Город Родителям назначили 300 часов работ за долг по алиментам перед дочкой

Родителям назначили 300 часов работ за долг по алиментам перед дочкой

Мировой суд Ленинского района в административном порядке назначил по 150 часов обязательных работ родителям 12-летней девочки, которые полгода уклоняются от выплаты ей алиментов. Ребенок находится в приюте, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

В результате родителей привлекли к ответственности по новой статье 5.35.1 КоАП РФ, которая является обязательным условием для возбуждения в отношении алиментщиков уголовных дел по статье 157 УК РФ. В случае уклонения должников от обязательных работ их неминуемо ждет уголовная ответственность.

Девочка более полугода воспитывается в социально-реабилитационном центре для детей и подростков. Ребенок рос в антисанитарных условиях. Ее 50-летняя мать и 44-летний отец не работают, в их квартире, больше похожей на притон, дочери места не было. Ее, голодную и оборванную, часто подкармливали соседи, которые и сообщили о ситуации в органы опеки.

В результате мать и отец были лишены родительских прав. Суд по иску реабилитационного центра постановил до совершеннолетия девочки взыскивать с каждого из родителей по четверти доходов ежемесячно.

«Исполнительное производство возбуждено в марте 2016 года, но ни беседы приставов с должниками, ни требования не пробудили чувств перманентно нетрезвых родителей, – рассказали в пресс-службе. – Девочка – единственная несовершеннолетняя из четверых детей женщины, у мужчины других детей нет. Свое уклонение от выплаты алиментов мать с отцом объясняли отсутствием работы, куда одна не могла устроиться в связи с отсутствием регистрации, второй – в связи с просроченным паспортом. По этой же причине они якобы не могли встать на учет в центр занятости для получения статуса безработных и назначения пособия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления