Комментарии к публикации «Отдыхающим на пляжах пригрозили вирусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
17 авг 2016 в 10:18

На первом каждый день купаемся со стороны садов в Чурилово, вода прозрачная, все довольны.

Гость
17 авг 2016 в 10:18

На Шершнях много водного транспорта гоняет все выбросы в озеро и никто не следит. Так и дойдет до того, что сначала купание запретят, потом водой из под крана запретят пользоваться. Так и убьют наши Шершни.

Гость
17 авг 2016 в 10:19

А вы еще постройте парочку районов на берегу Шершней, желательно панельки по 16 этажей, поближе к воде, чтобы все нечистоты сразу в озеро сливались.

Гость
17 авг 2016 в 10:22

Объявили ЗАПРЕТ на купание!
И что? Кто будет за этим следить??
Шершневские пляжи каждый день ломятся от загорающих тушек.

БЛА-БЛА-БЛА
17 авг 2016 в 10:26

Потрещали и забИли!

Гость
17 авг 2016 в 10:28

стоит один раз искупаться хламидиоз и квд

Гвоздь
17 авг 2016 в 10:28

По-моему в этом быдлогороде лет 15 уже такая шняга происходит.... И ни чё. Живы же.

Гость
17 авг 2016 в 10:29

На улице Набарежной канализация стекает в ливневку и затем в реку миасс. Это продолжается уже лет десять.Везде пахнет фекалиями.А во все озера и шершни стекает каналья и ливневка.Никому ничего не надо.

Тефтелев
17 авг 2016 в 10:30

Воду пить нельзя, да, беда. Ну ничего, скоро зима - снегу наедитесь.

Гость
17 авг 2016 в 10:31

И как после этого с девушками знакомиться, спрашивать не купалась ли она в местных водоемах?

Гость
17 авг 2016 в 10:35

Городская власть, господин "высокий медиарейтинг", почистите уже городские озера! Сколько лет одно и то же! Не стыдно, не? А мне за вас стыдно! Стыдно, что не озера у нас, а болота! Чтоб нормально искупаться приходится в область ездить!

Гость
17 авг 2016 в 10:37

И это только начало...

Гость
17 авг 2016 в 10:38

Уже лет 10 не купаюсь в пределах города, вода ужасная...не понимаю людей кто туда "в сознании" идет, еще и деньги как на шершнях платит. Можно отъехать от города и нормально искупаться в действительно чистой воде. Да..., не каждый день и возможно и не каждую неделю. Но здоровье дороже, что за дикая идея постоянно купаться, мы же не утки....И не у моря живем....

Гость
17 авг 2016 в 10:41

С ребенком неделю пролежали в больнице после купания с кишечной инфекцией.

17 авг 2016 в 10:42

Наши власти только и умеют запрещать,пора бы уже и сделать что нибудь для народа.позор.

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Клёво чё,властям на нас по барабану где людям купаться, никаких мер не предпринимают,а сами то в своих шикарных бассейнах окунутся

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Люди, в области экологическая катастрофа и полный крах, а вам смешно?? дышать нечем- воздух отравлен, вода отравлена! Вот уж действительно с такими обывателями, которые думаю только о своем благополучии и сосут пивасик на диване,далеко не уедешь. Зато когда дохнуть начнете побежите вперед штанов, права качать.

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Логичное продолжение в недалеком будущем : Челябинцев призывают не дышать городским воздухом.

Когнитивный диссонанс
17 авг 2016 в 10:45

>>Роспотребнадзор допускает

Раньше они не только допускали, вроде, но и выясняли? А теперь в моде наш великорусский АВОСЬ?

Гость
17 авг 2016 в 10:49

Это похоже на учения по чрезвычайным ситуациям, для подготовки к ГОК

Наталья
17 авг 2016 в 10:51

Вчера была на Шершнях, жива и здорова! А чтобы не чесаться и волдырями не покрываться, после купания мыться нужно!

Гость
17 авг 2016 в 10:52

Да что ж такое! А где купаться -то тогда? Погода такая шикарная, только водоемы и спасают от жары.

Гость
17 авг 2016 в 11:02

Даешь строительство новых:
1. Областного инфекционного центра
2. Областного кожно-венерологического центра.

Гость
17 авг 2016 в 11:05

ой, ЧЕШУСЬ, ЧЕШУСЬ, ЧЕШУСЬ...
НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ КУПАТЬСЯ В ГОЛУБОМ КАРЬЕРЕ.
ГОВОРЯТ ТУДА СТЕКАЮТ ПРОГНИВШИЕ ТРУПАКИ ИЗ ЛЕСНОГО КЛАДБИЩА.

Гость
17 авг 2016 в 11:06

рот не открывайте когда купаетесь!

Гость
17 авг 2016 в 11:10

Сегодня в районе Шершней опять стоит химическая вонь. Получается жуткая картина - сотни людей на пляже купаются в отравленной воде, дышат отравленным воздухом. Просто фильм ужасов....

Просковья
17 авг 2016 в 11:14

Я уже лет 25 не купаюсь в Шершнях. Вода там и в те годы была ужасная. Лучше уж на машинке час потратить и выехать к приличному водоёму. Тем более наша область самая богатая на озера, их более 3-х тысяч! Зачем ехать на эту помойку?

Гость
17 авг 2016 в 11:38

Печальный итог деятельности нынешних властей.

Гость
17 авг 2016 в 11:41

если бы сегодня там не было вирусов, то завтра бы там стояли войска НАТО

17 авг 2016 в 11:43

Купаемся в Первом озере, у нас там дача (Тракторосад 1), всё нормально.
А вот несколько лет назад было на том же озере - после купания все покрылись красной сыпью. Потом сказали что канализацию туда слили. Несколько лет принципиально там не купалась, но в этом году из-за жары сдалась, пока всё хорошо.

Гость
17 авг 2016 в 11:59

Последнего рака в Шершнях, я ловил в 1975 году. С тех пор раки вымерли. А после 1990-93 года реально стали помойкой. Про последнюю пятилетку можно только молчать. Вода пахнет тухлятиной.

Гость
17 авг 2016 в 12:41

Так какая инфекция-то? Как называется?

Гость
17 авг 2016 в 12:43

Купаться нужно в своем бассейне у усадьбы! После купания охлажденное белое вино и легкая закуска

Чел
17 авг 2016 в 12:50

Скорее бы Гок построили. Серная кислота в Шершнях не оставит микробам ни малейшего шанса

Натали
17 авг 2016 в 14:49

только сейчас запретили купаться) лол)) давно пора) никогда не купалась и не собираюсь в перечисленных озерах, всегда езжу по области. Обожаю увельские карьеры!

гость
17 авг 2016 в 14:51

Всё загажено: воздух, земля, вода! И какая бы власть ни была, всем наплевать. Рвачество сплошное.

Гость
17 авг 2016 в 15:58

Вот тебе и туристический кластер))))

Фото пользователя
17 авг 2016 в 16:30

а почему нельзя купаться? куда смотрят власти за чистотой водоемов?

Гость
17 авг 2016 в 17:03

Раскудахтались))) Первый раз что ли? Всегда при сильной жаре всякая гадость активизируется. Везде! А не только в Челябинске.

Гость
17 авг 2016 в 17:35

Пятна появились красные на теле у соседа после купания в студенческом карьере.

Гость
17 авг 2016 в 17:40

Если каждый купающийся на Шершнях тех же, по одному разочку пописает в водичку ( а куда еще? ) - и дети и взрослые- там всякая инфекция вымрет, даже не начавшись...)) Ну подумайте сами - такие толпы... все у берега - и едят, и пьют и дела свои справляют... какая будет вода? Жара, водоросли, химия с заводов и предприятий... Действительно, под душем лучше... только вот и из душа идет отрава. Дожились((( край озер, называется.

Гость
17 авг 2016 в 20:40

ну ну, а ларчик просто открывался, есть три причины такого печального итога 1 затянувшаяся жара 2. никакое отношение к охране от загрязнения как властей так и властьимущих(а точнее только формальное) к природоохраняемым объектам местного и федерального значение 3. практическая невозможность большинства населения в финансовом отношении отдохнуть где либо еще кроме этих пардон зон отдыха. Если я не прав скажите в каком из пунктов.

Гость
17 авг 2016 в 21:34

На шершнях недавно были, вода воняет невозможно, рыба дохлая по всему берегу валяется, на матрасе плавали. В воду почти на заходили. Я потом чесалась вся. Кошмар!!!! Больше туда не нагой,теперь только загород. И чем дальше тем лучше!!!челябинск засрали!!!то смоук, то выбросы, дышать нечем!!!!

Гость
17 авг 2016 в 23:18

Дочь купалась на Смолино-в итоге температура 38, сильная рвота и понос, а сын на карьере купался и "картина" та же самая. Сразу же подумали на купание ещё до публикаций в прессе об обнаружении вируса.

Алла
17 авг 2016 в 23:44

В этом году отдыхала в Феодосии, Анапе, Геленджике. На пляжах масса развлечений, ресторанов, бутиков, парков. Есть места для переодевания, дорожки для выхода из пляжа и фонтаны для того, чтобы помыть ноги и обувь при выходе из пляжа. Неужели трудно перенять опыт? Если сами не в состоянии?

Гость
18 авг 2016 в 00:09

После купания в Шершнях у меня всегда была чесотка какая-то и сыпь, перестала там купаться давно.
Вчера просто гуляла по бережку, присела на солнышко заходящее посмотреть - глядь, а в воде у берега рыба дохлая плавает опять.
Высидела пару минут - каким-то смрадом и тухлятиной по берегу тянет
Как там можно рисковать купаться да еще с детьми?!

Гость
18 авг 2016 в 00:17

Купаюсь на Изумрудном карьере. По-моему для Челябинска это лучшее возможное место без выезда.

19 авг 2016 в 10:38

Господа, купаться в черте города не имеет смысла, все водоемы не соответствуют нормам, причина не в предприятиях, причина куда более неприятная - сточные воды и канализация попадают в водоемы, то есть фактически народ купается в огромной сливной яме, и надо четко себе представлять какие последствия будут от такого отдыха.
Как бы это проблема не только нашего города, во всех крупных городах нет идеальной изоляции водоемов от искусственных источников загрязнения, и купаться по большей степени в этих водоемах нельзя.
Огорчает то что власти не желают создать рядом с городом доступный и соответствующий всем нормам водоем, пусть даже платный, но он должен соответствовать всем нормам.

ТотКТо
19 авг 2016 в 10:46

То самое чувство, когда уже 2 года как переехал в Краснодарский край, 10 минут ехать до моря, и ты до сих пор подписан на новостную рассылку Челябинск.ру :))))))

Гость
19 авг 2016 в 13:06

Лет 20 назад даже и подумать о таком не могли. Сейчас воздух загрязнён, озёра в вирусах, мусоре и плесени, помидоры, огурцы и пр. выращивают на "анаболиках", лишь бы вес был, куриц колят химией, в корм тоже добавляют препараты чтоб быстее росли, из молока только пара фирм осталась, где не отдаёт явно "порошковым молоком". Чем детей кормить уже не знаешь, чтобы аллергию не вызвать((((