RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

сев.

738мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

11 ответов к публикации

В ЦБ заявили об улучшении условий ипотечного кредитования на Южном Урале

Гость
26 августа 2016, 12:40
В ЦБ отмечают, что улучшились условия ипотечного кредитования: средний срок кредитования вырос с начала года на 10 месяцев до 14 лет, а средневзвешенная процентная ставка снизилась на 0,6 п.п. до 13,0%. --- это просто преступление перед народом, в то время как наш мудрый центробанк раздает кредиты разного рода египтам/бангладешам в десятки миллиардов никому не нужных американских бумажек под 3-4%, нищие и бездомные молодые семьи тянут непосильную кабалу в 13%, хотя эти же деньги вполне могли влить в ипотечную программу и снизить ставку на 7-8%. вот собственно краткая характеристика нынешних олигархо-клиптократов, что чинно вещают во всех сми, и с важным видом восседают в белокаменной
Гость
26 августа 2016, 13:18
Вы правильно заметили - египтам и бангладешам в долларах, а населению - в рублях, оттого и разница такая. Я вам даже больше скажу - наше правительство вкладывает деньги (читай, дает деньги в долг) в американские облигации, у которых доходность меньше процента. Только тс-с-с, никому ни слова!
Гость
26 августа 2016, 14:52
Именно Преступление! А мы вроде как соглашаемся с этим... Мы не выходим на митинги против гигантских процентных ставок и т.п. - потому что нужно много работать, чтобы оплачивать ипотеку/кредиты.
Гость
26 августа 2016, 12:29
Ни разу не было, и вот опять...
Гость
26 августа 2016, 13:28
врать не мещки ворочить, сделка сорволась из за втб, горите в аду.
Гость
26 августа 2016, 16:56
сбер туда же....
Гость
26 августа 2016, 13:36
СМИ: Число банкротств застройщиков в первом полугодии выросло вдвое 22 авг - ПРАЙМ. В первом полугодии 2016 года в России обанкротились 1,6 тысячи застройщиков жилья, пишет "Коммерсант" в понедельник. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого 2015 года. Как рассказал изданию исполнительный директор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Вячеслав Строкань, в основном банкротятся мелкие компании, но, по его мнению, в будущем эта тенденция может перекинуться на более крупных участников рынка.В РАКС отмечают, что увеличение числа банкотств застройщиков - следствие снижения темпов строительства жилья в стране: за первое полугодие 2016 года по сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 5,7%, до 2,29 трлн руб. Ввод жилья упал на 9,2%, до 31,5 млн кв. м. Также отмечается рост объема просроченной задолженнос "Но мы ожидаем, что компании постепенно адаптируются к новым условиям, что приведет к некоторому сокращению числа банкротов", - добавил Строкан
Гость
26 августа 2016, 13:57
В РАКС отмечают, что увеличение числа банкотств застройщиков - следствие снижения темпов строительства жилья в стране: за первое полугодие 2016 года по сравнению с прошлым годом этот показатель снизился на 5,7%, до 2,29 трлн руб. Ввод жилья упал на 9,2%, до 31,5 млн кв. м. Также отмечается рост объема просроченной задолженности строительных компаний на 0,93 процентных пункта, до 18,78%.
26 августа 2016, 12:31
НЕ ВЕРЮ!!!!
Гость
26 августа 2016, 15:07
Ложь, п.....шь и провокация!
Гость
26 августа 2016, 15:29
Не знаю не знаю. Пришла в сбер брать ипотеку. Спросила под 11,4 будет - ответили да под 11,4, прихожу на сделку а там 11,9! И на мой вопрос а почему такой процент ответили "а кто вам такое сказал?" Отказалась от ВТБ потому что в сбере был меньше процент! В итоге пока бегала с ними, ВТБ понизил до 11,4, а у сбера получается то ли менеджеры врут, то ли процент взяли и подняли