24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
24 авг 2016 в 12:23

Уважаемые жители города Челябинска, запомните, что руководство из Магнитогорска ничего для нашего города делать не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:23

Каслинская 60 какой Центр города?Вы в своём уме?это Северо-запад больше чем Центр,Начиная с Калининского района уже к Центру никак не относится,Центр города=часть Центрального и Советского района-всё что за рекой Миасс уже просто Заречье,Калининский район

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:24

ДЕЗ Калининского района признаёт территорию в удовлетворительном состоянии , а дома у них такой же порядок ??? Этот цинизм уже перешёл все границы , гнать поганой метлой таких работников , они просто распоясались и верят в свою безнаказанность , пора обращаться в прокуратуру .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:25

ну и шо оно им дало?пусть диски выпустят со своим видеообращением и смотрют у себя по DVD!

Гость
24 авг 2016 в 12:27

вместо того что бы обращения записывать,лучше бы взяли и убрали все. Наивные,забыли в какой стране живете?Привыкли ныть только да денежки носить в казну.

ОТВЕТИТЬ
Сандибад
24 авг 2016 в 12:29

"... убиралисЯ... занималисЯ... " Тьфу, деревня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:31

Молодец, женщина! Побольше бы таких инициативных неравнодушных граждан и Наш город стал бы лучше, чище и краше. Надеюсь, что власти снизойдут до просьб жителей микрорайона и наведут там порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 12:40

У сотрудников управления ЖКХ города шоры на глазах, чтобы грязь не видеть

Гость
24 авг 2016 в 12:45

Что администрация Калининского района , что глава Тефтелев по большому счёту ничего не делают для благоустрооства, отписки только пишут. На выборах партия власти по полной получит мнение народа, за их руководителей партийцев.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 12:45

Ну,не знаю.На той неделе в поликлинику ходил,что один переход,что другой-машины останавливались.Средь бела дня причем и с большим потоком.Там вроде камеры висят?

Гость
24 авг 2016 в 12:49

У нас многие люди любят жить в таких условиях. Где живут - там и гадят. Ну не Обама же мусор к нам приносит. Очень часто наблюдаю, как покурив, не могут до урны окурок донести, хотя урна в шаговой доступности. Или постоянно вижу как из машины бросают мусор и окурки. Или семечки плюют на детской площадке. Замечания делать бесполезно. Чиновники решать этот вопрос не хотят. У людей, которые не хотят так жить, законных рычагов для изменения ситуации нет. У нас даже не получится соседа наказать законно, если он по подъезду мусор будет раскидывать. Виновных нет и денег на устранение нет.

ОТВЕТИТЬ
1111
24 авг 2016 в 12:49

В Вашем славном городе полигон ТБО почти в центре и сиреневый туман круглый год! Какое благоустройство- вы о чем вообще, никому нет дела до бомжей и их соседей.

Гость
24 авг 2016 в 12:57

О так это же Элитный центр из хрущёвок, где живут очень бохатые люди ахахах)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 авг 2016 в 13:02

Гнать весь магнитогорский колхоз обратно в их дыру. Пусть сами над собой хоть всей деревней экспериментируют.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:02

Территория вокруг пятой поликлиники-это просто непроходимые джунгли, вот там бомжи и кучкуются. Их не видать, а ... разводят невообразимый. Своими силами жильцам не справиться. Надо вырубать все эти заросли, благоустраивать площадку. Что могут жители? Всё это сделать своими силами? А что ЖКХ будет делать? Грести денежки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:19

В чем проблема самим посадить саженцы, было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:22

в Челябинске есть министерство экологии (не подчиняется мин.эконолиги рф), управление экологии, на каждом предприятии как минимум по экологу, а вот самой экологии нет, так чего они делают эти экологи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 13:24

пишите сразу в администрацию Президента РФ, тогда и ответ получили нормальный, а не описку и может быть даже сделают чего-нибудь. просто в чиновники в москву бояться так же ответы-отписки, как нам, давать, не поймут их там)

Гость
24 авг 2016 в 13:34

запишитесь на личный прием к Кочерещенко, мне лично он помог решить вопрос,который я ГОД не могла решить в УК,одним звонком прямо с приема!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 14:22

Все верно сказано кроме претензий к переходу. После прошлогодних ДТП с пешеходам на этом месте были сделаны два достаточно суровых "лежачих полицейских", перед ними все машины притормаживают, пешеходов теперь нормально пропускают.

Гость
24 авг 2016 в 15:15

Уважаемая Наталья,переезжайте раз не устраивает,там всю жизнь гадюшник был,в последнее время площадку установили,что Вам надо?А у церкви всегда цыгане бегали,грязь,мусор,попрашайки.Автовокзал был-ужасно шумно,очень рада,что уже много лет там не живу.повзрослели-поумнели,решили за уборку взяться?

Челябинец
24 авг 2016 в 15:18

В городе добрая половина дворов в таком же состоянии, что же поделать, свиньи есть везде и их меньше не становится, на каждой лавочке в каждом дворе вечером можно увидеть небольшую группу тушек представителей этого вида порой даже на детских площадках по 2-4 особи с полторашками пива, которые то визжат, то просто что-нибудь жуют довольно похрюкивая и набив свое томное брюшко семенят восвояси оставив за собой порядочную кучку мусора...

Гость
24 авг 2016 в 15:19

Всю область в такую превратили. Отсюда плохой осадок к партии ЕР появился у всех, тем более они нам Михаила Ю не хотят возвращать.

Гость
24 авг 2016 в 15:27

вот и думайте стоит идти на выборы и голосовать за людей которые ни чего не делают и не будут делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 15:42

Очень жаль, что нет у нас системы штрафов за мусор. Бросил бумажку или окурок мимо урны, а тебя раз, и оштрафовали. Да на приличную сумму. Трудно сказать в чьей компетенции должны быть эти полномочия. Раздувать штат чиновников ни к чему, стало быть наделить этими полномочиями участковых, что ли. Возможно, система штрафов привела бы к порядку. Пусть не сразу, но все таки. Жаль, что в нашем, полностью прогнившем государстве, власть не хочет решать этих вопросов. И да, действительно, люди - свиньи. Ну или утки. Где поели, там и нагадили. Вот тут комменты: "Чего ноете, вышли бы да убрали.. " ну и т.п. Вопрос к таким комментаторам: "А вы сами пойдете убирать?" И не конкретно этот двор, а, например тот, в котором сами живете. Точно нет!!! Потому как скажете:"А мы платим в ЖЭУ за уборку придомовой территории", ну или еще что-то тому подобное. Так ведь и люди, живущие по Каслинской 60, наверняка оплачивают эту услугу, а на претензию по поводу неубранной территории что им ответили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 15:47

"Состояние удовлетворительное" - это отписка, не глядя, не побывав на месте. А зачем чиновнику туда ехать? Он запросил ДЭЗ, получил ответ, что все там "удовлетворительно", и составил свою отписку. Столкнулись с такой проблемой тоже, на ВСЕ вопросы, по поводу не убранных дворов, подъездов, придомовых территорий, не сакционированных стоянок - ответ будет как раз таким: "Состояние удовлетворительное".
Ну и простой народ, к сожалению, не в силах этого поменять. И не надо писать:"За кого голосовали ... "и т.п. Смею заверить, что за ЕдРо мало кто голосовал, да только никому не важно, за кого Вы там проголосовали, решила кучка власти, что будет ЕдРо, вот она и есть.

24 авг 2016 в 18:24

уже весь город помойка а вы тут про двор говорите!

Губернатор и градоначальник
24 авг 2016 в 19:57

Уважаемая неравнодушная жительница города Челябинска!
Мы внимательно просмотрели Ваш ролик, изучили все варианты обустройства данной территории и пришли к определённому выводу. Да, на самом деле эту территорию возможно использовать намного более разумно. Поэтому мы с помощью аффилированных с нами компаний (т.е. тех, с которыми "приятно работать") построим здесь либо гостиницу, либо парковочный комплекс. А пока у нас до этого дойдут руки, пускай всё остаётся так, как есть (не надо портить первозданный вид такой красоты грубыми рабочими руками, пытающимися навести порядок там, где его по нашему разумению не должно быть).
С большим уважением к Вам и таким же, как Вы, неравнодушным жителя сего города.
Мы, большой начальник и поменьше начальник.

24 авг 2016 в 20:02

а светофор там проситься уже не первый год как и замена асфальта, реально по этому пешеходнику столько людей не проехать

Спортик
24 авг 2016 в 20:21

Людей обманывать не надо насчет того что пешиходов не пропускают. Я живу в соседнем доме. Всегда все машины пропускают пешиков. Кроме того там лежачие полицейские.
Насчет остального все верно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2016 в 21:20

Если она обманывает. Почему там женщину сбили. Я мам этот сюжет видел. Живу рядом.

Гость
24 авг 2016 в 23:07

А насчет бывшего Управления образования какой негатив, может и это здание еще восстановить за свой счет. Раз про деревья и мусор так пишите.

Гость
24 авг 2016 в 23:45

Натаха-ты молодец!!! Лично тебя знаю. Люди в основном умеют либо игнорировать происходящее либо тихо бубнить о проблеме у себя на кухне. А ты умничка. Проявляешь активно свою гражданскую позицию. Ты всегда была молодец!!!

Гость
25 авг 2016 в 08:24

Я в шоке от некоторых комментариев! Человек пытается сделать так,чтобы наши власти вспомнили,зачем на работу ходят. А народ на нее же и накинулся. У нас так никогда порядка не будет,если своих грызем за инициативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:57

У нас весь город в бомжатник превратили!

дед
27 авг 2016 в 00:33

молодец.ничего не скажеш.а теперь ждите новостройку.очередной муравейник.

8 сен 2016 в 13:03

Кто-то смеялся над роликом, кто-то не верил в изменения к лучшему, а кто-то поддерживал нас и помогал)) Но тем не менее начались перемены во дворе к лучшему, работа кипит по благоустройству. И мы сегодня счастливы, что наши старания и упорство вознаграждены!))))))))))

ОТВЕТИТЬ