24 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

17 авг 2016 в 11:44

Есть такая работа - жалобы принимать!

Правда на этом вся деятельность и оканчивается...

ОТВЕТИТЬ
Федор
17 авг 2016 в 11:44

Ой, а на пожары уже не спишешь. Неловкая ситуация.

Санкюлот
17 авг 2016 в 11:47

Надо собираться и сносить эту бастилию. Г-н Аристов до преклонных лет дожил, но по-хорошему до сих пор не понимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:56

Проснулся сегодня изза жуткой химической вони. Ленинский район рядом с тк алмаз. Будьте прокляты те кто выпускают яд в воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:54

Вчера вечером был на рыбалке в кременкуле и когда собирался домой, глянул в сторону города... Это ппц. Розово-желтая пелена была видна прямо с озера. Каждый раз, возвращаясь с озер (особенно когда в сторону гор уезжаешь), въезжая в город становится очень и очень грустно от такой экологии.. Очень хорошо чувствуется разница в качестве воздуха.
Если так и будет продолжаться, то надо наверно продавать квартиру и уезжать с семьей в более чистый город.

17 авг 2016 в 11:56

Что толку, сколько обращений, сколько жалоб. Вы реально убиваете людей, ни кто ничего не предпринимает, эта преступная халатность, у нас за Теплотехом каждый вечер такое происходит, мы уже как зомби. Еще и ГОК давайте строить, мы что под опытные кролики, которые, если выживут хорошо, если нет, ну и ладно. ДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО МЫ ЗДЫХАЕМ!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 11:58

нас травят семьями.... а мы молчим и живем дальше, как будто так и должно быть... Скоро сами вымрем, как динозавры.... геополитика отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:03

Мы можем поменять ситуацию. Представьте, что от нашего города на имя президента будет ежедневно поступать по двадцать тысяч жалоб на воздух. Каждый день по двадцать тысяч обращений. Тут хочешь не хочешь, придётся обращать внимание и Дубровского на ковёр вызовут.
А нас больше миллиона жителей, но видимо, вяло чешемся. Понятно, что магнитогорских не особо волнует это всё, но мы то с вами тут есть. Я вот, пока ещё, ничего не сделал, чтобы что-то поменять и таких "все".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:54

"Челябинцы снова жалуются на неприятные запахи и ухудшение самочувствия" Какие гадкие челябинцы, жалуются они.

Гость
17 авг 2016 в 11:57

НМУ продлятся до четверга 19:00. А в 20:00 объявят следующие НМУ

17 авг 2016 в 12:38

Сегодня с утреца- вижу кошмар во сне, что забыла закрыть все газовые конфорки на плите! Газ идёт, а огонь не горит. просыпаюсь- вонь непонятная. Бегу на кухню-газ закрыт...в подъезд-нет, там воняет, но не сильно. На балкон- и вот она газовая камера. Город в коричневой дымке. Когда это всё закончится?

ОТВЕТИТЬ
Ася
17 авг 2016 в 12:06

Зато пойдем плясать и веселиться на день города, радоваться жизни при данной власти, ура товарищи! Нас бьют, а мы танцуем)

Гость
17 авг 2016 в 12:25

КАКИЕ ВАМ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ЧЕЛЯБИНСК ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗДЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО! ЭТО ЕЩЕ ГОК НЕ ПОСТРОИЛИ!

БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ХВАТИТ НЫТЬ НА ФОРУМАХ! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ВЫ ДУМАЕТЕ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ???
ОНИ САМИ ДАЛИ ДОБРО НА ЭТО ВСЕ!
ДУБРОВСКИЙ ПРИШЕЛ И НАЧАЛАСЬ ВОНЬ!
ОН РЕШИЛ ИЗ ЧЕЛЯБИНКА ВОНЮЧЕЮ, ДЕГРАДИРУЮЩЕЮ МАГНИТКУ СДЕЛАТЬ! ЧТО КАК ДОМА!

ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ СВОЮ СУДЬБУ!!!!!! ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ ГДЕ И КАК ВАМ ЖИТЬ!
ХОТИТЕ НЮХАТЬ ВСЮ ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА ДА КТО ВАМ ЗАПРЕТИТ!

ВСЕ БОГАТЫЕ ТОЖЕ ВИДЯТ ЧТО ПРИХОДИТ И ИЩУТ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ!ВЫВЕДУТ КАПИТАЛЫ И ЧЕЛЯБИНСК ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРЕВРАТИТСЯ В ДЕПРЕССИВНУЮ ПОМОЙКУ!

ТУТ ОДИН ВАРИАНТ БИЛЕТ В ДРУГОЙ РЕГИОН ИЛИ СТРАНУ! ВСЕМ ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ НА ВАС! САМИ ВЫКАРАБКАЕТЕСЬ ЗНАЧИТ ВАМ ПОВЕЗЛО!
НЕТ ЗНАЧИТ В ЧЕЛЯБЕ ОТ КУЧЕ БОЛЯЧЕК ЗАГНЕТЕСЬ!

А СКАЗКИ О БАБУШКАХ 99 ЛЕТНИХ ПРОЖИВШИХ СЧАСТЛИВО В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА И ПИТАВШИХСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦИАНИДОМ БЫЛИ ДО ВЫБРОСОВ И ГОКА!

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 авг 2016 в 11:44

Пока Магнитогорцы у власти, ничего не поменяется. Делайте выводы господа

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 12:01

Сегодня проснулась от резкого запаха, дышать нечем. Пришлось закрыть все окна. Ну как можно так над людьми издеваться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:49

Придупредили и на этом все закончилось.Надо фильтры ставить.Сколько можно издеваться над людьми. Аристов, ваши деньжища, заработанные на здоровье людей не принесут пользу ни вам, ни вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:26

Ночью выключил кондиционер и отрыл окно, думал свежий воздух подует, но была такая вонь до тошноты.

Житель
17 авг 2016 в 11:39

А толку то жаловаться, ни мэр ни губернатор не будут себе в убыток останавливать чадящие предприятия.

ОТВЕТИТЬ
гость я
17 авг 2016 в 11:53

Житель Новосибирска подал в суд на мэра из-за загрязнения воздуха

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16aug2016/novosibirsk.html

ОТВЕТИТЬ
София
17 авг 2016 в 12:39

Как во время мы переехали, ситуация с воздухом только усугубляется, вода тоже все грязней и грязней. Вы даже не представляете!, на сколько всп плохо с экологией в Челябинске. Пожив 3 месяца в экологически чистом городе у ребнка прошел аллергический брнхитный кашель который мы не могли вылечить последние 4 месяца. Просто каждый вечер и до ночи ребенок начнал адски кашлять при том что днем чувствовал себя отлично. 4 месяца таскания по врачам и безполезного лечения. Я была в уже в таком отчаянье. А мы все ищем причины и списываем на наследственность и аллергию. Мы переехали. Ребенок просто перестал кашлять. Сразу. С первого дня. Мы забыли об аллергии и о кожных заболеваниях. Воду мы пьем тут из под крана, не поверите. Просто подходим с кружкой к раковине набираем пьем и идем дальше. Вода вкусная, мягкая. Воздух божественный. Ребенок целыми днями на улице. Мы просто перестали болеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:14

А что вы хотите?Если даже никто не хочет петицию подписать...не могут набрать 5 000 подписей!Значит все всех устраивает.Дышим дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:09

Удивительно , что рядом Екатеринбург , где тоже достаточно заводов и там нет никаких НМУ . Или там фильтры включают ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:53

Толку жаловаться?) Собственникам завода не интересны проблемы города. Им главное карманы $$$$ забить.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
17 авг 2016 в 12:10

Сегодня читал, что РМК спонсируют своего кандидата на выборы в ГД Владимира Бурматова. Скоро видимо кроме образования займется проблемами экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:52

Подъезжая сегодня на работу к пересечению Героев Танкограда и пр. Победы, в нос ударил уже знакомый химический запах с металлическим привкусом.. С ЧМК.. Сколько можно это терпеть ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:29

"Всего хорошего вам. Вы там держитесь..."

111+
17 авг 2016 в 12:41

Что толку объявлять о НМУ... Надо что-бы предприятия соблюдали режимы работы при НМУ, а вот этого и нет..., да и предприятиям за это тоже ничего нет - даже штрафа... Вот мы и дышим "свежим" воздухом.

Гость
17 авг 2016 в 14:45

Аристов по ночам Травит нас
На новый ролс копит

Гость
17 авг 2016 в 14:18

УЖАС!!!
На всех фотографиях ВОЗДУХ- ВИДНО !!!

Гость
17 авг 2016 в 14:46

О)Виталик вернулся)Сейчас свои отпускные траты отрабатывать начнёт)Член.Экологического совета блин)

Гость
17 авг 2016 в 13:26

Спасибо тем людям, которые хотя бы звонят и высказывают претензии, не они - и новостей бы об этом не было, а с ними, может что-то и изменится в лучшую сторону.
в общем, - спасибо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:39

необходимо составить петицию и собирать подписи, ну же активные блогеры!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:45

Ну ничего,поскулите в комментариях,пожалуйтесь друг другу и дышать,жить,существовать станет легче.Всем здоровья и хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:23

Да ещё с работы не отпускают....

3421
17 авг 2016 в 13:45

Ни когда на здоровье не жаловалась,но в этом году начала задыхаться.У ребёнка появились проблемы со здоровьем. Сегодня были у врача,она посмотрев на все наши обследования сказала,что ребёнок страдает из за грязного воздуха.Предложила свозить ребёнка на месяц на море и вообще поменять местожительства. До санкций не было никаких НМУ.

Венесуэла - жаркое местечко
17 авг 2016 в 18:53

Нет ничего тверже, героичнее, сильнее и бессмысленнее, чем терпение нашего, челябинского народа © Аристов

Гость
17 авг 2016 в 14:45

Каждый член правящей партии хоть чуток но нас травит!
Это капитализм

Гость
17 авг 2016 в 12:15

Просто северо-восточный ветерок со стороны металлургического района. О каких очистных, господа металлурги, вы все время говорите?, что вы там очищаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:15

" Заводы во всем виноваты"... а вас не смущает, что заводы и 10 и 20 и 30 лет назад также работали а то и ещё интенсивней, шахты все действующие были не то что сейчас. И при этом не было таких проблем с экологией. А вот машин за эти годы стало в сотни раз больше и если наши родители привыкли пешком ходить то мы же свои ленивые попы от магазина до магазина непременно на машине перевозим. От того и пробки и вонь в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 11:53

Ой подуууумаешь. А ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ! И сразу станет легче и жить, и дышать. Там-то у-у-у-у как страшно!

ОТВЕТИТЬ
111+
17 авг 2016 в 12:45

Дополнение. Особенно "радовал" воздух в районе СНТ "Уралец" 05.08.2016 - превышение предельно допустимых выбросов вредных веществ был от 8.7 ПДК до 13.1 ПДК (газовая камера). Информация на сайте министерства экологии Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
эколог
17 авг 2016 в 12:46

уже нечего не сделать,если только заводы закрыть,это понятно здравому человеку,и в этом виноваты кто их строил или кто дома строил в близи этих заводов,ситуацию к сожалению не исправить,а посты типа дышаить нечем окна закрыл угар тучи першит-это всё бесполезно терпите народ или сами из ситуации выходите. ну и это челябинск это изначально был задуман дымить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 12:53

Ну понятно, опять нытики пожаловали, где они грязный воздух увидели, непонятно...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 11:48

красота дышите глубже

Гость
17 авг 2016 в 12:31

для Магнитки такой воздух - норма. поэтому и в челябинске наша магнитогорская власть этого и не замечает.

Гость
17 авг 2016 в 13:58

Так жалуется от силы сотня челябинцев, что такое сотня для миллионного города? Вот когда десятки тысяч начнут жаловаться, тогда и зашевелятся, оно только так и работает. А сидеть на пятой точке и думать, что все это и бессмысленно... на это и расчет, как вы не понимаете то?

Гость
18 авг 2016 в 00:33

Ну знаете, если уж по поводу такого "смога" скулить, то осенью можно жалиться на дождь, а зимой на снег. Все это похоже на какую-то разводку (с).

знающий
17 авг 2016 в 12:28

Это просто остаточная взвесь от продуктов температурного распада воздушно- десперстной смеси ледников, которые на Севере( район Заполярье) горят, поэтому газолед выгорает и образуется жидкий лёд, ну или твердый газ, а заводы тут не причём!!! Да и это все полезно, ибо обогащает организм микро и макро элементами и витаминами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 13:26

горох надо поменьше кушать и запахов не будет и самочувствие на 100%

ОТВЕТИТЬ
Дундук
17 авг 2016 в 12:21

Резеда, напишите, какой компот наварили сегодня в столовой 2-го цеха ЧЭМК? Наверно, из кураги. Предприятие-то, поди, богатющее, раз так дымят.

Гость
17 авг 2016 в 11:54

Мало! Еще давай!

Загрузка...