RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мамы загородного поселка пожаловались министру образования на развал детсада

Мамы загородного поселка пожаловались министру образования на развал детсада

Жительницы загородного микрорайона «Белый хутор» записали видеообращение к региональному министерству образования. Женщины, доведенные до отчаяния ситуацией в местном детском саду №51 поселка Западный, просят областные власти спасти единственное на всю округу дошкольное учреждение. По мнению родителей, изменения в худшую сторону произошли после смены руководства. Якобы новая заведующая создала невыносимые условия труда для воспитателей, подвергнув угрозе образовательный процесс. Как следствие, начались массовые увольнения персонала. К началу учебного года садик лишился музработника, физрука, психолога, логопеда, руководителя театральной и изостудии. Настоящим ударом для мам и детей стала новость о том, что группы покинул основной костяк воспитателей. Оставшиеся педагоги вынуждены выполнять обязанности нянечки, работая в две смены.

Напомним, этот детский сад уже попадал в сводки новостей в связи с прокурорской проверкой по факту отсутствия лицензии на образовательную деятельность.Семьи жалуются, что новое руководство не выходит на контакт, отказываясь сотрудничать по самым важным вопросам, один из которых – безопасность детей. В садике отсутствует элементарная охрана. Все инициативы родительского комитета игнорируются. Многочисленные обращения в управление образования Сосновского района ни к чему не привели. Возмущенные мамы озвучивают единственный выход из создавшейся ситуации – это смена заведующей на более квалифицированного и неравнодушного к детям специалиста.

Заведующая МДОУ ДС №51 поселка Западный Наталья Васильева заверяет, что опасения мамочек напрасны. «У нас штат полностью укомплектован, – объясняет руководство детсада. – Сейчас открыта всего одна вакансия – педагога по физкультуре. Учитель музыки у нас есть. Логопед, психолог и педагоги допобразования не положены по штату. Поскольку наше учреждение переходит с 12-часового рабочего дня на 10-часовой, нужды принимать воспитателей нет, специалистов хватает. Проблема в том, что сейчас каникулы, многие еще находятся в отпусках. В этот четверг состоится собрание, на котором все объяснения будут даны родителям».

Удручающие подробности развала детсада – в полной версии видеообращения родителей на сайте 74.ru.

Фото: Видео пользователя сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления