9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1117)
Гость
5 сен 2016 в 20:49

В далекие 70-е годы только посадили здесь, на этой аллее, елочки голубые, а один студент сорвал одну елочку. Так этого студента судили, посадили в тюрьму и отчислили с ЧПИ (теперь ЮУрГУ) навсегда, без права восстановления.
Сейчас тут хотят построить храм. Зачем?? Замаливать все грехи, грехи всех преподавателей, которых осудили за взятки (а таких не мало), да и соблазнитель-преподаватель объявился. Опять грехи? На какие деньги строить будете?? Почему нам, сотрудникам ЮУрГУ, так РЕЗКО снизили зарплату. Почему я, как сотрудник, отработавшая здесь 37 лет, должна жить на нищенскую зарплату в 8-9 тысяч?? Куда деваются деньги от студентов-контрактников?? Сейчас у меня зарплата, как в 2000 году. За 16 лет не подорожала квартплата? Не подорожала жизнь?? Почему мне так мало платите? ААААААА, поняяяятно, на ХРАМ не хватает!!! Себя то не обижает начальство насчет зарплаточки, шикарно живут. А нас ниже плинтуса опустили, мол, молчите, не нравится- до свидания!Кто пойдет на 2 копейки сюда?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 18:27

"Авторы проекта предполагают восстановление фонтанов". Что мешает восстановить сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Волк
5 сен 2016 в 20:51

Екатерина ты молодец! ЮУРГУшники, у кого ещё мозги есть, поддержите девчёнку, не будьте равнодушными! Все кто Екатерину запугивает и оскорбляет сами ничтожные **, которые только из нор и стаей пищат!
Ректор это ты только студентов зависящих от тебя стращать готов, а я тебе скажу как человек далёкий от ЮУРГУ - успокойся, людям не куча богоделен сейчас нужна,а красота и зелень в Челябинске!
И да, все знают как проходят публичные слушания, когда во время рабочего дня чуть ли не тайком собираются заинтересованные лица и делают то что им нужно! Хочешь публичных слушаний, так ты проведи анонимное и честное голосование, а так балабольство!
ПОЗОРИЩЕ ВСЕМ КТО ТРАВИТ ЕКАТЕРИНУ И РЕКТОРУ ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:57

Это форменное безобразие, господа-товарищи.
Информирование прт помощи "объявлений, расклеенных в вузе" - летом, во время каникул и отпусков???
Аж целых 100 студентов??? А сколько их всего в ЮУрГУ - хотя бы только в одном главном корпусе? Согнали один поток каких-нить экономиЗДов или абитуры?
"Не территория ЮУрГУ" - при чем тут тогда ректор, проректор и "100 студентов"?
И наконец, что это за часовня в 25 (!) м высотой, то есть, выше почти всех остальных зданий студгородка, кроме главного корпуса, да и тот до 2000-х гг. был 8-этажным? Давайте уж сразу кресты поставим на шпиль, чего мелочиться? общаги конвертируем в монастыри, а бассейн спорткомплекса - в купель. И главное, попов побольше введем в совет университета, а то без них программа "5-100" по повышению международной конкурентоспособности не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:43

Девчонка молодец. Не побоялась. Главное, что бы её поддержали студенты и не дали на растерзание. Катя, держись.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 20:12

А почему слушания проходили только среди студентов? Челябинцы что уже вообще отношения к этой части города не имеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:03

В Челябинске туалета общественного днем с огнем не сыщешь, зато церквей на каждом углу натыкано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:12

Ректор университета пусть в начале наведет порядок в общежитиях.Я плачу за ребенка такие большие деньги, а дети живут в общежитии с облупленными стенами , вся штукатурка обсыпается. Перед началом сентября подлатали в некоторых местах фасад на 1 метр от земли , а все стены так и остались облупившимися от штукатурки.Фонтан университет д.б. сделать уже давно, и , вообще , от прежнего солидного уровня универа ничего не осталось. Жаль. А Роспотребнадзору надо проверить , почему студенты живут в зданиях , фасады которых не ремонтируются.

Гость
5 сен 2016 в 20:41

25 метров - это примерно 7-8 этажный дом. Фига ж себе часовенка - в высоту главного корпуса до вяткинкской реконструкции!

Гость
5 сен 2016 в 21:08

Того кто придумал там часовню строить надо в монастырь депортировать, годиков на 10, вот там и пускай к богу приближается сколько влезет.

Гость
5 сен 2016 в 19:03

Знаем мы как церковь забирает земли. Отдали церковь на Алом поле, оказывается теперь и вся земля там принадлежит епархии, уже вместо дворца пионеров в планах семинария и т.п. А там кружки и секции для деток. Зачем такими способами навязывать одну религию. В городе уже достаточно действующих церквей и часовень, еще строятся, эти пустуют в будние дни, только по большим праздникам есть народ. Кому захочется помолиться, две остановки не сложно добраться. Студенческий городок, многонациональный с разными вероисповеданиями, зачем городить часовни и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:09

Эй , ректор, ты что с ума с....... Пишу так, потому что ты моложе, а я в ЧПИ учился.

Гость
5 сен 2016 в 21:13

А в Конституции написано, что у нас светское государство! Неужели врут?
Так почем опиум для народа?!

Гость
5 сен 2016 в 18:47

"ЮУрГУ к территории отношения не имеет"

А с какого перепуга тогда этот проект с ректором ЮУрГУ обсуждается? Ему нечем заняться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:43

Шмидт-известный балабол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:59

Молодец девочка, полностью на ее стороне. Там не будет смотреться церковь, да и зачем она там?, студентам она не нужна. А фонтан - это красиво

Гость
5 сен 2016 в 21:20

Чёрт подери, еще в тюрьму девчонку посадите, за то что пошла против линии партии! Попы, у вас мозги на месте?

Гость
5 сен 2016 в 19:06

Шмидту и Шестакову. Часовня на территории ВУЗа противоречит части 12 статьи 27 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "В государственных и муниципальных образовательных организациях создание и деятельность политических партий, религиозных организаций (объединений) не допускаются." Это, кстати, касается не только часовни, но и вашей "молельной комнаты" в ВУЗе, и обряду освящения воды в бассейне ЮУрГУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:39

Я бесконечно рада, что давно закончила этот вуз. Не хочу быть свидетелем этого позора. Впервые я ощущаю стыд за то, что в моем дипломе стоит название ЮУрГУ. Наука - это разум без религии. Не могут эти понятия пересекаться. И даже в параллели им делать нечего рядом друг с другом. Их нужно строить подальше к границам города в тихих местах, где они никому не помешают, и им не будут досаждать люди, которым неприятно такое соседство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:57

А давайте вместо обладминистрации монастырь восстановим!

Гость
5 сен 2016 в 18:27

не стыдно с девчонкой воевать ) тьфу

ОТВЕТИТЬ
ruschel
6 сен 2016 в 01:48

Полностью поддерживаю Екатерину Омельченко. Девушка права на все 100%. Университет и вся большая прилегающая территория - не место для церквей, мечетей с минаретами, различных синагог, буддистских пагод. Это святое место Храма - Науки и этим всё сказано! Студенты приходят сюда прежде всего учиться, получать необходимые знания, общаться с сокурсниками, многие попутно заниматься любимым спортом.
Бывший студент ЧПИ (ПГС), спортсмен, верующий. Занимаемая ошибочная позиция далеко не красит Андрея Шмидта, это мнение выскочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:53

а что ей может грозить? НИЧЕГО. Девушка не сделала ничего противозаконного.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
5 сен 2016 в 18:59

Объект культа у технического ВУЗа, больше то возвести нечего. Превратите окончательно политехнический институт в духовную семинарию раз с современной техникой обучение не складывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:13

Давайте рядом с часовней ещё и мечеть построим! Что за дискриминация? Можно провести перепись студентов Уюргу сколько там учиться мусульман.

7 сен 2016 в 18:25

Сегодня бывшее ЧПИ не входит ни в один международный рейтинг, зато у них молельня есть и кафедра теологии. Позорище!
Призываю всех студентов и абитуриентов устроить бойкот руководству этой богадельни, если они репрессируют девчонку. Не несите им денег, не учитесь у них, всё равно корочки этой щараги нигде не котируются.

ОТВЕТИТЬ
Указ главы РПЦ
5 сен 2016 в 18:50

Должность проректора по учебной работе ЮУрГУ Андрея Шмидта переименовать в проректора по православной работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:49

В церквухе на Жукова колокола снимите - достали уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:18

Маразм крепчал! Считаю совершенно не уместно там возведение Молебни, церковь, храм, собор, В городе достаточно других мест где могут грешки замолить, я предлагаю поставить Молебню возле Администрации Города, там более предметнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:56

Оставьте девушку в покое. Не нужна там часовня, кафедра архитектуры лучше бы придумали, как облагородить сквер, а не отдавать очередной кусок земли епархии. Когда уже попы нажрутся. Достали уже со своими церквями. Ага, сто студентов, попробовали бы они проголосовать нет. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 19:09

Хмммм, чот не вкурил: если ЮУрГУ не имеет отношения к территории, то разве можно считать, что способ, описываемый как "О проведении открытых слушаний руководство университета заранее информировало общественность с помощью объявлений, расклеенных в вузе" достаточным для информирования общественности? Равно как и являются ли 100 студентов - люди, априори зависимые от воли ректора - выразителями общественного мнения?
Куда катится ЮУрГУ?!

Гость
5 сен 2016 в 19:14

ЮУРГу к территории отношения не имеет, а причем тогда 100 студентов на слушаниях, ректор? Шмидт - всем известно кто в отрицательном смысле. И причем тогда архитектурный факультет? Не к чему там часовня любому здравомыслящему человеку очевидно. А у РПЦ нет и не было совести, просто наглые коммерсанты, в этом уже давно убедились все адекватные люди. И не надо приплетать Бога и веру к их зданиям и деяниям.

Гость
5 сен 2016 в 21:15

Уже несколько выпусков архитектурный факультет постоянно проектирует часовню в сквере у ЮУрГУ. Даже не верится, что она прошла публичные слушанья! Этими проектами уже все застроить можно. Но на мою память даже пока я училась ни разу не допускали ни один проект до слушаний! Вечно множество разногласий даже на самом факультете между преподавателями и преподавателями и студентами. Вечные споры об ее архитектурном облике, градостроительном расположении и композиционном месте в ансамбле института....

Света
5 сен 2016 в 23:08

Вся религия это бизнес, все церкви это бизнес, нет результатов от церкви, нет результатов от такой религии и веры, прекращайте манипуляции человеком, прекращайте запугивание, прекращайте угрозы,
нет денег, значит нет строительства. Прекращайте сбор чужих денег, прекращайте строить всякие храмы.
прекращайте сетевой бизнес церковный религиозный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:17

Интересно, кому и сколько РПЦ заплатила за то, чтоб убедить всех, что сквер -это плохо и на этом месте нужна богодельня?
P.S. Еще попы в школы начинают лезть! По-моему, у них уже ничего святого не осталось, думают лишь о расширении церковного бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:32

При чем здесь студенты? А мнение местных жителей вас не интересует? Нас никто не информировал. Моя семья, например, против часовни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:38

Майорова сожрали, а шмиты значит в доле. Куда катиться наш ЧПИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:34

Что за "архитекторы" в ЮУрГУ? лучше бы вместо этой сусальной новоделки спроектировали реконструкцию фонтанов-одуванчиков, очень ведь симпатичные были.
А то воткнут теперь эту "сахарную голову" с крестом, а там попы начнут оскорбляться из-за тусовок студенческих, танцев и прочих мероприятий перед главным зданием. Еще и крестными ходами станут ходить.

Елена
5 сен 2016 в 19:50

Весь Челябинск постепенно превращается в какие-то невнятные "архитектурные куски", не связанные между собой едино.. Какие раньше строили здания-красота! Теперь строят по принципу: войдет ? значит строим.. Нет единой концепции строительства хотя бы центра в том числе и культурного в Челябинске..
Одной из "визиток" Челябинска было фото ЮУРГУ..Теперь на фоне часовни?
Постройте ее улицей ниже на Коммуне на месте лабораторного корпуса... Не портите красивое место, которое является визитной карточкой города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:35

Статья 14. Российская Федерация - светское государство.
Какие МЛЯ храмы около государственного ВУЗ? Какая может быть поддержка ректората? Дебилизм в НАШЕМ городе все крепчает? Мне ни одному это кажется ?

ОТВЕТИТЬ
Diesel-Dancer
5 сен 2016 в 20:25

а давайте шпиль Ёргу в минарет переделаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:55

Шестаков отдельно радует. в 75 закончил ЧПИ ПС САУ. Наверняка был каким нибудь активистом-комсомольцем, а смотри ка, сам, самостоятельно к богу пришел. Красавец.

ОТВЕТИТЬ
Захария
5 сен 2016 в 18:31

А че, нормально, еще и со студентов пожертвования собрать, на строительство. Тоже так, не навязчиво, но обязательно! Если ректорат у нас грешен, ну пускай грехи отмаливают, че в этом такого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:06

Если часовню строить собрались, тогда будет справедливо и мечеть воздвигнуть рядом (небольшую).

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2016 в 10:03

Достали с этими храмами. Стройте школы, детские сады, поликлиники, что реально нужно людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:33

Мне стыдно стало, что я в ЮУРГУ училась когда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:18

это какая кафедра у нас позорится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:43

Ну и как эта часовня встроится в архитектурный ансамбль среди конструктивизма, а?
Там еще три федеральных учреждения с противоположного конца сквера.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 21:48

Позор проректору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:27

Да а Челябинск обнести стеной плача........

5 сен 2016 в 20:39

Гоcподи за что?

Гость
5 сен 2016 в 23:05

Да-а-а-а! Шестаков. Родина тебе этого никогда не забудет.

5 сен 2016 в 23:15

Как сказал кирилл гундяев: "В стране храмов не хватает, а они дороги строят! Умники!"

ГостьЯ
6 сен 2016 в 08:44

Храму не место в студенческом городке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 сен 2016 в 10:13

Безобразие! Как можно ставить здесь часовню? У нас в ЮурГУ только христиане учатся? Это ж светское учебное заведение! (Я крещеная и в церковь хожу). Но религиозным зданиям здесь не место! Здесь нужен воздух!
И насчет открытых слушаний: какие студенты могли видеть "расклеенные повсюду объявления" в августе? Когда все студенты перед учебой на каникулах... да и преподаватели на отдыхе.

Надеюсь, девушке ее смелость не помешает доучиться. Умница!Отважная! Молодец!

Гость
6 сен 2016 в 10:40

Собирали бы лучше пожертвования не на строительство церковных лавок, машины попам, их безбедное существование, а на помощь больным людям, на развитие детей, их досуг, конкретная целевая помощь нуждающимся, намного больше пользы и добра. Оставьте скверы и город в покое, прекратите навязывание религии. Верьте на здоровье хоть в кого и во что угодно, но не в ущерб других людей. Зачем втыкать очередное культовое здание, где и так свободного места мало. Зачем уродовать территорию? Восстановите фонтан, облагородьте и еще озелените территорию, всяко больше пользы для экологии и людей. Часовня обычный киоск, а коммунальные снова общедомовыми будут, раскидают на окружающих. Зачем еще нагрузка на окружающие здания?

5 сен 2016 в 22:41

Конституция РФ (основной закон РФ). Статья 14:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

ЮУрГУ как государственное учреждение должно быть отделено от религиозных объединений, в т.ч. и от РПЦ.
Если религиозные объединения равны перед законом, то помимо часовни надо в сквере построить еще мечеть, синагогу, костел, дацан и изваяние Будды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:09

Хватит уже строить эти богадельни!!!!!

5 сен 2016 в 20:37

Что-то не пойму, в до революционную Россию возвращаемся, кругом часовни, храмы, прошлый век. Потом придумают ректору и студентам вместо прихожан, каждое утро молится и распевать песни во благо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:35

Чем больше чиновников хватают за взятки, тем больше напирают на пропаганду религии. Совпадение? Не думаю.

Гость
5 сен 2016 в 18:59

Совсем из ума выжили???? Какая *** часовня???? Я там между экзаменами дух переводил а вечером гулял или просто дожидался встречи. Если бы там была часовня меня бы там не было!!!! Вы допрыгаетесь в желании лизнуть друг другу, связь потеряли давно с теми кто вас кормит, скоро мы все вернем!!!:((((

Гость
5 сен 2016 в 23:10

А вот собственно и произошло публичное обсуждение строительства очередной часовни, посмотрите сколько приняло участие с момента появления новости, по моему ответ очевиден и господину Тефтелеву стоит принять правильное решение или в конце концов просто покинуть теплое местечко, сколько можно быть ни кем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 23:29

Г. Шестаков! Девочку не трогайте! Иначе вам не отмолиться будет с вашим Шмидтом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:47

Храм науки называется. Позор и только!
Шестаков и Шмидт только "пальчик" РПЦ протянули. Но оглянуться не успеют, как всю "руку им откусят", "пинка под зад", "анафеме предадут" и весь университет под южноуральский храм РПЦ переведут. Как и органный зал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 22:06

Я-советский человек,атеист.Меня до глубины души оскорбляет засилие РПЦ и других религий в светское государство,коим Россия является по Конституции.И нет такого закона,который защитил бы мои антирелигиозные чувства.В отличии от чувств верующих.Этот закон поставил крест (извините за тафтологию) на отделение церкви от государства.Верунам и попам можно всё: звонить в колокола в спальных районах;ходить крестным ходом,перекрывая движение;сувать свои книжонки прохожим на каждом углу.Теперь и до городских территорий добрались,до ректоров престижных технических ВУЗов,до свободомыслящих молодых людей.Власть,капитал и церковь слились во взаимовыгодном религиозном экстазе,от которого нормальных людей мутит.Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Кость
6 сен 2016 в 07:34

(завершение). А получился конфуз, который они сейчас постараются замять и начать стройку ускоренными темпами. Чтобы по факту обсуждать было нечего. Единственное, что у РПЦ сейчас трудные времена в смысле финансирования. Не случайно же они начали кампании по сбору средств для стройки своих культовых сооружений. Концерты на фундаментах церквей организуют, кирпичи освященные продают, демонстрируя вынужденный креатив по полной программе. Областной бюджет их стройки финансировать не может, а бандиты 90-х, организовавшие спонсорскую помощь для массового храмостроительства в те времена либо спят в земле сырой либо эмигрировали, либо утратили интерес к этой теме. Денег заработанных непосильным трудом им жалко. Поэтому расчет клерикалов нехитрый: в кризис народ пойдет в церкви и понесет в их кассы свои последние сбережения. Противно конечно об этом говорить, но понимать и правильно оценивать происходящее все-таки нужно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 сен 2016 в 19:31

Поддерживаю Екатерину, часовня в этом месте не нужна, церквей в городе и так достаточно. В духовно разлагающемся обществе надо укреплять культуру, выстраивать идеологию, выстраивать ориентиры для духовно слабых людей, только так можно излечить души. Большинство так называемых "верующих" не имеют истинной веры, .....многими движет страх и др. инстинкты.Человек который хочет прийти к Богу сам найдет к нему дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 20:47

Веруны как всегда в своем репертуаре: побойтесь бога, кабаки строят, а против храмов выступают. И ведь даже спорить как-то не хочется, ну просто это как со школьником выйти боксировать. Живут в своей реальности и из нее же пытаются приводить аргументы, а не из объективной реальности. Ну а кабаки строятся за счет коммерсов, они платят налоги, всего этого не делает церковь. На все эти строительства тратится куча бюджетного бабла, налогов они не платят. Плюс власти лишь в преумножении бездумных верунов, как поп сказал, что при едре церкви живется хорошо, так пгмнутые и проголосуют. Это же счастье какое, не надо достойной зарплаты, дорог, нормального ЖКХ, а все равно за тебя он проголосует, просто поп скажет, что Иисус страдал и нам велел или "нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

ОТВЕТИТЬ
тихо офигев
6 сен 2016 в 11:05

Скромно и со вкусом: в центре научного городка небольшая часовенка 8 этажей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 23:25

Да постройте вы уже лучше возле ЮУрГУ столовку с человеческой едой думаю она нужнее храма

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:20

Если среди архитектурного ансамбля из корпусов ВУЗа и административных зданий поставить часовню, то получится бред полный. Неужели не видно, что часовня на пр. Ленина не вписывается, тем более, что она перекрывает частично общий вид на главный корпус ЮУрГУ. Что в городе места для часовни больше нет? или РПЦ надеется на хорошие сборы со студентов перед сессиями?

Гость
5 сен 2016 в 22:18

Деканат значит в доле со строителями.Пространство в этом месте важнО,воздух а не застройки!Лучше-бы причесали как надо место,восстановили фонтаны,облагородили площадь.Что-то у МГУ не видно подобного.

5 сен 2016 в 21:27

25 метров высота - выше 5-этажного дома. На кой там это ...????

ОТВЕТИТЬ
За Катю. Ты Молодец!!!
6 сен 2016 в 10:02

В ЮУрГУ есть студенты разных национальностей(греки,китайцы,арабы,монголы,индусы.....) Страна наша считается МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ. Так зачем строят эти церкви на каждой дороге. Этот сквер всегда был студенческим.В РПЦ уже совсем обнаглели. уже не знают куда навтыкать их. а все на храмы собирают всем миром.

ОТВЕТИТЬ
на бога надейся, а клювом не щелкай
5 сен 2016 в 21:45

Не понимаю я всех этих метаний.
Возьмём к примеру такую нехристь как я - родился без бога, вырос без бога, без бога сдохну. Что, Дубровский или Тефтелев что ли какие иные? Да такие же безбожники как и я. Так с какого рожна эти вот шашни с попами крутят? Да - для чего? Надо бы прямой ответ с них получить, а то прям бесчинство какое то тут нам устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 23:10

Бред с часовней, на самом деле бред. И верующие и атеисты это понимают. Лишь некоторые выслуживаются. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Хватит, хватит бога
5 сен 2016 в 19:53

Нет, и ещё раз нет часовни!!!

Гость
5 сен 2016 в 19:49

Не нужна там часовня! Идею с районами для часовен, по аналогии с игровыми зонами, одобряю. Итак дураки кругом, такое ощущение, что с каждым веденным в эксплуатацию объектом культа их (дураков) становиться больше.

Гость
5 сен 2016 в 21:50

Идея строительства то откуда идет? В советниках у Шестакова бывший регент церковного хора, от нее и инициатива!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 09:06

Совсем мозгов нет? Зачем там храм? Я не понимаю людей, которые еще и скидываются на него, им что, храмов мало? Строить и улучшать больше нечего???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2016 в 16:54

Надувная церковь там куда лучше бы смотрелась, и духовнее, и научнее, и дешевле.

И таки да, а почему не синагога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:57

"Научно понимать Бога" что за бред он сморозил? )))

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 сен 2016 в 19:37

Дык может тогда сразу корпус для обучения и подготовки свидетелей Иеговы построить? че нет-то?

Гость
5 сен 2016 в 19:45

кстати пусть еще и табличку с надписью Шмидт сделают, потом полетит низко-низко. Позор проректору.

Алекс
6 сен 2016 в 10:25

Может лучше за Курчатовым? Трэшевать, так трэшевать! Какая картинка получится! Отец атома на фоне храма смятения человеческих душ! Для полноты картинки можно мечеть с синагогой воткнуть. И все довольны будут: и тебе толерантность, и торжество науки!

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 сен 2016 в 22:28

Власти с церковью совсем заигрались. Тоже мне светское государство. Теперь в 25 метрах от корпуса института начнут отпевать покойников и тп. Совсем сдурели. Конъюнктура, понимаешь.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2016 в 23:14

До чего же противно, как конъюнктурщики подстраиваются под политические тенденции! Советская власть давила попов не просто так, а потому что попы, слились с царской властью, угнетающей народ. Теперь они снова пристроились к власти и казённым деньгам, а мелкие чинуши стараются им угодить ради своих меркантильных интересов. Тех, немногих граждан, которые пытаются бороться с этой гадостью, наказывают и создают им столько проблем, что люди вынуждены "включить заднюю". Если студенты не выступят против, очередной офис РПЦ построят там, где нет места мракобесию. Ещё при Вяткине двигали эту тему, но тогда адекватных людей было больше и никаких храмов никто не построил.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2016 в 11:25

а почему только православную часовню? давайте тут поставим католическую еще, ну и до кучи мечеть с синагогой. у нас же многоконфессиональная страна.

ОТВЕТИТЬ
торчок алеша
5 сен 2016 в 18:31

короче мракобесие победило...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 18:43

Теперь ЮУрГУ можно будет сфотографировать только как фоном к часовне.

Гость
5 сен 2016 в 19:06

25 метров! Это 8 этажей православия.

Гость
5 сен 2016 в 21:11

А почему именно часовню? А может мечеть, или синагогу, или буддийский храм? До коих пор будет вбиваться в умы этот "опиум для народа", причем где - напротив ВУЗА???

Гость
5 сен 2016 в 21:44

По мне, там (в сквере) не нужна часовня, равно как мечеть, синагога, небольшой буддийский храм... Фонтан, расходящиеся от него лучи (дорожки) с памятниками на концах, голубые ели, больше скамеек, все что так необходимо студентам в "Студенческом" сквере.

Гость
5 сен 2016 в 22:06

Вызвали и что сделали? Ну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2016 в 08:56

Заачем???????????где архитекторы, здесь часовня будет также в тему как и телеге пятое колесо

Гость
6 сен 2016 в 10:42

Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную.

Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям.

6 сен 2016 в 11:31

"Руководство Южно-Уральского госуниверситета прокомментировало ситуацию ... небольшой храм только украсит ландшафт студенческого сквера и создаст завершенный архитектурный ансамбль."
Небольшой,скромный,мини храм с 9 этажный дом. Сомнительный архитектурный ансамбль получится..
"Публичные слушания, ........ заранее информировало общественность "
Все верно.Катя права, слушания прошли "втихоря за родину"..100 студентам что дали за их голос?о какой легитимности идет речь?-или может кто кто просто не в курсе что значит это слово?
"С тех пор, как петиция была опубликована в Интернете, ...Только на нашем сайте – более 800 комментариев." из этих 800 и уже почти 600 в этой теме почти 95% ПРОТИВ!!!!
"что грозит мятежнице. " Она не мятежница-она здравомыслящий человек со своей гражданской позицией!Молодец!!

Гость
6 сен 2016 в 21:30

Каким образом строительство очередного церковного здания отразится на крепости семьи. Зависимость какая? А вот очередной бизнес на церковной атрибутике это да. Тут понятно и логично.

Дмитрий
7 сен 2016 в 11:29

"...Поставить Молебню возле Администрации Города, там более предметнее..." - оптимальное решение (только тогда Шмидту выпендриться не светит...)

Гость
7 сен 2016 в 12:33

Сын ходит на занятия для абитуриентов. Однако, смотрим на решения этого ректора и решили поступать в другой вуз. Подобная неадекватность с неизбежностью сказывается на всей работе учреждения. Предпочтем светское образование в светском вузе.