ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

26 авг 2016 в 12:35

Извините, но это какой то маразм? вместо того, чтобы отремонтировать фонтаны и благоустроить нормально сквер, принято очень странное решение.

Выпускник 04
26 авг 2016 в 12:35

о Господи... ((

26 авг 2016 в 12:36

Таки может лучше синагогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:36

Часовня это хорошо, но лучше всё-таки было отремонтировать фонтан, благоустроить сквер вокруг. Когда фонтан функционировал - очень красиво было.

Гость
26 авг 2016 в 12:38

Маразм крепчал...

Гость
26 авг 2016 в 12:38

Очень кстати, для отпевания российской науки часовня просто необходима. Еще бы список одобрятелей в студию-страна должна знать своих героев

Гость
26 авг 2016 в 12:39

Ахха. При Тарасове - фонтаны. При Дубровскском - часовни.
Мракобесие на марше.

злости на РПЦ не хватает
26 авг 2016 в 12:40

совсем офигели?

лучше восстановите фонтан!!
не надо уплотнять этот скверик за счет РПЦ

ОТВЕТИТЬ
студент
26 авг 2016 в 12:40

Шестаков - решил ГРЕХИ замолить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:43

вот это полнейший бред, строить часовню возле университета! лучше отремонтируйте и запустите фонтаны. Раньше они прекрасно работали!

26 авг 2016 в 12:44

Вместо того чтобы учиться, студенты пойдут молиться. Капец. Везде попы свои щупальца запустили. Скоро Закон Божий преподавать будут в университете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:45

У меня предложение. Давайте обнесем город стеной, разделим на мужскую и женскую части и сделаем один большой монастырь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:45

это типа чтобы студенты ходили молиться за удачную сдачу сессии)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:47

Совесть у вас есть РПЦ?!!!
Или любые грехи отмолить можно?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:48

Лучше бы конечно было бы отреставрировать фонтан, или вообще новый построить, короче, как-то территорию облагородить, но не при помощи установки там трейлеров с горячим питанием, если будет часовня, то то тоже неплохо.

26 авг 2016 в 12:49

Мракобесы наступают.

Гость
26 авг 2016 в 12:50

Побойтесь бога, там же отхожее место. и это уже не исправить. И в таком месте часовня? Полиция несет патрульную службу только когда в городе ЧП, а в остальные дни днем с огнем не найдешь. Все в сквере уписано, и не один раз. В любом городе мира есть полицейские на улице, у нас не судьба...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:50

Не проще восстановить фонтан?

Кастян
26 авг 2016 в 12:51

Это оскорбляет мои атеистические чувства!

Гость
26 авг 2016 в 12:52

публичные слушания почему то в городе проходят по тихому. Почему на сайте администрации по публичным слушаниям не размещать информацию?

26 авг 2016 в 12:52

Что это за ректор такой в ЮУрГУ ? Он науку должен поощрять, пропагандировать и развивать, а не попов кормить. Бред.

Гость
26 авг 2016 в 12:52

У нас уникальные градостроители, построили на Кирова архитектурное убожество, которое как корове седло, теперь предлагается очередной шедевр, в городе вообще не осталось специалистов в области градостроения и управления. Докатились.

Гость
26 авг 2016 в 12:53

Студенты разных вероисповеданий учарся в ЮУрГУ.
Будьте справедливыми,стройте для всех конфессий храмы на этом пятаке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:55

Даешь на каждой остановке по часовне!!!

26 авг 2016 в 12:55

Достали с этими церквями,ещё один домик до обмыва денег.

Гость
26 авг 2016 в 12:55

Фонтан года три назад начали восстанавливать, сняли старую облицовку, облицевали большую часть чаш мрамором, а потом все бросили.

Кстати, по изначальному проекту часовню планировалось строить на месте другого фонтана, который со стороны улицы Сони Кривой. А этот фонтан в рабочем состоянии, надеюсь хотя бы его не тронут.

Анна
26 авг 2016 в 12:55

У нас этих часовень и церквей как ... . Это все превратилось в бизнес на котором просто зарабатывают деньги. Особенно "нравятся" жирные попы выходящие из дорогих иномарок раздающие благословления и наставления нищим и убогим старушкам и прочему населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:56

Александр Шестаков, будучи депутатом госдумы, поддержал все антинародные законы: и запрет на усыновление иностранцам, компенсации за отобранное зарубежное имущество, отъем накопленной пенсии, бюджет, в котором нет денег на население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:56

Молиться, молиться, еще раз молиться, так призывают нынешние власти и их холопы. Кто одобрил, у кого спросили?

ОТВЕТИТЬ
Петр
26 авг 2016 в 12:57

Почему бы не отремонтировать фонтан, наставить лавочки, и пусть студенты отдыхают между парами.... а потому что за эти нужно ухаживать, убирать, облагораживать, слишком много головной боли для чиновничьей головы, проще спихнуть, а тут часовня от РПЦ, спихнуть это с плеч города, а там глядишь и ТРК подземный появиться с якорным арендатором РПЦ по дарению иконок и свечек за подаяния

ОТВЕТИТЬ
Зачем?
26 авг 2016 в 12:57

Мои дети и так отлично закончили на бюджете этот ВУЗ. Это что будет, повышение уровня образования? Какое то в городе засилье объектов РПЦ. Ну тогда рядом надо мечеть, костёл, синагогу построить! Когда уже город повернётся к народу? Нужны доступные ФОКи, бассейны!!!

ОТВЕТИТЬ
выпускник 1987
26 авг 2016 в 12:57

Совсем сбрендили. Мавзолей себе там строить не собрался кое-кто?
Молодость и так быстро проходит, нет надо траура дополнительно навести.
Чудесное было время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:57

Надеются грехи свои искупить?!
Гореть всем в аду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:58

Да,что за бред!
У нас светское государство или поповское?
Перебор с церквями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:58

А в часовне будут пиво продавать?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 12:58

Какие пту они заканчивали??? Вообще же не в тему!!!

Гость
26 авг 2016 в 13:01

Так Шестаков сам там пиво раньше пил!

ОТВЕТИТЬ
Djek
26 авг 2016 в 13:02

А просто восстановить сквер и фонтаны ума не хватает?

Гость
26 авг 2016 в 13:03

Классный был сквер! Даже в таком виде, как сейчас, одни ели чего стоят, а будут грязь и бомжи

Гость
26 авг 2016 в 13:04

Налетели мамкины атеисты, папкины коммунисты. Рано вы вой подняли, еще не факт что эту часовню построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:05

что опять церковушка??????????

Гость
26 авг 2016 в 13:09

Сколько можно строить этих часовень и храмов? Отремонтируйте фонтан, посадите клумбы, скверы. Кто все это одобряет и какие слушания? Вы вообще обнаглели со своими церковными лавочками. Может хватит уже издеваться над городом и его обликом? Что нужно сделать, чтобы этот многострадальный проект не состоялся? В городе уже слишком много церквей и часовень, но нет ни фонтанов, ни красивых зеленых мест. Думаете, что если настроите этих лавочек, то поднимете духовность? Просто очередные поборы попов. Вы своими действиями только больше настраиваете людей на негативное отношение к церквям и попам. Истинно верующим людям не нужны все эти строения. Отмывание денег, уход от налогов, захват земель в центре, вот это все и есть действия РПЦ. У нас многонациональная область, различные конфессии. Сами вносите смуту у людей. Власти города и области, хватит уже навязывать и насаждать одну религию. Пыльный и грязный город, больше пользы будет всем, если восстановите фонтан и озелените территорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:12

Ё-маё, какие слушания, кто-нибудь о них знал до сегодняшнего дня? Ну нет бы фонтан отремонтировать, обустроить всё вокруг, сделать нормальный, хоть и небольшой, университетский сквер, но нет, надо часовню. Вот ну не доходить до людей, что основная масса особо ярых адептов различных религий в тех.ВУЗ не поступит.

Гость
26 авг 2016 в 13:14

Часовни, шиномонтажки и ТРК — жизненно необходимые Челябинску объекты.

Гость
26 авг 2016 в 13:14

Я есть в далеком прошлом,Я живу в настоящем,Я есть в далеком будущем.Я атеист.

Религия-опиум!
26 авг 2016 в 13:14

Специально воспитывают безмолвное раболепное стадо.Религией страну и уничтожат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:15

Будем надеяться,что это останется только мечтами.
Больше место для часовни конечно не найти,как рядом с учебным заведением. А подумал ли кто нибудь о том ,что в университете учатся люди и с другими вероисповеданиями и им это может не понравится. Или тогда поставить храмы для разных религий?

Deff
26 авг 2016 в 13:19

А зачем на месте фонтана??? Давайте сразу на месте ЮУРГУ! Зачем нам образование, наука, прогресс?! Это всё для гейропы! Нам подавай "духовность", "скрепы", "вертикаль" и обязательно "несменяемость власти"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 13:20

Если архитекторы представляют такие проекты, их нужно увольнять за профнепригодность.

Николай Егорович
26 авг 2016 в 13:20

И обязательно назвать в честь чудотворца Кадырова..