8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Ася
26 авг 2016 в 19:15

Я так понимаю, выборы пройдут... И "всенародноизбранные" набравшие 146% голосов избирателей начнут жечь напалмом "хозяев" этой страны (ну т.е. нас с вами)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:22

Онис, слуги народа, решают, дать право голоса народу или нет, они что из себя возомнили, они часом ничего не путают кому должны служить.Если не хотят служить людям, до свидания, на вольные хлеба, да еще и проверить воровал, брал взятки, если да, милости просим на колыму.

Гость
26 авг 2016 в 19:24

ГОК построят, и власть имущем плевать на ваше мнение из Лондона. Путин в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Политолог
26 авг 2016 в 19:35

Вот, а теперь делайте выводы: у коммуниста Нациевского, кстати говоря юриста по образованию, все пыпытки оказались не удачными, пишут, что даже не сумел правильно оформить документы (а может не хотел правильно оформлять?) а у "яблочников" получилось. Я лично для себя делаю вывод, что коммунисты просто в сговоре с "единороссами" и возможно даже с кем то из РМК. Поэтому видимо просто создавали видимость, водили людей занос.

Я. Золопукина
26 авг 2016 в 19:38

Мы с Баландино думаем что ГОК безопасный. У нас в Баландино карьер роют роют и ничего не опасно. Так и в Томино будет, тем более мы и камазистами может пойти и в пищеблок. Варвара Мироновна может и салат оливье делать и рыбу под шубой. Снежана Гербертовна и щуку фаршированную и закуску по еврейски и шницель. Так ГОК сплотит нам перед угрозой запада в Сирии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 19:39

Где подписываться против ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
иван
26 авг 2016 в 20:27

на уровне правительства всё решено строить абрамовичам деньги очень нужны

ОТВЕТИТЬ
Если надо-Троицк приедет
26 авг 2016 в 20:29

Давайте координаты. И за одно против АЭС подпишемся.

26 авг 2016 в 20:29

Надо вообще отменить этот "Сосновский район". Едешь по М5 все поля заросли бурьяном и лесом,это хорошо конечно-грибочки,ягодки и пр. Вьезжаешь в Чебаркульский район все поля вспаханы и засеяны. Делаем вывод: заранее спланировано уничтожение с/х в Сосновском р-не и отдача его под карьеры.Кого бы не назначали смотрящим за НАШИМ КРАЕМ ситуация не изменится -нас будут уничтожать и отравлять, кто же тогда будет голосовать за Единую росию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:01

Думайте депутаты, думайте что делать, народ не миллиардеры с РМК, живущие где то далеко, народ вокруг Вас, везде! Правильное принимайте решение

Гость
26 авг 2016 в 21:12

Прицепились с этим ГОКом,как клещи,нажива покою не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:26

власть.дай рабочие места.дай хорошие зарплаты.гоку быть.с современными технологиями производства продукции. только с единой сильной Россией мы построим светлое будущее товарищи. даёшь стройку передовых мировых технологий.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 21:48

Ожидаемо откажут, сочтут нецелесообразным. Местная власть абсолютно слаба, берет только абсолютной наглостью. Разбегутся кто куда при первых признаках того, что им собираются решальники начистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 21:55

Депутаты Сосновского района пусть хорошо думают,правильно было вышеизложенно, что РМК далековато, а вокруг народ близко с вами! Думайте! Томинскому ГОКу нет! РМК, ты убийца всего живого!

26 авг 2016 в 21:55

Я понял, Челябинцы голосовать не могут. Я люблю наше руководство области(((((

Гость
26 авг 2016 в 22:02

Оборзели в конец?!
1. Решение о референдуме должны принимать граждане
2. Референдум должен проводиться во всех примыкающих к этому беспределу районах, как то Челябинск,Коркино и т.п.

Марат Энкубастузов
26 авг 2016 в 22:03

Надоели эти либералы! Мешает им ГОК! А то что медь нужна нам чтобы строить новые танки, пушки, космические войска нуждаются в медном колчедане! Да и нам, простым сосновцам , нужны достойные оклады, ДМС, отпуск на Южном берегу Крыма! Махнём на новеньком Лада Веста в отпуск с начисленными на карточку отпускными, да закусим свежим лобстером на берегу моря под бутылочку !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 23:27

Наша власть народ ненавидит! Иначе не разрешили строить ГОК рядом с городом-миллиоником, а теперь до кучи еще и Коркино приговорили! Всех в радиусе 60 км!

ОТВЕТИТЬ
Семён Козлевич
27 авг 2016 в 00:30

Когда численность населения может расти по экспоненте, она должна расти по экспоненте.

Гость
27 авг 2016 в 01:39

Формируем центры сбора подписей.

ворон
27 авг 2016 в 03:01

все доходы от гока пойдут на реконструкцию стены плача или восстановление храма соломона а в россии останется одна грязь

Гость
27 авг 2016 в 07:17

Яблоко - единственная партия, добивающаяся референдума по ГОКу. Буду за нее голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 07:29

А ведь за всеми этими протестами против ЛЮБОГО строительства и деятельности промышленных предприятий и ЛЮБОГО шага по развитию экономики области КТО ТО стоит и хорошо платит ( не всем, только провокаторам, остальные уже на истерике без оплаты). Область - болото, пора её расформировывать и лишать Челябинск возможности жить на обкрадывании области, а не зарабатыванием средств на свои фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 07:35

Деньги выделены , оборудование построено, откаты в правительство занесены, и будет правда большой скандал если гок не построят. Будут винить и народ, и 5 колону

Гость
27 авг 2016 в 08:51

классика вспоминается с этими протестами - " ай, моська, знать она сильна, что лает на слона"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 09:22

Никаких референдумов не будет.Всё это болтовня предвыборная.

ОТВЕТИТЬ
члябинцы
27 авг 2016 в 09:30

ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕДУМА по строительству томинского ГОКА!!!!ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!!

ОТВЕТИТЬ
Я за ТОМИНСКИЙ ГОК
27 авг 2016 в 13:14

Мы жители районов, наоборот собрали свои подписи за ТОМИНСКИЙ ГОК. А это рабочие места нашим детям. ГОК будет безопасный. В мире нет цветных материалов и мы можем поставки металлов с Гока. Тем более у нас в Томино решено бесплатно жилье всем кто отселение. Спасибо нашим депутатам, что с РМК нашли язык и наш кандидат за согласие дает на начало работ. К примеру мои внуки, а их 7, уже готовы работать в ГОКЕ. Вы не бойтесь ГОКА, именно деньги прибыль с ГОКА придут на пенсии, лекарства и улучшение жизни. Тем более подЧелябой огромные ЗАЛЕЖИ руд и 5 районов Челябы после отселять. ДА ГОКУ, нет провокаторам и оппозиции. Мнение населения области, ДА за ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 15:41

Если внимательно прочитать, в седьмой строке написано:"есть 20 дней на рассмотрение о создании инициативной группы". Прямо насквозь видно отношение "их" к нам всем. Терпеть сил уже нет.
Не ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ! Если касается жизни сотен тысяч наших земляков во многих поколениях вперед - НЕ ДОЛЖНО !!!
Это не "власть"
P.S. Как же тяжело придется раскручивать потом всё в обратном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Флинт
27 авг 2016 в 15:46

"К примеру мои внуки, а их 7, уже готовы работать в ГОКЕ."
Тебе на кладбище уже прогулы ставят, а ты ещё внуков своих с собой забрать хочешь. Не пойму таких.
Дети наверно приёмные были.

Гость
27 авг 2016 в 15:48

Я против ГОКа,где можно подписаться за проведение референдума

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 17:11

ГОКу нет!

Гость
27 авг 2016 в 18:13

Рекламируют какой-то бой боксёров,где спонсоры и организаторы -Дубровский,Ариант и РМК.Они все повязаны.Деньгами.Бешенные деньги,миллиарды подвигли эту "банду" на продажу области,на её уничтожение.Референдум саботируют,заявки как-то странно "неправильно оформляют",чтобы точно можно было отказать.Мы работаем,занимаемся детьми,хозяйством,нам некогда писать,митинговать,таскаться по прокуратурам и судам,защищая свою Землю и жизнь.А ОНИ только и делают,что разрабатывают способы добычи денег ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ,даже ценой ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ.У них это-РАБОТА,БИЗНЕС.Медь-стратегический металл,но не такой же ценой.Как остановить?

Гость
27 авг 2016 в 19:12

ГОК = СМЕРТЬ!

специалист
27 авг 2016 в 19:16

Основное предложение аудита УГГУ – перенести место размещения хвостов в Коркинский карьер.
Мне - как практическому специалисту - непонятно:
1. Как будет осуществляться транспортирование хвостовой породы?
По трубам на 5 – 6 км? Но как будет решаться вопрос промежуточного склада? Непосредственно с цеха схема вряд ли будет работоспособной, необходим своеобразный промежуточный узел – ведь при перекачке возможны остановки на ремонт насоса, магистрали и т.п. задержки.
2. Поскольку для перекачки нужна жидкая среда, вопросы: как будет осуществляться перекачка при минусовых температурах?
3. Необходимы подкачивающие станции. На 5 км одним насосом пульпа не пойдет. Где будет отчуждаться под помещения и оборудование дополнительная территория и у кого?
4. Какие дополнительные средства нужны для этого?

Гость
27 авг 2016 в 19:19

На выборах нельзя ничего писать на биллютенях,только "галочка" в одной графе.Иначе выбросят,как испорченный.Может быть, скрепкой прикреплять к биллютеням записки против ГОКа,АЭС,за референдум в Челябинске?Если это будет массово,то не посмеют скрыть,просочится в прессу.Хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
эрэфЕДРОн
28 авг 2016 в 16:25

Народ голосует за свое будущее... Народ голосует за ГОК...

Гость
28 авг 2016 в 16:43

В группе объявлен сбор средств на очередной митинг, информационные материалы и в перспективе на поездку в Москву по проблеме Томинского ГОКа. Это наглая клевета, что противники ГОКа финансируются из-за рубежа, чуть ли не госдепом и самим Обамой. У них нет иного финансирования, чем всеобщие сборы денег среди жителей области, неравнодушных к её судьбе. Поэтому всех противников ГОКа, а их среди комментаторов немало, призываю зайти на страничку и ознакомиться с информацией о сборе. Ваши 100-200 рублей принесут больше пользы, чем комментарии в интернете. А тех, кто, как Фома неверующий, сомневается, приглашаю ознакомиться с отчетами о каждом поступившем и потраченном рубле в отдельном разделе группы. Чтобы не строчить больше комментарии:"Откуда деньги на шарики?" Докажите, что вы неравнодушны к судьбе своей малой Родины не только на словах, но и на деле.

ОТВЕТИТЬ