25 февраля четверг
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1117)

5 сен 2016 в 18:27

"Авторы проекта предполагают восстановление фонтанов". Что мешает восстановить сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:27

не стыдно с девчонкой воевать ) тьфу

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
5 сен 2016 в 18:31

короче мракобесие победило...

ОТВЕТИТЬ
Захария
5 сен 2016 в 18:31

А че, нормально, еще и со студентов пожертвования собрать, на строительство. Тоже так, не навязчиво, но обязательно! Если ректорат у нас грешен, ну пускай грехи отмаливают, че в этом такого?

ОТВЕТИТЬ
Анонимность
5 сен 2016 в 18:34

Девочка рискует ст.282 ... Р. Соколовский уже в СИЗО, кто следующий против РПЦ туда поедет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:37

больше построить видать нечего.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:38

Майорова сожрали, а шмиты значит в доле. Куда катиться наш ЧПИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:43

Шмидт-известный балабол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:43

Девчонка молодец. Не побоялась. Главное, что бы её поддержали студенты и не дали на растерзание. Катя, держись.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 18:43

Теперь ЮУрГУ можно будет сфотографировать только как фоном к часовне.

Петя
5 сен 2016 в 18:44

Омельченко, Онищенко, Порошенко, Тимошенко. Мне только кажется, или здесь есть что-то общее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:47

Храм науки называется. Позор и только!
Шестаков и Шмидт только "пальчик" РПЦ протянули. Но оглянуться не успеют, как всю "руку им откусят", "пинка под зад", "анафеме предадут" и весь университет под южноуральский храм РПЦ переведут. Как и органный зал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:47

"ЮУрГУ к территории отношения не имеет"

А с какого перепуга тогда этот проект с ректором ЮУрГУ обсуждается? Ему нечем заняться?

ОТВЕТИТЬ
Указ главы РПЦ
5 сен 2016 в 18:50

Должность проректора по учебной работе ЮУрГУ Андрея Шмидта переименовать в проректора по православной работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:50

А с чего журналисты взяли, что студентке угрожают верующие? В интернетах все анонимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:53

Россия:
Шмидт - за православную часовню. Омельченко против.

ОТВЕТИТЬ

Пусть строят. Полагаю, что долго не простоит эта конструкция. Пожары бывают, наводнения всякие...

Гость
5 сен 2016 в 18:56

Оставьте девушку в покое. Не нужна там часовня, кафедра архитектуры лучше бы придумали, как облагородить сквер, а не отдавать очередной кусок земли епархии. Когда уже попы нажрутся. Достали уже со своими церквями. Ага, сто студентов, попробовали бы они проголосовать нет. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:57

"Научно понимать Бога" что за бред он сморозил? )))

ОТВЕТИТЬ
Руслан
5 сен 2016 в 18:59

Объект культа у технического ВУЗа, больше то возвести нечего. Превратите окончательно политехнический институт в духовную семинарию раз с современной техникой обучение не складывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:59

Совсем из ума выжили???? Какая *** часовня???? Я там между экзаменами дух переводил а вечером гулял или просто дожидался встречи. Если бы там была часовня меня бы там не было!!!! Вы допрыгаетесь в желании лизнуть друг другу, связь потеряли давно с теми кто вас кормит, скоро мы все вернем!!!:((((

антидурь
5 сен 2016 в 18:59

Атеистка-мученица. Что бы ни случилось, её уже в герои назначили. Не важно какую чушь нести, главное делать это под лозунгом свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:02

Девочка проплачена видно "без бинокля",господа либерасты перед выборами "бузят".Смешно даже об этом говорить в прессе.Дешёвый обкатанный пиар и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:03

Знаем мы как церковь забирает земли. Отдали церковь на Алом поле, оказывается теперь и вся земля там принадлежит епархии, уже вместо дворца пионеров в планах семинария и т.п. А там кружки и секции для деток. Зачем такими способами навязывать одну религию. В городе уже достаточно действующих церквей и часовень, еще строятся, эти пустуют в будние дни, только по большим праздникам есть народ. Кому захочется помолиться, две остановки не сложно добраться. Студенческий городок, многонациональный с разными вероисповеданиями, зачем городить часовни и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:05

А ну понятно всё! Проекты/эскизы/макеты были готовы задолго до общественных слушаний в самом ЮУрГУ, а если тут ещё и Шмидт поучаствовал, то по-любому решили построить, хоть миллион подписей против собери

Гость
5 сен 2016 в 19:06

Шмидту и Шестакову. Часовня на территории ВУЗа противоречит части 12 статьи 27 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются." Это, кстати, касается не только часовни, но и вашей "молельной комнаты" в ВУЗе, и обряду освящения воды в бассейне ЮУрГУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:06

25 метров! Это 8 этажей православия.

Гость
5 сен 2016 в 19:09

Хватит уже строить эти богадельни!!!!!

5 сен 2016 в 19:09

Хмммм, чот не вкурил: если ЮУрГУ не имеет отношения к территории, то разве можно считать, что способ, описываемый как "О проведении открытых слушаний руководство университета заранее информировало общественность с помощью объявлений, расклеенных в вузе" достаточным для информирования общественности? Равно как и являются ли 100 студентов - люди, априори зависимые от воли ректора - выразителями общественного мнения?
Куда катится ЮУрГУ?!

Гость
5 сен 2016 в 19:14

ЮУРГу к территории отношения не имеет, а причем тогда 100 студентов на слушаниях, ректор? Шмидт - всем известно кто в отрицательном смысле. И причем тогда архитектурный факультет? Не к чему там часовня любому здравомыслящему человеку очевидно. А у РПЦ нет и не было совести, просто наглые коммерсанты, в этом уже давно убедились все адекватные люди. И не надо приплетать Бога и веру к их зданиям и деяниям.

Гость
5 сен 2016 в 19:18

это какая кафедра у нас позорится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:18

Маразм крепчал! Считаю совершенно не уместно там возведение Молебни, церковь, храм, собор, В городе достаточно других мест где могут грешки замолить, я предлагаю поставить Молебню возле Администрации Города, там более предметнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:19

Знаете почему церкви попёрли? Потому что другие религии напирать начали, идёт борьба за равновесие, чтобы было как раньше. Но строить церковный объект напротив универа, я считаю, тоже нельзя. У многих ассоциация церкви с похоронами и другими грустными ритуалами. Если там ещё и колокол бить будет, это печаль втройне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:20

Если среди архитектурного ансамбля из корпусов ВУЗа и административных зданий поставить часовню, то получится бред полный. Неужели не видно, что часовня на пр. Ленина не вписывается, тем более, что она перекрывает частично общий вид на главный корпус ЮУрГУ. Что в городе места для часовни больше нет? или РПЦ надеется на хорошие сборы со студентов перед сессиями?

Гость
5 сен 2016 в 19:27

Сколько же дурней вокруг нас! Чем вам часовня-то не угодила? Кругом бордели (пардон, спа- салоны), кругом откровенный блуд, продажность, первое место в мире по абортам и детям, выброшенным на помойки, ... да по всему похабному и позорному - и они еще не стесняются высмеивать священников и людей, пытпющихся как- то повлиять на просвещение этих заблудших душ! Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:29

кошмар.... лучший вуз города (был) :(((

Гость
5 сен 2016 в 19:29

Что то все забыли как попов с колоколен сбрасывали) навязывание религии никогда к хорошему не приведёт

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 сен 2016 в 19:31

Поддерживаю Екатерину, часовня в этом месте не нужна, церквей в городе и так достаточно. В духовно разлагающемся обществе надо укреплять культуру, выстраивать идеологию, выстраивать ориентиры для духовно слабых людей, только так можно излечить души. Большинство так называемых "верующих" не имеют истинной веры, .....многими движет страх и др. инстинкты.Человек который хочет прийти к Богу сам найдет к нему дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:32

напротив администрации и теплый переход.

Гость
5 сен 2016 в 19:32

При чем здесь студенты? А мнение местных жителей вас не интересует? Нас никто не информировал. Моя семья, например, против часовни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:35

Чем больше чиновников хватают за взятки, тем больше напирают на пропаганду религии. Совпадение? Не думаю.

Гость
5 сен 2016 в 19:36

К чертям собачьим клерикалов!

Ник
5 сен 2016 в 19:37

Дык может тогда сразу корпус для обучения и подготовки свидетелей Иеговы построить? че нет-то?

Гость
5 сен 2016 в 19:38

Ленина на вас нету....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:39

Я бесконечно рада, что давно закончила этот вуз. Не хочу быть свидетелем этого позора. Впервые я ощущаю стыд за то, что в моем дипломе стоит название ЮУрГУ. Наука - это разум без религии. Не могут эти понятия пересекаться. И даже в параллели им делать нечего рядом друг с другом. Их нужно строить подальше к границам города в тихих местах, где они никому не помешают, и им не будут досаждать люди, которым неприятно такое соседство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:40

А что, ВУЗ теряет в рейтинге, решил сменить ориентацию. Вот скрепы укрепляет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:43

Ну и как эта часовня встроится в архитектурный ансамбль среди конструктивизма, а?
Там еще три федеральных учреждения с противоположного конца сквера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:45

кстати пусть еще и табличку с надписью Шмидт сделают, потом полетит низко-низко. Позор проректору.

Гость
5 сен 2016 в 19:45

Не пойму,она учиться пришла или гнилым пиаром заниматься?

ОТВЕТИТЬ
псевдонаучный вуз
5 сен 2016 в 19:46

Позор вузу. Еще пиарится на национальный исследовательский университет. теперь будет национальным религиозным университетом.
5-100 они хотят, умный университет так себя не ведет, а думает о людях, о студентах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:47

Зачем строить часовню, если можно просто приделать колокола с куполами к главному корпусу, а всех студентов разогнать?

Загрузка...