29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
18 авг 2016 в 12:23

Боятся за свою шкурку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:29

Конечно, не враги же они сами себе

Аффтар
18 авг 2016 в 12:32

а давайте народ решит отменять или нет. а то сами опять втихаря решили между собой. а народ и так стерпит. но предел все равно настанет, я верю. и вот тогда будет ещё одна революция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:33

теперь понятно что только едросы самая народная и лучшая партия!большинство не может ошибаться-говорили мухи сидя на куче дер.ма!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 12:34

«Дайте поработать без постоянных перестановок».

Ну если вы это называете работой что происходит с Челябинском тогда "Занавес"

Житель Че
18 авг 2016 в 12:36

Уху ели наши законотворцы.

гость
18 авг 2016 в 12:36

а разве кто то ждал иного решения наших депутатов? кто откажется от такой кормушки и будет врагом самому себе?

Гость
18 авг 2016 в 12:37

И зачем нам такие депутаты?

Гость
18 авг 2016 в 12:39

Отказ в прямых выборах мэра противоречит Конституции, где черным по белому написано, что главным правообразующим органом является народ. Но, однако, "правительство" неоднократно нам указывало, что на конституцию ему накласть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:40

Трусы...знают что люди уже их не выберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:44

А то,что творится в городе и области - это не нарушение Конституции?

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Я понять не могу, я живу в демократическом государстве или в тоталитарном ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:45

Все правильно,тоько нужно ,не пересаживать музыкантов,а сажать кукловодов и не наделять их полномочиями !

Гость
18 авг 2016 в 12:45

Тефтелев с нами навсегда
Я в ужасе от этого

психиатор
18 авг 2016 в 12:45

теперь дубровский с тефтелевым как разваливали область так и будут валить область!!!

Население
18 авг 2016 в 12:47

"Дайте поработать без постоянных перестановок..."
Дык... Уже 15 лет как даём....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:48

"Дайте поворовать без остановок" - так более похоже на правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:49

гнать надо этих "избранников"

ОТВЕТИТЬ
МЕНТ
18 авг 2016 в 12:49

...противоречат закону «О ЗАТО», по которому главы избираются на конкурсной основе. А разве Челябинск (к примеру) отностится к ЗАТО?! (Закрытые административно-территориальные образования). Что то А.Брагин недоговаривает, либо лукавит (как бывший прокурор!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:49

Вот оно право голоса по Челябински, власти людей как огня боятся, правды боятся. Надо что бы из ценра журналисты тему подхватили, что бы вся страна узнала про наше заксобрание.Вот они слуги народа. Ну ничего сентябрьские выборы близко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:52

почему в других городах избирают глав и это не является нарушением Конституции???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 12:57

ЕР сказала -нет. Слуги народа ответили -ЕСТЬ!!!

Гость
18 авг 2016 в 12:59

Солнцеликий уже 16 лет руководит нами(((

Гость
18 авг 2016 в 13:02

ужас что творят

Гость
18 авг 2016 в 13:02

"поработать" этим все сказано

Гость
18 авг 2016 в 13:17

Скорей боятся "тупика" в разделении сфер влияния

Гость
18 авг 2016 в 13:20

Да, трусливые у нас депутаты, это всего лишь референдум. А может население выскажется за назначение глав? А?

ОТВЕТИТЬ
Тема
18 авг 2016 в 13:38

Как какая то ерунда так единогласно. "Депутаты единогласно утвердили памятную дату в честь героев Танкограда". Как что то серьёзное так почти все против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:41

Поработать без перестановок - может быть. Но тогда что это была за череда снятия молодых мэров городов? Почему не пришла эта идея раньше?Почему не применялись административные меры воздействия (подсказать, направить, указать, помочь, наложить штраф, в конце концов, и т.п.), а сразу за решётку? Почему Копейску не помогли вовремя - не дали эти деньги на благоустройство, которые спустили сейчас? Кому и чему теперь верить? Как поддерживать лидера? Ведь вскоре нам снова могут сказать, что это был, мягко говоря, не тот человек.

Гость
18 авг 2016 в 13:51

Просто боятся, что место займёт не их человек! Давайте действительно требовать хотя бы референдум по этому вопросу!

Абоминог
18 авг 2016 в 13:54

-Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда, – объяснил вице-спикер Анатолий Брагин.-

Решение ЗСО о запрете референдума противоречит Конституции РФ (основной закон)
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4.
Г-н Брагин! Вы, как избранный депутат (не забывая, что бывший прокурор), обязаны стоять на страже соблюдения законности. И если даже ответы на вопросы референдума каким-то там непостижимым образом вдруг станут противоречить друг другу, то именно ВЫ, ДЕПУТАТЫ!!!, должны это противоречие устранить, т е. выполнить наказ ВАШИХ избирателей, а не заниматься словоблудием.

Иоанн
18 авг 2016 в 13:54

Итак, депутаты выбрали путь на обострение отношений с народом. Значит быть беде.
Закончится все как в Сирии и Ливии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 13:55

Считаю что назначение мэра является более правильным решением, чем его выборы. Как показала практика, выборность мэра приводит как правило к противоречиям с губернатором...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:01

18 сентября 2016 года совсем скоро.Жаль графа "Против всех" неотразит истинное отношение к действительности.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 14:05

почему все пишут инкогнито?боитесь за свою шкуру.

ОТВЕТИТЬ
борис
18 авг 2016 в 14:14

единство и борьба противоречий.

Гость
18 авг 2016 в 14:25

"спикер областного парламента Владимир Мякуш. – Их люди выбрали и делегировали им полномочия, депутаты выражают мнение народа". Врет и не смеется!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2016 в 14:32

Мы хотим нашего доморощенного мэра, а не магнитогорских варягов. Почему депутаты не встречаются со своими избирателями?Они и народе вспоминают перед выборами.Нынешний состав депутатов сборище трусов и не профессионалов

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 авг 2016 в 14:40

Рискну вызвать возмущение местных комментаторов и все же. Что изменится от прямых выборов глав? Классовая диктатура помещиков и капиталистов будет ликвидирована, что ли? Рассчитывать на то, что главой сможет стать рабочий или крестьянин, или трудовой интеллигент не приходится. Были у нас прямые выборы глав, и что? РЕАЛЬНО участвовали в них и побеждали крупные одни капиталисты, имеющие возможность оплачивать избирательную компанию, давать обещания и заниматься подкупом избирателей. Либо ставленники правящей партии ЕР. Вы что думаете, даже если вдруг пробьется некий независимый персонаж, весь такой чистый, независимый правильный да грамотный, ему эта вертикаль позволит работать и реализовывать свои представления о благе? Да ничего подобного. Подставят под уголовку и избавятся. Так что не нужно иллюзий. Есть господствующий класс, есть его интересы, есть созданные для него общественные отношения. Об этом и только об этом стоит рассуждать.

ОТВЕТИТЬ
Друг
18 авг 2016 в 14:43

Депутаты разучились общаться с народом. Вот где беда. Депутаты отдельно, народ отдельно. А значит они уже по сути - не депутаты. И вопрос расстановок точек над i, это вопрос времени.
Как в анекдоте: "Девушка, Вы со мной за миллион переспите? Ну надо подумать. А за 500 рублей? За кого Вы меня принимаете? Ну за кого мы тебя принимаем, мы уже определились, осталось с ценой определиться!"

Гость
18 авг 2016 в 14:46

..."«А депутатов вы за людей не считаете?,"...нет конечно, ОНИСВЯТЫЕ, потому, что небожители, высоко сидят - далеко глядят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:48

Что ни день, так очередной "плевок" в народ, вы реально думаете, что победите в сентябре?? После такого Вам сниматься с выборов нужно...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 14:48

Депутаты выражают мнение народа? Вы это серьезно? По Вашему это народ захотел , что-бы депутаты ГД получали почти по пол миллиона в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 14:50

Местные власти боятся референдумов, правды боятся, народа боятся, у нас что свободу слова отменили ? Тогда кому ж вы служите,позвольте вас спросить ??????????

ОТВЕТИТЬ
Пушкин
18 авг 2016 в 14:53

«Инициатива ПАРНАС противоречит законам Российской Федерации и Челябинской области, решению Конституционного суда"-а народ обдирать и пенсионерам с 1 августа добавлять 144рубля- это не противоречит законам. Живете по принципу: жуликам все,а народу овощ с грядки и закон.
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Гость
18 авг 2016 в 14:54

Смотрю на этот зоопарк и думаю, а зачем нам вообще выборы? Только деньги зря тратятся... Ведь давно уже все решают без нас

18 авг 2016 в 14:57

Фраза Мякуша интересна, ведь никто не предлагал лишать депутатов права голоса в случае прямых выборов - они бы наравне с остальными гражданами шли и выбирали главу муниципалитета!

Муха
18 авг 2016 в 14:59

Давайте голосовать пойдём все и партию единая Россия пошлем. По дальше все уже так продались что противно слушать и смотреть на их хари

ОТВЕТИТЬ
без слов
18 авг 2016 в 14:59

Партия "Чего изволите" боится населения как огня.
И боится увидеть от народа Кузькину мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 15:01

Мякуш-отработанный материал,пищит да лезет. Удочка плачет по нем.

ОТВЕТИТЬ