RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
782 комментария к публикации

Дольщики «Академа» просят достроить дома за счет областного бюджета

30 августа 2016, 21:12
Гость
Гость
3 сентября 2016, 20:40
Механизм достроить жилье есть... С 2008 года, очень действенный и эффективный, выполняющий параллельно кучу соц проектов. Но тут ситуация не та, цели не те. ПИПЛ стерпит...
Гость
2 сентября 2016, 10:19
Прочитала отзывы. Вы что серьезно? Вы не понимаете что люди остались ни с чем? Только ипотека?! Не все 5000 покупали квартиры для наживы! Для кого то это единственное жилье, и не известно будет ли оно!!! Такое могло случится с каждым! На момент покупки квартир район был строящимся и развивающимся, ни кто бы не мог подумать что так получится! Почему вы все так зацепились за этот " областной бюлжет" ? Вы что серьезно не понимаете? Дольщики пытаются хоть как то решить вопрос, прмвлечь властей и т.д. а вы будто налогов больше платить будете! Не ожидала честно!
Гость
2 сентября 2016, 15:32
Только решаю вопросы почему то за счёт других жителей области. Почему на плакатах "Дубровский уходи, дострой за счёт врачей/учителей/пенсионеров и др. нашу стройку!" а не лицо известного товарища на Ю с пачкой макарон за решеткой?
Гость
2 сентября 2016, 15:50
Люди остались ни с чем? А как же ДДУ? Он же есть, на руках у этих людей. Вот они и будут показывать эти бумажки потомкам, как им показывали бумажки МММ, Хопер, Властилина. А до этого показывали облигации Гос. займа нескольким поколениям. Это обычная жизнь, в которой есть свой процент людей, верящих в сказки, и есть свой процент людей, которые радуются тому, что в очередной раз не поверили этим сказкам. А в другом случае эти дольщики будут радоваться, что они не влезли в другой блудняк, а тех, кто влез будут считать лохами. Круговорот д...ма в природе.
Naleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2016, 00:08
Тем, кто обманутых дольщиков Академа, считает халявщиками! Вы - жалкие, никчемные завистники! Вы не способны ни себя обеспечить, ни в жизни чего-то добиться. Потому, в вашей серой, кислой жизни единственная радость - когда кому-то плохо. С чего вы взяли, что мы халявщики? Мозги вам промыли? Я, например, иногородний и квартиру в Академе брал сыну - чтобы он, закончив школу, смог учиться в универе. Накопить на жилье, не влазя в кредит - не успеваешь. А если снимать - платить столько же, как за ипотеку. Потому и брали там - в чем тут халява!?? Ни капли не рассчитываю, что вам станет стыдно. В ответ на ваши гадости, желаю вам доживать в такой же серости и зависти, скрежетая зубами на чьи то успехи. Такова ваша судьба! Хоть обминусуйтесь. p.s. Сын, школу закончил и, чтобы жить ему все-таки не на съемке, я влез во вторую ипотеку - уже на вторичке (могу потянуть). Ну а Академ? - да переживём! И это, кстати, уже моя 4-я квартира (и мой пенсионный фонд). Смотрите, не лопните от зависти!!!
Гость
2 сентября 2016, 15:26
Мое к Вам уважение! Хорошо дали по мордам этим нелюдям.
Гость
2 сентября 2016, 15:42
Фома, а в чем у тебя жизнь не серая и не кислая, если единственная радость - взять квартиру в ипотеку. Чем хороша твоя жизнь, если не можешь купить квартиру, не залезая в кабалу? Чему в твоей жизни завидовать? Если у тебя 3 квартиры, дай в одной сыну пожить, зачем четвертую брать. Т.е. ты хотел сыну (или все-таки себе) купить получше и подешевле? А это не халява? Где успех-то у тебя, - влезть в ДВЕ ипотеки, купить машину в кредит и еще всяких ништяков набрать в долг, чтобы потом полжизни на эти кредиты ишачить? Не завидуем - сочувствуем.
Naleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2016, 18:06
Гость
2 сентября 2016, 15:42
Фома, а в чем у тебя жизнь не серая и не кислая, если единственная радость - взять квартиру в ипотеку. Чем хороша твоя жизнь, если не можешь купить квартиру, не залезая в кабалу? Чему в твоей жизни завидовать? Если у тебя 3 квартиры, дай в одной сыну пожить, зачем четвертую брать. Т.е. ты хотел сыну (или все-таки себе) купить получше и подешевле? А это не халява? Где успех-то у тебя, - влезть в ДВЕ ипотеки, купить машину в кредит и еще всяких ништяков набрать в долг, чтобы потом полжизни на эти кредиты ишачить? Не завидуем - сочувствуем.
С чего ты взял, что для меня это единственная радость? Где ты это вычитал в моих словах? У меня прекрасные дети - спортсмены, отличники - вот это моя главная радость. Жена - прекрасная заботливая хозяйка. У меня два высших образования, интересная работа (я - директор по маркетингу). Каждый из сотни моих коллег меня искренне уважает, многие из них - мои большие друзья. По работе я объездил пол-страны, бываю за границей. У меня по стране около тысячи знакомых, с которыми мне интересно общаться и я поддерживаю с ними дружеские отношения. Что до твоего совета дать квартиру сыну - ты, видимо, и читать не научился? Четвертую квартиру я ему и купил - т.к. проживаю за городом, откуда в универ не наездишься. Машины я и себе, и жене покупал без кредитов. Так что, только у тебя счастье меряется деньгами или квадратными метрами, ради которого ты и вынужден "ишачить" (а я - получаю удовольствие зарабатывая). Сочувствия твоего я не просил, а с завистью ты лукавишь - иначе бы просто проигнорил.
Гость
1 сентября 2016, 13:57
Для все плюющих в "дольщиков"! А вы ведь "***" господа. Хихикаете над чужими проблемами. Умничаете, что никогда бы так не поступили, что аж лишние мозги через нос выливаются. А мне нечего стыдится, что я дольщик, что использовала материнский капитал на покупку маленькой квартиры! Что??? я должна извиняться перед слюнявыми подростками???, которые дальше компьютера жизнь не видят??? хм... Жалко мне вас. когда-нибудь ваша желчь вам же в глотку и зальется! Попомните мои слова "ГОСПОДА"
Гость
31 августа 2016, 23:35
сами расхлебывайтесь,халявщики
Гость
31 августа 2016, 20:36
Академ, дороги, садики-школы. Что-то вы все об одном и том же все дружно. Не нужно забывать что и у города множество других проблем, хотя бы посмотрите на наш воздух, чем дышим то? Да и с мошенниками столкнулись не только Академовские дольщики. Мы вот с мужем в этом году без отпуска остались, потому что тур-агентство Г-я "кинуло" нас - деньги за путевки взяли в объеме 100% стоимости тура, но полететь мы никуда не смогли, потому что деньги ушли в карманы предприимчивым дамам-директорам, а вовсе не тур-оператору, как должно было быть. А ведь нас таких уже примерно на 5млн набралось. Но эта тема в СМИ не муссируется, многие горожане и не в курсе. Но так и мы не кричим на каждом углу "отправьте нас на моря за счет областного бюджета". Поэтому в данной ситуации лично мне и дольщиков жалко, и бюджет жалко. Как всегда выходит, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Гость
1 сентября 2016, 00:18
а вы побегайте по инстанциям, как бегают дольщики и про вас узнают. Постойте на пикетах - пригласите телевидение. Сравнили, стоимость путевки и стоимость квартиры.
Гость
2 сентября 2016, 15:55
Гость
1 сентября 2016, 00:18
а вы побегайте по инстанциям, как бегают дольщики и про вас узнают. Постойте на пикетах - пригласите телевидение. Сравнили, стоимость путевки и стоимость квартиры.
А мне это надо? Я летать хочу. Мне ваши муравейники неинтересны.
Гость
31 августа 2016, 20:05
Мне не жалко денег из бюджета для достройки домов (всё равно кто-то эти деньги "оптимизирует"). Мне не жалко дольщиков обманутых и необманутых ("Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"). А вот чего мне на самом деле жалко, так это утерянного самосознания всех обывателей области, подвёргшейся сексуальному домогательству со стороны нынешнего директора ХК Трактор. Посмотрите какие выражения лиц были 25 лет назад и какие сейчас. Многие из нас взамен того, что их сыто кормят, утратили на своих лицах даже малейшие признаки homo sapiens. И таких с каждым днём всё больше. Ура, господа! Верной дорогой идёте! В .... .
Гость
31 августа 2016, 20:00
Дольщики вы идите к Тупикину, он столько ваших денежек прихватизировал - вот пусть теперь достраивает!
Гость
31 августа 2016, 18:51
Отзывы просто ЖИВОТНЫЕ! Мне жаль Вас люди!
Гость
31 августа 2016, 19:26
Из таких отзывов - ваш отзыв вне конкуренции..
Firefox74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2016, 20:17
А когда "не жаль" будет? Когда будем покрывать всем селом ваши счета за глупость, тупость, алчность? Нет, спасибо, лучше пожалей меня еще.
Гость
31 августа 2016, 18:37
Господа, Павел Всеволодович и Александыр, ну хватит уже..со своими комментами, с самого утра строчат)) Никому ваши налоговые копеечки не нужны, буратинки
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2016, 20:52
Никто вам и не даст никаких копеечек. Продолжайте кушать дошик и ожидать вложенных в котлован денюжек.
Гость
1 сентября 2016, 11:42
Т.е. - мы просим ваши деньги на наши квартиры, и еще и хамим тем, кто отказывает? )))) а... вы даже не просите. Вы требуете! ну да, ну да. Обманутые и покинутые. Скромнее быть не пробовали?
Гость
31 августа 2016, 17:35
Странно, что у кого-то "хватает ума" винить дольщиков в том, что им не строят дома, а нынешняя власть отжимает бизнес. Мне жалко дольщиков, разные петиции подписывала. Почему мы спокойно относимся к тому, что Монголии прощают долг, и слюной от злости брызжем, когда речь заходит о помощи своим землякам?
Алёша "500 Автобусов" Текслер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2016, 18:16
Действительно, как можно спокойно относится к тому, что в Монголии прощают долг?
Гость
31 августа 2016, 18:36
Монголия это долги СССР и они нам деньгами не вернут, а отработают другим образом - типа голосование в ООН, поддержка в различных международных организациях. И землякам попавшим в беду россияне в целом и челябинцы в частности тоже помогают. Но в данном случае это не беда, а отношения 2-х деловых сторон (дольщиков и Гринфлайта). Дольщики изначально рисковали, потому что они не первые на этом дольщиковом поле чудес, но думали что пронесет. Не пронесло. Если бы люди уведшие деньги дольщиков сами разорились и с них нечего было бы взять, то дольщики вызывали бы сочувствие. Но вместо того чтоб требовать деньги у кидал, дольщики требуют деньги с бюджета. А такой вариант никого простых челябинцев не устраивает.
Гость
31 августа 2016, 19:06
Гость
31 августа 2016, 18:36
Монголия это долги СССР и они нам деньгами не вернут, а отработают другим образом - типа голосование в ООН, поддержка в различных международных организациях. И землякам попавшим в беду россияне в целом и челябинцы в частности тоже помогают. Но в данном случае это не беда, а отношения 2-х деловых сторон (дольщиков и Гринфлайта). Дольщики изначально рисковали, потому что они не первые на этом дольщиковом поле чудес, но думали что пронесет. Не пронесло. Если бы люди уведшие деньги дольщиков сами разорились и с них нечего было бы взять, то дольщики вызывали бы сочувствие. Но вместо того чтоб требовать деньги у кидал, дольщики требуют деньги с бюджета. А такой вариант никого простых челябинцев не устраивает.
Кто ты - простой Челябинец ? Ф.И.О-? Или опять одна администрация рулит?
Гость
31 августа 2016, 17:31
Дайте мне бобла я хочу построить дом
Гость
31 августа 2016, 17:12
порнаса????)))))
Гость
31 августа 2016, 16:13
Сколько ботов порнаса опять в комментариях ))
Гость
1 сентября 2016, 12:40
Такое ощущение что они отпуск взяли на работе и стараются за пятерых.
Гость
31 августа 2016, 16:13
Скажите спасибо Юревичу
Гость
31 августа 2016, 16:08
А что они еще хотят? Лично я был уверен, что кинут этих дольщиков. Когда деньги собираются в таких объемах, да с такой рекламой обильной, то сразу становится понятно, что в конце-концов эта компашка сбежит с деньгами. У меня был только один вопрос - когда это случится. А теперь мы должны оплачивать доверчивость этих буратин?
Гость
31 августа 2016, 15:41
5000 дольщикам оплатить из бюджета, это уже слишком, мы сами свой долгострой достраивали и за свой счёт, сами вляпались-сами и выкручивались, ещё и некоторые чиновники палки в колеса вставляли, мешали достраивать.
Гость
31 августа 2016, 15:16
Властям бы с молотка пустить один из ТРК (Родник, например), и денег хватит на всю оставшуюся стройку, и останется еще!
Гость
31 августа 2016, 15:34
согласен. Но некоторые сумасшедшие дольщики в обиду своего господина который ими и их деньгами воспользовался в обиду давать не хотят. {картинка с Лавровым}
Гость
31 августа 2016, 15:50
Э, пацанчик, полегче!
Гость
31 августа 2016, 14:26
Судя по комментариям,куче плюсов в комментах с насмешками над дольщиками и минусов в обвинении гринфлайтовцев и в бездействии власти,здесь сидят все,кто связан с гринфлайтом и их родственники и друзья,а токже те,кто покрывает весь этот бардак
Гость
31 августа 2016, 15:32
Если бы дольщики требовали продать кучу недвижимости господина Юревича и на эти деньги достроить то никакого негатива не было бы. Они же хотят за счёт всех жителей Челябинской области ( включая врачей, пенсионеров, учителей в том же Верхнем Уфалее и Аше), достроить дома, попить шампанского в этом заранее известном рискованном деле.
Гость
31 августа 2016, 15:35
Люди не покрывают этот бардак, а просто хотят, чтобы за свои деньги (налоги, из которых формируется тот самый бюджет) их дети ходили в хорошие садики и школы, им оказывали нормальные медициеские услуги, улицы нормально освещались и т.д. и т.п. Сейчас не всегда и этого нет, людей вон выгоняют на субботники, администрация город не в состоянии убрать, а тут еще эти деньги просят на строительство частной собственности. Долевое участие - это БОЛЬШОЙ РИСК, и это должен понимать каждый, кто решается на данный шаг и подписывает договор долевого участия! Собственно, поэтому и цена жилья намного дешевле, чем в готовых домах.
Гость
31 августа 2016, 16:01
Гость
31 августа 2016, 15:32
Если бы дольщики требовали продать кучу недвижимости господина Юревича и на эти деньги достроить то никакого негатива не было бы. Они же хотят за счёт всех жителей Челябинской области ( включая врачей, пенсионеров, учителей в том же Верхнем Уфалее и Аше), достроить дома, попить шампанского в этом заранее известном рискованном деле.
Правильно хотят, а вот власти пусть потом продают кучу недвижимости господина Юревича и восполняют бюджет.
Гость
31 августа 2016, 13:12
С какой радости за счёт бюджета? Я налоги плачу и мне ничего за счёт бюджета не достраивают. Думать надо было где и у кого покупаете. Позарились на халяву вот и результат. Очередная пирамида МММ развалилась а вы всё свято верите что вас не коснётся. Ищите руководство и с них и трясите квартиры, а за мой счёт в том числе не надо свои проблемы решать.
Гость
31 августа 2016, 19:08
Сколько, именно, ты налогов в год заплатил? Цифру? Кем работаешь?
Гость
31 августа 2016, 13:06
О том, что Академ достраивать не будут было понятно с первого дня существования этой пирамиды. А сегодня Юревич заявляет, что Гринфлайт разбрасывался сотнями миллионов со своих сверх прибылей (откуда могли быть сверхприбыли при неисполненных обязательствах?), подтверждая тем самым, что на деньги дольщиков совершались попытки купить лояльность силовиков, но вот не удалось купить... Ловите Юревича, устраивайте одиночные пикеты (они согласования у властей не требуют) у структур Юревича, митингуйте у родников, алмазов, проспектов, макф и прочей ереси. Увидите, толк будет. Прочитайте ещё раз внимательно последнее интервью Юревича, где он, сам того вероятно не желая, признаётся, что Гринфлайт - это его контора и вывод средств из неё - его затея (к примеру, мы бы взяли на чемпионат по дзюдо деньги из бюджета, но взяли из сверхприбыли Гринфлайта,разве это плохо?). И трясите его любыми доступными путями.
Гость
31 августа 2016, 16:12
Там в рекламу этого лохотрона еще немало ушло
Гость
31 августа 2016, 17:11
Гость
31 августа 2016, 16:12
Там в рекламу этого лохотрона еще немало ушло
Даже недимон засветился.
Гость
31 августа 2016, 20:22
Гость
31 августа 2016, 17:11
Даже недимон засветился.
Ну так они кореша с вертолётом.
Гость
31 августа 2016, 12:49
Да дольщиков жалко, особенно тех кто влез в ипотеку, рассчитывал на качественное и с ремонтом хорошим жилье. Теперь они платят за ипотеку, а жилья не предвидится. В Чурилово тоже приостанавливают строительство видимо дольщиков скоро станет больше. Но деньги в бюджете заложены не на нужды дольщиков, пенсионеры и дети будут страдать, а дольщики жить в своих квартирах, это не правильно, тем более что государством эта сделка застрахована, вот из государства и надо ее тянуть, но не как не из бюджета.
Гость
31 августа 2016, 13:50
деньги в бюджет заложены для власти: яхты, машины деткам, квартиры, ручки с бриллиантами. Откройте глаза уже.
Гость
31 августа 2016, 14:48
Гость
31 августа 2016, 13:50
деньги в бюджет заложены для власти: яхты, машины деткам, квартиры, ручки с бриллиантами. Откройте глаза уже.
Юревич и бюджет сильно пощипал со своими замами и министрами , а также дольщиков по миру пустил. И яхтами да машинами не ограничился, ТРК с магазинами настроил и за счет дольщиков спонсировал Динамо.
Гость
31 августа 2016, 12:46
В теме работаю кремлеботы, продавшие душу за копейки.
Гость
31 августа 2016, 13:37
Интересно, если люди не хотят урезания и без того нищего бюджета, которого катастрофически не хватает на самое насущное в обществе , они кремлеботы? Странная логика. Как квартира - так моя собственная, а как "достройте" - так из общего кармана. Верните Советский Союз, национализируйте хозяйство, постойте в очереди лет 10 - и получите бесплатно.
Гость
31 августа 2016, 13:39
Да-да, Кремль бросил в бой всё Ольгино :-)))
Гость
31 августа 2016, 14:09
Да конечно везде кремлеботы и лично Путин пишет. Посмотрите сколько дольщиков выходит на митинг с требованиями"Дубровский уйди в отставку, если не достроишь!". Из 5 000 человек, выходит всего 20 человек. Любая школьная линейка в 50 раз больше человек собирают. Потому что остальные 4980 дольщиков понимают что Дубровский совсем не причём, сами сглупили и надо спрашивать с Юревича. Но плакаты с надписью "Юревич продай Алмаз, дострой дома!" и к Роднику не пойдут активисты никогда не напишут ...
Гость
31 августа 2016, 12:36
Стыдно за власть, которая не решает проблемы своего народа, а еще больше усугубляет их. Стыдно за злобных комментаторов, проплаченных или нет, не важно, ибо совести в любом случае нет. Стыдно за то, что глупые и негативные комментарии плюсуют, а правдивые "глаз колят"...
Гость
31 августа 2016, 15:34
Решили Юревича (как губернатора и главного выгодоприобретателя) дважды пристыдить?. Навряд ли это на него подействует.
Гость
31 августа 2016, 16:17
А з...цу государство вам не должно еще подтирать? Если мозгов нет, то государство тут не поможет
Гость
1 сентября 2016, 00:28
Гость
31 августа 2016, 16:17
А з...цу государство вам не должно еще подтирать? Если мозгов нет, то государство тут не поможет
Вам уже ничто не поможет, раз пишите такую чушь.
Гость
31 августа 2016, 12:35
все эти разговоры кому можно компенсировать, а кому нет, это просто бред. как будто тот кто вложился ради прибыли на перепродаже не деньги вкладывал, а так, просто свою хитрость которая и не стоит ничего. по мне пострадали и те и эти. виновных нужно искать, и деньги тупо возвращать, из офшоров, из других активов куда они попали, они должны были идти на строительство, вот туда их и нужно фигачить, искать извлекать и фигачить, а виновных на кол
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2016, 13:29
А если планировали на стройку по 20 т.р. за квадрат, а получилось что 30 т.р. уходит (цифры для примера) или хотели продать 90% квартир, а получилось только 50% - откуда деньги возвращать? Из мирового вакуума?
Гость
31 августа 2016, 14:35
31 августа 2016, 13:29
А если планировали на стройку по 20 т.р. за квадрат, а получилось что 30 т.р. уходит (цифры для примера) или хотели продать 90% квартир, а получилось только 50% - откуда деньги возвращать? Из мирового вакуума?
тот кто планировал строить по 20, а получилось у него вдруг по 30, обязан за свой счет и компенсировать разницу. по моему это логично
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2016, 12:49
Гость
31 августа 2016, 14:35
тот кто планировал строить по 20, а получилось у него вдруг по 30, обязан за свой счет и компенсировать разницу. по моему это логично
Если найдете такого честного миллиардера - напишите ему...
Гость
31 августа 2016, 12:33
Люди ,в большинстве своем обычные, простые наши сограждане попали в беду. Я тоже считаю из бюджета неправильно, хотя если было воровство -это нарушение закона -и за это несет ответственность государство,иначе зачем оно нужно . А экономические риски и просчеты в руководстве компании это другое .Поражает большое количество злых и злорадных коментариев маргиналов. Что-же, так и будем в бедности,злобе ,зависти и воровстве жить с нашей высокой <ДУХОВНОСТЬЮ>, <ВСТАВАНИЕМ С КОЛЕН> и <ВЕЛИКИМ РУССКИМ МИРОМ> . Да,да -это про нас ...
Гость
31 августа 2016, 12:26
Ага, половина этих "дольщиков" - перекупы, которые потом втридорога продают квартиры, или сдают.
Гость
31 августа 2016, 12:38
Пластинку смените. Надоело
Гость
31 августа 2016, 19:08
Какая тебе разница ?
Гость
31 августа 2016, 12:13
И я лично знаю людей которые просто вложили деньги и приготовились потом тупо перепродать это жилье или сдавать его. Можно компенсировать только людям у кого это жилье единственное и которые живут на съемных квартирах, ожидая его постройки.
Гость
1 сентября 2016, 12:07
т.е. провести опрос среди дольщиков "собирались ли вы тупо перепродавать квартиру" и бортануть всех, кто ответил положительно? Конгениально
Гость
31 августа 2016, 12:02
Если дольщики хотят достройки домов из бюджета области - пусть будут готовы принять достроенные квартиры в соцнайм. Без права приватизации. Их обманули - это их риск и пусть взыскивают деньги с обманщиков. А жить они будут в квартирах, построенных государством за общие налоги. Это и будет справедливо. За госсчет, так за госсчет. Если прописывать в квартиру некого (куплена для перепродажи), то и выделять ее незачем - можно сдать другой нуждающейся семье по общей городской очереди. А те, кто апеллирует к государству - так и пишите обращения в Гос думу - просите вместо гумконвоя в Сирию оплатить вам достройки ваших домов. Тоже гуманитарная помощь получается.
Гость
31 августа 2016, 15:45
Справедливо! Раз деньги дает государство, то и квартира - государственная!
Гость
31 августа 2016, 15:56
Это хорошо что Вы упомянули про Сирию, а то тут всё пытаются надавить, что у учителей и врачей отнять пытаются.
Гость
1 сентября 2016, 12:37
Сирия - это внешняя политика. Если твой мозг не понимает что это такое и для чего - то может когда закончишь школу - поймешь.
Гость
31 августа 2016, 11:56
Неделю назад прошла новость, что по решению Центрального суда г.Челябинска заморожен счет ХК Динамо (Москва)..Туда в 2013 году со счета Гринфлайта были перечислены 320 млн. руб. спонсорской помощи. Но ХК Динамо никаким образом не рекламировало Академ или Грмнфлайт, зато реклама МАКФы была эти годы и на амуниции хоккеистов, так и на бортиках во Дворце ДИНАМО. В общем дольщики имеют не только "любимый" ТРК Алмаз, но и "любимый" хоккейный клуб Динамо, а также любимые макароны и лапшу Макфа..
Гость
31 августа 2016, 13:13
Какие всё таки богатые дольщики у нас.... Отдают свои деньги чтобы Юревич достроил наконец свой свой ТРК Алмаз, сделал рекламу Макфе в московском хоккейном клубе, судился за землю под ТРК Облако... Вот только причём тут "виноват Дубровский, отберите деньги у бюджетников , заморозьте школу в Парковом, не стройте дороги, закройте больницы в обалсти , но дайте нам три миллиарда и достройте нам!"
Гость
31 августа 2016, 11:50
Ключ к решению проблем обманутых дольщиком Гринфлайт находится в ООО "Ключевые люди" - УК (Паркового, Паркового-2, Академ-Сити), куда "капает" ПРИБЫЛЬ от уже построенных домов, только на эти деньги можно достроить остальные дома.
Гость
31 августа 2016, 11:37
Всем надо проголосовать на выборах за ЕР! Чтобы и дальше чиновники выполняли свою работу, лучше нас знающие, что делать с нашими деньгами.
Гость
31 августа 2016, 11:35
А я лично знаю людей, которые купили квартиру в Академе в ипотеку !!! И лично знаю тех, кто мат капиталл вложил на расширение жилплощади ! И лично знаю тех кто квартиру ребенку студенту купил ! И лично знаю тех, кто родителям квартиру купил, чтобы разъехаться с родителями ! А ПРО ИНВЕСТОРОВ трезвонят заказные !! Чтоб отгородиться от проблемы ! Вы поймите, люди здесь совсем не виноваты. Раздел строительного рынка вот и все
Гость
31 августа 2016, 11:58
даже Мануйлов подтвердил что была пирамида. Какой нафиг раздел? Надо было достроить недострой Алмаз. Для этого и был придуман нечеловеческий район без ничего. Академовцев рано или поздно Юревич кидать собирался и свалить в другую страну. Ему выгодно кричать везде что это передел, раздел.
Гость
31 августа 2016, 12:08
Так вроде как люди на бюджете, в который хотят запустить лапу "совсем не виноватые", виноваты ещё меньше.
Гость
31 августа 2016, 12:17
Считаю что именно про раздел кричат заказные тролли, чтоб увести вопрос от тех, кто увел деньги дольщиков.
Гость
31 августа 2016, 11:33
Государство дало возможность мошенникам, таки должно разгребать последствия своих решений!
Гость
31 августа 2016, 12:06
У государства нет долга оплачивать ваши потери.
Гость
31 августа 2016, 12:15
Государство это может сделать только за счет бюджета, а значит оно может "разгребать" эти последствия за счет других людей , убрав финансирование со строительства дорог,школ, детских садиков, больниц и т.д.
Гость
31 августа 2016, 20:19
Гость
31 августа 2016, 12:15
Государство это может сделать только за счет бюджета, а значит оно может "разгребать" эти последствия за счет других людей , убрав финансирование со строительства дорог,школ, детских садиков, больниц и т.д.
У государства должна быть ответственность за программы, которые оно продвигает. На всех углах (каналах) рекламировалась ипотека с господдержкой, банки-партнёры, люди ипотеку брали, чтобы собственное жильё появилось. А тут кидалово. Академ - это по большей части студии по 25-30кв.м. Такие квартиры покупают те, у кого вообще нет никакого жилья (либо детям покупают родители, чтобы те самостоятельно жили, семьи свои создавали).
Гость
31 августа 2016, 11:27
Кста, Лакницкий о свитой уже в Че приехал академ достраивать....
Гость
31 августа 2016, 16:01
Вернее сказать - бюджет осваивать, а не достраивать. Стройка эта ещё лет 5-10 может не сдвинуться с места.
Гость
31 августа 2016, 11:25
Долёвка - это всегда риск, отсюда и цена за квадрат. Но почему сейчас область должна скинуться, мне не совсем понятно. Люди не от хорошей жизни, конечно, лезут в ипотеки да ещё и на однушки в муравейнике, но свои риски, все же, надо реально оценивать, особенно если рискуешь ЕДИНСТВЕННЫМ жильём. То, что эти дома не будут достроены, было ясно давно, но люди продолжали покупать кусок котлована, вырытого скорее с маркетинговой целью.
Гость
31 августа 2016, 11:24
Боже мой сколько завистливых диванных комментаторов, которые даже наверное, кроме бутылки пива по праздникам ничего себе позволить не могут. Это нормально в правовом государстве принимать участие в долевом строительстве, потому что все риски защищены, на страховые компании есть перестарховочные и есть законы, не позволяющие тратить деньги дольщиков на другие цели, кроме постройки домов. Ну не хочу я квартиру в старом доме, дороже на процентов 30-40, где мне надо будет все переделывать, с загаженным двором, пусть и зеленым, где на каждой лавке пиво распивают. Я хочу в том районе, где мне нравиться и где должны быть новые детские площадки и люди живут с другими взглядами на порядок. Также могли и Парковый не построить - построили и люди, которые там покупали на стадии котлована - значит не лохи, не лохи и те, которые в Академе раньше срока квартиры получили, а вот мы значит - лохи.
Гость
31 августа 2016, 11:49
"Ну не хочу я квартиру в старом доме, дороже на процентов 30-40" - правильно . Лучше смотреть 10 лет на котлован своей красивой дешевой новостройки без двора, зелени, тротуаров и даже потолка и стен. Всё таки и правда дольщики Академа, то очень своеобразные люди.
Гость
31 августа 2016, 11:54
Если по всем рискам будет государство платить, то налог у Вас будет не 13 %, а 99 %
Гость
31 августа 2016, 12:05
О да, наконец-то! Тут тебе и "зависть", и "бутылка пива". Обзавидовались вам, ага. Это такая завидная участь: так хотеть квартиру в новом доме (где, разумеется, никто пиво не распивает - это такой специальный район для трезвенников), что отдать деньги жулью. Помереть от зависти можно! "а вот мы значит - лохи" - совершенно верно. Это и есть свойство пирамиды: кто дальше от вершины, тот лох.
Гость
31 августа 2016, 11:20
Таким образом, любой человек, которого обманули (при покупке жилья, машины, дорогого украшения и.т.д) может рассчитывать на бюджетные деньги? Чушь какая то. Вас никто не заставлял туда бежать и свои деньги отдавать, вы платили изначально за несуществующий объект недвижимости, поэтому должны были понимать риски. Или думали, что если Вас 5 тыс. человек, то не посмеют кинуть? Мавроди больше швырнул и ничего. Без лоха и жизнь скучна как говорится.
Гость
31 августа 2016, 20:15
Вы когда в магазине товар купили и он Вам не подошёл, то имеете право вернуть его. А тут люди миллионы (ипотеки в основном) заплатили и нет ни денег, ни товара.
Гость
1 сентября 2016, 12:35
Гость
31 августа 2016, 20:15
Вы когда в магазине товар купили и он Вам не подошёл, то имеете право вернуть его. А тут люди миллионы (ипотеки в основном) заплатили и нет ни денег, ни товара.
Вернуть - не значить получить деньги кстати.
Гость
31 августа 2016, 11:19
Вы бы хоть через страницу писали, тролли, Вам самим то не смешно ? Совести у Вас нет, за деньги готовы строчить и дольщиков грязью поливать.
Гость
31 августа 2016, 11:57
Повторяетесь, однако, со своими "троллями за деньги". Не переживайте так: ваши проблемы - это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы.
Гость
31 августа 2016, 12:37
Да тут все повторяются. Сразу видно что не простые граждане пишут, а очень заинтересованные лица в защите власти
Гость
31 августа 2016, 12:41
Солидарность — это единство (группы или класса), которое порождает единство интересов, задач, стандартов и взаимопонимание, или же основывается на них.
Гость
31 августа 2016, 11:18
глупость/жажда халявы дольщиков и жадность застройщика встретились в Академе. Требуйте денег у господина Ю., а то он на прибыль с ваших инвестиций ещё и Облако собрался строить. Живет он в отличии от вас спокойно интервью даёт, улыбается.
Гость
31 августа 2016, 11:17
а губа не треснет? за счет налогоплательщиков вам квартиры покупать!
Гость
31 августа 2016, 13:44
да, да лучше на ваши налоги покупать ручки с бриллиантами.
Гость
31 августа 2016, 11:13
90% этих людей ( знаю лично) кто покупал жилье в академе инвесторы сначала скупившие весь парковый и перепродавшие на 600 тыс дороже с квартиры ( брали за 1, 570 продавали за 2,080 полуторки), не заплатив при этом ни копейки налогов тк в договоре числилась цена продажи по цене покупки, а затем на вырученные с паркового деньги скупившие этажи в академе. Знаю лично женщину которая плачется и ходит на митинги при этом на ней ее детях родственниках числится 9 квартир в академе( чисто на продажу) и она так же торгует квартирами других инвесторов. И таким бюджет должен помогать чтоб они продолжали зарабатывать миллионы не платя налоги. Не правильно это.
Гость
31 августа 2016, 11:37
всё абсолютно верно. тоже знаю двух риэторов, которые вложились в квратиры в Академе с целью перпрожажи. Одна ходила даже на митинг, хотя денег куры не клюют, жилья своего море, сдает.. Именно поэтому они соверешнно не против Юревича. Митингующая даже говорила "Надо бюджет областной пощипать, ведь выборы, просто надо наколить обстановку,! а Юревич пусть строит свои ТРК Облака, Алмазы спокойно, мне его деньги не нужны, если им займутся органы, денег ждать будет долго" Вот такие "бедные" дольщки академа, которые и жить в таком ужасном новострое не планировали.
Гость
31 августа 2016, 11:38
Вы о чем ? какие 90% ? естественно есть инвесторы, агенства недвижимости, как и в любом доме, в стройке. НО, О КАКИХ 90% Вы говорите ? Не несите чушь, умнее будете выглядеть
Гость
31 августа 2016, 11:56
Гость
31 августа 2016, 11:37
всё абсолютно верно. тоже знаю двух риэторов, которые вложились в квратиры в Академе с целью перпрожажи. Одна ходила даже на митинг, хотя денег куры не клюют, жилья своего море, сдает.. Именно поэтому они соверешнно не против Юревича. Митингующая даже говорила "Надо бюджет областной пощипать, ведь выборы, просто надо наколить обстановку,! а Юревич пусть строит свои ТРК Облака, Алмазы спокойно, мне его деньги не нужны, если им займутся органы, денег ждать будет долго" Вот такие "бедные" дольщки академа, которые и жить в таком ужасном новострое не планировали.
Вот так прямо и говорила: "Надо бюджет областной пощипать, ведь выборы, просто надо наколить обстановку"? :-)
Гость
31 августа 2016, 11:08
Мы на самом деле такие тупые? Никого не напрягает то, что прикрываясь капитализмом, шайка ворюг, пробравшись с благославления обывателей к власти, ежедневно изобретает схемы доения этих обывателей. Мы же радуемся горю бедолаг, не от хорошей жизни, попавшим в беду. Эта же участь не обойдет никого. Если не вы, то ваши дети столкнутся с этим. Поэтому - "чужой беде не смейся голубок". Завершение строительства за счет бюджета - это бред, который обязательно будет поддержан заказчиком "с верхов", так как это самый популярный этап их стратегии и тактики: банкротство - мышкование с "инвесторами", оформление на предприимчивых "родимых" - бюджет и "по-новой". Одним словом, еще одна афера удалась! Паралельно, на более высоком уровне, проходит лохотрон "индексация" пенсий . Неохваченных ресурсов в стране еще осталось 5%, дорогой наш элекорат. Вот освоим, перекачаем к дуракам-лейбористам в Европу... А вам - удачи и крепитесь там. Только не перегрызите друг друга раньше времени. Вас еще доить и..
Гость
1 сентября 2016, 12:34
Набор шаблонных предвыборных строк из агитки. Кончай копипастить.
Гость
31 августа 2016, 11:05
тех кто деньги присвоил , пусть их найдут и миллиарды вернут с оффшоров.Я боялась их и поэтому купила в старом доме.Красиво жить не запретишь.
Гость
31 августа 2016, 11:04
Народ читаю коменты и смеюсь)))) Кто видил хоть раз, из здесь комментирующих, "свои кровные" из бюджета? Я не дольщик и считаю что покупать воздух в нашей стране неразумно.... Но каждый человек думает по своему.... В общем если дольщики из бюджета "нашего" смогут вытащить на достройку бабло я только порадуюсь за людей, которые получат квартиру и буду считать что хоть малая часть бюджетных денег принесла пользу ЛЮДЯМ в нашем государстве, а не бентли для очередного папинькиного или маменькиного имбицила-мажора..... Дольщики боритесь и удачи вам (искринне Вас жаль), а комментаторам которые "против" желаю быть добрее и все таки не завидовать дольщикам))))Ведь зависть плохое чувство, а "своих" бюджетных вы никогда не увидите, как и дорог, работающих в полный рост предприятий, хорошее ЖКХ и т.д.
Гость
31 августа 2016, 11:22
Вы думаете это простые жители строчат злобные комменты под копирку ? Ответ очевиден. Даже читать смешно. Дольщики, не принимайте близко к сердцу зло проплаченных нелюдей.
Гость
31 августа 2016, 11:54
Каким образом они "смогут вытащить"? Нытьём? Чем эти "ЛЮДИ" отличаются от "очередного папинькиного или маменькиного имбицила-мажора"?
Гость
31 августа 2016, 14:48
Гость
31 августа 2016, 11:54
Каким образом они "смогут вытащить"? Нытьём? Чем эти "ЛЮДИ" отличаются от "очередного папинькиного или маменькиного имбицила-мажора"?
Отличаются в первую очередь доходом и жизненными обстоятельствами. Я допускаю что среди дольщиков есть определнный процент тех у кого эта квартира 147-ая по счету и купили они ее для сдачи в найм, но там есть и семьи у которых дети маленькие и жить им негде, так вот в этом то власть может хотя бы разобраться или адресно помощь у нас не реально выделить? Помоему при желании всю эту инфу можно вытащить, а уж что есть возможность посмотреть у кого что есть в собственности я не сомниваюсь....
Гость
31 августа 2016, 11:01
Пусть в суд идут дольщики, суд примет решения в рамках правового поля, при чем тут бюджет? Правоотношения установлены между дольщиками и Гринфлайтом в ДДУ, ничего там про бюджет не сказано. Обращайтесь к толковым юристам они помогут правильно подготовить иски. Ну ради, как говорится, любви к искусству пусть письмо напишут жалобное в партию "Единая Россия", повеселят партийцев.
Гость
31 августа 2016, 11:00
Причем тут область! Дольщики - требуйте своего у Юревича. Академ - его корявое детище.
Гость
31 августа 2016, 10:57
Граждане - дольщики, не забывайте, что существует понятие гражданского риска. Вы рискнули, но шампанское за вас пьет другой.
198980663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2016, 14:28
А еще должно существовать понятие уголовной ответственности за воровство.
Гость
31 августа 2016, 10:53
Комменты под копирку. Хоть бы слог литературный сменили. Неучи. Сколько денег администрация отслюнявила за комментарии ?
Гость
31 августа 2016, 11:08
да щаз, будем мы ещё за это деньги платить ).
Гость
31 августа 2016, 12:35
Это называется солидарность!
Гость
1 сентября 2016, 12:33
Вот твой то точно под копирку )))
Гость
31 августа 2016, 10:52
Вы думаете это люди пишут ? Это тролли на защите администрации. Все проплачено
Гость
31 августа 2016, 11:20
конечно не люди! это инопланетяне тут пишут!
Гость
31 августа 2016, 11:23
при этом просто копируют комментарии, даже не заморачиваются))
Гость
31 августа 2016, 11:52
На защите администрации от КОГО?
Гость