18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Когнитивный диссонанс
28 авг 2016 в 18:07

Воображаемые вояки задали жару воображаемому Наполеону

ОТВЕТИТЬ
Вован
28 авг 2016 в 18:28

Кутузов никогда не носил повязки на глазу. Повреждено было только веко, а глаз видел. Тем, кто устраивает подобные действа, позорно и стыдно не знать этого. Хотя, ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 18:30

что Москву сожгли ? .... ну и хорошо

ОТВЕТИТЬ
Малыш
28 авг 2016 в 18:37

Воссоздали Бородинское сражение. КРУТО!!! А итог этого сражения - сожжение Москвы будет воплощено в жизнь? Я конечно понимаю, что это лишь реконструкция, поэтому вместо Москвы вполне сгодилось бы здание администрации. Чтоб врагу не досталось!!! Уря, я помну, я горжусь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 18:46

Видимо этих косплееров даже в казаки не взяли)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2016 в 19:29

Гагарин и Наполеон еще не дождались своего Пелевина. А тема того стоит.

гость
28 авг 2016 в 19:36

денег сколько прокутузили, господа "патриоты"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 20:32

Фотографу Олегу Каргаполову большое спасибо за отличные фото, особенно с "боке"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 21:07

Передайте Кутузову, что звонил Наполеон и просил начинать без него. Он в пробке на Ленина стоит.

Елена
28 авг 2016 в 21:14

Интересный у нас народ. Ничего не делают - плохо, что-то организуют - тоже плохо.
Молодцы, ребята, что делаете подобные вещи в городе. Что занимаетесь изучением национальной истории, а не сидите перед "зомби-ящиками"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 21:17

Злые Вы комментаторы. Детям было очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 21:21

- Кутузов! Михаил, слышь, а армия то у тебя - сплошь ряженые...
- Да знаю я. И парк какого-то Гагарина, а по карте Бородино должно быть. И что за помещик такой - Гагарин? Только бы губернатора местного найти...

Удивляюсь
28 авг 2016 в 21:32

Почему этот усатый француз танцевал с дамой, не выпуская трубку изо рта? Как-то невежливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 22:02

Могу я видеть прокурора? — Можете. Где у нас прокурор? — В шестой палате, где раньше Наполеон был.

Кирилл
28 авг 2016 в 22:38

Были в гостях в Челябинске и сегодня посетили парк. Выходя из парка посмотрели на часть программы. Очень понравилась музыка!

Гость
29 авг 2016 в 00:11

На самом деле всё было очень плохо организовано. Ни лицо неотрепетированность игры актеров: перед первым сражением очень долго совещались и что-то переделывали: "бежишь туда, потом туда"... места очень мало выделили для маневров... ни в какое сравнение не идет с реконструкцией ВОВ, которая проходила осенью 2015г на территории бывшего танкового училища...

ОТВЕТИТЬ
Марк
29 авг 2016 в 09:27

А по мне, так молодцы! Чем тупо время убивать, пусть лучше на радость детям взрослые тешатся....

Гость
29 авг 2016 в 09:47

Комменты просто поражают. Неужели население способно только желчью плеваться во все начинания? Тема достаточно новая и интересная. Всяко лучше, чем у телика сидеть или пиво бухать. И вообще пора заканчивать с навязанным образом "русского" - вечно пьющего, немытого, хитропопого пофигиста.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 10:24

Ну... люди старались. Костюмы, знамёна, юноши, девушки, французская речь, ружья с пистонами, пушка, кони, мешки, брёвна - уже хорошо, а вот режиссура у праздника ужасная, и не обратить на это внимание было просто невозможно. Долгие вступительные речи раздражали, женские песни до основного события вызывали недоумение, комментарии звучали не вовремя, статичные "битвы" на крошечном кусочке асфальта и газона вызывали улыбку сожаления. Долго, нудно, скучно. "А сейчас идите туда", "А сейчас немного подождите". Вот пока ждали, и надо было втискивать речи, песни, интересные комментарии. Мы ж в это время вынужденно смотрели на навозные кучки с вопросом "их кто-нибудь уберёт вообще?!" Уфф, убрали. Целый институт режиссёров в городе готовит, можно было как-то ответственнее подойти к делу?
Понравились исторические танцы по соседству, они добавили действу красок и разнообразили впечатления, молодцы, ребята.

Гость
29 авг 2016 в 10:43

Атаман Платов, был мертвецки пьян ?
Или просто, как писал в рапорте Кутузов "казаки не принимали участия" ?

Гость
29 авг 2016 в 10:45

Про плохую организацию - это один из не многих правильно реконструированных фактов. Бородинское сражение было действительно не управляемо. Это отмечали все участники: и русские и французы, ну, кроме Лермонтова.

Гость
29 авг 2016 в 10:50

Задали "жару":
к моменту Бородинской битвы у Наполеона осталось меньше войск и артиллерии, чем у Кутузова. Кутузов под Бородином имел 160 тысяч человек, а Наполеон 130...
в результате в Бородинском побоище обороняющийся Кутузов потерял 53 тысячи человек, а наступающий Наполеон — 35 тысяч…

участник
29 авг 2016 в 12:22

Кутузов - да, повязки не носил, Вован - ты прав, но это устойчивый стереотип в изо, фильмах и проч., поэтому решили сделать так, чтобы народ узнавал, не бельмо же ему на глазу рисовать. Для всех любителей сёра - что же вы, господа хорошие холодильник и ледяную горку в центре Че не обсуждали, там что денег мало было потрачено на организацию?
Для знатоков истории и "истенных патриотов" - да, Москву здали, но как не крути, золотые мои, а Бородинская битва - это День воинской славы Росссии. Или вы предлагаете лучше проводить абсурдные мероприятия по типу пивных фестов и прочее для нашего несчастного подрастающего поколения, которые дальше гаджетов и отсутствия какой-либо нравственности ни чем не интересуется??
Для всех любителей подледной реконструкции - данное мероприятие - инсценировка событий, т.е. - театрализованная постановка. Если вам больше импонируют мероприятия по ВОВ - ходите вы на них и не возмущайтесь, мол качество такое или не такое, места мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 13:28

Пока в стране собирают по 70-00 смс-ками на лечение больных детей-тратить деньги на подобные мероприятия все равно, что пир во время чумы. Тем более причем здесь в челябинске-бородино? в москве еще хотя бы привязка к местности...

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
29 авг 2016 в 18:14

Ждем реконструкцию Русской охоты, с французской речью, коньячком и генералом Булдаковым

30 авг 2016 в 00:23

день воинской славы привязанный к проигранному сражению с последующей сдачей старой столицы, мда...

Юрий
31 авг 2016 в 16:30

фото с прошлого года выложили

Елена-участница реконструкции
31 авг 2016 в 19:21

Предлагаю объединиться всем недовольным данным мероприятиям и организовать нечто более достойное по их мнению. Зовите, поучаствую с удовольствием!)

ОТВЕТИТЬ