RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Анастасия Белякова поблагодарила болельщиков за поддержку на Играх-2016

Анастасия Белякова поблагодарила болельщиков за поддержку на Играх-2016

Уроженка Златоуста Анастасия Белякова поблагодарила болельщиков за поддержку на Олимпиаде, отметив: «все что не делается, все к лучшему». Об этом боксер написала на своей странице в социальной сети. Между тем полученная травма локтевого сустава может поставить крест на ее спортивной карьере.

«Дай бог, чтобы у Анастасии не вылетело плечо. Если у нее вылетит плечо, то, вероятно, можно будет заканчивать с боксом. Для людей, которые не занимаются спортом профессионально, в этом нет ничего страшного. А для действующих боксеров – это все. Это может привести к завершению карьеры», – цитирует «Р-Спорт» директора Федерации бокса России судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Зампредседателя федерации бокса Челябинской области также отметил, что это первая олимпийская медаль, завоеванная южноуральцами за всю историю на Олимпийских игр. Особенно почетно, что ее добыла представительница прекрасного пола.

Зампредседателя федерации бокса Челябинской области Дмитрий Дягилев, неоднократно пересмотрев повтор боя, до сих пор находится в недоумении. «Как такового пропущенного удара не было. Шел обмен ударами, а в боксе мы всегда защищаемся руками. Ее организм был в тонусе на 200%, и в момент такой нагрузки все обостряется. Как все было на самом деле, сможет рассказать только Настя, – отметил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Дмитрий Дягилев. – Что касается завершения карьеры, я не врач, но Евгений Борисович наверняка не на пустом месте говорил такое. Мы постараемся сделать все возможное для ее выздоровления. Она важна нам как человек и как спортсмен».

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, Анастасия Белякова, выступающая в категории до 60 килограммов, получила травму локтя во время первого раунда полуфинала. Девушку увезли в госпиталь. Как уточнили позже, у нее вывих локтевого сустава. Ее соперница Эстель Моссели из Франции пожелала скорейшего выздоровления и возвращения в строй. «Я, конечно, рада выйти в финал, но хотела сделать это не таким способом. Травма соперницы омрачила радость моей победы, и я желаю ей здоровья», − рассказала цитирует Эстель Моссели Championat.com.

Видео поединка с драматичным финалом – в материале 74.ru.

Фото: Фото Анастасии Беляковой/Vk.com, видео http://news.sportbox.ru, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления