20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

31 авг 2016 в 13:20

Сейчас в России порядка двух тысяч «пожизненников». Количество лиц, приговоренных к пожизненному сроку, постоянно растет.
По закону « ПЖ имеют право ходатайствовать об УДО через 25 лет отсидки. Правда, могут воспользоваться этим правом не все. По статье 79 УК РФ УДО от дальнейшего отбывания пожизненного наказания применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение трех последних лет. Кроме того, не подлежит УДО лицо, совершившее в период отбывания пожизненного наказания новое тяжкое или особо тяжкое преступление. Непременное условие - человек должен осознать совершенное и искренне раскаяться в нем. Недавно Президент отказал Пичугину в праве на УДО. Пичугин проходил по делу Ходорковского и вполне возможно, если вдруг Пичугин станет сотрудничать и о иных преступлениях совершенных по заказу Ходорковского дает показания и выдает доказательства . То вполне вариант УДО впервые в истории страны станет возможным.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
31 авг 2016 в 13:22

Сволочь! Сколько нас по улицам ходит невостребованных, а он... Сволочь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 13:24

Мда. Его надо кастрировать. И на трудотерапию...с мозгом и моралью у него не в порядке.

Марина
31 авг 2016 в 13:28

почему родители не учат своих детей не разговаривать с незнакомыми?

Жора Корнелюк
31 авг 2016 в 13:30

Теперь заформачать Лёху не зоне!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 авг 2016 в 13:37

какие дети тупые пошли... "родители", вы хоть объясняйте детям своим, что можно, а что нет! Котят она пошла ловить с мужиком. И ребенку ведь уже не 4-6 лет... Да на такого посмотришь, все сразу понятно. уродец тот еще...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 13:43

Достойное наказание !!! Надо было вату не катать с ним, а сразу впаять пожизненное, воздух чище был бы.

31 авг 2016 в 13:49

Почему пишут о 3 случаях? сколько мы не знаем? данный дядя за свою жизнь сколько раз имел половой контакт с малолетками?

Гость
31 авг 2016 в 13:50

На рудники!!!!!!!!!!!

Гость
31 авг 2016 в 13:50

А зачем его лечить будут? Бюджетные деньги девать некуда? Отдайте эти деньги на лечение больных детей например, а то как-то странно получается, деток лечить неравнодушных просим, а всяких нелюдей за счет государства полечим, причем от каких-то непонятных расстройств

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 13:56

Вышку зря отменили. Столько лишних ртов и отнюдь не лучших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:01

Я рад что столько гневных коментов, видимо ещё не всё потеряно в нашем обществе, напрягает только одно, что 4 эпизода это только те которые доказано, а сколько ещё он натворил мы никогда не узнаем!

Гость
31 авг 2016 в 14:04

Это тот случай, когда жалеешь, что смертную казнь отменили.
Ну вот зачем, спрашивается, теперь государство будет содержать этого типа за свой счет долгие годы???

Гость
31 авг 2016 в 14:09

Фу какой мерзкий тип... Страшно за детей.... Своей первоклашке постоянно говорю - с чужими никаких просмотров котят, конфет, помощи старых беспомощных и т.д., даже разговаривать запрещаю! И все равно страшно...

Гость
31 авг 2016 в 14:12

А следом надо отправить на тот же срок судей и прокурора ,которые выносили приговор в первых случаях. Если бы не их решение после первого же случая этот ублюдок не вышел бы на свободу и не испортил жизнь другим детям.

Адольф
31 авг 2016 в 14:15

Желаю уважаемому осужденному скорейшего освобождения! Надо помнить, что даже осужденные к пожизненному сроку все равно имеют право на помилования! Молимся за Алексея и надеемся на лучшее!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 14:20

Прям за "изнасилование"? или за насильственные действия сексуального характера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:24

Можно было после первого раза ампутировать бубенчики с хвостиком и вопросов больше бы не возникало.

Горлум
31 авг 2016 в 14:27

Надо судить тех по чьей вине он был выпущен на свободу - судей , прокуроров.

Гость
31 авг 2016 в 14:42

нужно таким уродам сразу отрезать "орудие совершения преступления"!!! 4 раза, как минимум 4 сгубленных души... Совсем общество сдвинулось??? Малолетних детей насилуют, а мы в демократию играем... К стенке этих ушлепков и делу конец!!!

Гость
31 авг 2016 в 14:56

Занимательная теплотехника - знаете ли вы ... если отапливать урками и гопотой отопительные системы города можно год не платить за отопление

ОТВЕТИТЬ
Неженка
31 авг 2016 в 15:01

Кастрировать надо. Ведь понятно. что психология не нормальная. сам не исправится.

Гость
31 авг 2016 в 15:34

А ТЕПЕРЬ ЗА НАС СЧЕТ ЕГО ОХРАНЯТЬ ОДЕВАТЬ КОРМИТЬ МОЖЕТ ЛУЧШЕ СРАЗУ ТОГО ЕГО?

ОТВЕТИТЬ
Кишки на березу намотать
31 авг 2016 в 15:56

Отцам детей его отдать....

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я.
31 авг 2016 в 16:33

Надо было пожизненно на КОЛ !!!

ОТВЕТИТЬ
Латентный
31 авг 2016 в 17:21

Вот, депутатам можно, а нам девочкам нельзя!

Олеся
31 авг 2016 в 17:25

расстреливать таких надо, гнилье поганое!!!!! Либо как вариант, черенок от лопаты ему в задние отверстие в центре города. Ублюдок

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 17:49

Вот и логическое завершение никчемной жизни этого биомусора-в тюрьме.Хотя жаль нет смертной казни,кормить его еще на наши налоги

Гость
31 авг 2016 в 18:00

Надо же, целых 2 месяца искали! Наверное, собаки по следу шли, эксперты анализ ДНК и спермы делали, были просмотрены гигабайты видео с камер наблюдения и другая необходимая работа. Только не верю я нашим ментам, а судам и подавно.Педофилы омерзительны, но ещё более омерзительны диванные мстители с колами и яйцерезками.

Гость
31 авг 2016 в 18:18

Давно всем понятно, что педофилы не меняются. Почему не примут закон о стериализации или кострации таких!

челябинка
31 авг 2016 в 18:35

трижды много. на третий и так можно уже все.

Гость
31 авг 2016 в 18:51

Педофил не может исправиться. Педофилия - это пожизненная ориентация. Как могли судьи этого не знать?

Гость
31 авг 2016 в 18:54

Интересная фраза: "Сашина принудительно направят на лечение к врачу-психиатру в амбулаторных условиях."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/205769844940800.html?video=1#comments/c26dd75a7-e2ce-49f7-b231-4f6097dcf183/page/4 Это как? Принудительно и амбулаторно???

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 авг 2016 в 19:37

Однозначно, необходима отмена моратория на смертную казнь! К педофилам с первого преступления только эта мера воздействия должна применяться.

Гость
31 авг 2016 в 20:28

Мне кажется, что таких вот нелюдей нужно после первого же случая кастрировать. Потому что просто упрятывание на время за решетку никак не помогает и ничего в их поведении и мышлении не меняет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2016 в 21:21

Правильно осудили. Хотя, вышка была бы ещё справедливее.

гость
31 авг 2016 в 22:58

а почему после первой отсидки принудительно не лечили , года два с такими как он после отсидки должны работать психотерапевты,денег жалко а детей нет,или выгодно содержать зоны

Гость
31 авг 2016 в 23:26

Говорят, насильников, которые попадают в места заключения, практически сразу же опускают, и в скором времени времени они накладывают на себя руки. Таков негласный закон. Почему он по существу перестал действовать? Наверное, потому, что среди заключённых всё больше и больше становится этих уродов. А ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
1 сен 2016 в 00:05

Значит про то что по такой статье долго не живут на зоне это все сказки ?

Гость
1 сен 2016 в 06:48

Кроме того, он заплатит потерпевшей полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/205769844940800.html?video=1#video

Ага, заплатит.

Гость
1 сен 2016 в 09:52

Почему этих мразей не кастрируют?

ОТВЕТИТЬ
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! (не адольф)
1 сен 2016 в 10:55

Вот многие задают вопрос "почему с первого раза на пожизненно не посадили!?" В РФ законы для всех едины и меры наказания тоже. В связи с этим вопрос: мне 18 лет я студент первого курса университета, и вдруг у меня закрутился у меня роман с девочкой (но вы не подумайте, я приличный человек и хочу нормальных отношений и свадьбу на следующий год), мы встречаемся некоторое время и занимаемся "любовью" по обоюдному согласию, и вдруг на бытовой почве (не важно по какой причине) происходит ссора, она жалуется маме слёзы, сопли он надо мной надругался и бла бла бла... Мама за своего ребенка пойдёт до конца и подаёт в суд и мне вменяют статью "Изнасилование несовершеннолетнего". Т.е. согласно Вашей мне должны дать пожизненное с первого раза, или меня должны посадить на кол и на электрический стул одновременной? Т.е. я молодой законопослушный парень, призывного возраста, с высшим образованием должен сесть пожизненно из-за мышей в голове недалекой мамы и дочки?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 13:34

ПЖ? Дааааа уж, теперь будем платить налоги которые пойдут на содержание этого ублюдка! РОССИЯ.....!!!!

Гость
1 сен 2016 в 21:51

А вот в Екатеринбурге, в СИЗО, одному педофилу-рецедивисту приговор вынесли и в исполнение привели.

Гость
2 сен 2016 в 11:13

С авторитетной статьей заедет в "хату".

2 сен 2016 в 11:45

Его там по кругу пустят...

Гость
2 сен 2016 в 14:16

А почему им браслеты не пристегивают, те, что для педофилов. Ну выпустили, но это ж расстройство психики, как они вообще хотели его контролировать? Или думали, что он свое чудовищное желание подрастерял отсидев? Все время одно и тоже. А кастрация? Или в этих чертовых верхушках власти настолько все педофилизировано, что никто никогда не примет соответствующих законов? Фу, мерзость.

Фото пользователя
4 сен 2016 в 08:56

Пусть заказывает красную дорожку к своему пукалу. Таких утырков надо наказывать их же оружием.

4 сен 2016 в 09:36

запетушить его на зоне нужно ! Причём ежедневно по несколько раз ! и так до конца его педофильной жизни !пусть на себе ощутит тварь,то,что вытворял с девчёнками!!!