ВСЕ КОММЕНТАРИИ349
30 авг 2016 в 13:55

Ну, спасибо! Сделали челябинцам настоящий подарок, порадовали так порадовали!!! Ну, ладно Видгоф, но Аристов.... Зарабатывает миллионы долларов на ЧЭМК, травит жителей и почетный гражданин города Челябинска!!! Спасибо вам "дорогие" депутаты! Теперь я знаю, за кого голосовать на выборах, а за кого не стоит.

простой житель челябинска
30 авг 2016 в 14:00

Я в нашей области знаю двух бизнесменов.
Первый - Юрий Китов, который построил Китову пристань на Зюраткуле и Сонькину Лагуну в Сатке.
Второй - Владимир Спиридонов, открывший музей ретро автомобилей в Маяке.
Эти объекты созданы за счет средств предпринимателей, но при этом приносят положительные эмоции любым желающим от мала до велика, причем либо БЕСПЛАТНО (ретро музей и Китову пристань я посетила бесплатно), либо за копейки (вход в Сонькину лагуну стоил, если не ошибаюсь, 300 руб.)
Хотелось бы узнать что сделали Видгоф и Аристов чтобы стать почетными жителями...

Гость
30 авг 2016 в 14:03

Список добрых дел для города, которые сделали эти люди, в студию!

Гость
30 авг 2016 в 14:10

Эх, такое нынче время, вся урла в почёте!

Гость
30 авг 2016 в 14:10

Гнусные времена настали, да уж!

Гость
30 авг 2016 в 14:13

«Борис Видгоф и Александр Аристов – успешные бизнесмены, активно занимающиеся благотворительностью..... Бред! Благодаря предприятиям Аристова город превратился в экологическую помойку! Он зарабатывает миллиарды убивая здоровья людей.

Гость
30 авг 2016 в 14:13

ТЬФУ, ....

30 авг 2016 в 14:15

Ничего удивительного, если Кадыров - герой России.

ГостьЯ
30 авг 2016 в 14:16

Для полного ощущения статья им не хватало только этого звания ! Думцы наши это вовремя поняли и приняли решение!!!МОЛОДЦЫ !!!

гость
30 авг 2016 в 14:18

Как Аристову не дать, звание почетного гражданина. не каждый с простого работяги срубит 3,5 миллиона за дтп

Гость
30 авг 2016 в 14:21

Ну, просто зайчики.

Челябинец
30 авг 2016 в 14:25

Фото Аристова школьное. Он уже совсем иначе выглядит.

Александр
30 авг 2016 в 14:27

докатились... "почетных" вручают бизнесменам... разве можно этих двоих поставить в один ряд с директором 31 лицея и тренером по дзюдо?
все ведь понимают, что куплены медальки-то...

Гость
30 авг 2016 в 14:34

МНЕ СТЫДНО ЖИТЬ В ГОРОДЕ, В КОТОРОМ ТАКИЕ ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ.

Гость
30 авг 2016 в 14:39

Аристов и Видгоф почетные граждане г.Челябинска? А чо не Герои России?

Гость
30 авг 2016 в 14:39

ну вот ни капли ни радости, ни гордости за этих почетных граждан. разъезжающих на многомиллионных Роллс-ройсах-или на чем там аристов ездил. из-за какого авто он с мужиком судится.

30 авг 2016 в 14:45

скажите какой благотворительностью занимается Аристов, если выбросы для народа то согласен благотворитель.

Гость
30 авг 2016 в 14:46

Назначение этих двоих - как плевок в лицо всем горожанам сразу. Позорище !

Гость
30 авг 2016 в 14:49

Из-за этого " почетного гражданина " который весте со своими магнитогорскими протеже травит и захламляет город, уже негатив у народа к ЕР и к Самому вырабатывается.

Гость
30 авг 2016 в 14:52

А почему почетные, они на кастинге почетности участвовали и были жителями другой местности, а благотворительность при аварии??? Депутату Думы, вы что зависимы???

Гость
30 авг 2016 в 14:55

Почетными званиями-то наверно не отделались, премию из бюджета города получили поди-из наших налогов...

Гость
30 авг 2016 в 14:56

Совсем нас за дурочков держат.

Альхен Кац
30 авг 2016 в 15:01

Зато их после смерти на самом почетном месте похороны, где сам Сумин.. С прицелом однако . Да и добавочка к пенсии 50.000 р. в месяц не помешает .льготы разные. В уфе такие почести и награды просто продают, если есть млн. р. то все ты и с орденами и званиями. Даже улицы стали переименовать, просто мзду нужным надо занести и все ты ГЕРОЙ и Знаменитый...

Гость
30 авг 2016 в 15:08

Обмельчал народ челябинский, если "этих" почетными гражданами выбирают....

Гость
30 авг 2016 в 15:16

Борис Ефимович, поздравляем, вы молодец!!!

Житель Че
30 авг 2016 в 15:43

Ну Видгофу ещё куда не шло. А вот Аристову то ЗА ЧТО? За то, что он нас с вами травит чэмкашными выбросами? Или за то что построил своё благополучие на костях земляков? Я НЕ ПРИЗНАЮ Аристова как почётного гражданина!

74.НЕТ
30 авг 2016 в 15:53

представить сложно как будут чествовать градоначальника нынешнего...микрорайон назовут или проспект переименуют...или 7 памятников в 7 районах города установят....а может даже огромную кучу на площади установят.....

Гость
30 авг 2016 в 15:59

Ага, товарища Видгофа то за что у нас награждают?! Зато , что отелями застраиваем все, зато, что на озере Смолино , земли непринадлежащие, скупаем! Вот, за что! Хозяева города, сами себя и награждают!!! А о городе подумать?! Зачем?! Кошелёк важнее!

Гость
30 авг 2016 в 16:03

"...звание почетного гражданина....традиционно присваивают по решению гордумы". Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Награждают там друг друга.

Гость
30 авг 2016 в 16:11

Теперь в почете не люди труда, а их эксплуататоры.

30 авг 2016 в 16:49

Знаете, кому забыли присвоить звание почетного гражданина г. Челябинск?

Хозяину сети алкомаркетов "Красное и Белое", он ведь наш, из Челябинска.
Чем не почетный? вокруг его магазинов всегда есть народ, пока открыты двери.
О, как много человек сделал для города!

Гость
30 авг 2016 в 16:55

Я бы на месте Аристова отказалась от этого звания. Зачем ему столько грязи и проклятий на себя собирать?

Гость
30 авг 2016 в 17:12

Знаю Видгофа как мецената, так как этот человек действительно не жалеет денег на благотворительность.
Мои поздравления ему.

Гость
30 авг 2016 в 17:14

Борис Ефимович отличный человек, очень много помогает в районе
А про бизнес - молодец что зарабатывает деньги, так как на благотворительность тратит огромные бабки

Гость
30 авг 2016 в 17:14

Поздравляю Борис Ефимович!
Вы достойны!

Гость
30 авг 2016 в 17:15

Видгоф занимается огромной благотворительностью и это все знают!
Какой благотворительностью занимается Аристов? Бабки отжимает за свои машины?

Гость
30 авг 2016 в 17:32

ну,положим,благотворительностью оба занимаются-вот за это и награждайте.

30 авг 2016 в 18:04

при царе вот строил купчишка например больницу и передавали вместе с оборудованием городу а потом содержал её к тому же пожизненно, а нынче не так что то пошло, людей за другое уважать начали.. пенсии дают тому кому эти пенсии не к чему, медальки вешают друг другу - тешат своё самолюбие...а может аристов ам передаст земли под отвалами чэмк городу? только рекультивирует их сначала, а видгофу сам бог велел один этаж гостиницы передать в реабилитационный центр детской больницы, тренажеров туда купить и питанием постояльцев обеспечить... глядишь и доброе слово заслужили бы эти господа от народа интернетзависимого... про Розу писать не буду, не пойму вообще при чем тут вдова режиссерская...

Бесплатный воздух
30 авг 2016 в 18:22

А что ты сделал для Челябинска?

Гость
30 авг 2016 в 19:10

Аристов - вот кто в почёте! Вот с кого пример надо брать! Один его финт с ДТП чего стоит! Ай да "гордура"! Ай да молодцы!

Гость
30 авг 2016 в 19:18

Самим-то не стыдно?

30 авг 2016 в 19:59

Челябинских депутатов да и вообще депутатов и всю олигархическую х..ту сослать на лесосеку в солнечный Магадан надо пусть поработают чутка на благо Родины !

Гость
30 авг 2016 в 22:00

Рады за Видгофа! Достойный мужик!

Гость
30 авг 2016 в 22:01

Спасибо Вам Борис Ефимович за вашу заботу, постоянную поддержку! Всегда оказываете помощь, когда мы обращаемся! Вы заслужили это!

Гость
30 авг 2016 в 22:03

Знаете, люди гнильё
Просто порадоваться или если не можете хотя бы промолчать. А не сидеть и печатать, идите работайте как мужики, пашите да и тратьте куда хотите, только когда вы станете такими успешными, про вас же также будут говорить

Гость
30 авг 2016 в 22:04

Видгоф да
Аристов нет

Гость
30 авг 2016 в 22:04

А я лично рад за Видгофа
Говорят про него- значит не зря все делает

31 авг 2016 в 15:52

Борис Ефимович , поздравляю!
Вы достойны этого звания!