Комментарии к публикации «Автора петиции против часовни возле ЮУрГУ вызвали в деканат»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1117
7 сен 2016 в 11:14

Да просто достали со своими религиями!

Гость
7 сен 2016 в 11:24

Придумать,то больше нечего.Того и глядишь строительство церквей переплюнет наличие магазинов КБ.Лучше сделали бы как раньше,фонтаны с цветомузыкой.А еще и городок детский могли бы сообразить(к примеру:качельки,лодочки,…).

Дмитрий
7 сен 2016 в 11:29

"...Поставить Молебню возле Администрации Города, там более предметнее..." - оптимальное решение (только тогда Шмидту выпендриться не светит...)

Гость
7 сен 2016 в 12:33

Сын ходит на занятия для абитуриентов. Однако, смотрим на решения этого ректора и решили поступать в другой вуз. Подобная неадекватность с неизбежностью сказывается на всей работе учреждения. Предпочтем светское образование в светском вузе.

Гость
7 сен 2016 в 12:36

Противница храма, твой голос услышан,
Народ проклинает поповские сети,
И молвит, что выбор властей никудышен,
И ропщет, зачем всё держали в секрете.

Одна ты не дремлешь, другие проспали,
Другие чудили, пивцо допивая,
И в клубах ночных свои деньги мотали,
И спайсом кумарились, обалдевая.

Противница церкви, ты круче, ты выше,
Своих соплеменников непросветлённых,
Пока они дружно сидят на гашише,
Ты стала иконой для всех утомлённых.

Ты смелость явила, ты всем показала,
Что можно вот так, вдохновенно и дерзко,
Стать рупором уличного трибунала,
Собой доказав, как всё гадко и мерзко.

Всё верно, где были бетонные ямы
От старых фонтанов, покрытых забвением,
Мы будем встречаться, свободны и пьяны,
Под Катиным действенным благословением.

7 сен 2016 в 12:40

Как так получилось, что все ЕДИНОГЛАСНО проголосовали За? В нормальном обществе такое происходит крайне редко.
Если на то пошло, то надо еще и мечеть поставить. У нас мусульман очень много, и местных - татары, башкиры - и приезжих из средней Азии.

Гость
7 сен 2016 в 13:08

Девушка большая молодец. Надеюсь, 74.ру не перестанет следить за ситуацией, а то как бы ее вообще не отчислили с благословения РПЦ

Гость
7 сен 2016 в 13:44

Лучше бы на эти деньги помогали сиротам и больным детям, строили школы, спортплощадки и садики, чем еще один "чудодейственный" храм строить, ну нахрена он там??? Их в каждом районе и так не по одному...

Владимир!
7 сен 2016 в 14:31

Я удивляюсь смелости студентки!
У нас ведь заведено, что выступать против чего-то, что задумали вышестоящие,
нельзя, так как тут же начнутся гонения и притеснения., вплоть до увольнения и отчисления.
В большинстве развитых странах мира критика приветствуется,из ее извлекается полезное зерно, которое идет на пользу делу.
А у нас, как правило, как бы ты не был прав, начальство сделает так,как задумало, да еще погубит критикана.
надеюсь, что в ЮУрГУ пониают такую позицию, и что студентке скажут только спасибо за критику!

7 сен 2016 в 15:29

даёшь филиал РПЦ в каждый дом - как К&Б

Гость
7 сен 2016 в 15:56

А Гаттаров тоже сын Шмидта? То-то я вижу: они внутренне похожи! Я вот не еврей, но обижусь, если синагогу рядом не поставят ихнии попы! Нельзя ущемлять права любых конфессий! Тов. Шестаков, а вы куда смотрите? Раз ваш Шмидт такой христианин, то будет справедливо сделать проректорами верующих разных вероисповеданий! Тогда будет ни кому не обидно! Вы как, не против?

Фото пользователя
7 сен 2016 в 16:42

Несите больше золота, храмов не хватает, нужны еще. Высокодуховные рабы божьи.

Фото пользователя
7 сен 2016 в 16:54

Надувная церковь там куда лучше бы смотрелась, и духовнее, и научнее, и дешевле.

И таки да, а почему не синагога?

Гость
7 сен 2016 в 17:33

Часовня - это красиво!

Гость
7 сен 2016 в 17:57

А кто тут увидел смелость девушки? В чём её смелость. Сегодня в стране полная анархия, кто чего хочет тот и делает и болтает. Власть или боится или перекладывает проблемы на плечи других. Девушка может спать спокойно или не спокойно, если с мальчиком. А о всяких сташилках тут пишут трусы и либерал - интеллигенция, хотя это одно и тоже.

Гость
7 сен 2016 в 18:03

ПОХОЖЕ ЕЕ РОДСТВЕННИК ХОЧЕТ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЗАБАБАХАТЬ ТАМ

7 сен 2016 в 18:25

Сегодня бывшее ЧПИ не входит ни в один международный рейтинг, зато у них молельня есть и кафедра теологии. Позорище!
Призываю всех студентов и абитуриентов устроить бойкот руководству этой богадельни, если они репрессируют девчонку. Не несите им денег, не учитесь у них, всё равно корочки этой щараги нигде не котируются.

Гость
7 сен 2016 в 23:26

Эт точно! Чем дальше, тем хуже! Бойкот не получится, а вот что ещё выдумают ректор со своими про... Это большой вопрос! Ох и сильна а них вера! Москвич Гаттаров в их числе! Христианин заядлый!

Гость
7 сен 2016 в 23:29

Г. Шестаков! Девочку не трогайте! Иначе вам не отмолиться будет с вашим Шмидтом!

ученик 138-ой
8 сен 2016 в 07:22

я за, чтобы в сквере появилась часовня.

Гость
8 сен 2016 в 10:24

Скоро из твоей школы храм божий сделают! Ты в каком классе, мудрый не по годам, прихожанин? Может доучиться батюшка позволит!

Гость
8 сен 2016 в 10:53

Очередной эксперимент 74,ру

Гость
8 сен 2016 в 13:23

"На студентку посыпались проклятия и угрозы от анонимов..." Сторонники часовни, оглянитесь: вы ратуйте за то, чтобы стояли эти стены, но Богоугодны ли такие эмоции и поступки в отношении инакомыслящего человека? Часовня нужна для укрепления веры или только для создания ее видимости?

Гость
8 сен 2016 в 14:54

Ураааааааааааа!!!Хорошо, когда все хорошо кончается!!:))

Гость
8 сен 2016 в 14:55

Какой он зая!!! Научно понимать Бога! Все верно!!!!

Гость
8 сен 2016 в 15:29

Откуда у нее знакомые в РПЦ??? как-то странно все..

Гость
8 сен 2016 в 17:34

После метеорита у Челябинцев крыша совсем съехала:))) Лепят всё, что не попадя, не глядя. Медсестра в ЧОБ №1 сказала, что в Челябинске уверены, что от метеорита многие помрут или сойдут с ума. Чувствуется, что уже начали. Но дискутировать в этом городе точно не умеют - вопли, истерика, сопли, визги, клейма, личности...

Гость
9 сен 2016 в 18:43

Как не крути, но часовня лучше чем убитый фонтан.

Петр
12 сен 2016 в 13:41

Помнится лет пять назад подобная ситуация уже была в ЮУрГУ, когда одна из студенток раскритиковала то, что их сняли с пар, чтобы послушать агитацию депутата от единой россии. Её тоже вызывали в деканат, но лауреата Потанинской стипендии отчислить оказалось сложно.

Пруф интервью Галкевича "Если хотя бы один из ста прочитает Кафку и Оруэлла…"

http://yablor.ru/blogs/esli-hotya-bi-odin-iz-sta-prochitaet-kafku-i-oruel/831739

Гость
20 фев 2017 в 22:24

А зачем церковь у института? Хорошо еще если будет православная , а если не поймешь что? И опять деньги собирайте на строительство? Дурдом! Лучше бы подземный переход сделали и парковки! А Храмов и ТРГ в городе больше чем достаточно ! Пусть строят у себя в Магнитогорске! И как-то страно: церковь и ТРК -рядом! На Развлекался до упаду, и грехи отмаливать! Так получается?!