28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)
31 авг 2016 в 18:32

Вт так вот: честные чистые ребятки хотят сами служить... Но разве нужны нашей армии такие? Им нужны гопники и отбросы, которые с удовольствием будут унижать других, пользуясь любой, самой маленькой властью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 08:44

Ау, люди! Интересно посмотреть, как бы вы действовали, если бы с вашим чадом подобное случилось. Мы не для того сыновей ростим, чтоб какие-то утырки в силу своей должности им здоровье портили. Глеб, скорейшего тебе выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
31 авг 2016 в 20:06

любопытно, человека в положении лежа с автоматом пинали в правую часть голову? либо человек левша? нужно было довернуть ствол вправо и сослаться на рефлексы. сейчас получается, что стал инвалидом из-за военной присяги. вообще, за несвоевременное оказание медицинской помощи нужно руководство санчасти лишить врачебного звания немедленно. Всякое бывает, но солдата нужно было немедленно отправить в мед.часть. в военное время из под пуль вытаскивают, а в мирное в части погибают

ОТВЕТИТЬ
elena
31 авг 2016 в 21:07

Глеба знаю лично по ЮУрГУ. Прекрасный умный парень, учился на бюджете. Не пишите в его адрес всякую ерунду, если сами лично его не знаете. Здоровья Глебу и терпения его родителям; нелюди, искалечили такого парня, родители доведите дело до суда, за все надо отвечать в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
31 авг 2016 в 22:27

Комменты прикольные. Как себе представляют умники тренера по каратэ который встал и наподдал сержанту на стрельбах, а потом пошел спать с ним и еще кучей таких же подонков с погонами офицеров и лычками сержантов в одну казарму? Мне жаль людей у которых единственным светлым пятном в жизни, была служба в этом гадюшнике, который армией РФ зовется. Поправляйся парень и вали на комиссию. Для патриотов, справка: служил побольше вашего, офицер, участник боевых действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:18

Серый какой ты умный. Воспитывать надо, но не до сотрясения же мозгов, спецназовец должен знать места в которые бить, что бы не убить и не навредить, а у этого видимо крышу снесло где то на войне, попутал он где находиться и для чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 22:04

Нифига себе нытье - парня инвалидом можно сказать сделали один глаз не видет а Сержанту кто бил ему срок мотать реальный да и часть эту проверить может это не один случай был издевательство в этой части !

Гость
31 авг 2016 в 18:41

Сержанта в дисбат, чтобы жизнь медом не казалась, дорогу в спецчасти ГРУ закрыть навсегда. Срочнику надо было при первом поползновении сержанта тому по рогам бить. Как следует. И ничего бы не было.

ОТВЕТИТЬ
отец
31 авг 2016 в 18:53

Сержанта ростом 162 см - кто взял в спецназ ГРУ, да ещё и инструктором? От комплекса собственной неполноценности, он издевается над новобранцами. На кол!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший патриот
31 авг 2016 в 21:11

Для Н.З. и для остальных.
1.Если это действительно произошло- где нет ответа (или отказ от ответа) из воинской части.
2. Времена дмб., тем более которые избивают перед строем- это вранье.
3. Журналисты, прочитайте п.1, а потом получите ответ из военной прокуратуры и оповестите ваших читателей. Я считаю, что необходимо соблюдать основной принцип- принцип оббъективной истины.

ОТВЕТИТЬ
Обама
31 авг 2016 в 21:46

Сержант наверное, когда ладошкой хлопал - представлял, что перед ним солдат армии США

Гость
1 сен 2016 в 09:06

Служил в середине 90х, 2 года, в спецназе ВВ МВД разведка, принимал участие во 2й Чеченской. Был сержантом, закончил учебку, всякое было, меня били, я бил в ответ, сам занимался киокушинкай, был коричневый пояс. Но, будучи сержантом на КМБ и после - ни когда и ни кому не давал обижать своих со взвода и своей роты! Есть очень много способов объяснить и научить не прибегая к физическому насилию. Парню здоровья. И да, с желтым поясом в киокушине тренеров не бывает - минимум с зеленого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2016 в 22:39

...Мой сын служит в одном отряде с Даниилом такой же призывник. Он нам звонит в выходные дни. И он нам женой рассказал про этот инцидент ещё до шумихи в инете. Сержант этот вполне адекватный боец, который пользовался уважением у новобранцев. И никто Данила не пинал. На стрельбах он реально тупил, как сказал сын, когда сержант начал делать замечание он начал огрызаться и хамить. И как расказал сын все это прлисходило на его глазах. Данил не падал так как находился на огневом рубеже в положении лежа, да еще и в каске, которая к слову выдерживает поподание пули, и после лёгкого тычка по каске получил сотрясение Полный бред.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
31 авг 2016 в 23:59

Что за ерунду несут.Как врач-невролог могу сказать,что от легкого "удара ладошкой" не получить ЗЧМТ,нужно приложить достаточно усилий.Это не военная подготовка,это беспредел полнейший!!!

Костя
31 авг 2016 в 21:06

Его просто на понты взяли типа если эту школу жизни не пройдешь то типа не настоящий спецназовец вот он и терпел издевательства от старшего по званию а надо было вломить хорошо этому Сержанту хорошо вот и все !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 21:00

Не позорились бы сами и сына не позорили бы!!! Я сам с Копейска и служил в разведки 2 года!! По призыву я всем объяснил , что я с семьи шахтера, и , что вокруг Копейска одни зоны)))))) увожение было со всех сторон!!!! И в мыслях не было жаловаться родителям, всякое было!!! Мужчина должен уметь постоять за себя!! А здесь как себя поставил, такое и отношение!! Не армия , а пионерский лагерь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2016 в 12:31

Мой сын проходит срочную службу в в/ч 55433 третий месяц. Ни единого намёка на подобные неуставные отношения в части! Сержанта знает лично - он настоящий мужик! С "тренером по карате" тоже знаком! Ему действительно надо служить в Челябинской области!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 авг 2016 в 20:34

это спецназ, а не детский садик, я сам служил в разведке спецназа, у нас и не такое было, и нечего сопли распускать, дедовщину в армии ещё никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 19:15

"после избиения СЕРЖАНТОМ", "что ОФИЦЕР пинал солдата ногами", "лишь хлопнул военнослужащего по голове ладошкой, отчего тот упал"... Интересно, а ладошка у этого отморозка в виде бетонной плиты? Какие бредовые отмазки... На кого расчитаны?

Дундук
31 авг 2016 в 20:02

Нашей несокрушимой и легендарной враХ не нужОн, сама себя истребляет.

Гость
1 сен 2016 в 07:22

Хочу служить в США.

Гость
1 сен 2016 в 08:40

Из-за таких уродов мальчишки не хотят идти служить, а матери теряют веру в справедливое руководство армией

Парень из Октябрьского
1 сен 2016 в 23:13

Чем кончится дело пока не известно, но ославил себя Глеб реально и не только на посёлок, на всю Россию Матушку.

ОТВЕТИТЬ
Бред.
1 сен 2016 в 07:05

ЗАЧЕМ призывают СРОЧНИКОВ в боевые подразделения специального назначения?
Там должны служить только контрактники и профессионалы.

ОТВЕТИТЬ
Mak
31 авг 2016 в 21:35

Очень может быть, что инцидент на стрельбах связан c нарушением бойцом техники безопасности. В десантной учебке был случай когда боец, выполняя упражнение, начал махать заклинившим автоматом направо и налево и тут же получил ногой в грудь от сержанта инструктора. Ему сломали два ребра, но если бы он случайно кого то застрелил было бы лучше? Это армия тем более спн гру там жестко спрашивают за любую провинность, не потому что звери, а потому что там цена ошибок жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 сен 2016 в 11:06

Папа молодец!!!! Сразу видно у парня замечательная семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:36

СЕРЖАНТ-СПЕЦНАЗОВЕЦ РОСТОМ 162 САНТИМЕТРА !!!!! ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА !!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:53

Служил в Екатеринбурге в 32 городке наш прапорщик ударил меня со злости в ногу ржавым гвозьдем почти весь гвоздь в ногу воткнул за то что он просил ему ручку найти и дал мне на это 1 минуту я нашел ему ручку через 5 минут .через месяц началась гангрена вся нога почернела.только кожа и кости остались. пока родители не приехали в госпитать не отправляли говорили это просто обморожение и заставляли работать нога распухла не в сапоги не в валинки не влазила я зимой ее тремя портянками заворачивал без обуви шел снег чистил.в военном госпитале хотели отрезать ногу врач сказал что гарантий мало но я отказался .нога зажила после 3 чистящих операций врач сказал что я в рубашке родился

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 сен 2016 в 13:55

Ежегодно тысячи пацанов служат в армии и возвращаются без проблем домой. Армия - это твой долг Родине, России. Тот кто позорит её, призывает НЕ служить - тот реальный дебил. Не хотите поддерживать Российскую Армию, будете кормить Китайскую. Не нравится в России - поезжайте в Израиль . Случай с Глебом - единичный. Не стоит поливать из-за этого грязью всех сержантов и офицеров. А родителям совет - загляните в себя поглубже, и найдёте причины конфликта. Что заложишь - то и получишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 17:28

Да нормальное явление, ничего страшного, все через это прошли, если и получил значит было за что, от неча делать там никого не бьют

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 18:49

... низкорослое парню жизнь ломает, ехал бы в китай и там свои навыки отрабатывал

Гость
31 авг 2016 в 20:20

На фото на заднем плане мальчишки в оранжевых поясах (повыше, чем желтый). Видимо, это совсем крутые тренера! Вот кого надо было в ГРУ.

ОТВЕТИТЬ
Славик В.
1 сен 2016 в 00:03

Парни отличные, с ними горы можно свернуть и в бою и победить. Как прослуживший много лет скажу ,что они не дрогнут в бою, да и в своей последующей гражданской жизни не станут хлюпиками. Многие отмазались ,а вот мои нет. Сейчас пришедший в казарму новобранец испытывает все тяготы и лишения военной службы не только за себя ,но еще за девятерых своих сверстников, которые катаются по городу в " меренах" и считают ,что служба в армии не для них ,а удовольствия предоставляемые богатыми папами для них. Списав из интернета Рефераты ,дипломы "откосившие " считают себя элитой общества проходящей обучение в академиях. Мои же месят грязь и ползают на брюхе по грязи...И когда они отслужат я назову их солдатами России. Когда они вернутся они будут грызть гранит науки и будут грамотными специалистами папами ,мужьями и просто хорошими парнями. Выздоравливай! Ты мой солдат ! Отставить фракции УКЛОНИСТОВ в Государственной

ОТВЕТИТЬ
123
1 сен 2016 в 09:52

Это сколько по жизни придурков, которые самоутверждаются за счет других. С комплексами из детства вошли во взрослую жизнь и пользуясь своим положением на военной службе или на гражданской службе пытаются творить и творят все что хотят. Это же по-большому счету больные на голову люди. Нормальный человек так себя никогда вести не будет. Даже видя перед собой младше себя по возрасту или по чину или слабее себя, нормальный человек никогда не будет пользоваться своим преимуществом, что бы обидеть человека, унизить человека. Это только шакалы так себя ведут. Того кто слабее их или зависит от них обижают, а перед теми кто сильнее их или старше по чину стоят на задних лапках. Здоровья тебе, солдат. Желаю выкарабкаться из этой ситуации с наименьшими потерями. Родителям дойти до конца, найти справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
1 сен 2016 в 17:23

Самое интересное, что пока, только одни слова. Официального расследования небыло. Официального ответа ВЧ тоже небыло. Все рассуждения идут со слов папы, которому якобы позвонил сын и которого он возил на обследование. Справки из больницы - тоже никто не показывал. Журналисты всё лихо раскрутили. Читатели форума - прикрепили всем ярлыки: пожалели парня, осудили обидчиков, унизили Российскую Армию. А ВЕДЬ ЕЩЁ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО! Единственное что точно: у парня каратиста после службы в армии заболела голова.

ОТВЕТИТЬ
Maria
3 сен 2016 в 15:47

НАВЕРНО УЖЕ ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ РАЗГОВОРЫ! Легко обсуждать другого, когда сам прячешься под именем "гость". У нас у каждого "скелет " в шкафу, но это уже другой разговор, верно? Спросите у мамы, у которой растут сыновья, отправит ли она своего сына в армию? 100 % НЕТ, скажут все мамы! В нашей армии умирают солдаты, но они же не воюют, как так то? Несчастный случай? Ерунда! Куда мы катимся, свои издеваются над своими.
И прекратите вешать ярлыки человеку, которого вы не знаете.
Люди стали злее, поливают человека, не противно?
Сейчас самое главное, чтобы эта страшная ситуация разрешилась, и без жертв! Глебу желаю здоровья, силы. Глеб, мы с тобой! Ты справишься!!!
Родителям Глеба пожелаю удачи!
Берегите себя и своих близких.....

ОТВЕТИТЬ
Был солдатом знаю
4 сен 2016 в 21:12

Скоро узнаем, как было дело. Хочу верить Глебу и его папе, но уверен, истина где-то посередине. очень слабо верится в "жёсткие неуставные" - не те времена. Ранее за это сажали, а сейчас ещё жёстче требования к сержантам и офицерам. А вот симулянтов в армии сейчас стало на много больше. Симулировать "сотрясение мозга" да запросто: скажи врачу голова 3-й день кружится, тошнит, земля из под ног уходит. "Ссадина" - да тут вообще, былобы желание: сам стукнулся башкой об стенку, либо ложкой себе настучал. Сейчас целые сайты в интернете есть как что симулировать. А то, что Глеб парень - хороший, так у нас все хорошие, но вот служить, к сожалению, могут -то не все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 23:00

Люди!это нытик с поясом!В 21 год тренер?тут Папа преукрасил 100%,а вы раздули!я с таким сынком в разведку бы не пошел!стукачам не место в армии,тем более в спецназа
!позор таким хлюпикам

ОТВЕТИТЬ
Добрый Заяц
31 авг 2016 в 22:44

*Ну вот, что хотел, то и получил, зачем теперь жаловаться. Судя во всему, с ЮУрГУ он он не добровольно ушёл служить, много таких на первом курсе идут чистить талчи. Раз мозга нет, то и сотрясения не может быть.*

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 10:54

Мутно все это. Высказана одна точка зрения. Если копнуть глубже, то может все перевернуться на 180 градусов. Здоровья и мозгов парню.

Гость
2 сен 2016 в 15:18

Я в шоке от всего прочитанного! Злые людишки((((

Гость
2 сен 2016 в 16:31

Парень получил по голове, не важно, за дело или нет, факт в том, что получил и сейчас он слепнет на правый глаз + гиматома, т.е. это уже не просто драка и потасовочка в клубе, причинены серьезные увечья и парню грозит инвалидность! И тут встает вопрос, сдохнуть в этой людьми забытой части или минимум добиться своего права на медицину, не говоря уже о справедливости.

Гость
2 сен 2016 в 16:45

Являюсь другом детства Глеба, от себя могу сказать что парень он что надо, талантливый буквально во всем, учился хорошо, на фортопиано играет, секцию карате ведет, вот на высшее поступил в лучший Университет области, после того как закончил техникум с красным дипломом и никогда, никогда не давал себя в обиду, если кто и достоин служить в "Спецназ ГРУ" так это он. Но что делать когда тебя калечат?

Гость
2 сен 2016 в 21:37

Вообще уже уроды так делать,Глеб хороший парень,и то что некоторые пишут то,что как маленький маме пожаловался,а что лучше он должен был там умереть не дай бог?вообще с головой у людей ,всё он правильно сделал,что рассказал,а тот что дофига руки распускает,ему бы так в лоб дать,у каждого есть мама и любит своего сына и переживает!Бездушный парень,если даже и делал Глеб что-то не так,так все приходят и что-то не так делают,учаться!А Глеб замечательный человек,Глебу только здоровья и скорейшего выздоровления.

Гость
2 сен 2016 в 21:59

Это все ложь

Гость
2 сен 2016 в 22:00

Тут больше половины ложь

Гость
4 сен 2016 в 16:44

Я извеняюсь перепутал имя с фамилией. Я могу понять родных Глеба, но как пишут родители Глеба он сам простился в армию и в элитные войска. Так что вы сопли распустили? У меня сын один единственный и я не ною как ему трудно , сам хотел в спец войска и я горжусь тем что он не плачется в жилетку маме.я сам прошл армию и все было и красные сопли и трудности военной службы. Это армия. Но зная сына он врать не будет. Если он говорит что сержанта уважали значит это так.

копейчанин
5 сен 2016 в 00:25

В Копейске простились со срочником из Шагола...
ozersk.ru›16333-v-kopeyske-prostilis…iz…izbieniya…
На похороны в Копейске собралось несколько десятков человек. Тем временем аппарат омбудсмена намерен проверить часть ... Сегодня похоронили Дениса Оводова, срочника, который впал в кому и умер в больнице после избиения прапорщиком.
Скопировал с Инета, это в прошлом году было. Вам что, каждый год план по трупакам надо выполнять? Почему военкомат не заинтересован в защите своих ребят и бездействует? Им бы лишь свой план выполнить по набору, а как чо случись - мы не при делах. Сколько же можно?

Гость
8 сен 2016 в 20:55

Папаша раздул с какой то целью. Видел его 21-го на КПП ,сидел общался с парнем и девушкой вполне веселый и здоровый , и кубик рубик крутил. И это с сотрясением -чушь какаято.

Серый
31 авг 2016 в 19:03

А они думали в спецназе ГРУ на стрельбах водят хороводы и потом едят тортик с газировкой? Там куют настоящих мужиков. Девченкам там делать нечего. Девченки пусть дома сидят у мамки под юбкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 18:57

Что-то этот "тренер по карате" недоговаривает

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 21:44

что то не сходиться, каратиста обижают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 09:32

У этого глеба наверное что-то с головой не в порядке. Если, как тут пишут - он тренер по каратэ, да в этот момент ещё у него в руках был автомат, то такого избиения не могло быть в принципе. Я сам служил в армии 2 года, - я бы просто отстрелил тому сержанту я...ца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:28

По каментам одно зверьё собралось ,вы че накинулись на пацана ? Армия детский сад ? Бьют терпи ,одних баб воспитали ? Да что вы знаете ,когда брата или сына с армии в гробу получаешь , который ушел в армию здоровым !!!! Который хотел служить в этой с.аной армии !!!молчал ,убили и дело замяли ,сколько таких случаев сейчас ? Сколько ,сколько пацанов инвадидов ,что какой то .авно офицер дал ему по каске ?!Каково матери которая растила ,ПАЦАНА В НОРМАЛЬНО СЕМЬЕ ,а КАКИЕ ТО ТВАРИ В АРМИИ УБИЛИ !!! А все ваши называемые "мужики ,в армии служил "язык в .опу затолкало и типо ничего не видели ! Это нормально !???нормально каждый день видеть мать которая с ума сходит ,что сына похоронила ,ДА РВАТЬ Я ЭТУ АРМИЮ ХОТЕЛА !!!!Армия хуже зоны !!! Где этот с.аный порядок ,а не гадюшник ,где год над пацанами издеваются ! что сейчас творится ,и хватит на пацана нападать ,посмотрела бы я на вас ,когда бы вы попали в такую ситуацию !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 09:24

Чего заныли то? Ну не вижу я "разбитого" уха...Сотрясение мозга с каких пор стало вызывать вопли,как будто инвалидом 1 группы сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 12:42

Превратили армию в детский сад, спецназовцы при отборе обратили внимание на большого парня, каратиста, а он каратист то домашний, даже комнатный. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Сам Служил
31 авг 2016 в 20:56

В войсках никого , за просто так бить не будут. Тем более Спрец Наз ГРУ. Видимо парень на стрельбах со страху, либо вертел автоматом по сторонам, либо стрелял не туда куда нужно и мог причинить вред другим бойцам. В своё время в Афгане "старики" очень жёстко били мальцов, которые не соблюдали правила "безопасности" и могли погибнуть от пуль душманов. за то возвращались домой потом живыми.... Пацаны сейчас об армии судят не по расказам друзей (т.к. друзья их не служат либо косят), а по худ. фильмам. А там спецназ - герои! Да дружок, понты кончились, теперь с позором домой.а ещё каратист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 20:59

В десант и пр. спец. подразделения берут с ростом не ниже 1,7 метра, откуда же сержант ГРУ с 1,6 м ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:21

слабак ,хорошо что отсеялся ,представить его в критической ситуации просто не реально . я такого сержанта штык ножом побрил ,прошел школу сс ,знающие поймут какую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2016 в 07:25

Ватникам урок, наверняка они с батей ещё и патриотники и Путина любят!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
31 авг 2016 в 22:16

Парень похоже такой-же "Тренер по Каратэ" - как "Спецназовец ГРУ". Только назывался. Какой тренер может быть в 20 лет??? А если по совести, паренька жалко, родители идите до конца, правда если она конечно есть, победит!

ОТВЕТИТЬ
Грустный
31 авг 2016 в 19:52

Чио-то грустно мне от того, что этот парень "тренер по каратэ" - кого он научить сможет, если за себя постоять и то не смог? Наверное и других так-же учил...."...сильно ударят, жалуйся маме и не давай сдачу..."
А в Спецназ действительно стали брать всяких дрищей, т.к. остались одни алкаши, больные и наркоши, тем более в Копейске. Родителей конечно реально жалко, не для того они сына ростили, чтобы зачморили его в армии. Но и самим то нужно было думать, если он "ботан" зачем пошёл то служить, тем более в Спецназ - там люди нужны крепкие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 21:18

Сержанта на нары и надолго! В армии если попался у..., то и всегда будет у...!

Гость
31 авг 2016 в 20:11

мелкий это наверное моторола из днр был. как раз по карликовости роста подходит.

Спортсмен
31 авг 2016 в 21:20

Кекушин- это так себе каратэ, там в голову как раз мало бьют.
Парня жаль. Надо было в ответ кувыркать этого сержанта, а не " закрывать голову руками "

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 05:20

Да какой он каратист-тренер?!-Еще с таким ростом,согласен что в банку и слона загнать можно,но за себя то постоять можно?! Размазня он,не хотел бы чтоб такой тренер учил карате моего сына!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 08:27

Сергей Аксенов .......... нехороший человек.

ОТВЕТИТЬ
888
1 сен 2016 в 09:20

Родители молодцы, нужно идти юридически до конца! ...а виновника наказать есть масса других "народных" средств!

ОТВЕТИТЬ
старый
1 сен 2016 в 11:04

дедовщина она везде одинакова
сам служил в прокуратуре, такие контракты моментально оказывались под следствием и далее на отсидку.
а мужик молодец - настоящий Отец!
а офицуцер, который будет покрывать своего "бойца" контрактника, поедет с ним на пару,
или обоих в командировку, в Сирию например, "добровольцами" на один год минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2016 в 09:20

1 сентября заведено уголовное дело по факту неуставных отношений. В в военной прокуратуре наивные люди на развод повелись. А сержант перед Глебом извинился, зря наверно ничего же не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:16

Подумаешь, сержант чуток не рассчитал. Этот совет зато другим пригодится. Дерзайте мужики! Фанаты найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:23

Спецназ сейчас, мягко говоря, не дотягивает до уровня советского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 17:09

Я служил с Глебом не могу сказать что он идеальный солдат как описывают его тут и Сержант который его якобы ударил с такой силой что у него появилось сотрясение такой силы что он уже больше месяца лежит в госпитале и чуть ли там не умирает я не кого не оправдываю и не говорю кто прав а кто виноват но что он ждал прийдя в такие войска да не обязательно в такие в любые войска пусть сидит тогда дома и не пишет сюда ерунду.Люди которые не были в армии и не имеют представления что это такое не пишите вообще сюда что ж вы лезите и поливаете все грязью успокойтесь уже и не несите бред.Конечно после моего комментария будут говорить что кто ты такой чтобы что то говорить я высказываю лично свое мнение и пишу то что я знаю и вижу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 19:26

Как далеко продвинулась военная наука..
Это какой-то особый спецназ ГРУ? Сначала они (все как один 192 ростом и тренеры по бесконтактному карате) быстро сдаются в плен врагу, там их начинают слегка пытать ладошкой по голове, выведывая главную военную тайну; а потом приходят разъярённые папы со старшими братьями и всех побеждают? И это ещё резервных мам не подключили...
ps Боксом надо было заниматься. Хоть к ударам по голове бы привык ещё на гражданке. Или понял сразу, что не его это совсем, несмотря на физические кондиции, и не надо в боевые части лезть, чтоб потом перед девчонками и пацанами во дворе хвастаться. Это не игра и имитация ударов в бесконтактном карате.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 22:15

В пехоту паренька, не достоин в элите служить. К нам в пехоту 10ками из спецназа таких переводили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 20:58

что за тренер который и себя защитить не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 18:39

Да ладно,такого лба и побили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 21:09

Молодец, что сам в армию попросился! Ему нужно в Единую Россию обязательно вступить и попросить отпуск в Крым. Сержант хоть по голове ударил, а не по жизненно важным для спецназовца органам!

Гость
31 авг 2016 в 21:25

В армию сейчас идут или нищие, или ненормальные люди! Я это говорю при том, что 24 года назад служил.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 23:21

Шойгу сейчас не до вас!

1 сен 2016 в 06:09

Похоже "косил на дурака" ... вот и досталось парню.

1 сен 2016 в 09:11

нельзя сапогами воспитывать патриотизм и ещё этот краповый берет для получения которого оправдывают кровавый кулачный бой перед строем призывников, как будто нет других способов отработать приемы. чем собственно хвастаемся? изуродованными морально и физически ребятами у которых сдвиг по все параметрам? они потом как своих детишек воспитывать будут - зуботычинами?

1 сен 2016 в 09:15

Желаю отцу добиться справедливости, чтобы сержанта осудили, чтобы всем урок был!!! Уважаемые родители добивайтесь правды до последнего, такое нельзя спускать, в прокуратуру, президенту, пишите, настаивайте, не опускайте руки!

Гость
1 сен 2016 в 09:27

Как правило "большого размера" люди и начинают там вставать в позу - я это не хочу , я это не буду , мне это не положено.
Просто избалованные папиньки сынки !!!
Ну подскажите как их убедить ?!
А так - да - армия это маленькая "зона" .
Какие вы хотели результаты ?!

Гость
1 сен 2016 в 10:09

дрючить надо в первую очередь офицеров, которые подобное допустили.
любой неуставняк происходит с их попустительства.

Гость
1 сен 2016 в 10:37

Это спецназ детка, сиди лучше дома

Гость
1 сен 2016 в 21:05

Regina

Гость
2 сен 2016 в 09:17

Во первых этот паренек в армию пошел в 21год уже удивительно -три года где то типа учился а потом якобы сам изявил желание и попал в призыв )уже смешно ,во вторых 2месяца все было отлично а тут вдруг ни с чего его стал сержант избивать ? Причем лежа в голову ? Просто так ? Ктото преувеличивает явно )))

Гость
2 сен 2016 в 16:34

А сержан то этот сыкло)) натворил дел, а ответить боится

Гость
2 сен 2016 в 16:33

Какие ужасные комментарии, такое ощущение что сам этот "герой"-сержант писал по крайней мере 80% из них))

Гость
2 сен 2016 в 16:46

Всем известно что будет, если ответишь старшему по званию, да и как отбиваться если у тебя на голове прыгают в то время, как ты целишься в лежачем положении, интересный этот сержант, посмотрел бы я ему в глаза.

Гость
2 сен 2016 в 17:19

Как может такое допускаться в армии? авторам статьи надо было делать заголовок на первую полосу "Дедовщина возвращается!" или "Армия ликует - матери теряют сыновей" Что за беспредел та?

Гость
2 сен 2016 в 17:34

сержант Сергей Аксенов не объяснив как выполнять задание решил самоутвердится за счет служащих парней, как это героически и отважно!! истинный патриот страны!! да повезло что парень молчать не стал, а то так бы и забили на смерть, как это не раз уже было в армии. Борешься-борешься с гопотой, а она вот, в армии сидит, жизни семьям портит, самоутверждается ..., так говорят это не первый случай в этой части, смерти были..

Гость
2 сен 2016 в 21:37

Люди, опомнитесь! Кто подумал о матери, которая не находит места... Родители отправляют сыновей в Армию, чтобы сын был готов защитить свою Родину, возмужал и вернулся здоровым! Именно здоровым! Что творится!? Это Россия?!

Гость
3 сен 2016 в 12:47

Хобота вы все и ни хера не понимаете ни в «спецназе», ни в современной армии, ни в воспитании мужиков. Один баран, пинает другого дрища, а разруливает все прокуратура и папочка 21-летнего слоника!! Все дебилы!!
Отец не воспитал ни одного ни другого, вот и вся проблемма. А теперь обоим жизнь испортят, одного осудят, а другой так всю жизнь чмом и проживет.
Мир всем честным!

Гость
3 сен 2016 в 19:12

КУЧА КОМПЛЕКСОВ ВОТ ОН И ВЫМЕЩАЛ СВОЮ АГРЕССИЮ...

Гость
4 сен 2016 в 17:29

Каждый родитель будет верить только своему ребёнку, так было всегда. Понятно, тяготы военной службы надо нести, согласен. Но не до сотрясения мозга. С этим-то как поспоришь? Факты - упрямая вещь. Вы радоваться будете и гордиться, что если вашему мозги вынесут? Зато спецназовец! "Терпи, казак, атаманом будешь". А последствия могут и в будущем сказаться. Авторитет можно годами зарабатывать, а одним поступком всё перечеркнуть. Может у Аксёнова в этот день настроение плохое было, кто его знает? Мы там не были и не видели. Ну а сыну верьте, имеете на то право.

Гость
4 сен 2016 в 19:12

Глебу скорейшего выздоровления, родителям добиться справедливого наказания для сержанта, что бы другим было неповадно. Те, кто пишут гадости про Глеба, не знают его, языки злые. Парень достойный, добивающий своих целей, умный, спортивный, верует. Знаю его лично, очень расстроена такой новостью.

Гость
5 сен 2016 в 09:13

Спецназавца делают так: сначала его ломают, если выдюжит, то станет настоящим бойцом. Не у всех получаются, ребята разные. Но зачем товар портить? Как теперь с пробитой башкой служить? И со зрением возникли проблемы. Ну стукни пару раз для вразумления, но не до сотрясения же. Если парень вернётся в часть и все будут против него, попадёт под прессинг всеобшего презрения, даже неважно, что он был прав. Если всё это выдержит, то будет спецназавцем, а нет, то пусть служит в другом месте. Это не для него. А сейчас пусть выздоравливает и решает сам, как ему быть.

Гость
5 сен 2016 в 15:18

А я думаю нужно сделать так. Чтобы гордо носить звание спецназавца, нужно сначала всем новобранцам по прибытии пробить любым способом головы до сотрясения, а потом сделать естественный отбор, рак сказать протестировать на месте на пригодность. У кого голова, как чугунный котёл - годен, а у кого начнутся проблемы со здоровьем, черепок слабый - списать мерзавцев в другие войска. Не достойны служить. Ну а кто мечтает попасть в элиту, то дам совет - дома кирпичом себя по башке х.рачьте, тренируйтесь. Ваши мечты сбудутся! Всем удачи!