Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Гладкова обозначила перспективы проекта по спасению Аргазей от стоков

Гость
1 сент 2016 в 15:18

Что конкретно сделала "эколог" Гладкова за время своего правления: способствовала проекту строительства ГОКа, население задыхается от бесконечных выбросов промгигантов, свалка воняет, коркинский разрез дымит, водохранилище в плачевном состоянии. И главный итог: город в лидерах самых экологически загрязненных городов!!!
Все лето в 35-градусную жару травили детей выбросами! Как людям в глаза смотрит, непонятно!

Двуглавый верблюд™
1 сент 2016 в 15:32

Упаси нас Господь от таких спасателей.
Не пора эту РМКовскую лавочку в Карабаше вместе с минэкологией прикрыть?
И продать уже наконец этот многострадальный Карабаш вместе с окрестностями Голливуду для съёмок фильмов ужасов в назидание потомкам.

Гость
1 сент 2016 в 15:38

А кто же загрязнил "сток из Карабаша"?
не то и самое предприятие на котором и работала та самая Гладк-ва?

Гость
1 сент 2016 в 15:26

"За счет средств областного бюджета разработан проект, который находится на стадии прохождения экспертизы. Финансирование на реализацию проекта планируется получить из федерального бюджета."
Погодите-ка, все *** течет с завода Русской медной компании, а чистить это *** должны за наш счет?

1 сент 2016 в 15:20

И это же власть пропихивает нам Томинский ГОК.

Гость
1 сент 2016 в 15:52

Понимаем, обсуждаем, планируем, взаимодействуем и прочее - все это пустая болтовня! Но з/п и не хилую Гладкова получает ежемесячно и без всяких проблем, проектов и согласований!

Гость
1 сент 2016 в 19:44

Если даже из Карабаша эта *** дошла, то я представляю, что будет, когда эти *** построят свой вонючий ГОК прямо рядом с Шершнями!

Гость
1 сент 2016 в 20:53

Стоп гок ! гладкову в отставку

1 сент 2016 в 15:28

Проект спасения области от Гладковой существует? Хотелось бы принять участие в обсуждении.

Гость
1 сент 2016 в 15:43

Благодаря Минэкологии региона (и Гладковой в т.ч.) народ батарейки не может утилизировать - всё на помойку идёт, а не в обработку вторсырья. А уж с водохранилищами - это куда сложнее...

местный
1 сент 2016 в 19:44

Оффшор РМК надо как котенка приучать не гадить. А если нагадил, то мордашкой ткнуть несколько раз в содеянное. Вариантом заставить купаться в речке Сак-Елга. Выкопать там в рыжей пустоши пруд - и все руководство РМК регулярно на водные процедуры. Вообще за оффшор-то можно бы и строгача с конфискацией, когда власть покрепче будет. А как быстрый вариант - всех "киприотов" во главе с Алтушкиным переселить в Карабаш на принудительное место жительства. Может осознают ЧТО творят.

Надежда
1 сент 2016 в 21:50

Уважаемые жители г.Челябинска и области, знаете ли Вы, что Росприроднадзор Челябинской области исключил Карабашмедь из перечня предприятий, загрязняющих водные объекты области. Не верите? Загляните в отчеты Минэкологии Ч.области. На мой вопрос как же так? Получен ответ, что перечень составляет Росприроднадзор ЧО. Обратилась туда. Ответ: на Карабашмеди проведена реконструкция и теперь сбросов нет, все в цикле. А за накопленный экологический ущерб, Карабашмедь ответственности не несет. Вот так, а платить за природоохранные мероприятия будем мы с вами, на наши налоги. Но и не это главное. Главное, что меры надо принимать срочно!!! Аргази и Шершни должны иметь особый статус охраняемых объектов. Никаких строек в зоне санитарной охраны!!! Все, что построено без очистных, через суд сносить и немедленно. Европу соблюдать санитарно-эпидемиологическую культуру научила чума, которая косила целые города! Мы тоже ждем чумы?!

Злюка
1 сент 2016 в 18:03

А чего тут долго рассусоливать? Перегородить стоки и направить туда, откуда они вытекают. И пусть потом Алтушкин попляшет. А если серьёзно, нужны всех этих клопов, что на нас жируют, давить!

Гость
1 сент 2016 в 16:55

Сейчас за наш с вам счет пытаются "привести в соответствие" то, что загадили частные предприятия.
Будем дальше молчать и за все платить?

Гость
1 сент 2016 в 22:33

И они еще ГОК собираются запускать! Ни стыда, ни совести! Гладкову, РМК, областную власть сослать в Карабаш! Навсегда!

Гость
1 сент 2016 в 19:03

Полный звиздец, а я не знала, что мы еще и воду из Карабаша пьем. А эта дама вообще ни о чем. Ее посадили чтобы просто рот открывала.

2 сент 2016 в 05:17

Это не Гладкова ,а Гадкова.

Леха
1 сент 2016 в 23:17

Люди, посмотрите на Аргази на снимках со спутников, вы офигеете!!! Там на треть водохранилища рыже-бурые стоки из Карабаша видны под водой. А знакомый рыбак, любящий подводную охоту, говорит все дно там усеяно рыбными скелетами!!!

Гость
1 сент 2016 в 23:25

А по спасению Шершней от ГОКа не обозначила?

специалист
2 сент 2016 в 08:48

Река Сак Елга уже по отчетам Гладковой не течет в Аргази? А куда же она впадает? Как несла рыжие воды так и несет в Аргази!
С пуском ГОКа дистанция попадания токсичных солей вообще укоротится - из Шершней напрямую в городской водопровод. Это экологическая атомная бомба. Будет - к бабке не ходи - всплеск онкологических заболеваний и врожденных патологий. Неужели хотят сделать из Челябинска второй Карабаш с отравленными реками и отравленным водохранилищем?

Теперь новая идея - перетаскивать руду с места на место. Но не простую уже...
Поскольку содержание меди беднейшее - доли процента, по сути вскрытую породу, из которой как демоны, будут гидролизом освобождаться токсичные и связанные в породе соли молибдена, мышьяка, свинца и др. тяжелых металлов, в виде мелкодисперсной фракции разбавлять водой из Новосинеглазово и качать отраву в Коркинский карьер. Безумная идея - пол года у нас минусовые температуры, схема работать не будет, любой грамотный инженер подтвердит мои слова.

В. Сясков
1 сент 2016 в 15:37

Молодец Гладкова! Уверен, её специалисты под управлением ей-справятся и Аргази вновь будут благоухать лилиями и кувшинками, по берегам будут цвести полевые цветы, в водах будут резвиться палтус, рипус, карась, щучка, карпенок!

Вася
1 сент 2016 в 17:32

Мне одному это напоминает ситуацию с Академ-риверсайд?