19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
5 сен 2016 в 12:49

Ну и хорошо

вопрос
5 сен 2016 в 12:52

«Иркутск – озеро Байкал и бабр;

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/207589698940928.html

Кто такой или что такое бабр?

5 сен 2016 в 12:56

ТРУБЫ ЧЕМК НАДО НА КУПЮРЫ

Гость
5 сен 2016 в 13:05

Отлично!!!

5 сен 2016 в 13:07

это уже было бы издевательство властей - размещать на купюре то, чего не было. через 10-20 лет россиянам расскажут для чего онкоцентры поспешно стали открывать....

Гость
5 сен 2016 в 13:07

Думаю, что сейчас очередь за памятником "Родина-мать зовет!"
Вообще удивительно, что до сих он не попал на купюры

Кость
5 сен 2016 в 13:09

С учетом нынешнего политического тренда полагаю, что на новую купюру попадет скульптура "Родина-Мать зовет".

Гость
5 сен 2016 в 13:10

Бабр - символ Иркутска.

5 сен 2016 в 13:11

Бабр — старорусское обозначение пантеры, тигра, ягуара, заимствованное через посредство тюркских языков из фарси(с)Вики
В данном случае - амурский тигр.

Гость
5 сен 2016 в 13:14

Дак конечно, это была ракета

Горожанин
5 сен 2016 в 13:15

Надо было проект ГОКа и Коркинского разреза заявлять, тогда бы все получилось

Местный
5 сен 2016 в 13:20

Ну, и зря. Нормальный дизайн купюр с видами Челябинска и смотрится прилично. Кроме метеорита предлагались и другие символы Здесь наверное дело в другом ,и не в символах вовсе,а чем то наш город просто не интересен центробанку.

Гость
5 сен 2016 в 13:27

Родину мать на купюру!

Obama
5 сен 2016 в 13:38

это все я сделал,метеориты сша попадут на купюры

Адольф
5 сен 2016 в 13:50

Челябинск - самый жалкий и убогий город во всей Рашке, нечего ему делать на купюрах в принципе!

Гость
5 сен 2016 в 14:07

А я категорически против ,чтобы на денежных купюрах была скульптура Родина-Мать! Россия,призывающая подняться всем народом на защиту своей родины и своего просто существования-и ДЕНЬГИ,что не говори,это ПРОДАЖА,торговля и т.д. Ну совсем не вяжется.ИМХО.

Гость
5 сен 2016 в 14:08

челябинскую помойку вообще снести с лица земли .

Гость
5 сен 2016 в 14:08

облако розового дыма пыхнутого из мечела-коксохима - будет самым лучшим вариантом для купюры!

Какой вообще метеорит?
5 сен 2016 в 14:24

Кому вообще подобная идея в голову то пришла? Это как же надо не уважать собственную историю, чтобы заместить её природным катаклизмом? А чего тогда не дохлая рыба тридцати озер? Почему не лесной пожар? Ну можно и рукотворного катаклизма вставить - авария зубила и бентли на фоне смердящей трубы ЧЭМК.

Гость
5 сен 2016 в 14:51

То чего не было, не может попасть туда куда нужно)))

Гость
5 сен 2016 в 14:53

А новые купюры вообще ненужны.

Гость
5 сен 2016 в 14:54

С портретом Дубровского прокатило бы.

Лёлик
5 сен 2016 в 15:10

Выиграют Казань и Севастополь. Непонятно, куда делся Грозный - это нехороший тренд.

Гость
5 сен 2016 в 15:11

Тефтелевы кучи, и ярко и не обычно!

Гость
5 сен 2016 в 16:36

Активнее надо было голосовать за символы своего родного города,а не рассуждать в комментах... Тогда больше шансов было бы попасть.Не только метеорит предлагали.Устроили здесь охи и ахи довольные и не довольные граждане.

Гость
5 сен 2016 в 17:55

Надо было "светскую львицу и челябинскую аристократку"Настю Тютюкову на купюру 200 руб забубенить, а на 2000 ее же, андрианову, агафонову , заславскую , смачную еще пятерых. Тогда бы точно победили!

5 сен 2016 в 18:02

Лчно я рад, что он туда не попал

Гость
5 сен 2016 в 18:29

И зря, ГОК достроят от города только название останется. Повсюду будет сернокислотная медная бурокрасная и безоблачная мгла. А так хотя бы на память что то осталось. Да и город наш как бы не на последнем месте, а край державы опорный, так сказать тыл.

Да ладно
5 сен 2016 в 19:19

А церковь-то попадет, на деньги-то?

Гость
6 сен 2016 в 14:55

Выйграет Сочи и Дальний восток

Однако