Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Любители истории задали жару Наполеону в парке Гагарина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
29 авг 2016 в 10:24

Ну... люди старались. Костюмы, знамёна, юноши, девушки, французская речь, ружья с пистонами, пушка, кони, мешки, брёвна - уже хорошо, а вот режиссура у праздника ужасная, и не обратить на это внимание было просто невозможно. Долгие вступительные речи раздражали, женские песни до основного события вызывали недоумение, комментарии звучали не вовремя, статичные "битвы" на крошечном кусочке асфальта и газона вызывали улыбку сожаления. Долго, нудно, скучно. "А сейчас идите туда", "А сейчас немного подождите". Вот пока ждали, и надо было втискивать речи, песни, интересные комментарии. Мы ж в это время вынужденно смотрели на навозные кучки с вопросом "их кто-нибудь уберёт вообще?!" Уфф, убрали. Целый институт режиссёров в городе готовит, можно было как-то ответственнее подойти к делу?
Понравились исторические танцы по соседству, они добавили действу красок и разнообразили впечатления, молодцы, ребята.

Гость
29 авг 2016 в 10:43

Атаман Платов, был мертвецки пьян ?
Или просто, как писал в рапорте Кутузов "казаки не принимали участия" ?

Гость
29 авг 2016 в 10:45

Про плохую организацию - это один из не многих правильно реконструированных фактов. Бородинское сражение было действительно не управляемо. Это отмечали все участники: и русские и французы, ну, кроме Лермонтова.

Гость
29 авг 2016 в 10:50

Задали "жару":
к моменту Бородинской битвы у Наполеона осталось меньше войск и артиллерии, чем у Кутузова. Кутузов под Бородином имел 160 тысяч человек, а Наполеон 130...
в результате в Бородинском побоище обороняющийся Кутузов потерял 53 тысячи человек, а наступающий Наполеон — 35 тысяч…

участник
29 авг 2016 в 12:22

Кутузов - да, повязки не носил, Вован - ты прав, но это устойчивый стереотип в изо, фильмах и проч., поэтому решили сделать так, чтобы народ узнавал, не бельмо же ему на глазу рисовать. Для всех любителей сёра - что же вы, господа хорошие холодильник и ледяную горку в центре Че не обсуждали, там что денег мало было потрачено на организацию?
Для знатоков истории и "истенных патриотов" - да, Москву здали, но как не крути, золотые мои, а Бородинская битва - это День воинской славы Росссии. Или вы предлагаете лучше проводить абсурдные мероприятия по типу пивных фестов и прочее для нашего несчастного подрастающего поколения, которые дальше гаджетов и отсутствия какой-либо нравственности ни чем не интересуется??
Для всех любителей подледной реконструкции - данное мероприятие - инсценировка событий, т.е. - театрализованная постановка. Если вам больше импонируют мероприятия по ВОВ - ходите вы на них и не возмущайтесь, мол качество такое или не такое, места мало.

Гость
29 авг 2016 в 13:28

Пока в стране собирают по 70-00 смс-ками на лечение больных детей-тратить деньги на подобные мероприятия все равно, что пир во время чумы. Тем более причем здесь в челябинске-бородино? в москве еще хотя бы привязка к местности...

Кузьмич
29 авг 2016 в 18:14

Ждем реконструкцию Русской охоты, с французской речью, коньячком и генералом Булдаковым

30 авг 2016 в 00:23

день воинской славы привязанный к проигранному сражению с последующей сдачей старой столицы, мда...

Юрий
31 авг 2016 в 16:30

фото с прошлого года выложили

Елена-участница реконструкции
31 авг 2016 в 19:21

Предлагаю объединиться всем недовольным данным мероприятиям и организовать нечто более достойное по их мнению. Зовите, поучаствую с удовольствием!)