16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Никто и звать никак
25 авг 2016 в 20:56

Если почти каждый день в городе НМУ его нужно объявлять зоной экологического бедствия, а не строить огромные ядовитые ГОКи. Такого масштаба, которого еще не было в мировой практике.

Это все равно, что к койке больного, задыхающегося от астмы, пододвинуть таз с серной кислотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 20:59

Ай яй яй опять Аристов машину повредил!! Рабы к печкам 20 норм выплавок !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 21:01

Уже не смешно... Можно и не освещать в прессе про воздух который видно,впрочем как и новости ФАС о ценах на бенз...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 21:02

Удивили! Так неожиданно, это в нашей то Швейцарии!

мазай
25 авг 2016 в 21:09

Скоро выборы!!! Может сходить,или так и будем терпеть???

ОТВЕТИТЬ
тот кто живет в пруду
25 авг 2016 в 21:11

Да они нас просто убивают! Нас для них нет!

Гость
25 авг 2016 в 21:16

Что-то я не припомню, чтобы в предыдущие годы (до прихода магнитогорской братии) были каждодневные НМУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 21:22

Как вы задолбали со своими НМУ!!!!!
Когда в городе будет чище ?!
PS пойду на выборы, поставлю "не рекомендованную галочку"!

25 авг 2016 в 21:36

Режим черного неба в Челябинске можно и нужно не отменять.

Гость
25 авг 2016 в 21:40

Ну ясно, завтра же пятница. Можно не афишировать мы и так в курсе. Каждый четверг, каждой недели у нас в городе Че объявляются, непонятные НМУ. Оно обычно как происходит(для несведующих) : сначала нам объявляют НМу вечером четверга до пятницы, затем в пятницу до субботы, в субботу до воскресенья, с восресенья до понедельника. Если повезет, вторник и среда Мы вроде как дышим воздухом. А иногда и вовсе не объявляют, а просто тупо травят нас выбросами заводов. Под шумок чего нибудь, например дождя или тучек. А иногда и вовсее травят, даже не под шумок, а просто нагло и цинично. Просто потому что им так надо, им так хочется.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 авг 2016 в 22:14

"Активно нагружать лёгкие, заниматься плаванием" нам советуют.

Причем, в закрытом помещении. Тогда властям позаботиться надо о бассейнах, которые уже который год обещают жителям северо-запада, а вместо них там, где обещали бассейны, снова возникают очередные тренажёрки, то возле к/т "Победа", то рядом с базаром по пр. Победы у сала "Любитель 2".

В Новосибирске они на каждом шагу, а у нас по пальцам пересчитать.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2016 в 22:18

Где природоохранная прокуратура????? Аууууу! Где Росприроднадзор? Где министерство экологии? Тв...ри продажные! Как близким в глаза смотрите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2016 в 22:38

Все,Все на выборы не хрен терпеть

Единорос
25 авг 2016 в 22:39

Сдохнем ,не дождемся!

Когнитивный диссонанс
25 авг 2016 в 22:44

Челябинцы, защитите себя от внезапной смерти! Не ходите на работу по "туманным" утрам! Пусть остынет налоговая кошелка, из которой все эти субсидированные ламборгинисты питаются...

25 авг 2016 в 22:45

Ни раз замечаю, как ближе к выходным, так нму.

ГостьЯ
25 авг 2016 в 23:12

Травят людей, как тараканов. Беспредел.

Житель Челябинска
26 авг 2016 в 00:39

Юревич в дни НМУ останавливал работу печей металлургов, и запускал кучу поливает в город, он думал о людях, а не о бабле. И об этом так же освещалось на этом сайте и люди дышали чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 01:03

едровсё равно выиграет заставляют голосовать бюджетников

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2016 в 04:28

Да сколько можно ... Надоели... Обьявляйте уже когда дышать можно будет-более актуальная информация!

Гость
26 авг 2016 в 06:53

Когда уже все эти вонючки,которые портят воздух,уберутся из нашего города?

Жертва фашизма
26 авг 2016 в 07:29

Челябинск=Карабаш=газовая камера фашистского концлагеря.

не хочу здесь жить
26 авг 2016 в 07:43

вот тут картинки показывают что делать при НМУ а у меня предложение - господа журналисты покажите график за последний год, сколько раз объявляли НМУ ? и укажите по месяцам и по неделям раскладку (например в июне 4 раза и почему обязательно по пятницам, а в январе всегда с 15 января) покажите сколько и как мы дышим. А потом отмотайте на 10 лет назад и покажите кривую с 2006 по 2016 с разбивкой по годам например 2006 - объявляли 20 дней а в 2011 - 100 дней, учтите кривую роста и дайте прогноз на 2021 - сколько будет ? НЕ З65 дней ?

Гость
26 авг 2016 в 07:46

Гладкову и министерство экологии распустить ! Все надзоры туда же!

ОТВЕТИТЬ
не хочу здесь жить
26 авг 2016 в 07:49

Почему нет аналитики по выбросам ? Почему картинки рисуем а вот ТЕНДЕНЦИЮ и прогноз ЧТО нас ждёт (миллионный город) если ситуация НЕИЗМЕНИТСЯ через год через пять лет ? Насколько выросло число заболеваний у детей по астме по легочным заболеваниям ? в каких районах это изменилось и есть ли устойчивый рост например в металургическом ? ЭТО ЧТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ? дайте статистику смертей от удушья среди работников (бывших работников) цинкого завода ЧМка. Или мы будем писать про челябинских миллионерах и про то что же наш любимый магнитогорец сказал по поводу реконструкции Челябинска.

ОТВЕТИТЬ