26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)
Гость
5 сен 2016 в 12:06

Пускай там останется сквер! Руки прочь от сквера бандиты!

Вася
5 сен 2016 в 11:34

«Там же есть люди. Принесут решение – буду смотреть"

Ну чисто Цицерон. Газолёд отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:45

Такое ощущение, что его вообще ничего не интересует: "принесут решение - посмотрю", памятники архитектуры сносятся, якобы публичные слушания якобы проводятся. Это что за руководитель? Что за отношение к городу? Зато все про шос мечтает сидит, готовится к распилу.

Гость
5 сен 2016 в 11:52

ну какая часовня, в сквере студенты все время отдыхают, знакомятся, влюбляются, пусть найдут другое место!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:02

Как страшно, что у власти такие люди... или не лЮди?

Гость
5 сен 2016 в 11:59

Отремонтируйте фонтан и облагородьте территорию вокруг. В городе и так мало скверов, зачем еще одна часовня на месте сквера и фонтана? Нужна часовня, пусть строят на территории универа, если так хочется Шестакову. Уже одно упоминание, что еще собираются где-то строить церковь или часовню, у большинства населения города сразу вызывает негативную реакцию, тем более когда захватывают и уплотняют центр города. Глава города должен защищать интересы горожан, а не узкого круга людей, а в городе очень много национальностей и разных конфессий. Почему такой перегиб в сторону одной религии?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 16:19

Никогда бы не подумал, что невероятное станет очевидным именно в Челябинске. Персона, которой в городе ни один человек не доверил бы вкрутить лампочку, починить унитаз или пришить пуговицу, самодовольно рассуждает о том, как они с попом и господином, отхватившим по случаю изрядный ломоть образования в России, будут распределять общественное пространство нашего города. И по меньшей мере полмиллиона взрослых, самостоятельных, дееспособных, по большей части неглупых людей, будут безропотно наблюдать, как они это делают на глазах у всех. Послушайте, люди, нас гораздо больше, и эти трое ничем не лучше нас, то есть совсем ничем. У нас что у всех, синдром тараканища?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:47

Господин Тефтелев живет в мире иллюзий, какие публичные слушания, хоть раз посетите их, посмотрите кто там присутствует, ведь там только те, чьи вопросы рассматриваются и по мере рассмотрения, люди уходят и в итоге остаются три депутата, кто-то от администрации района, архитектуры и журналисты и вы это называете ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ! Почему на сайте Администрации города публикуются только заключения и нет календаря с вопросами обсуждаемые на слушаниях, почему нет жильцов с микрорайонов чьи интересы затрагиваются, почему нет председателей КТОС, управляющих компаний. Почему там где есть отрицательные заключения, продолжат строительство (ул. Захаренко, Лесопарковая), Кто за это отвечает?

Гость
5 сен 2016 в 11:40

В универ с молитвой, на хоккей с молитвой, на рынок с молитвой. Кругом одни церкви.

ОТВЕТИТЬ
Ника
5 сен 2016 в 12:00

Я житель близлежащего дома. Писала несколько раз господину Шестакову . Не понятно, такое крупное учебное заведение, инженерный факультет, студентам нужна практика , это даже великая ЕДРО признало. Почему нельзя восстановить фонтаны и обслуживать? Не понимаю. Я сама регулярно посещаю церковь, но это сквер для студентов. Лучше оставить его предназначение. Если наше образование уже совсем в коматозе, ну что ж тогда. Лучше часовня, чем это разореннное лобное место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:21

главный вуз региона, а такое позорище и бардак перед ним. Но часовня это из оперы маразма конечно.

ОТВЕТИТЬ
Cliwe
5 сен 2016 в 14:49

Только представьте, не было бы религии в мире - не было бы и 90% войн.
Все эти религии (мусульманство, православие, католицизм) - такой бред, говоря простым языком.
Народу голову затуманивают, а они всё ходят по церквям да мечетям.
Люди все одинаковые! Не стоит их разделять по прочитанным книгам, Коран и Библия- это всего лишь книги,а на бумаге что угодно можно написать, как и на заборе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:45

Какая церковь!!! Давайте еще вокруг нее кладбище кружочком разобьем, чтобы тематика уж соблюдалась. Вообще поехали уже со своими храмами. Что-то я не вижу мечетей на каждом шагу или буддистских храмов... Начинаю сомневаться в адекватности православия, ...показушники, к истинной вере это уже не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:40

Служители РПЦ, ну неужели вам не хватает церквей??? Задумайтесь! Простые люди против строительства. Так чью же волю вы исполняете? Зачем и почему вы это делаете??? Где же Ваша скромность и доброта???

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 13:03

Да там и архитектурно не вписывается никакая часовня. Что за бред вообще. Скверик видимо прикажет долго жить.

гость
5 сен 2016 в 12:33

У Церковников своих земель хватает,но надо в центре и в бюджет государству залезть! Тефтелев, подумай какой ущерб государству будет нанесен после отчуждения данного участка земли-проконсультируйся в прокуратуре о возможной уголовной статье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:02

Были в этом году в Казани. Там все толерантно и все корректно обустроено. Есть мечеть, рядом церковь и синагога! и все в шаговой доступности. А у нас одно РПЦ. Хотя жители Челябинска далека не все православные!
А у ЮУРГУ вообще не к месту храм! На Алом поле храм "вернули" куда вам еще-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:16

Мы живем рядом и мы против часовни, нужно восстановить фонтан! Почему об этих публичных слушаниях не было никакой информации? Организуйте новые, обязательно придем и выскажем свое мнение. А для часовни можно и более подходящее место найти, в этом прекрасном сквере с елями и фонтанами она неуместна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:23

Какой же он все-таки косноязычный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:03

Был у нас такой генеральный директор ПО Полёт Илейко Виталий Михайлович. Это он обустраивал сквер и фонтан. Дорожки заасфальтировали через год, когда пешеходы протоптали тропы. В народе сквер называли "Илейкины аллейки, Виталькины фонтанки". И вот - пожалуйте бриться (нет молиться!).

ОТВЕТИТЬ
Маруся
5 сен 2016 в 11:47

ЧЁ делается, а?! 21 век на дворе! И такой дурдом в головах чиновников. Заворот мозгов. Еще и министра образования назначили с таким же диагнозом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:27

Придется Голосовать за пятую колонну, раз местные 20 лет порядок не навели.

гостям
5 сен 2016 в 12:39

Похоже на отжим земель у государства

Гость
5 сен 2016 в 11:56

Тефтелев - ВОН из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
студент
5 сен 2016 в 12:23

Маразм! И так места для отдыха не хватает студентам, а тут еще сначала стройка, которая испортит ландшавт,а затем толпы верующих и нищих, служители культа на иномарках, гуляющие мамочки с детьми,студенты с пивом-КРАСОТА!!!Если у церкви деньги есть, то пусть перестанут тянуть последнее со старушек в виде пожертвований и достроят(реконструируиют) действующие приходы, а если еще остануться-перечислят средства в Пенсионный фонд России во благо их же прихожан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:40

Ни понятно какое отношение к часовне имеет ректор ЮУГУ?Почему Тефтелев будет обсуждать строительство часовни с митрополитом? Может митрополит и Гринфлайт обсудит с губернатором,такое впечатление что все население Челябинска верующие,а все чиновники наши это попы.По конституции РФ церковь отделена от государства,может ректора Шестакова РПЦ назначила в ЮУрГУ,очнитесь люди.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 14:25

А почему не построить церковь возле городской свалки, бомжи разве не люди???

ОТВЕТИТЬ
Ехидна
5 сен 2016 в 12:24

Он сам понимает что несет?

Гость
5 сен 2016 в 12:41

Экс-спикер Русской православной церкви (РПЦ), протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Бог позволяет массово убивать людей для назидания обществу, а в РФ стоит уничтожить часть внутренних врагов.
"Что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов... Некоторых убивать можно и нужно", – пояснил он.

Гость
5 сен 2016 в 14:46

Пусть лучше студенты в сквере влюбляются, знакомятся и отдыхают.

Гость
5 сен 2016 в 12:18

Выпускники ЧПИ, вспомните какой был фонтан с цветомузыкой!!! Место часовни только за зданием универа в сторону парка. А фонтан с местом отдыха молодежи должен быть восстановлен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:51

Смотрите как все просто, власть бездействует, сквер приходит в запустение, тут же РПЦ подсуетилась с часовенкой, так ведь до абсурда можно дойти. Может просто власть заставить работать и не доводить до такого состояния фонтаны, скверы, парки, не застраивать всякими торговыми ларьками, ТРЦ и тому подобное. Сколько лет стоит сквер или не сквер, с подобием фонтана на Молодогвардейцев, это же ужас. Понастроили кто во что горазд и так всюду.

ОТВЕТИТЬ
ПопPulmann
5 сен 2016 в 13:29

у аэрокосмического факультета поставьте , чтоб по-маразматичнее было

Я против!
5 сен 2016 в 16:16

Опять УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА! ЮУрГУ - прекрасный архитектурный ансамбль, статусный объект в центре города. Сама выпускница этого ВУЗа, живу недалеко. Зачем туда впихивать часовню?! Восстановите достойный сквер - в Че практически не осталось приличных мест для отдыха. Или у города нет денег на содержание сквера? Фонтаны в разрухе, освещения нет, за елками никто не следит.. Да я скинуться готова всем миром на восстановление сквера!! Только сохраните его!!

житель
5 сен 2016 в 11:56

Там надо восстановить фонтан. А часовню в другом месте строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:40

Кручу-верчу, запутать хочу...

Александр
5 сен 2016 в 14:50

вы еще перестаньте атеистов принимать на учебу в ВУЗ! или все бюджетные месте "верующим" отдавайте... Позорище стране и городу-в частности... в 21 веке культ церкви...

Человечество может шагнуть дальше в развитии только благодаря НАУКЕ! прочь храмы из города! стройте за чертой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
5 сен 2016 в 12:34

Шестаков, расскажи нам, как в вверенном тебе университете сочетаются кафедра теологии и аэрокосмический факультет? Рассказывают будущим конструкторам ракет, что при запуске их детища могут о небесную твердь расшибиться?

ОТВЕТИТЬ
Галина
5 сен 2016 в 12:39

У нас в Калининском районе, 40 лет Победы 29"Д" по проекту тоже должна была быть просто часовня, долго стоял фундамент 5*5 метров. А теперь аж храм Иоанна воина возводят, стройку развернули, целый "город" вокруг развели, с детскими площадками, кухней, туалетами, все нечистоты из которых стекают к близлежащим домам. И ведь сказать ничего нельзя, " это наша территория". А уж про дилибон по утрам вспоминать не хочется, в выходные так хоть окна не открывай... Разве можно в 10-ти метрах от жилых домов такие сооружения возводить? Ну не всем это нравится, не все в восторге от такого соседства...

Гость
5 сен 2016 в 13:11

Все просто - кому-то нужен земельный участок в самом центре. На краю часовня, в центре бывшего сквера торговый комплекс. Все довольны и с доходом, кроме жителей города. Но кто о них думает.

5 сен 2016 в 13:47

Каждый раз, когда читаю речи нашего многоуважаемого градоначальника, понимаю, что я ничего не понимаю...

Гость
5 сен 2016 в 14:30

Сначала свято верили в "научный коммунизм" и преподавали его с исступлением, теперь храм строим!? Маразм и лицемерие несказанное (из серии: сегодня вашим, завтра -нашим)!

Гость
5 сен 2016 в 16:10

Почему строительство часовни в сквере нужно согласовывать с ректором ЮУрГУ? Это что его земля?

Гость
5 сен 2016 в 16:10

Неужели все так плохо, что пора там часовню ставить?

Гость
5 сен 2016 в 21:28

Можно объяснить, почему ректор образовательного учреждения рулит городской землей? Прокуратура куда смотрит? Или еще не все получили образовательные услуги?

Гость
5 сен 2016 в 14:21

Весь город в купола! Церковный бизнес на подъёме. Епархия походу хорошие откаты даёт. Лучше бы деньги в благоустройство да в медицину вкладывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:16

Работаю в ЮУрГУ. Считаю участие вуза в этом деле позорным, недостойным и пока еще антиконституционным - религия и церковь по конституции отделены от государства. РПЦ, если вы не хотите такого противодействия и такого количества неприязни, какое вы уже заслужили и еще заслужите, оставьте нас в покое, дайте вере, как и положено, быть личным делом каждого. И прекратите впутывать в эти дела школы и вузы - это незаконно. Петицию подписал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:49

Это не место для часовни Нужно спокойное место найти. А тут шум, гам, народ кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:44

Власть хочет новой РЕВОЛЮЦИИ? Зачем это бестолковое насаждение религиозности в 21 веке? чтобы царя любили? Народ уже и так озлоблен бездарной экономической и политической деятельностью властей всех уровней! Вспомните про сани, которые медленно запрягают...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 сен 2016 в 13:28

Ну сколько уже можно церквей??? Я не против веры в бога, но чувство меры какое-то должно же быть???

ОТВЕТИТЬ
Меру,ректору,метрополиту
5 сен 2016 в 12:45

Помниться там рядышком студенческая больничка на общежитских площадях ютиться-расширьте, коль деньги есть и студенты будут за Вас молиться!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 17:15

г. Тефтелев. Вам оно надо в очередной раз народ против себя восстанавливать поддержкой строительства? Церквей уже достаточно. Пустые стоят. Город за них коммунальные платят. Последний же сквер остался! Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:19

А вы никогда не обращали внимание, что там где церковь, там место начинает быть гиблым, там все чахнет и район перестает развиваться, примеров тьма! Последний пример как попы отбили органный зал и превратили его в богодельню, дом печати загнулся, магазинчики на ладан дышат, район серый убогий. Взять район у "Белой церкви" ведь туда никто и ни за какие ковришки жить не поедет. Взять "красную церковь" самые худшие офисы в городе это напротив нее, там вечно какие то долгострои, и т.д непонятный базар с криминалом. и.т.д. Церковь в наше время рассадник всего нехорошего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:54

Опять же, Россия страна с многими религиями. Почему православная часовня? Может синагогу, или минарет? А может парк с языческими божками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:38

Денег нет , но Вы МОЛИТЕСЬ ))) А про то что церковь дело прибыльное, в этом господа хорошие Вы сами виноваты, никто Вас не заставляет дома освещать, машины , ни свечи покупать, ни молебни заказывать, ни на содержание жертвовать! Если есть спрос, то будет и предложение, закон ЭКОНОМИКИ!

Гость
5 сен 2016 в 17:17

я не понимаю...зачем власть так гнобит и откровенно стебет РПЦ. все делается для того, чтобы народ ее возненавидел. хитрый ход. и дорогой. но смысл?
всем и так ясно что авторитет церкви нулевой, но его старательно делают отрицательным.

Гость
5 сен 2016 в 17:19

Что за маразм насаживать культ РПЦ, это сугубо личное дело хочешь верь хочешь не верь. Глядя на современное мракобесие РПЦ многие уже не хотят такой веры, так как верить в коммерческую структуру по изыманию денег за возможность верить это утопизм. Достаточно посмотреть на всех современных "священнослужителей" и их "подвиги" станет понятно, что они как депутаты "обжирают" народ и кормят баснями.

5 сен 2016 в 17:19

Церковники уже совсем берега потеряли - и в школу и в университеты и в политику залезли, уже и в каждую семью со своим уставом пытаются пролезть! жизнь все хуже, нищих и наркоманов все больше, а попы все жирнее и все богатее.

Гость
6 сен 2016 в 12:58

Фонтану быть!!!!

Кирилл
5 сен 2016 в 11:56

У Дубровского и Тефлелева огромная орда журналистов на подхвате. Неужели нельзя ему речи писать, а ещё лучше подогнать актёра с приятным голосом и дикцией и озвучивать за кадром?

К юбилею города Глава города не в состоянии даже озвучить свои мысли, и тут PR ПОЛУЧИЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, А НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.

Подправить плохой имидж не получилось. Пиарщикам администрации незачет.

ОТВЕТИТЬ
Там же есть люди
5 сен 2016 в 12:46

Что значит - публичные слушания? Когда они были, где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:23

С каких пор православные храмы превратились в сервис?место для них -святое,намоленное место,а не зона отдыха и развлечений,тковым оно исторически и было.раньше там чешский луна- парк стоял в летнее время студенты тусовки устраивали,т.к. все ВУЗы были рядом..Культовые памятники не для удобства близ лежащих районов строят! Для истинно верующих и до храма в Детском парке пешком не далеко дойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:27

А давайте не нашим не вашим : ЧАСЫ с ФОНТАНОМ или ФОНТАН С ЧАСАМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:50

в Свердловске парня позадили на 2 месяца в СИЗО за игру на смартфоне в церкви

ОТВЕТИТЬ
гостям
5 сен 2016 в 12:50

Широко распростирает РПЦ руки свои в дела федеральные! Может скоро и налоги в наш скудный бюджет платить начнет?

Гость
5 сен 2016 в 14:30

фонтан облагородьте, а мракобесам нечего делать в студенческом городке

Религия не станет оплотом России
5 сен 2016 в 17:51

Кто бы как не старался. Буддизм, иудаизм, христианство, мусульманство, шаманизм - кто из них лучше, кто краше, кто полезней? Если уж втыкаете на каждом углу сооружение христианского культа, так уж будьте добры, в таком случае воткнуть, тут же, и остальные четыре и плюсом сооружение для досуга атеистов. А как иначе?

Гость
5 сен 2016 в 17:55

Сосед - батюшка. Хорошо живет. Детки учатся. Матушка не работает. Две квартирки вместе объединили. ремонт. Иномарочка батюшке. Машинка деточке на учебу ездить. Машинка матушке по магазинам там или на озеро, на дачку. Все что нужно бог дает. И старушки, свои, последние. (За отпевание кстати назначено было, по соседски -13.500)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:07

У "себя" в обкомовких дачах хоть 10 часовень ставте! А НАРОДУ И СТУДЕНТАМ ПОЧИНИТЕ ФОНТАН.

Ржу не могу над "покемонами"!
5 сен 2016 в 12:00

Скоро на жену наверное чтобы залезть надо будет у владыки спрашивать, а вначале наверное ему жену дать, чтобы проверил - готова ли она к такому повороту событий)))) Я вообще валяюсь над тем, что творится в России, а непосредственно в родном Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 сен 2016 в 12:31

Ректор решил, наверное. свечной заводик открыть. Ну, чтоб студенты по разным поводам свечки ставили за него любимого. Вот только за здравие или за упокой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:18

Святая троица: мер,ректор и поп.Вершители наших судеб .Этим всё сказано.Тем более,что двое уже сговорились,а третий никогда ничего сам не решает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:58

В чём прибыльность церквей на каждом перекрестке? Поделитесь бизнес-планом.

ОТВЕТИТЬ
"Опиум для народа"
5 сен 2016 в 12:05

Раньше в ЧПИ могли из комсомола исключить (за проступок серьёзный). И автоматически- же отчисляли из института...
Типа-"коммуняки, проклятый Сталин", все дела.
Но тепереча вам не давеча!
21 век на дворе: теперь будут от ЦЕРКВИ отлучать и из УНИВЕРСИТЕТА отчислять! Прогресс! Хотя свободный рынок же- и индульгенциями барыжить будут церковные активисты- коррупционеры. Прям при кафедрах. Научных.
Аминь, чо.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2016 в 17:58

может кто нибудь мне скажет,почему все наши попы в городе,ездят на джипах последних моделей?на пожертвования? сегодня только троих, в промежуток час,видел

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 19:46

На днях в Шарике видел попа с бандой лампоголовых сестер, который болтал по бесовской трубе 6 модели, а лампоголовые из его чемоданчика доставали фотоаппарат с объективом (на вскидку так 8-10 000 евро ценой). И билеты у них были в бизнес класс.
Кончились истинные священники давно (те которые в кельях молились и последнее отдавали), а остались одни трутни жирные, которые из религии сделали бизнес и обдирают своих же прихожан. РПЦ это государство в государстве, одно на*****ет своих "прихожан" и эти трутни-приспособленцы-прилипалы приспособились к кормушке. Скоро все раздолбаи попрут в священники ибо делать ничего не надо, жируй на халяву и в уши прихожанам дуй.
Вон Чечне по словам Кадырова аллах должен подкинуть четверть миллиарда на день рождения, а чего нет то?
Религии место есть, но не надо делать из нее культ и насаживать ее повсеместно. Что за маразм преподавать в школах, в ВУЗах религию. Это мое право гражданина выбирать, во что мне верить.

ОТВЕТИТЬ
Яик Звонов
5 сен 2016 в 12:42

Таким образом, лучше весь ЮУРГУ отдать церкви. Будет похож на Исаакиевский Собор в Питере. А в бассейне сделать крестильный отдел-это позволить окрещивать большое количество неофитов. Ведь такой большой университет зачем нужен? Столько производств нету в России, а обслуживать трубу может и 2-3 класса образования.

Гость
5 сен 2016 в 13:42

А мер то наш молодец "я как правило, в последнее время прислушиваюсь к слушаниям." Ключевое слово "в последнее время"

Вот что выборы с людьми делают -заставляют прислушиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:59

Чтобы поговорит с Богом церковь не нужна. Уж там точно она не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:39

неужели кто-то еще верит в мужика на облаке ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:15

Не когда не видел такой полемики на счет строительства православной часовни ,одна злость и ненависть.когда не верят ни в бога ни в черта, во тогда и появляются бесы "ШАЙТАНЫ" с мусором в голове,ведь в христианском учении плохого ни чего нет все только вечном и добром.Страна это уже проходила в 1917! ,а покурить и пива попить студентам можно в другом месте. здоровее может будите.

ОТВЕТИТЬ
татарин
5 сен 2016 в 12:48

Пусть строят,это не для студентов,там же областная налоговая инспекция,православные предприниматели грехи будут замаливать,сотрудники налоговой грехи свои и бывшего руководителя.Жаль татарам,башкирам не повезло,до мечети далеко, да и евреям не по пути....

Кость
5 сен 2016 в 13:17

Как то печально Дубровский эту свою очередную косноязычную тираду произнес. Может, в глубине есть понимание абсолютной неуместности данной стройки? Соберутся, прикинут на троих. Только не будет среди них противников. Некому будет внутреннее, интуитивное губернаторское неприятие глупой идеи поддержать.

АЛЕКСИС
5 сен 2016 в 14:37

КОЛИЧЕСТВО БЛАГОСЛОВЛЕННЫХ СТАРТОВ РАВНО КОЛИЧЕСТВУ НЕУДАЧНЫХ ЗАПУСКОВ
СТРОИТЬ НАДО ПРЯМО В КОРПУСЕ ДПА!

Гость
5 сен 2016 в 14:36

А почему вместо фонтана ? надо вместо Курчатова ! Отличное место, и бардака там вокруг наверняка не меньше, и рядом этот лес, в котором студенты тоже всяким непотребством занимаются. Ну и высота конечно должна быть выше 3-Б, а то еще будут студенты свысока смотреть.

Alex
5 сен 2016 в 15:06

Он при убожестве своем до власти смог добраться,а понимая суть свою и глядя на великих он без следа покинуть мир не хочет! Он хочет наследить,напакостить, хоть "кучу"о себе на память нам оставить!

Православный
5 сен 2016 в 16:43

Мне кажется господь был бы против того, чтобы курочить облик города!

Прошлое
5 сен 2016 в 16:56

Все правильно - побольше церквей и кабаков. Охватим сейчас студенчество. Потом ближе к школам начнем возводить. С младых лет будем формировать безропотное и легкоуправляемое быдло.

Гость
5 сен 2016 в 17:00

Верните выборы мэров и глав регионов,хватит с вашими назначенцами.Народ наелся вашем тупизмом и маразматизмом.

Гость
5 сен 2016 в 17:15

не ужели Вы не понимаете )) что с приходом Гундяева РПЦ стало руководящей и направляющей линией ! что вы там смотрите в конституцию писаную под Ельцина )) после чемпионата мира по футболу будет новая )) попы жаждут мести ! и они и отбирают и настроят и посадят !

Гость
5 сен 2016 в 12:31

вот поэтому в нашей стране такой народ дикий темный неверующий
и вот поэтому так живем а для часовни действительно наверно надо поискать другое
место жалко сквер там такие красивые голубые ели

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 сен 2016 в 13:21

Я живу рядом и я за! Часовня облагородит сквер. А фонтан сейчас место сбора мусора после попоек студентов.

ОТВЕТИТЬ
С общаги
5 сен 2016 в 13:37

Я только за! Хоть часовню, хоть мечеть - лишь бы студенты свои пьянки в елках прекратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:32

ДЛЯ ЧЕГО ЧАСОВНЯ РЯДОМ С УНИВЕРОМ СОГЛАСНА С ТЕМ , ЧТО СКВЕР НУЖНЕЕ У НАС ИТАК МНОГО ХРАМОВ ЗАЧЕМ ТЕФТЕЛЕВ ТО СУЕТИТСЯ С ЭТОЙ ЧАСОВНЕЙ А ДЕНЬГИ ЧЬИ? В СТРАНЕ И В ГОЛОВЕ ЧИНОВНИКОВ КРИЗИС В ГОЛОВЕ А ЗДЕСЬ ЧАСОВНЯ ОЗВУЧИЛИ БЫ ВО ЧТО ОБОЙДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЭТОЙ ЧАСОВНИ ГОРОДУ ПОТОМ БУДУТ ЧТОБЫ ГОРОЖАНЕ СКИНУЛИСЬ НА СТР-ВО И ПОМОГЛИ ВО БЛАГО ЯКОБЫ ГОСПОДА НЕУЖЕЛИ БОЛЬШЕ НЕКУДА ДЕНЬГИ ВЛОЖИТЬ ТОГДА МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОМОЧЬ ГОРОДУ С ТРАНСПОРТОМ ИЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БОЛЬНИЦЫ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:18

Раньше студенты "до ветру" под ёлки ходили. А теперь под часовню будут. Запах "ветра перемен")))

Гость
5 сен 2016 в 16:08

Скверик хоть чуть-чуть воздух чище делал! А церковь нужна, чтобы молиться за здоровье в нашем убогом, грязном и забытом Б-гом городе. Думаете после строительства очередного храма Бог вспомнит о нас? Или иная цель строительства? Скверики еще остались в городе, так и оставшиеся застроить храмами и всем молиться , чтобы наше городское руководство вспомнило о людях, живущих в городе, задыхающихся в грязи/вони. Может нас услышит, да руководство вменяемое в городе поможет назначить??? Тогда все голосуем за храм.

Гость
5 сен 2016 в 12:10

С учетом сегодняшней тенденции к обилечиванию образования, не мудрено что часовню ставят.
Обилетил - пошел, помолился...

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2016 в 17:54

вот пример,сегодня родственники улетели в Питер и потом на перекладных до Выборга,сейчас звонят и говорят,попали на другую планету,все чистенько,асфальт хороший,нигде нет тефтелевых куч,урны даже в большом количестве,местные власти работают ,а у нас ТЕФтелев,только об уплотнение своего кармана и нашего города думает

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 сен 2016 в 12:37

Что и у них уплотнительная застройка? Класс!!!

андрей иванов
5 сен 2016 в 12:37

может завод построить ..господин дубровский

Загрузка...