2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
21 авг 2016 в 11:44

Слепошарый престарелый водятел забрал жизнь...

ОТВЕТИТЬ
лёха
21 авг 2016 в 11:52

как всегда, ночь и велесеподятлы ездят фиг пойми где и как.

ОТВЕТИТЬ
Птицевод
21 авг 2016 в 11:57

Наступил я давеча на цыпленка , ( цыпленок выжил ) , но я такой шок испытал ! ( .Не дай бог (

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 12:27

Велосипедисты выезжают на дорогу, не соблюдая правил, когдаим хочется они 'пешеходы', едут по зебре, когда хочется ТС, при этом светофоры вообще не для них

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 12:28

А почему не пишут про жуткую аварию на трассе Челябинск - Екатеринбург рядом с поворотом на Урефты 20 августа? Вот уж точно зрелище не для слабонервных, хотя я видел только последствия. Что там произошло?

торчок алеша
21 авг 2016 в 12:31

уйское рулит! ментов режут велосипедистов давят

21 авг 2016 в 12:45

задрали эти лисапедисты без опознавательных знаков

Ксюша
21 авг 2016 в 12:49

С начала лета велосипедистов стало много! А ни условий для их передвижения, ни культуры вождения у самих велосипедистов нет! Они ездят, не соблюдая правил вообще- там, где им хочется: и по тротуару, и по проезжей части. Вчера нас приятельницей чуть не сбил такой. Мы стояли на тротуаре, он летел по пешеходному переходу, чуть не врезался в стоящую машину, которая его пропускала и следом, пролетел мимо нас, задев мою сумку. Хотя по пешеходному переходу они не должны проезжать на велосипеде. Они должны с него сойти и перейти пешком. Потому что, находясь на велосипеде, он является транспортным средством. Конечно, здесь и вина водителя, потому что водители зачастую велос-в игнорируют, хотя, повторяю, они такое же транспортное средство. Мне лично страшно ездить на велосипеде по городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 13:18

фотки,фотки.фотки. скандируем вместе.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2016 в 13:33

Великам на проезжей части не место!!! Кто не согласен складывайте головы рядом с этим велосипедистом... Законы физики действуют на всех одинаково, и на велосипедистов и мотоциклистов тоже.Водителей авто жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 13:40

Я не понимаю велосипедистов которые считают себя полноценными участниками дорожного движения, я все понимаю нет у нас велодорожек и прочего, но хоть на трассе можно ездить аккуратно- хоть какие-то светоотражающие элементы надевать, а то уже сколько раз сталкивались , едет велосипедист по среди проезжей части(особенно по трассе ) весь в темном и его заметить очень тяжело, я тоже очень часто езжу на велосипеде но он у меня весь светится что бы меня было видно водителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 13:40

как всегда водитель, как лицо управляющее источником повышенной опасности будет отвечать... а то что водитель велосипеда грубо нарушил ПДД ни кто учитывать не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 13:47

При чём тут водители авто, старые или молодые? Если женщина внезапно выбегает на дорогу и велосипедист ночью не соблюдает ПДД, автомобиль, даже на минимальной скорости невозможно сразу остановить.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2016 в 13:52

катафот на велике не видно...

Гость
21 авг 2016 в 13:56

Пора этих велосипедистов уже наказывать по полной. Мне в бочину вьехала одна, не смотрит куда летит.. Наберут велосипедов, ни правил не читают, не ездить не умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2016 в 17:16

Что касается пешеходов, велосипедистов, мамочек с колясками - создается впечатление, что вы где-то магическим образом застраховали свою жизнь. Выскакиваете прямо перед машиной, неожиданно, не осмотревшись. За свою недолгую водительскую практику сталкивался с подобными инцидентами раз 50. Особенно это касается вечера и мамочек с детьми, очень часто с колясками.
С какой бы скоростью ты не ехал, порой остановиться практически нереально. Да, я уверен, такое часто пишут - но результата ноль. Даже на пешеходку выскакивать нельзя - бывают случаи, когда деревья видимость ограничивают, там даже на 40 км в час остановиться сложно не сбив, бывает человек устал, бывает ночь, бывает задумался. Будьте осторожны.

Гость
21 авг 2016 в 18:39

Велосипеды есть а как передвигаться на данном транспорте условий нет может вместо Китая губернатор съездит в Европу если он выездной пусть посмотрите как в Мюхене устроено пере движение велосипедистов по городу и по тротуарам и дороги и тротуары выделены полосы для движения велосипедов а так же стоянки а у нас убожество

Гость
21 авг 2016 в 18:49

а все от того, что дорога для всех одинакова... а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - разная... водитель, владелец источника повышенной опасности всегда остается виновен (либо по уголовному Закону либо гражданскому)

Дмитрий
22 авг 2016 в 00:36

Как говорят в ру_чп, нормальных среди комментаторов нет ;)

Простой читатель
22 авг 2016 в 01:05

На газонах вдоль проспектов можно строить автостоянки. Засыпал щебнем ,натянул сетку и к чистому озеру в уютную дачу. Вечером бригадир привёз наличку и танцуйте девочки. А вот если построить велодорожку ,то с неё прибыли НЭТ! ПОНЯЛ МЭНЯ !! Зачэм вам ВЭЛОСЫПЭД ? Вы рабы!!! 6-00 подъём работать ! работать! Мы же не в ПРАЗДНИЧНОЙ ЭЛИТНОЙ МОСКВЕ! МЫ В УРАЛЬСКОЙ КАТОРГЕ. ЖАРА +30 ПОЛИВАЛОК НЕТ ! дышите ГЛУБЖЕ ЖИТЕЛИ ПРОСПЕКТОВ!

Гость
22 авг 2016 в 09:37

В 21.30 сейчас уже темно, велосипедист сильно рисковал, двигаясь по трассе.

Kickass
22 авг 2016 в 09:53

В темное время суток надеваем светоотражающий жилет, стоит 200-300 рублей, виден издалека. Так делают в Европе, у нас велосипедисты - и пешеход и водитель ТС и бэтмен, которого не видно на дороге, а потом бац и головушку колесом раздавило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 10:49

Есть предложение. Считать мамок с колясками полноценными водителями в случае одновременного прекращения контакта с земной поверхностью.

22 авг 2016 в 11:16

Велосипедистов действительно много стало.Но у нас нет вело дорожек,вот и ездят велосипедисты ГДЕ хотят и КАК хотят.На дорогах очень много автомобилей и движение большое+велосипедисты еще жмутся .Некоторые не по обочине едут,а по середине дороге вообще.Зеркал на велосипеде ВООБЩЕ не имеют и нечего не видят или просто НЕ ХОТЯТ видеть,что за спиной.Вот и получаются такие ЖУТКИЕ аварии.ЖИЗНЬ-одна и надо думать,куда и как на велосипеде выезжаешь...

Гость
22 авг 2016 в 13:18

У автомобилистов уважение к другим участникам движения НОЛЬ, ПДД никто не знает Переходить дорогу по зебре просто страшно, у каждого на лице написано, что он и мать родную переехать готов. Нужно срочно ужесточить ответственность и повышать штрафы - другого языка они не понимают. Они даже не осознают, что ежедневно отнимают жизни у чьих то жен, мужей, детей, им просто все равно - главное побыстрее приехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2016 в 14:30

вчера со мной случилось, еду на велосипеде по обочине на краю сьехал с асфальта и обратно толи камни острые или желязяка.
колесо разоравало и под попутную маршрутку потащила. Я так пееребздел и водила там с визгом затормозил.
смотрю остановился выходит думаю сейчас поджопник даст! посмотрел матюкнулся про дороги...

Гость
22 авг 2016 в 16:40

Задолбали уже этими эпичными заголовками!!!
Кто кому по голове проехал? Даже в статье написано "Так мы еще чуть на погибшего не наехали."

Гость
22 авг 2016 в 17:47

Здравствуйте! Просим связаться свидетелей данной аварии с нами (родственниками погибшего). Будем признательны. А кто утверждает, что он двигался не по правилам: на велосипеде и одежде присутствовали светоотражающие элементы. Проводив из сада родных на автобус, переезжал дорогу обратно в сад через пешеходный переход.

ОТВЕТИТЬ