2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
5 сен 2016 в 19:27

Ага, как в песне - СОБЕРЕМ И ПОСЕЕМ И ВСПАШЕМ ! Лес на бывших полях сначала вырубить надо. Да еще найти людей, которые будут обрабатывать эту землю, т.к. в деревне остались одни старики, молодежи НЕТ, все уехали в город. А у губернатора как у Манилова мечты - то саммит провести, то высокоскоростную магистраль до Екатеринбурга, то метро в Че.ЛЯдинске, то три кубка Гагарина по хоккею за четыре года. Не пора ли опуститься на землю ?

ОТВЕТИТЬ

а надо распахивать эти земли?
что за самоцель, пахать все, все пахать...
а что зерна столько не надо? не думаете?
есть рынок и производять сейчас больше чем надо, но баланс есть
если произвести существенно больше, цена рухнет и большинство С/х предприятий разориться

недавний пример, навводились жилья рекордными темпами? теперь отрасль в .опе!

Двуглавый верблюд™
5 сен 2016 в 17:53

"...Освоение целинных и залежных земель- главное условие построения коммунизма к 1980 году..." (из тезисов ХХII съезда КПСС, октябрь 1961года).

Гость
5 сен 2016 в 17:16

тролли дубровские хватит подакивать.

Вадим Бего
5 сен 2016 в 17:38

Ходит, бродит, руками разводит... Смотрит в пол и думает, а оно мне все надо????....

Гость
5 сен 2016 в 17:11

болтовня

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:20

понты предвыборные

Гость
5 сен 2016 в 18:51

Так это не для наших аграриев, а для друзей косоглазых. Потом не жалуйтесь , что земля вызженная и не сможет несколько десятилетий нормально плодоносить, за то в доволь огурцов и помидор пистицидных наедитесь, а там глядишь и никто до пенсии не дотянет. Отличная политика господа. Вперед, то есть назад, ну или как там: денег нет, но вы травитесь .

Гость
5 сен 2016 в 18:55

сначала все ...-теперь их осенило....понты предвыборные

5 сен 2016 в 23:18

вот и распахивайте земли, а не ГОКи, но у нас как всегда через одно место все делается, земли-китайцам, ГОКи челябинцам! Защитим свою землю, не дадим на попрание!

Гость
5 сен 2016 в 23:44

"две сертифицированные лаборатории микроклонального размножения растений"! чисто песня!

Гость
5 сен 2016 в 17:09

отдадут китайцам под нитратные овощи!

Гость
6 сен 2016 в 00:34

А сколько гектаров отличной пашни застраивается коттеджными посёлками... Некому на земле работать, зато есть кому в этих коттеджах отдыхать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 18:13

"ПоднятаяЦелина.2" Перезагрузка.

а китайцев, уже завезли - для освоения этих просторов?

Гость
5 сен 2016 в 17:37

без его подачи-то теперь вообще никуда...как говорится в каждой бочке з...

Гость
5 сен 2016 в 16:44

Много земли стоит неиспользуемой, нужно сеять на земле или как выпаса скота использовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:44

Это они здорово! Сельское хозяйство нужно поднимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 17:06

ага земли для поросячьего г вон и свинки наряженые уже. Больше "хорошего мяса" Вся Россия в мясе. Жрать уже не кому.500р за 1кг.так для кого больше мяса? кому мясо кушать? а кому г нюхать! будь то какие то инопланетные существа жрут и жрут свинячье мясо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:47

Нужно использовать земли грамотно!

Гость
5 сен 2016 в 16:45

Вот это у них прирост

Гость
5 сен 2016 в 16:45

В нынешних условиях сельское хозяйство реально может вытянуть область из кризиса

5 сен 2016 в 22:26

Лишь бы вспахать и засеять, а сколько соберем зерна с 250 тыс Га? опять 14-16 центнеров с Га? Если меньше 30 центнеров с Га, то не рентабельно. В челябинской обл 40% земель относятся к "Зоне рискованному земледелию" . А мы все рапортуем....

Гость
6 сен 2016 в 09:53

Вывеска "Эко продукты Урала" мягко говоря насмешила

Гость
5 сен 2016 в 16:44

Правильное вложение денег

Гость
5 сен 2016 в 16:50

БОЛЬШЕ ХОРОШЕГО МЯСА

Гость
5 сен 2016 в 16:53

Столько земли свободной,лишь бы руки да деньги были...

Гость
5 сен 2016 в 16:52

Выделяйте на эту отрасль больше финансов,больше инвесторов,привлекайте молодежь

Гость
5 сен 2016 в 16:53

отрадно читать хорошие новости!