23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
17 авг 2016 в 12:25

КАКИЕ ВАМ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЧЕЛЯБИНСК ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО! ЭТО ЕЩЕ ГОК НЕ ПОСТРОИЛИ!

БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ХВАТИТ НЫТЬ НА ФОРУМАХ! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ВЫ ДУМАЕТЕ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ???
ОНИ САМИ ДАЛИ ДОБРО НА ЭТО ВСЕ!
ДУБРОВСКИЙ ПРИШЕЛ И НАЧАЛАСЬ ВОНЬ!
ОН РЕШИЛ ИЗ ЧЕЛЯБИНКА ВОНЮЧЕЮ, ДЕГРАДИРУЮЩЕЮ МАГНИТКУ СДЕЛАТЬ! ЧТО КАК ДОМА!

ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ СВОЮ СУДЬБУ!!!!!! ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ ГДЕ И КАК ВАМ ЖИТЬ!
ХОТИТЕ НЮХАТЬ ВСЮ ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА ДА КТО ВАМ ЗАПРЕТИТ!

ВСЕ БОГАТЫЕ ТОЖЕ ВИДЯТ ЧТО ПРИХОДИТ И ИЩУТ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ!ВЫВЕДУТ КАПИТАЛЫ И ЧЕЛЯБИНСК ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРЕВРАТИТСЯ В ДЕПРЕССИВНУЮ ПОМОЙКУ!

ТУТ ОДИН ВАРИАНТ БИЛЕТ В ДРУГОЙ РЕГИОН ИЛИ СТРАНУ! ВСЕМ ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ НА ВАС! САМИ ВЫКАРАБКАЕТЕСЬ ЗНАЧИТ ВАМ ПОВЕЗЛО!
НЕТ ЗНАЧИТ В ЧЕЛЯБЕ ОТ КУЧЕ БОЛЯЧЕК ЗАГНЕТЕСЬ!

А СКАЗКИ О БАБУШКАХ 99 ЛЕТНИХ ПРОЖИВШИХ СЧАСТЛИВО В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА И ПИТАВШИХСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦИАНИДОМ БЫЛИ ДО ВЫБРОСОВ И ГОКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:26

Ночью выключил кондиционер и отрыл окно, думал свежий воздух подует, но была такая вонь до тошноты.

знающий
17 авг 2016 в 12:28

Это просто остаточная взвесь от продуктов температурного распада воздушно- десперстной смеси ледников, которые на Севере( район Заполярье) горят, поэтому газолед выгорает и образуется жидкий лёд, ну или твердый газ, а заводы тут не причём!!! Да и это все полезно, ибо обогащает организм микро и макро элементами и витаминами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:29

"Всего хорошего вам. Вы там держитесь..."

Гость
17 авг 2016 в 12:31

для Магнитки такой воздух - норма. поэтому и в челябинске наша магнитогорская власть этого и не замечает.

17 авг 2016 в 12:38

Сегодня с утреца- вижу кошмар во сне, что забыла закрыть все газовые конфорки на плите! Газ идёт, а огонь не горит. просыпаюсь- вонь непонятная. Бегу на кухню-газ закрыт...в подъезд-нет, там воняет, но не сильно. На балкон- и вот она газовая камера. Город в коричневой дымке. Когда это всё закончится?

ОТВЕТИТЬ
София
17 авг 2016 в 12:39

Как во время мы переехали, ситуация с воздухом только усугубляется, вода тоже все грязней и грязней. Вы даже не представляете!, на сколько всп плохо с экологией в Челябинске. Пожив 3 месяца в экологически чистом городе у ребнка прошел аллергический брнхитный кашель который мы не могли вылечить последние 4 месяца. Просто каждый вечер и до ночи ребенок начнал адски кашлять при том что днем чувствовал себя отлично. 4 месяца таскания по врачам и безполезного лечения. Я была в уже в таком отчаянье. А мы все ищем причины и списываем на наследственность и аллергию. Мы переехали. Ребенок просто перестал кашлять. Сразу. С первого дня. Мы забыли об аллергии и о кожных заболеваниях. Воду мы пьем тут из под крана, не поверите. Просто подходим с кружкой к раковине набираем пьем и идем дальше. Вода вкусная, мягкая. Воздух божественный. Ребенок целыми днями на улице. Мы просто перестали болеть.

ОТВЕТИТЬ
111+
17 авг 2016 в 12:41

Что толку объявлять о НМУ... Надо что-бы предприятия соблюдали режимы работы при НМУ, а вот этого и нет..., да и предприятиям за это тоже ничего нет - даже штрафа... Вот мы и дышим "свежим" воздухом.

111+
17 авг 2016 в 12:45

Дополнение. Особенно "радовал" воздух в районе СНТ "Уралец" 05.08.2016 - превышение предельно допустимых выбросов вредных веществ был от 8.7 ПДК до 13.1 ПДК (газовая камера). Информация на сайте министерства экологии Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
эколог
17 авг 2016 в 12:46

уже нечего не сделать,если только заводы закрыть,это понятно здравому человеку,и в этом виноваты кто их строил или кто дома строил в близи этих заводов,ситуацию к сожалению не исправить,а посты типа дышаить нечем окна закрыл угар тучи першит-это всё бесполезно терпите народ или сами из ситуации выходите. ну и это челябинск это изначально был задуман дымить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:49

Придупредили и на этом все закончилось.Надо фильтры ставить.Сколько можно издеваться над людьми. Аристов, ваши деньжища, заработанные на здоровье людей не принесут пользу ни вам, ни вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:52

Подъезжая сегодня на работу к пересечению Героев Танкограда и пр. Победы, в нос ударил уже знакомый химический запах с металлическим привкусом.. С ЧМК.. Сколько можно это терпеть ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:53

Ну понятно, опять нытики пожаловали, где они грязный воздух увидели, непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:26

горох надо поменьше кушать и запахов не будет и самочувствие на 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:26

Спасибо тем людям, которые хотя бы звонят и высказывают претензии, не они - и новостей бы об этом не было, а с ними, может что-то и изменится в лучшую сторону.
в общем, - спасибо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:39

необходимо составить петицию и собирать подписи, ну же активные блогеры!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3421
17 авг 2016 в 13:45

Ни когда на здоровье не жаловалась,но в этом году начала задыхаться.У ребёнка появились проблемы со здоровьем. Сегодня были у врача,она посмотрев на все наши обследования сказала,что ребёнок страдает из за грязного воздуха.Предложила свозить ребёнка на месяц на море и вообще поменять местожительства. До санкций не было никаких НМУ.

Гость
17 авг 2016 в 13:45

Ну ничего,поскулите в комментариях,пожалуйтесь друг другу и дышать,жить,существовать станет легче.Всем здоровья и хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:58

Так жалуется от силы сотня челябинцев, что такое сотня для миллионного города? Вот когда десятки тысяч начнут жаловаться, тогда и зашевелятся, оно только так и работает. А сидеть на пятой точке и думать, что все это и бессмысленно... на это и расчет, как вы не понимаете то?

Гость
17 авг 2016 в 14:15

" Заводы во всем виноваты"... а вас не смущает, что заводы и 10 и 20 и 30 лет назад также работали а то и ещё интенсивней, шахты все действующие были не то что сейчас. И при этом не было таких проблем с экологией. А вот машин за эти годы стало в сотни раз больше и если наши родители привыкли пешком ходить то мы же свои ленивые попы от магазина до магазина непременно на машине перевозим. От того и пробки и вонь в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:18

УЖАС!!!
На всех фотографиях ВОЗДУХ- ВИДНО !!!

Гость
17 авг 2016 в 14:45

Аристов по ночам Травит нас
На новый ролс копит

Гость
17 авг 2016 в 14:45

Каждый член правящей партии хоть чуток но нас травит!
Это капитализм

Гость
17 авг 2016 в 14:46

О)Виталик вернулся)Сейчас свои отпускные траты отрабатывать начнёт)Член.Экологического совета блин)

Венесуэла - жаркое местечко
17 авг 2016 в 18:53

Нет ничего тверже, героичнее, сильнее и бессмысленнее, чем терпение нашего, челябинского народа © Аристов

Гость
18 авг 2016 в 00:33

Ну знаете, если уж по поводу такого "смога" скулить, то осенью можно жалиться на дождь, а зимой на снег. Все это похоже на какую-то разводку (с).

Загрузка...