27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)
26 авг 2016 в 12:36

Таки может лучше синагогу?

ОТВЕТИТЬ
злости на РПЦ не хватает
26 авг 2016 в 12:40

совсем офигели?

лучше восстановите фонтан!!
не надо уплотнять этот скверик за счет РПЦ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:29

на АК-факультете теперь будут биться о небесную твердь?)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:44

Вместо того чтобы учиться, студенты пойдут молиться. Капец. Везде попы свои щупальца запустили. Скоро Закон Божий преподавать будут в университете.

ОТВЕТИТЬ

Эшафот не хотите напротив администрации построить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:09

Сколько можно строить этих часовень и храмов? Отремонтируйте фонтан, посадите клумбы, скверы. Кто все это одобряет и какие слушания? Вы вообще обнаглели со своими церковными лавочками. Может хватит уже издеваться над городом и его обликом? Что нужно сделать, чтобы этот многострадальный проект не состоялся? В городе уже слишком много церквей и часовень, но нет ни фонтанов, ни красивых зеленых мест. Думаете, что если настроите этих лавочек, то поднимете духовность? Просто очередные поборы попов. Вы своими действиями только больше настраиваете людей на негативное отношение к церквям и попам. Истинно верующим людям не нужны все эти строения. Отмывание денег, уход от налогов, захват земель в центре, вот это все и есть действия РПЦ. У нас многонациональная область, различные конфессии. Сами вносите смуту у людей. Власти города и области, хватит уже навязывать и насаждать одну религию. Пыльный и грязный город, больше пользы будет всем, если восстановите фонтан и озелените территорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:56

Александр Шестаков, будучи депутатом госдумы, поддержал все антинародные законы: и запрет на усыновление иностранцам, компенсации за отобранное зарубежное имущество, отъем накопленной пенсии, бюджет, в котором нет денег на население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:30

нет чтобы фонтан восстановить

26 авг 2016 в 12:35

НЕ ВЕРЮ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NCvQDkp31vY
Часовня и храм науки просто несовместимы.
Ну если конечно также как в наших школах главным предметом ЮУрГУ будет ЗАКОН БОЖИЙ, тогда другое дело.

Гость
26 авг 2016 в 12:38

Очень кстати, для отпевания российской науки часовня просто необходима. Еще бы список одобрятелей в студию-страна должна знать своих героев

Гость
26 авг 2016 в 12:39

Ахха. При Тарасове - фонтаны. При Дубровскском - часовни.
Мракобесие на марше.

Djek
26 авг 2016 в 13:02

А просто восстановить сквер и фонтаны ума не хватает?

Гость
26 авг 2016 в 12:20

Студенты и возле часовни будут пиво пить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:18

Как же вы достали со своими храмами да часовнями!Университет это светское учреждение и там не место религии...Почините фонтан, восстановите плитку тротуарную, разбейте летом клумбы цветочные, горки ля детей и никто там пиво не будет пить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:22

часовня вместо фонтана в сквере? ПГМ крепчает! новость просто жесть!
... посмтрите в какой партии состоит глава вуза... и все станет ясно..., для кого строят ради чего все это затеяно...

ОТВЕТИТЬ
Николай Егорович
26 авг 2016 в 13:20

И обязательно назвать в честь чудотворца Кадырова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:45

У меня предложение. Давайте обнесем город стеной, разделим на мужскую и женскую части и сделаем один большой монастырь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:52

публичные слушания почему то в городе проходят по тихому. Почему на сайте администрации по публичным слушаниям не размещать информацию?

Гость
26 авг 2016 в 12:32

Уважаемые градоначальники и прочие и прочие, вы с головой не пробовали дружить, тогда уж давайте вместо памятника Ленину на площади , церковь построим. Это уже такой перебор, что ни в какие ворота не лезет. Или нынешнее руководство думает что сможет замолить все грехи которые натворили в Челябинске. Остановите мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
лектор ЮУрГУ
26 авг 2016 в 12:21

конечно, зачем делать фонтан, сквер. Давайте лучше часовню забабахаем. Она ведь там жизненно необходима.

ОТВЕТИТЬ
выпускник ЧПИ
26 авг 2016 в 12:28

под Курчатовым магазин, напротив Юургу часовня! нет слов!!!! Сквер бы хоть не трогали, лучше бы деревья посадили вместо фонтанов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:36

Часовня это хорошо, но лучше всё-таки было отремонтировать фонтан, благоустроить сквер вокруг. Когда фонтан функционировал - очень красиво было.

Гость
26 авг 2016 в 12:43

вот это полнейший бред, строить часовню возле университета! лучше отремонтируйте и запустите фонтаны. Раньше они прекрасно работали!

Гость
26 авг 2016 в 13:12

Ё-маё, какие слушания, кто-нибудь о них знал до сегодняшнего дня? Ну нет бы фонтан отремонтировать, обустроить всё вокруг, сделать нормальный, хоть и небольшой, университетский сквер, но нет, надо часовню. Вот ну не доходить до людей, что основная масса особо ярых адептов различных религий в тех.ВУЗ не поступит.

26 авг 2016 в 12:32

И где это там пиво то продают? Он там давно был?
А отремонтировать фонтан никак?
У нас в городе душно и пыльно фонтан был бы очень в тему.

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 авг 2016 в 12:57

Почему бы не отремонтировать фонтан, наставить лавочки, и пусть студенты отдыхают между парами.... а потому что за эти нужно ухаживать, убирать, облагораживать, слишком много головной боли для чиновничьей головы, проще спихнуть, а тут часовня от РПЦ, спихнуть это с плеч города, а там глядишь и ТРК подземный появиться с якорным арендатором РПЦ по дарению иконок и свечек за подаяния

ОТВЕТИТЬ
Вован
26 авг 2016 в 12:25

Опять они. РПЦ наступает огромными темпами. А как символично разместить церковь прямо в центре научного института. Курчатов в шоке!

ОТВЕТИТЬ
студент
26 авг 2016 в 12:40

Шестаков - решил ГРЕХИ замолить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:47

Совесть у вас есть РПЦ?!!!
Или любые грехи отмолить можно?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:21

Храмы строятся за бюджетные деньги. На программе Познера один из попов сказал, что в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:55

Даешь на каждой остановке по часовне!!!

Гость
26 авг 2016 в 12:55

Фонтан года три назад начали восстанавливать, сняли старую облицовку, облицевали большую часть чаш мрамором, а потом все бросили.

Кстати, по изначальному проекту часовню планировалось строить на месте другого фонтана, который со стороны улицы Сони Кривой. А этот фонтан в рабочем состоянии, надеюсь хотя бы его не тронут.

Гость
26 авг 2016 в 12:34

Да сколько уже можно строить этих новых церквей и часовен , посчитайте сколько их ввели и еще строят за последние 10 лет. Что нельзя что ли сделать новый фонтан, создать городскую среду, чем сейчас занимаются в Москве - там делают новые парки и пере страивают старые , делают красивые улицы, а у нас только церкви строят. От этого места до ближайшей церкви на Алом поле всего 15 минут пешком. Лучше бы Алое поле между дворцо пионеров и церковью привели в порядок - заросшее захламленное с туалетом в вагончике или вместо этой часовни привели в порядок парк на ЧМЗ - во что превратился!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 авг 2016 в 15:15

Там ели стоят шикарные, неужели вырубят?!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ученый
26 авг 2016 в 12:16

Лучше пить пиво на старых фонтанах и заполнять свой мочевой пузырь, чем заполнять свою голову мракобесием и самой кровавой человеческой идеологией.

ОТВЕТИТЬ
Кастян
26 авг 2016 в 12:51

Это оскорбляет мои атеистические чувства!

Анна
26 авг 2016 в 12:55

У нас этих часовень и церквей как ... . Это все превратилось в бизнес на котором просто зарабатывают деньги. Особенно "нравятся" жирные попы выходящие из дорогих иномарок раздающие благословления и наставления нищим и убогим старушкам и прочему населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:24

На таких же "публичных слушаниях" в Санкт-Петербурге решили назвать мост в честь героя России Кадырова.
"Сидите дома, мы сами проголосуем" называется...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 авг 2016 в 14:30

дурдом!!!! просто бред!!!! задрали со своими церквями, лучше больницы стройте и садики со школами!!

ОТВЕТИТЬ
выпускник юургу
26 авг 2016 в 12:21

удобно, можно свечку за сессию оперативно ставить. А если по существу, то часовня на столь оживленной улице вряд ли к месту

Гость
26 авг 2016 в 13:05

что опять церковушка??????????

26 авг 2016 в 14:16

всё более актуальным становится анекдот

- Скажи-как отрок - как ток течёт по цепи?

- С Божьей помощью!!!

- Садись - пять!!!!

Кирилл Ратников
26 авг 2016 в 15:20

Однако мы живём в России,
Религий разных много тут.
А вдруг конфессии другие
Себя задетыми сочтут?
Придётся выстроить в итоге
Мечеть поближе к синагоге,
Костёл, и кирху, и дацан?
Пустым не будет место свято!
Должны одобрить депутаты
Такой политкорректный план.

Гость111
26 авг 2016 в 12:23

нет слов, просто нет слов. маразм крепчает. я против, но что это меняет( один из примеров реального практического применения этого места-посавить там площадку для ролеров и велосипедистов. убрать уже это убожество с главной площади города.

Ехидный
26 авг 2016 в 12:29

Осталось только на каждой бродвейской лавочке по иеромонаху посадить.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:35

Извините, но это какой то маразм? вместо того, чтобы отремонтировать фонтаны и благоустроить нормально сквер, принято очень странное решение.

выпускник 1987
26 авг 2016 в 12:57

Совсем сбрендили. Мавзолей себе там строить не собрался кое-кто?
Молодость и так быстро проходит, нет надо траура дополнительно навести.
Чудесное было время...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:52

Что это за ректор такой в ЮУрГУ ? Он науку должен поощрять, пропагандировать и развивать, а не попов кормить. Бред.

Кирилл Ратников
26 авг 2016 в 15:25

Хотя со стороны нелепо
Такие выглядят дела,
Зато прочнее стали скрепы,
Духоподъёмность возросла!
И уж теперь студент счастливый
Не снизойдёт до банки пива,
А будет потреблять к.... –
За прочный сплав науки с верой!
Как столь спасительные меры
Не применялись до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:34

А что - восстановить фонтан гораздо дороже, чем возвести часовню? К чему это насаждение религии? Студенты что-то замаливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:29

Скверов неухоженных в городе еще завались. Теперь что, их все попам отдать? У этих-то хотелка не треснет, эти все загребут.

Гость
26 авг 2016 в 14:53

Грош цена этим "публичным слушаниям по-Челябински".

Гость
26 авг 2016 в 16:16

Вот в Бога - верую. А часовня напротив университета - считаю кощунством. Всему есть свое время и место. Зачем опускать веру до глумления над ней? Кому там эта часовня нужна? зачем? Свечи перед экзаменом ставить? кому надо - до церкви дойду - две остановки там. Мне кажется - это уже провокация какая =то. Ну сколько можно издеваться над обликом города? Тут речь идет, как от дурацкого новодела город освободить, облик ему приличный придать - а они опять дурдом затевают! От часовни, поставленной не в нужном месте - толку не будет, будет срам один...прости Господи. ((

Гость
26 авг 2016 в 17:57

Назовите, кто присутствовал на слушаниях и кто голосовал за. Ни один адекватный человек не будет за такое строительство. Отремонтируйте фонтан и облагородьте сквер. Церквей и часовен уже слишком много. Верующие дойдут до уже имеющихся, в центре по церкви на кв.метр. У нас много разных конфессий, зачем их ущемлять? Город украсят скверы, зелень, цветы, фонтаны, а не нагромождение часовень.

Марина
26 авг 2016 в 18:16

Когда то был очень красивый сквер, с красивыми фонтанами. В 1983-86 годах проживала с семьей в общежитии №4, на Тернопольской. Гуляли с колясками в сквере, красота. Вечером в двух фонтанах, напротив главного корпуса, была светомузыка. Люди со всего города приезжали полюбоваться. Сквер и сейчас красивый, ели выросли, только фонтаны пришли в негодность и плитка развалилась. Очень жаль. Может лучше все восстановить. Достаточно захламлять город, один подземный магазин у памятника Курчатову чего стоит?! И никто там не распивает пиво, его с таким же успехом пьют на лавочках вдоль проспекта Ленина. Церкви там однозначно не место.

Гость
26 авг 2016 в 12:31

На площади Революции вместо памятнику Ленину, построить часовню

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 13:26

библиотеку с подземной парковкой лучше постройте а не часовню!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 18:24

Лишь в интернете кипит ваш разум возмущенный? А слабо массово выйти с плакатами к ЮУрГу под окна Шестакова, или к администрации города, или к епархии против строительства часовни в столь неудачном месте? Или организовать референдум в ЮУрГУ? По большому счету часовня рядом с ЮрГУ - это застарелая идея фикс всего лишь одного человека - ректора Шестакова. Если уж ему так хочется свои грехи замолить, пусть строит часовню под окнами своего коттеджа. Ну не дело это - в многонациональном вузе, в многоконфессиональном городе под окнами храма науки строить храм одной из конфессий. Хватит того, что в бытность Шестакова изуродовали магазином памятник Курчатову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:50

Не проще восстановить фонтан?

26 авг 2016 в 12:49

Мракобесы наступают.

Гость
26 авг 2016 в 12:52

У нас уникальные градостроители, построили на Кирова архитектурное убожество, которое как корове седло, теперь предлагается очередной шедевр, в городе вообще не осталось специалистов в области градостроения и управления. Докатились.

Гость
26 авг 2016 в 13:03

Классный был сквер! Даже в таком виде, как сейчас, одни ели чего стоят, а будут грязь и бомжи

26 авг 2016 в 13:42

Слушания были настолько "публичными", что публика о них не знала.

Гость
26 авг 2016 в 12:58

Да,что за бред!
У нас светское государство или поповское?
Перебор с церквями!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 16:02

А можно в храм науки не лезть с другими религиями? Это оскорбление чувств верующих в науку! А фонтан там работал - по крайней мере, когда я учился в 2007-2012. А пиво там не пьют, там, в-основном, девушки отдыхают, но не девушки из ПТУ, а девушки из ЮУрГУ - эти не пьют пиво!

ОТВЕТИТЬ
Зачем?
26 авг 2016 в 12:57

Мои дети и так отлично закончили на бюджете этот ВУЗ. Это что будет, повышение уровня образования? Какое то в городе засилье объектов РПЦ. Ну тогда рядом надо мечеть, костёл, синагогу построить! Когда уже город повернётся к народу? Нужны доступные ФОКи, бассейны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:53

Студенты разных вероисповеданий учарся в ЮУрГУ.
Будьте справедливыми,стройте для всех конфессий храмы на этом пятаке.

ОТВЕТИТЬ
Религия-опиум!
26 авг 2016 в 13:14

Специально воспитывают безмолвное раболепное стадо.Религией страну и уничтожат.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ЮУрГУ
26 авг 2016 в 19:43

Это признак деградации технической интеллигенции. Не могу поверить в это сумасшествие. Приговор стране,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:24

теперь распитие студентами будет официально благославлено самим его святейшествием и той партией в которой ректор служит как слуга народа для своих студентов...
противно читать!

Леночка66
26 авг 2016 в 13:51

Почему 74.ру заранее не пишет о том, что будут публичные слушания по вопросу, который касается многих жителей города???
Публичные- значит о них надо знать заранее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:38

Маразм крепчал...

Гость
26 авг 2016 в 13:15

Будем надеяться,что это останется только мечтами.
Больше место для часовни конечно не найти,как рядом с учебным заведением. А подумал ли кто нибудь о том ,что в университете учатся люди и с другими вероисповеданиями и им это может не понравится. Или тогда поставить храмы для разных религий?

Гость
26 авг 2016 в 13:26

Новости 2020 года: "На публичных слушаниях одобрили строительство Храма вместо зданий пренадлежащих ЮУрГУ"

Гость
26 авг 2016 в 13:24

Следующий шаг новая программа обучения юургу:дождь-это бомженька плачет, ветер боженька дует, тучи грустит-выучил красный дилом!

Чел
26 авг 2016 в 13:42

Шестаков мракобес

Андрей
26 авг 2016 в 13:41

Предлагаю всем кто не поленится набить протест на сайты: администраций города и области, городской Думы и законодательного собраниЯ области, на сайты тв каналов 1, НТВ, Россия - пусть приедут снимут сюжет и еще: пускай обнародуют - кто это продвигал и поддерживал на слушаниях - пусть народ знает - за кого не надо голосовать - и кем детей пугать

Гость
26 авг 2016 в 14:47

Денег в бюджете нет, пенсии не индексируют. зато на часовни находят. вы совсем ..., товарищи? Одно дело, если б соц. объекты были в порядке, зарплаты педагоги и соц. работники нормальные получали, тогда можно было на другое тратить. хотя нет... все шалаши рпц, мечетей и синагог нафиг не нужны..

Гость
26 авг 2016 в 15:13

Опять о публичных слушаниях новость появляется только после их проведения.

Гость
26 авг 2016 в 15:29

Интересное замечание: если встретятся два верующих и один из них скажет, что вчера видел Всевышнего, то другой ему не поверит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:38

Это похоже на провокацию. Все против, но власть так решила... Чего добиваются? Ещё большего озлобления против церкви?
Кипит наш разум возмущённый!!!

Гость
26 авг 2016 в 15:56

Власть, услышь мнение горожан, вот вам и публичное обсуждение этого безумного предложения. Сейчас на счетчике 262 мнения и практически все против строительства часовни, опубликуйте протокол слушаний и посмотрим сколько и кто был ЗА, такое решение. И тогда справедливость должна восторжествовать.

Троюшник
26 авг 2016 в 18:39

Ну ничего. Когда-нибудь и в этой часовенке подвесят маятник Фуко.

Гость
26 авг 2016 в 19:41

Чудесно! Приедет новый министр образования. Будет, что показать. Не обшарпанные аудитории и коридоры, не старые запылённые аудитории и лаборатории, оборудованные лет 50 назад, а блестящую благолепную церковную. Вот и министр будет доволен - вуз занимается воспитанием молодёжи - молодцы! Это главное, так?

Гость
26 авг 2016 в 22:11

Так чего уж мелочится, строить так сразу еще мечеть, синагогу, буддистский храм и ленинскую библиотеку, чтоб не обидно было.

Гость
26 авг 2016 в 12:57

Надеются грехи свои искупить?!
Гореть всем в аду...

ОТВЕТИТЬ
Никита
26 авг 2016 в 13:30

Это уже просто АГОНИЯ ВЛАСТИ... и их прихлебателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:56

Молиться, молиться, еще раз молиться, так призывают нынешние власти и их холопы. Кто одобрил, у кого спросили?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 12:55

Достали с этими церквями,ещё один домик до обмыва денег.

Гость
26 авг 2016 в 14:20

Церковь — это бизнес, который не платит налоги.
При этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги, а так как нет изначальных вложений, то прибыль получается неплохая. При этом деятельность церкви не облагается налогом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:22

На кой лад студентам церковь там? Секс спорт и престижное образование - вот наши боги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:21

Лучше буддийский храм построить, филиал Шао-Линя, всё равно там китайских студентов сейчас ходит больше, чем наших

Еврей Мухаммед
26 авг 2016 в 13:21

Храм напротив ЮУрГУ? Я, конечно, прошу прощения, но позвольте узнать, будут ли потом насильно обращать в православие всех некрещеных и представителей других конфессий? Или я таки зря паникую?

пенсионер
26 авг 2016 в 14:11

Безобразие! Почему только часовню? А где будет мечеть? А синагога? Про буддистов забыли? А католики и тд?

Гость
26 авг 2016 в 14:08

Нафига студентам часовня? Что за бред! Куда ректор смотрит? Беспредел. Уже тошнит от этих религий навязываемых. Я в науку верю, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 14:20

Вот интересно, что курят в рпц? Мозги то явно высохли и остались лишь потребительские цели. А Шестакову будет ПОЗОР, за то, что позволит строить явление пупа народу!
Студенты! Собирайте подписи против строительства всяких храмов и часовен! Все прекрасно знают, что бог это вымысел психически больных людишек, а так же устрашения, т.к., нечем людей удивить, а тут глядишь будут послушные как овцы и блеять глядишь будут)))!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 15:47

Страшно, когда о Боге и Вере начинают рассуждать люди, у которых Вселенная и все галактики зародились из НИЧЕГО СЛУЧАЙНЫМ образом. Жизнь и Земля, впрочем тоже, для них элемент случайности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:24

жесть какая-то

Гость
26 авг 2016 в 13:01

Так Шестаков сам там пиво раньше пил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:26

Вот тебе и новый министр, вернее министерша, говорили насаждение церкви в образование будет, начало положено, всем студентам по Библии . От Шестакова не ожидал, когда то вменяемый был мужик, учился у него.

ОТВЕТИТЬ