в поселке Иркускан Саткинского района направлено более 35 млн рублей. Работы проводятся по поручению губернатора Бориса Дубровского.

Бакальская станция очистных сооружений обслуживает весь жилой, бытовой и промышленный сектор города. На старом здании, построенном в 1947 году, произошло обрушение плит перекрытия.

«После случившегося руководством области было принято решение об оказании помощи Саткинскому району, – отметил заместитель министра строительства и инфраструктуры области Иван Белавкин. – Из областного бюджета выделены деньги для ликвидации этой аварии. В настоящее время выполняется реконструкция и восстановление здания биологической очистки. Старый корпус был полностью снесен, осталась только технологическая часть здания биофильтров».

Сегодня очистная станция функционирует на 50%, по объему стоков этого достаточно в летний период. В ближайшее время подрядчик должен произвести работы по заливке фундамента, возведению стен здания и перекрытия, а затем провести работы, связанные с благоустройством. Полное завершение строительно-монтажных работ планируется до начала отопительного сезона. Стоимость проекта реконструкции очистных сооружений 27 млн рублей. Восстановление здания – это первый и самый дорогостоящий этап работ. На эти цели из областного бюджета выделено 16 млн рублей.

Кроме того, из бюджета региона направлено более 19 млн рублей на возведение новой котельной в поселке Иркускан. Объект завершен на 75%. 15 сентября в новой котельной планируется проведение пуско-наладочных работ, и к 1 октября котельная начнет работу.

«Из Иркускана мы переселили 17 многоквартирных домов, – говорит глава Саткинского района Александр Глазков. – Старая котельная мощностью 4 МВт стала убыточной. С минстроем мы договорились, что в поселке появится новая котельная меньшей мощности, чтобы хватило на отопление оставшегося жилого фонда и бюджетно-социального сектора – школы, детсада, магазина и поселкового клуба».

В пресс-службе главы региона напомнили, что по распоряжению Б. Дубровского, на подготовку к зиме выделено 200 млн руб.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления