RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцам расскажут, где купить полис ОСАГО без очереди

Челябинцам расскажут, где купить полис ОСАГО без очереди

В течение двух недель Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовит список точек продаж страховых компаний, в которых можно будет оформить ОСАГО через Единого агента. Об этом сообщил в пятницу, 19 августа, исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Напомним, эта возможность появилась в Челябинской области 2 августа этого года и позволяет страховым компаниям выступать в качестве агента других страховщиков – то есть в офисе одной компании можно оформить полис других страховщиков. Президент Союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение», генеральный директор «Южурал-Аско» Аркадий Любавин добавил, что в течение следующей недели офисы компании в Магнитогорске, Копейске, Коркино, Еманжелинске, Южноуральске, Миассе, Чебаркуле, Златоусте и Сатке – всего с Челябинском 17 точек – будут работать в качестве Единого агента. Еще 14, по его словам, запустили другие страховые компании.

По данным ЦБ, четверть жалоб регулятору во втором квартале приходилась на очереди в страховые компании.

«Мы вывесили везде информацию о страховых компаниях, где можно купить полис. Пожалуйста, идите в другую компанию», – призвал автомобилистов Аркадий Любавин, добавив, что талоны – это вынужденная мера для того, чтобы регламентировать продажи. По его словам, уход с рынка страховщиков увеличил долю компании на рынке ОСАГО с трети до 55%.

«Нам не нужно столько, мы не можем продавать без остановки, даже если захотим. Иначе к середине месяца у нас не останется свободных бланков, поскольку есть определенная квота по их количеству», – сказал эксперт.

Сейчас, по словам Евгения Уфимцева, федеральные компании наращивают продажи полисов ОСАГО в Челябинской области, и в ближайшее время проблема с доступностью ОСАГО будет немного сглажена.

О том, как быстро и грамотно купить полис без навязывания дополнительных услуг и почему в Челябинске такое дорогое ОСАГО, читайте на следующей неделе на сайте ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления