RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Первого на Южном Урале алиментщика арестовали по новой статье КоАП

Первого на Южном Урале алиментщика арестовали по новой статье КоАП

Мировой суд приговорил к административному аресту на 10 суток 42-летнего жителя Карталов, задолжавшего дочери по алиментам более 100 тысяч рублей. Такое наказание мужчине назначили по новой статье КоАП РФ – 5.35.1 (неуплата алиментов), и если он не погасит долг – его будет ждать уже уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Мужчина задолжал 10-летней дочери более 100 тыс. руб.

Напомним, отныне привлечение к административной ответственности является обязательным условием для возбуждения в отношении злостных алиментщиков уголовных дел по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов).

«Мужчина официально не работает, живет с пожилой матерью, как утверждает – на ее деньги, не имеет никакого имущества, на учет в центр занятости не встает, – рассказали в пресс-службе. – В результате он был подвергнут наказанию по административной статье».

Если в течение двух месяцев мужчина так и не начнет платить алименты, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, санкция которой предусматривают наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

При этом отбывание административного и уголовного наказания не освобождает от обязанности оплаты долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления