Комментарии к публикации «На публичных слушаниях одобрили строительство часовни напротив ЮУрГУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ419
29 авг 2016 в 11:51

Сделайте там нормальную пивнуху, если там и так пьют пиво!

29 авг 2016 в 11:53

Часовня будет там как бельмо в глазу. Также нелепо и уродливо как эти чугунные скульптуры на крыше главного корпуса. Часовня студентам точно не нужна.

Фото пользователя
29 авг 2016 в 12:09

у ЗАО "РПЦ" ничего не треснет там??
Слушания общественные-кто о них знает? Проводите заного-оглашайте дату проведения-мы придем, побеседуем.
Нет мракобесию, хватит застраивать Челябу своими кормушками!!

гость
29 авг 2016 в 12:29

как хорошо и положительно я не относилась к вере, но часовню напротив института, где учатся и работают разной веры люди я против!
лучше бы фонтан отремонтировали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Александрович
29 авг 2016 в 12:32

Столько нелепых комментариев. Вы бы сначала почитали в чем отличие Часовни от Церкви и тем более Храма. А потом уж и высказывались. А то все в кучу приплели сюда и РПЦ туда же.
Отличие часовни от церкви:
1. В храме есть алтарь и там служится Литургия. В часовне алтаря нет, и поэтому Евхаристия там не совершается.
2. Храм предназначен для совершения служб церковного круга богослужений. Часовня используется для общей или частной молитвы.
3. У церкви есть статус, у часовни его нет.
4. При церкви есть штат духовенства и настоятель, при часовне этого нет.
5. Перед церковью есть ограда. Для часовни она не обязательна, так как не несет особой духовной нагрузки.
6. Церкви строятся на самом видном месте и только с благословения правящего архиерея. Часовни могут располагаться в любом месте, и строить их может любой человек, не испрашивая благословения.

Дмитрий
29 авг 2016 в 13:28

Инициатива сильно воняет (и не ладаном даже)....

29 авг 2016 в 13:58

Под памятником Курчатову подземный комплекс стоит пустой. арендаторы не задерживаются. Если уж так надо - пусть там и часовня разместится, и храм всех конфессий - места много. Исторически в подземных криптах прекрасно существуют храмы, капеллы, церкви...
Один сквер убили, зачем второй трогать? И лавочки вокруг Курчатова почему-то исчезли все в одночасье в таком месте, где масса людей встречается.

Гость
29 авг 2016 в 23:29

Мне до сих пор интересно,для кого этот дурацкий торговый комплекс построили под Курчатовым.Наверное,для них же и часовню строить хотят.

1 сен 2016 в 09:26

Сквер напротив главного корпуса давно требует реконструкции. С ужасом ждал проекта, потому что могут пострадать великолепные голубые ели. А часовня - просто за гранью всего. Причем сквер ремонтировать не собираются,то есть на месте остануnся древняя плитка и убогие клумбы.

Гость
7 сен 2016 в 12:58

Молодцы! Чем больше Света, тем меньше тьмы

Гость
16 окт 2016 в 15:08

В России две беды...

Гость
21 дек 2016 в 15:41

России ученые не нужны. Университет тут в монастырь!