29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

19 авг 2016 в 20:20

А почему бы москалям в своем Москвамабаде не построить АЭС , раз это безопасно. Весь Урал в промзону и промсвалку превратили!

иван
19 авг 2016 в 20:27

обязательно надо строить. это технологично, экономично!!! гораздо экономичней, чем тэц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 20:43

Я че заметил, за правду всегда минусуют) а за всякий необоснованный бред плюсуют. Меня радует, что я за правду!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 20:46

.........даже полезно для здоровья и ГОК кстати тоже!

19 авг 2016 в 21:18

Ни одна страна Африки не взялась за хранение ядерных отходов. Ни в одно ядерное хранилище не является наземным, как у нас в области. Росатом получает свои денежки, а что жителям области? А если траекторию следующего "метеорита" не успеют поменять. И он упадет туда, куда планировался. Вот бум будет. Всем бумам бум. И странна будет "расколота" надвое. А тут как раз и АЭС и ГОК. Не промахнутся)) Радости будет у челябинцев - не выжить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 21:41

Уж японские инженеры не чета нашим, но Фукусима случилась. Мы же стремимся наступить на одни и те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Илюша
19 авг 2016 в 21:44

Да не бултыхайтесь попусту, все построим и ГОК, и АЭС. Кому это не катит, тогда меняйте свой ареал обитания, кто мешает – сейчас продаешь нашу двушку и покупаешь двушку в Болгарии, без доплат и т.д. Зачем Вам своих мелких растить для Челябы? Давайте как в кино «Валя катим отсюда – да я не Валя, а Катя, так я и говорю - Катя валим отсюда». Успехов в пути.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
19 авг 2016 в 21:59

Быстрый. Натриевый. Твой.

ОТВЕТИТЬ
Господи боже
19 авг 2016 в 22:00

аварийная защита ПАЗ???

19 авг 2016 в 22:18

Соглашусь на строительство этой безопасной станции только после постройки такой же в москве!

Гость
19 авг 2016 в 22:44

Вообще на медленных нейтронах можно построить, и продавать потом топливо для реакторов на быстрых нейтронах. В принципе неплохая задумка-АЭС строить. это вам не пивзавод для гопоты. А ветряками пускай в Европе балуются.

ОТВЕТИТЬ
Балин
19 авг 2016 в 23:26

Я - за. Южноулальская панолама, жидкий натлий, вода из внешних источников все же тлебуется. За.

Тропик рака.
19 авг 2016 в 23:56

У меня рак.От рака умерли:моя бабушка,тётя(мамина сестра),муж другой сестры мамы,мама,отец.Все пережили 1957год.Зайдите в областную онкополиклинику,вход свободный.Сразу направо-регистратура,там полки ломятся от карточек больных,часовые очереди в коридорах.Сторонники АЭС не думают о рисках,а они нам не нужны.Достаточно 57-го,до сих пор отплёвываемся.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 авг 2016 в 10:11

Пусть даже напуганная большая часть населения ошибается и не понимает всех прелестей ГОКа и АЭС, но с ними надо считаться. Вон как наш лидер считается , предугадывает и исполняет все надежды и чаяния 86% преданной ему части общества. Конституцию надо соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 11:41

Гость от 11.06. А твой лидер это опять английские владельцы рмк? али обама-мама? им АЭС интересно. построить, энергию в китай. а риски населению. зашибись какая грелка с тузиком.

"Специалисты заявили о безопасности будущей Южноуральской АЭС" - про безопасность Чернобыльской тоже заявляли

и "СПЕЦИАЛИСТЫ" заявляли о НЕПОТОПЛЯЕМОСТИ ТИТАНИКА...

психиатор
21 авг 2016 в 10:47

фокусима последние доказательство после Чернобыля АЭС строить нельзя!!!

Гость
21 авг 2016 в 14:33

Вот теперь точно пора бежать отсюда...

22 авг 2016 в 21:20

Как энергетик Федеральной сетевой компании скажу, в челябинской области переизбыток электроэнергии, мы продаем ее в казахстан, в курганскую область и башкирию. АЭС нужна для того, чтобы стать потребителем переработанного ядерного топлива с Маяка, и предлогом для ввоза все новых и новых партий радиактивного *** со всего евросоюза. Медведев уже подписал указ, надеюсь если недайбог рванет то его тоже накроет и всю его семью!!! Голосуйте за ЕДРО :) Вы держитесь тут и хорошего вам настроения :)))