Город Школу на 800 учеников на Тополиной аллее достроят к сентябрю

Школу на 800 учеников на Тополиной аллее достроят к сентябрю

В новом учебном году в Челябинске откроется школа на улице Академика Сахарова, 8. Строительные работы планируется завершить к сентябрю, а первых детей учебное заведение примет уже после осенних каникул. Сегодня ход строительства проконтролировал министр образования области Александр Кузнецов.

«У нас нет спешки сделать все к 1 сентября, потому что надо выдержать технологические циклы строительства. Эту школу на свои средства возводит застройщик, в конце года она будет выкуплена на региональные деньги, а потом уже федеральный бюджет возместит потраченные средства. На этот объект у нас зарезервировано чуть больше 409 миллионов рублей», – объяснил министр.

Новая школа на 800 учеников войдет в образовательный комплекс, в который уже объединены школа №148 на Шершнях и ее филиал на улице Академика Макеева, 5а. В ближайшие несколько лет в комплекс вольется еще одно учебное заведение, которое будет построено на Тополиной аллее.

Чем удивит новая школа учеников и родителей, сколько всего учебных заведений появится в регионе и удастся ли чиновникам перевести всех детей на учебу в одну смену, читайте в ближайшее время на ChelDiplom.ru.

Фото: Фото Юлии Макаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления