Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинским школьникам предложат альтернативу пробе Манту»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Цвай
2 сент 2016 в 14:37

Объясните человеку, далекому от медицины: в чем причина такой ненависти к Манту? Ведь это даже не прививка, просто аллергопроба. И чтобы не делать ее в школе, родители готовы переться в туберкулезный диспансер и отдавать свои деньги...

Против
2 сент 2016 в 15:27

На ЗЭКах эксперименты и пробы ставьте, оставьте детей в покое! Почему взрослых так не терроризируют по поводу прохождения манту, диаскинтест и т.д.???

Гость
2 сент 2016 в 15:35

Да не ставьте вы манту детям, господи! Гадость всякую вкалывают же, лучше гордо умереть от туберкулеза и заразить еще человек 20 одноклассников! Мамаши блин, сумерки сознания...

Ириник
2 сент 2016 в 14:49

наконец-то лед тронулся. давно пора было уже закупить это оборудование. Живем как в каменном веке. В Екатеринбурге давно уже без проблем можно сделать этот тест.

Против
2 сент 2016 в 15:23

Цену такого теста можно узнать? Вот объясните, почему врачи дают мне бумагу на подпись, что я, законный представитель своего ребенка, беру на себя ответственность за возможные последствия после манту, ДИАСКЕН ТЕСТА И ДРУГИХ манипуляций, которым будет подвергаться мой ребенок. Когда я говорю фтизиатру, что бы она подписала эту бумагу , где она берет на себя ответственность за возможные последствия- идёт в отказ. Сами врачи не знают, какова возможная реакция и последствия этих проб, но каждый раз говорят, ни каких противопоказаний, пока не выходит следующий тест или проба. Летом фтизиатр говорила, что манту это уже плохая проба, есть хорошая - диаскинтест. Похоже и диаскинтест уже не такой замечательный, раз появился новый. Почему я должна отдавать своего ребенка на лабораторные эксперименты? Раз в год конфликтуем с педиатром из-за отсутствия этой пробы, когда берем справку в лагерь. У дитя нет никаких признаков, на присутствие данного заболевания, оставьте детей в покое, на зэках экспер

Гость
2 сент 2016 в 16:40

я сама болела туберкулезом - я не понимаю родителей, которые якобы "заботятся"о свое ребенке и не ставят ему БЦЖ в роддоме или потом не дают ставить Манту. Вы нормальные? Вы можете грамотно объяснить почему вы этого не делаете? Вы все врачи? Я лежала в отделении и там были дети 2-5 лет вместе со взрослыми больными и их лечили теми же ужасными таблетками и уколами что и взрослых. Вы думаете это болезнь социальна? Что ей болеют лишь бомжи и алкаши? Нет. Как раз ваши дети под огромной угрозой! Это современная чушь про отмену вакцинации, современные умные мамы. Откуда вы беретесь? Дай вам Бог. чтобы вас миновала эта беда! Вы не представляете какой это ужас

Гость
2 сент 2016 в 15:32

Вопрос родителям! Что лучше - небольшой укол в предплечье для пробы Манту или забор крови из вены для этого теста?

Гость33
3 сент 2016 в 10:05

Дочери 10 лет в июне провели пробу Манту ,в итоге паппула огромная. Врачи сказали ребёнок заражен туберкулезом. Посещали фтизиатра,делали ренген легких,сдавали анализы,сделали диаскин тест.Сами принесли свои фотографии по требованию фтизиатра.А в итоге выяснилось,что у ребёнка аллергия на препарат,который вводят. Все нервы за 2 недели истрепали. И таких как мы было несколько человек..

Гость
2 сент 2016 в 17:02

У нас у папы аллергическия реакция на манту, у детей сильная реакция на укусы насекомых, манту не ставим потому что сразу понятно, что покажет положительно, затаскают по туберкулёзным центрам и ещё всякой гадости нахватает ребёнок(((

Гость
3 сент 2016 в 00:26

Я не пойму одного, манту заставляют и принуждают ставить, без неё ни лагерь ни школа, одни проблемы, но при этом всю ответственность складывают на родителей, за реакцию и последствия несёт родитель, парадокс какой то!!! А с медиков спроса никакого, они значит принуждённо ставят!!! Наверное это только у нас такое в стране!!!

Гость
2 сент 2016 в 16:26

интересна теперь стоимость сего анализа...

Гость
2 сент 2016 в 19:33

В ЕКБ это исследование крови t-spot.tb стоит 5 000 руб.!!!

Гость
2 сент 2016 в 23:10

Ребёнок аллергик, всегда за 3 дня до и 3 дня после пьём от аллергии и результат хороший!

Соня Лехляйдер
2 сент 2016 в 14:51

Молодец мамуля, закупили все-таки оборудование!

Гость
2 сент 2016 в 15:35

Наконец то!!! Дождались!

Гость
2 сент 2016 в 15:09

Это не квантифероновый тест получается? могут ли не школьники туда обратиться? или нам ехать в Екб.

Гость
2 сент 2016 в 15:03

Медицина КОНЧИЛАСЬ!!! У едросов даже на манту денег не осталось. Разворовали ВСЁ!!! Ура партии реальных дел...

Гость
2 сент 2016 в 16:34

В состав этих вакцин входят также консерванты и стабилизаторы, именно на них часто бывает аллергическая реакция. Врачи как будто этого вообще не хотят признавать. Если попал к фтизиатру, то держись - раз Диаскин, если сомнительный - второй раз, рентген. При снятии с учета - Манту и Диаскин одновременно, опять рентген. Уж не проще ли при большой Манту сразу рентген сделать, чем мучить ребенка бесконечными прививками. Какой тупой порядок! Интересно, этот анализ по крови на сколько процентов информативен?

Гость
2 сент 2016 в 17:48

почему не обозначили в какие "ближайшие" сроки будет установлено оборудование? !!

Гость
3 сент 2016 в 02:20

Кто отказывался в поликлинике от манту в годик, это долгая процедура? Хотим поставить в 2 года, перед садиком.

Гость
2 сент 2016 в 15:08

Стоимость? 5000?

2 сент 2016 в 23:45

Эх, пол годиком бы раньше делали этот тест. Не было бы столько проблем после этой манту. У моего ребенка она вызывала очень сильную аллергическую реакцию и отек носоглотки, три месяца в крови зашкаливали эозинофилы , со всеми вытекающими последствиями в абструкции. А слышать потом от врачей , ну Вам просто не повезло ,так среагировал организм. Вы одна из 1000, что ж теперь. Хорошо так говорить, когда болеет не твой ребенок!!

Гость
4 сент 2016 в 20:29

21 век-деградация населения- результат прививок.

2 сент 2016 в 23:49

И уж поверьте, мы потратили в 5 раз больше денег , на анализы и лечение осложнений после манту.