ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
Гость
18 авг 2016 в 14:46

..."«А депутатов вы за людей не считаете?,"...нет конечно, ОНИСВЯТЫЕ, потому, что небожители, высоко сидят - далеко глядят..

Гость
18 авг 2016 в 14:48

Что ни день, так очередной "плевок" в народ, вы реально думаете, что победите в сентябре?? После такого Вам сниматься с выборов нужно...

18 авг 2016 в 14:48

Депутаты выражают мнение народа? Вы это серьезно? По Вашему это народ захотел , что-бы депутаты ГД получали почти по пол миллиона в месяц?

Гость
18 авг 2016 в 14:50

Местные власти боятся референдумов, правды боятся, народа боятся, у нас что свободу слова отменили ? Тогда кому ж вы служите,позвольте вас спросить ??????????

Пушкин
18 авг 2016 в 14:53

«Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда"-а народ обдирать и пенсионерам с 1 августа добавлять 144рубля- это не противоречит законам. Живете по принципу: жуликам все,а народу овощ с грядки и закон.
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Гость
18 авг 2016 в 14:54

Смотрю на этот зоопарк и думаю, а зачем нам вообще выборы? Только деньги зря тратятся... Ведь давно уже все решают без нас

18 авг 2016 в 14:57

Фраза Мякуша интересна, ведь никто не предлагал лишать депутатов права голоса в случае прямых выборов - они бы наравне с остальными гражданами шли и выбирали главу муниципалитета!

Муха
18 авг 2016 в 14:59

Давайте голосовать пойдём все и партию единая Россия пошлем. По дальше все уже так продались что противно слушать и смотреть на их хари

без слов
18 авг 2016 в 14:59

Партия "Чего изволите" боится населения как огня.
И боится увидеть от народа Кузькину мать.

Гость
18 авг 2016 в 15:01

Мякуш-отработанный материал,пищит да лезет. Удочка плачет по нем.

Гость
18 авг 2016 в 15:03

ОНИ СКОРО ВЫБОРЫ В ДУМУ А ПОТОМ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ОТМЕНЯТ!

КАК ХОРОШО КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОПАЛ ВО ВЛАСТЬ И САМ О СЕБЕ ПРИНЯЛ ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ ВЫБОРОВ! И СИДИШЬ ДО ГРОБА( ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ)

САМИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ ЗНАЧИТ СКОРО ПОМОГУТ!
2017 НАЧНУТ ЗА ЖИЛЬЕ СОБИРАТЬ ПО КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ!
ВОТ ТАМ НАЧНУТ ПРОСЫПАТЬСЯ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК ДУМАЕТСЯ ЛУЧШЕ ДАЖЕ НЕДАЛЕКИМ!

Гость
18 авг 2016 в 15:07

"Делегирование полномочий" "делается" на избирательных участках по указке представителей "одной из партий"!
Боятся "слуги" своего народа!!!

Горожанка
18 авг 2016 в 15:40

"К тому же, — напомнил Брагин, — рано еще давать оценивать, как сработал нынешний закон. Главы, что были назначены депутатами, а не населением, еще и года не проработали." --- как же год, уже династии сидят, а все не успели поработать, что ж вы там делаете то, ай-фонами меряетесь?
Я за здоровую конкуренцию - не сумел выделиться за год (это 12 месяцев, 52 недели и 365 дней!!!) будь готов, что тебя заменят, а то дайте - дайте, сами много даете чтобы просить у нас?
а про пересадки, так когда золотой парашют дают, что не пересаживаться-то, а работягам даже по сокращению не выплачивают...

Абоминог
18 авг 2016 в 15:56

-«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа».-

Нет, Володя, мы то как раз вас за людей и считаем, раз выбрали вас всех, как своих представителей в НАРОДНОЕ Законодательное собрание. А вот вы-то как раз не считаете своих избирателей людьми. Мы для вас - электорат.
И даже узнать мнение своих избирателей (т.е. провести референдум) вам неинтересно, а скорее всего - страшно, т.к. это мнение будет отличатся от того, что вам хочется.

-Депутаты выражают мнение народа-.

Когда в последний раз "в народ-то" ходили? Или выделить из общественного кармана 10 бабушкам по 100 рублей считается работой с избирателями. У Вас, господин Мякуш, в поледнее время с логикой проблемы. Такие "пёрлы" порой начали выдавать. Наверно, спичрайтер один на двоих вместе с градоначальником (для "оптимизации").

18 авг 2016 в 16:07

«Мы не услышали в выступлении о позиции народа, который по Конституции и Уставу области – источник власти, – отметила депутат Заксобрания, справедливоросс Ольга Мухаметьярова. – Мы поддержим инициативу ПАРНАС и будем ждать рассмотрения нашего аналогичного законопроекта».

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа».
ДахерВам!!! Обнаглели уже совсем!!!

Гость
18 авг 2016 в 16:12

нужно создать петиции на change.org и roi.ru о возвращении прямых выборов мэра в Челябинске или хотя бы на проведение референдума

Гость
18 авг 2016 в 16:15

А в чем именно инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области?

Гость
18 авг 2016 в 16:22

Задача: Каждый совершеннолетний челябинец имеет право быть депутатом, но не каждый может. Вопрос: почему?

18 авг 2016 в 16:40

И зачем нам такое зак собрание

Гость
18 авг 2016 в 16:43

.."Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа»... Ну дак и выразите его: НАРОД ХОЧЕТ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ!

Гость
18 авг 2016 в 17:54

Все уже давно разобрались насколько они неэффективны, не надо врать, гражданин Брагин.

Гость
18 авг 2016 в 21:23

А история говорят циклична, если такое будет продолжаться, то что может случится

на велике
18 авг 2016 в 22:09

«А депутатов вы за людей не считаете?, – возразил спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа». - насмешил))))

Венесуэла - жаркое местечко
18 авг 2016 в 23:23

Почему все думают, что депутаты перед выборами начинают думать о народе? Откуда такие данные?

Виктор
19 авг 2016 в 09:57

Депутаты, которых я не выбирал, плюют на мои желания и без меня решают как мне жить.

Гость
19 авг 2016 в 11:15

Следующая новость: Заксобрание отказало в проведении референдума по проведении референдумов

19 авг 2016 в 11:36

беспредел.кто же отдаст свой куш

Никола
19 авг 2016 в 13:26

Господа, вы же сами дали добро на "такую работу" этому заксобранию, проигнорировав выборы прошлого года. скоро снова выборы-давайте больше не делать ошибок...

горожанка
19 авг 2016 в 14:08

интересные депутаты. а кто их просил самовольно назначать мэра? не мы же. так что депутаты должны вернуть прямые выборы мэра.мы же выбрали их.и выберем нормально работающего и думающего о Челябинске.

Гость
19 авг 2016 в 16:47

Частный детектив! Опубликуй, смелый ты наш, имя свое, фамилию и адрес! Мы все пойдем тебя благодарить! Смелей. чувак! Мы ждем!

19 авг 2016 в 19:50

Давайте тогда проведем РЕФЕРЕНДУМ ОБ ОТМЕНЕ ВЫБОРОВ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Не надо кормить С.., которые КУСАЮТ.

Челябинец
19 авг 2016 в 21:40

Мякушу.Это вы то выражаете мнения народа(избирателей)?Кто-то из нас настаивал на строительство Томинского ГОКа, БРИКСа ШОСа,систематического повышения тарифов ЖКХ(при снижении качества) ,на ежедневные НМУ ,что нельзя пить воду из крана в жилых домах,купаться в водоемах области 3000 озер, зимой сломать конечности,быть убитыми сосульками или фрагментами зданий,быть солидарными с Дубровским и Тефтелевым?Вы не понимаете,что вы для нас,а не мы для вас. Мы без вас жили бы прекрасно,но как вы проживете бы без нас? Что седлали вы для избирателей,что-бы получать, а не зарабатывать миллионы в разных валютах,при нашей з.п 20000р и пенсии 12000р.Стыдно за вас,и за тех,кто опрометчиво отдал вам свои голоса.

Анатолий
19 авг 2016 в 22:13

Депутаты !!!
А Вы провели встречи с народом ???
Чтобы узнать мнение народа и не прикрываться как Мякуш тем что его выбрал народ.
За шкуру свою боитесь !!!
А где демократия ?????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Которой Вы прикрываетесь.Когда же Вы нажретесь властью и сделаете хоть что то для народа ??? !!!!!!!!
Очнитесь и повернитесь к народу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 авг 2016 в 18:02

отозвать бы этих депутов

30 авг 2016 в 16:53

Это враги народа-нынешняя власть, и Урал они специально раскачивают,... смута и не доверие к власти растет, а косой, торгует с западом нашими недрами и металом за баксы, и клал на нас, как говорит-быдло стерпит.