28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
5 сен 2016 в 15:00

Не все пенсионеры доживут до выплаты 5000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:08

дадада
господа пенсионеры, на вас никому не плевать
дадада

Гость
5 сен 2016 в 15:09

Интересно, пенсионеры очень рады Крыму, Донбасу и Сирии ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:13

До выплаты ещё четыре месяца, а уже все СМИ зас...ли этой подачкой. И ещё не известно, что будет после 18-го, когда ЕР пролетит как фанера.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 15:16

Хорошая новость.
А вот что Путин сказал на Самите: "Я могу либо принять участие в выборах 2018 года, либо не принимать"
...
Смотрите интервью Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:16

Это меньше чем индексированная пенсия.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 15:17

Бюджет сэкономит на пенсионерах 0,5% ВВП
Всего единовременную выплату получат 43 миллиона пенсионеров, уточнил пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец, Иван Слепцов. Общий объем расходов государства на дополнительную выплату составит 200 млрд рублей.

Эксперты связывают решение государства о проведении разовой выплаты отсутствием в бюджете средств на полноценную индексацию и поиском путей для дальнейшего снижения расходов.

"Разовая выплата уменьшает обязательства пенсионной системы на весь оставшийся период дожития для пенсионера, оставляя их на уровне февраля 2016 года. Это невыгодно для пенсионера, но весьма выгодно для бюджета ", - поясняет доцент кафедры управления рисками, страхования и ценных бумаг РЭУ им.Г.В.Плеханова Юлия Финогенова.
Уже во второй половине текущего года и в следующем году экономия для бюджета будет существенной, рассказала главный экономист "Альфа-Банка" Наталья Орлова. "На этот год цена вопроса - 140 млрд рублей, которые будут недоплачены по сравн

ОТВЕТИТЬ
житель
5 сен 2016 в 15:19

согласно статистике, за 3 года из бюджета страны своровано чиновниками 12 триллионов рублей. вот и думайте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:20

после выборов минусуют или вычтут путём не доплаты типа инфляция упала индексация уменьшилась......

Гость
5 сен 2016 в 15:28

хорошая картинка 74, хук справа..
следующая картинка должна быть - пенсионер в нокауте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:31

"кручу-верчу запутать хочу" на государственном уровне!

ОТВЕТИТЬ
из Че
5 сен 2016 в 15:39

1) Эта выплата не пойдет в зачет дальнейшего увеличения пенсии, как было бы с компенсацией. 2) 5 тыр всем пенсионерам - обидная уравниловка. 3) Утверждение решения о выплате 5 тыр будет принимать вновь избранная Дума. Примет ли? И другие неприятные вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
5 сен 2016 в 15:44

Когда развернулась монетизация льгот - челябинские пенсионеры вышди на площадь Революции. увы, это было федеральное решение. Но Тарасова больше не выбрали.
Есть ли ныне активные пенсионеры.

Гость
5 сен 2016 в 15:46

Раньше к выборам раздавали жрачку и производили всякие выплаты, а теперь раздают обещания. Что это, если не вставание с колен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 15:53

Партия реальных дел !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:06

Спасибо, ВоваДима! Мы будем голосовать за вас вечно!

ФОМА
5 сен 2016 в 16:17

благодаря бездарному руководству страной, пенсионеры не получат то, что должны!!! Социальные обязательства правители должны выполнять!!! а эта подачка не социальные обязательства!! требую провести вторую индексацию, как положено по уровню инфляции, которая , благодаря вашему бездарному руководству О-О-очень большая!!!!

Гость
5 сен 2016 в 16:24

5000 прямо на избирательном участке в обмен на голос за ер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:46

А в законе написано, что пенсия должна быть проиндексирована на процент инфляции. А про подачку в 5 тысяч там ничего не написано. Неполная индексация пенсий в 2016 году скажется на величине пенсии в дальнейшем. Это спланированное уменьшение пенсий работающего населения. Эта подачка выгодна только тем, кто у кого пенсия меньше прожиточного минимума. То есть тем, кто не заработал даже минимальную пенсию. А вот на услуги ЖКХ и электроэнергию почему-то не забыли поднять цены. Хотя, если уж такие тяжелые времена, могли бы и не повышать в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:55

После выборов доллар поднимут до 80 рублей, вот вам и деньги на выплату пенсионерам после Нового года. Только и цены тогда уже будут совсем другие. Пусть лучше пенсию проиндексируют, хоть на 1-2%. Это лучше, чем одноразовая подачка.

Челябинец
5 сен 2016 в 16:57

А пенсионеры только на выборы и нужны! В остальное время: Ну вы там держитесь, щас просто денег нет. но зато кормим разных людоедов.

лицо
5 сен 2016 в 17:05

Одной рукой даем 6 т.р., а другой забираем не заметно 10 т.р.... в этом вся ЕР!!!

ОТВЕТИТЬ

Одной рукой по пять рублей выплаты раздаем, а другой курилы толкнем японам,все теперь у нас друзья.

Гость
5 сен 2016 в 17:19

Если перевести эту очередную аферу на русский язык, при средней пенсии 12300 рублей в месяц, и при отсутствие второй индексации за 2015 год, из кармана среднего пенсионера вытащили по 8200 рублей.

гость
5 сен 2016 в 17:19

когда медведев сдавал презеденство путину ....ввп ...поинтересовался а сколько у нас пенсионеров ...было сказано 10 мл .стариков ..и 33мл старушек ..в том числе молодые офицеры и льготники ..мвд. у ввп глаза ..на лоб полезли ждем ..с 5 тыщев.

Гость
5 сен 2016 в 17:44

Раньше суппойками заманивали пенсионеров перед выборами, а теперь ими же заработанные кровным потом деньги выдают им как подачку .

Гость
5 сен 2016 в 18:17

Это и дешевле в два раза для бюджета ,чем по закону индексировать согласно инфляции.Теперь заживут пенсионеры!

Ирина
5 сен 2016 в 18:33

Хочется найти героя из ЕР, чтобы он прожил один-единственный месяц на пенсию, и чтобы это показывали в течении месяца по TV. Это был бы сюжетец - рейтинг зашкаливал бы. Слабо кому-нибудь? А 5 тысяч в январе будут стоить, как сегодня 3 тыс., за что спасибо дражайшему Д.А., будем держаться, чтобы не рассмеяться.

Гость
5 сен 2016 в 18:44

А работающим пенсионерам опять ничего? Т.е. налоги плати и тебе фиг с маслом.

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 сен 2016 в 18:55

А слабо Дубровскому также южноуральцам добавить!

Гость
5 сен 2016 в 19:09

Вот только инфляция в 17году для пенсионеров будет 3-4%. Нам сейчас нужна индексация.

5 сен 2016 в 19:44

Трындец и нецензурно.

пенсионер
5 сен 2016 в 19:58

Почему этой стране не нужны ни дети ни пенсионеры ? Детям без зазрения совести федеральные каналы копейки собирают, а пенсионеров вообще ни в грош не ставят. Вроде как отработанный материал. Знакомые (тоже пенсионеры), но им в жизни больше повезло, они немцы, уехали в германию, Всю жизнь работали в России и пенсия , как вроде такая же как у Российских пенсионеров, Почему в той же Германии они живут достойно, почему той стране они вдруг нужны и она о них заботиться ? Так почему же к нам такое отношение ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 21:42

хорошая попытка, единоросы...но нет!

Юлия
5 сен 2016 в 21:48

А где индексация работающим пенсионерам в феврале 2017 года? Совсем о***ли господа из правительства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 23:12

опять наше правительство заставит пенсионеров отказаться ото всех остальных льгот ради этой выплаты? все для людей, все для пенсионеров

Однако
5 сен 2016 в 23:29

Пока президент в ЕДРЕ - это партия будет правящей! Когда же вы это поймёте?! Родина в опасности! Всё для фронта всё для победы! Вот я сейчас яишинку с салом кушаю и доволен!! Надо жить сегодня, завтра может наступить не для всех!

ОТВЕТИТЬ
Афоня
5 сен 2016 в 23:32

Ну народ! Ничего толком сделать не могут, а ведь для себя.

Гость
6 сен 2016 в 09:15

Сейчас такие растраты идут на выборы, опять монтируют всякие там никому не нужные камеры, платят огромные деньги за монтаж и закупку оборудования... миллиарды на воздух... Этих бы денег хватило всем пенсионерам дать тысяч по 50 в одни руки...

Гость
6 сен 2016 в 13:14

А ещё эффективнее сократить "период дожития" пенсионера... Установить срок: "пережил" - плати штраф!