29 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Гость
2 сен 2016 в 21:28

Юревич лучший

Гость
2 сен 2016 в 21:40

Ааа, теперь понятно назначение Тефтелева! Искали к юбилею созвучное с Тевкелевым! Может, есть у кого-то фамилия более созвучная?

Гость
2 сен 2016 в 21:48

Лучший из лучших Юревич.

Alex-vest
2 сен 2016 в 21:49

Самый худший глава Тефтелев конечно ему здесь равных нет.

Гость
2 сен 2016 в 21:55

очень хотел выбрать худшего - но так и не нашел, где это сделать!

Ламборджин Фатыхкабиров
2 сен 2016 в 22:00

Несомненно, при всех минусах, М. Юревич- глава, при котором город стремительно развивался, строился и не был похож на занесённое пылью село, обречённое влачить жалкое существование под перманентным ферросплавным смогом, с заросшим ряской подобием реки....

Бейвель лучший

Гость
2 сен 2016 в 23:45

На последнее фото не возможно смотреть, тошнит.

Гость
3 сен 2016 в 00:38

N 12 - проклятие из песни?

Гость
3 сен 2016 в 01:12

Однозначно Юревич

3 сен 2016 в 02:29

с юревичем и тарасовым город хоть как то развивался!у населения была работа Были дружилюбные счастливые жители.....А щас только одно там убили там выкинули там перестрелка там изнасиловали...... население стало злое город плавно превратился в село.....А у власти одни обещалкины!

Герман
3 сен 2016 в 03:46

А всё - таки лучшим из лучших следует признать не названного Леонида Александровича Ильичева. На протяжении одного десятилетия, пока Леонид Александрович стоял во главе городского Совета, в областном центре появилось немало зданий и монументальных сооружений, столь разных по силуэту, представляющих архитектурную ценность. Беломраморный колосс драматического театра, железнодорожный вокзал, Торговый центр, Дворец спорта "Юность", цирк и т. д. Городской жилищный фонд стал прирастать на 10 и более тысяч квартир ежегодно. Под его началом была разработана стратегия развития городского комплекса во всем обьеме до конца столетия,началась застройка Северо-Запада. В немалой степени ему обязаны своим становлением Госуниверситет и Институт культуры... Вряд ли кто для родного города сделал больше чем он!

Гость
3 сен 2016 в 09:49

В администрации сейчас выходной, в понедельник сотрудники дружно примутся за увеличение рейтинга Тефтелева.

Гость
3 сен 2016 в 09:53

Сравнивать их между собой нельзя, их нужно сравнивать с возможностями которые были и что они сделали. Во-вторых можно говорить только о тех,кто был мэром при тебе. Поэтому их тех кто был мэром и чью работу я видел , могу точно сказать самый лучший - Тарасов. Связку Мошаров-Давыдов не рассматриваю, потому что рулили Юревич и эти ребята не более чем зиц-председатели при Юревиче.
По тем возможностям которые были у бюджета при Юревиче и то что было сделано им, Юревич - худший.

3 сен 2016 в 14:53

как тут минус поставить последнему деятелю?!?

Гость
3 сен 2016 в 20:30

Покровский молодец. Бейвель ничего. А Тарасов во, но минус- снос старинных зданий в центре города. Юревич, Сумин тоже норм. Ужасный - Евгений Тефтелев.

Alya
3 сен 2016 в 20:34

Вклад: началась подготовка к саммиту ШОС и БРИКС в 2020 г., готовится к открытию Музей истории города, организован всероссийский конкурс на лучшую концепцию развития центра Челябинска, на Кировке открыт двухэтажный общественный туалет, продолжают появляться ТРК. Летом 2016 г. начались активные работы по ремонту дорог и благоустройству.

... началась подготовка....
... готовится к открытию.....
...организован всероссийский конкурс...
...начались активные работы...
Я может быть в этой жизни мало о чём понимаю, но, если у товарища шевельнулась извилина, это ещё не ВКЛАД, не заслуга.
Кроме двухэтажного общественного туалета никаких ЗАСЛУГ не заметила.

Гость
3 сен 2016 в 21:38

Неправильная голосовалка, которая сведётся к визгу фанатов Юревича и нелепым сравнениям с Тарасовым и Тефтелевым.

Гость
4 сен 2016 в 10:03

Общественный туалет и самопрочистка ливневок, огромные сугробы на проезжих частях? О ком же это?!

Гость
4 сен 2016 в 10:12

Перекрыв Родником прямую по генплану дорогу Труда- Ун. Набережная, Юревич заставляет сотни тысяч челябинцев ежедневно обьезжать этот ТРК, . Причем обьезжать челябинцы будут не год и два, а лет сто и больше..Если перевести потерю времени, расход бензина и дополнительные выбросы из-за ежедневного обьезда Родника десятками тысяч машин, то получится что челябинцы теряют огромное количество времени, денег и здоровья. Т.е. Юревич перекрыв Родником прямую дорогу, увеличил трафик своего ТРК, но за счет времени, денег и здоровья челябинцев. Только одно это делает его худшим мэром в истории Челябинска.

Гость
4 сен 2016 в 12:39

Нда. Кто храмы построил, кто училища, кто первую электростанцию... а кто-то и тувалет на Кировке открыл. Каждому по способности, как говориться.

Гость
4 сен 2016 в 12:52

Похоже, Тефтелев сам себе один голос добавил))))))))))))))))

Гость
4 сен 2016 в 13:58

Жил я и при Ильичёве ,и при всех более поздних других..По мне так лучшим был В.М.Тарасов..

Гость
4 сен 2016 в 14:01

Кроме Бейвеля только Тарасов что-то делал для города, не только для себя.

Гость
4 сен 2016 в 16:07

Ну, набежали адепты газолёда. Забыли уже, как он бизнес кошмарил и город под себя кроил и строил свои ТРК? И как деревья массово вырубил, чтобы были парковки при широких дорогах. Он на вас смотрит и гогочет (забыли как он ржёт?) - сколько ни гноби, а вам всё мало и давай ещё, любимый барин.
Такой же он как Тефтелев. После Тарасова никто не занимался городом, только своим бизнесом каждый. А раз себя не уважаете сами, и они об нас ноги вытирают. Позорище.

Гость
4 сен 2016 в 17:12

Миша!!!! Город тебя не забудет!

Гость
4 сен 2016 в 19:07

И все-таки, как ни крути, но нелюбимый некоторыми Юревич, сделал для города очень много. Намного больше, чем все остальные мэры. Но вот не угодил нашим металлургам. Хотел, чтобы в городе была не только металлургия, но и более чистое производство. И ТРК городу нужны. Мы что, кроме грязных заводов ничего и видеть не достойны, что ли? И Академ он бы достроил, не надо было его снимать и палки в колеса вставлять. Кризис тоже нельзя списывать со счетов, не только в Челябинске появились обманутые дольщики. Все потихоньку разрешилось бы. А так, Юревича сняли, деньги куда-то вывели, не оставили тем, кто бизнес отжал. Я его не осуждаю, правильно сделал.

арт;)
4 сен 2016 в 20:17

судя по кол-ву за Женю голосов,Женя уже прочитал! Боря ещё не видел;)

Гость
4 сен 2016 в 21:05

Тефтелев наверное сам себе 1 голос поставил.

ПАША
4 сен 2016 в 21:27

Четко подмечено- за несколько лет правления- один туалет. По остальному ничего для города

Гость
4 сен 2016 в 21:46

Тарасов!Запомнмлся не только Кировкой.А Юревич со своими дорогами только всю зелень выкорчевал.

Гость
4 сен 2016 в 21:53

А Тефтелев пока ничего хорошего не сделал,только козлова снял

Гость
5 сен 2016 в 11:20

стань главой города-открой общественный туалет!!
хорошо,что Тефтелеву не пришла в голову идея переплюнуть Юревича,а ведь тогда жители могли рассчитывать например на 25 этажный туалет)))да прямо в центре города.

Гость
5 сен 2016 в 17:04

Три мэра пережил уже, четвёртый тефтелев и это ужас!!!!!

Гость
5 сен 2016 в 19:07

А мне самые лучшие это Тарасов и Сумин. Они хоть что то делали для города. И правильно было подмечено, тротуарная плитка Тарасова оказалась самой живучей. Не было такого количества маршруток. Общественный транспорт ходил по расписанию с раннего утра и допоздна. Даже в 24 часа можно было уехать на троллейбусе или трамвае. Они были нужны даже ради трех человек. Обновлялся подвижной состав. И что мы имеем теперь. Транспорт практически уничтожен, после 19-20 часов он практически вымирает. Депо распроданы, автобусы стали как призраки. Более менее работают 5-6 маршрутов. Все делается в угоду маршруткам. А этот бардак с автовокзалами. Сколько зелени было уничтожено с этой бездумной дорожной революцией. От асфальта ничего не остается. Его вымывает после дождя и неубранного снега. Город превратили в помойку. Счастье, что я родился в Челябинске в 1970 году. И несчастье, что я живу в Челябинске в 2016 году.

Гость
5 сен 2016 в 19:39

Сколько троллей тефтелевских в понедельник набежало.

Гость
5 сен 2016 в 20:58

Тефтелев самый плохой и самый безответственный глава города...

Валентина
5 сен 2016 в 21:40

Юревич лучший.

Валентина
5 сен 2016 в 21:41

Юревич лучший.

Гость
6 сен 2016 в 00:40

Чего вы тут взялись за этот родник ну не построил бы его Юревич был бы там и сейчас пустырь и через 5 лет там бы так же пустырь. Сейчас бы тут вам новая власть дороги начала строить по ген. плану и асфальт в три слоя класть.

Гость
6 сен 2016 в 07:03

А тефтелев построил платный или бесплатный туалет ?

Гость
6 сен 2016 в 11:14

Юревич лучший!!!

Гость
6 сен 2016 в 13:46

Магниты начали надувать тефтелева

Гость
6 сен 2016 в 14:06

Гнать в шею таких как Юревич и Тефтелев!

Гость
6 сен 2016 в 19:42

Насчет ТРК Родник и дороги.
По генплану там планировалась дорога соединяющая напрямую Труда и Ун. Набережную. Если бы она была построена, то сейчас район Родника машины проскакивали максимум за 3 минуты, вместо нынешних 15-25 мин. Вся подлость заключается в том, что Юревич став мэром вместо того чтоб построить эту прямую дорогу, подешевке скупает участок и сажает туда свой ТРК. Еще раз подчеркиваю - СТАВ МЭРОМ.. Если бы он купил участок будучи бизнесменом, никаких претензий к нему не было бы, а были бы претензиии к чиновникам . Но он став МЭРОМ продал участок дороги САМ СЕБЕ. И теперь СОТНИ ТЫСЯЧ ЧЕЛЯБИНЦЕВ будут ежедневно СТО И БОЛЕЕ ЛЕТ, ОБЬЕЗЖАТЬ ТРК - теряя время, деньги и ухудшая экологию. Вдумайтесь не только нынешнее поколение челябинцев, но и дети, и внуки , и правнуки будут платить своими деньгами, временем и здоровьем человеку случайно попавшему во власть и который жить в Челябинске скорее не будет.

Уралец
7 сен 2016 в 08:56

я за Миху Юревича!

Гость
7 сен 2016 в 10:13

За что я не люблю Челябинск, так это за грязный воздух, свалку в городе и ограниченный контингент, который обладает интеллектом воробушка. Юревич стремясь обогатиться, вперёд штанов бежал договариваться с РМК о ГОКах. Михеевский построили, Томинский не успели запустить. А сколько говорили о том, что на работу раньше 13-00 он не появлялся. Думаете он отсюда не уезжает из-за того, что город любит и вас уважает?) бизнес его тут держит, потерять боится

Гость
7 сен 2016 в 12:50

Странно,первые главы вкладывали свое в развитие города,при них было активное развитие на благо жителей.А всякие ... и им подобные выгребают все деньги,выделенные на те или иные нужды города и кроме туалетов и трк нечего указать в пункте ВКЛАД.

Гость
7 сен 2016 в 13:41

Тефтелев хозяйственник!!!!

Гость
7 сен 2016 в 13:41

Следующий глава города, так понимаю, должен будет построить уже трехэтажный туалет?